.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Темахия Фанэль-Бенуа, человек, воровка


Темахия Фанэль-Бенуа, человек, воровка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
  Известна как Трёхпалая Тем. Настоящее имя — Темахия Фанэль-Бенуа.
  Воровка, аферистка, а бывает и так, что таверн танцовщица.

2. Раса, возраст.
  Человек, хотя всеми правдами и неправдами большую часть времени выдаёт себя за хоббита. 19 лет.

3. Внешность.
  Тем, выходец из бродячих, низковата даже по меркам самих собратьев-хоббитов. И это даже не единственная её отличительная черта: кроме всего прочего, у неё, левши, отсутствуют мизинец и безымянный палец на все той же левой руке. Слухи об этом говорят разное, и Трёхпалая Тем охотно соглашается со всеми ими. Кареглазая, темноволосая и коротковолосая, слегка сутулая и немного смуглая, её можно даже назвать неказистой. Тем предпочитает одежду удобную для походов и путешествий, и чаще всего такую, чтобы покрывать как можно больше тела. Скрытность, без которой и вором особо не побыть, прекрасно сочетается с её любовью к капюшонам и плащам.
  Настоящая же Тем, то есть Темахия, заметно отличается от другой себя; хотя бы тем, что, говоря начистоту, заметно симпатичнее. Более смуглая, но настолько же жилистая, более высокая, но так же низковатая по меркам людей, как её «половинчатая» часть — по меркам хоббитов. Обладает длинными (до пояса) темно-русыми волосами. В причудливом сочетании мягких и острых черт её лица легко угадывается иссольская кровь, и выразительные синие глаза только дополняют её образ. Будь ее воля, Темахия носила б одни только платья и украшения, но обстоятельства таковы, что выбора в одежде она придерживается такого же, что и её образ, а заботливо сложенная юбка с корсетом хранятся глубоко в походной сумке. В отличие от хоббита-Тем, у Темахии нет заметных повреждений, все конечности (и пальцы в том числе) на месте, шрамов нет тоже.

4. Биография.
  Темахия рано рассталась со своими родителями, они погибли при неясных обстоятельствах тогда, когда девочке только исполнилось три года. Тётя, которая забрала её, была ведьмой, да ещё и занятой. Перебравшись из Исоллы в Экхалас вслед за своим избранником, та быстро сдала племянницу на руки новых знакомых, молодой бездетной пары. Леонар Бенуа, торговый принц Экхаласа, и его жена, Лорлот де Фанэль, узаконенный бастард-полукровка из богатого эльфийского рода, пусть и сомневались сначала в том, что затея стоит свеч, быстро полюбили воспитанницу, как свою родную дочь, и Темахия отвечала им взаимностью. Дальнейшая жизнь её проходила абсолютно так же, как и у всех детей богатых родителей: игрушки и развлечения на любой вкус, высшее воспитание, частные уроки. Разве что последнее включало в себя еженедельные встречи с тётей, которая помогала Темахии обучаться ритуалу превращения, передававшемуся в её роду из поколения в поколение; всего лишь древняя семейная традиция.
  Всё приняло печальный оборот незадолго до того, как Темахии исполнилось шестнадцать лет. Лорлот тяжело заболела. Врачи и знахари разводили руками, все их попытки излечить её были тщетными. Они могли лишь облегчить её боль и обвинять предполагаемое проклятие в своей бесполезности. Последовавшая за этим смерть сильно ударила по Леонару, в особенности — по его рассудку. Круг его близких друзей, прозванных злыми языками министрами, искал средства для возвращения своего приятеля в строй, ведь состояние господина Бенуа никак не способствовало его статусу. Одна красавица сменяла другую, но Леонар был непреклонен, всё твердя о том, что жена на смертном одре взяла с него слово о том, что возьмет он жены лишь ту, что будет умней и красивей Лорлот. В один день к одному из министров пришла в голову идея. «Разве же воспитанница твоя хуже твоей жены?». И Бенуа, неожиданно для всех, ожил, вдруг согласившись с этим.
  В ужасе Темахия пыталась бежать к тёте, но та уговорила её вернуться и попытаться как-нибудь предотвратить свадьбу. «Проси его о дорогих шелках, о несуществующих вещах, говори, что иначе не выйдешь за него». Три попытки сделала девушка, и все три были тщетны — каждое её условие было в итоге выполнено. Тогда решилась она просить о совсем безумном, о том, что, по её мнению, никогда не стал бы делать отец. «Убей Ишака,» — сказала она в одну ночь торговому принцу, — «И шкуру его принеси мне. Тогда стану я твоей женой». Ишаком звали скакуна Леонара, приносившего ему большие деньги на бегах и бывшего тогда его единственным источником дохода. Но Бенуа не стал колебаться, и на следующий день лошадиная шкура была у ног его воспитанницы. В последнюю встречу с тётей перед самой помолвкой Темахия, убитая горем и страхом, умоляла о спасении. И ведьма, сжалившись, в одну ночь изготовила для племянницы своей артефакт. «Уходи, не собирай вещей, улети, обернувшись птицей. А это ожерелье носи потом, не снимая — оно будет давать тебе облик иной. Но следи за временем: за раз дольше пяти часов морок не продержится».
  Сбежавшая так далеко, как позволили ей силы, Темахия оказалась совсем одна в мире, который был не таким уж и радужным, как ей хотелось бы думать. Сначала она пыталась жить честно, устраиваясь служанкой в дома, что соглашались её приютить. Но привыкшей к роскоши и отсутствию тяжкого труда, да ещё и «запертой» в облике хоббита, жизнь такая девушке быстро опротивела. Она стала искать доли полегче, и нашла себя в обмане и воровстве. Её способность к ведьменскому превращению помогала пробираться в дома, в которые не доберётся иной талантливый домушник, её голос и обаяние выручали там, где иному не избежать было беды. Первые годы часто случались неудачи, было место и взяткам, и поимкам, пару раз вовсе чуть не доходило до тюрьмы, но всякий раз девушке удавалось выкрутиться самым безобидным способом. Самостоятельно, своими навыками, или же помощью от других, бывших тогда временными напарниками или случайными приятелями.
  Быстро войдя во вкус, Темахия сжилась со своей новой половиной и стала путешествовать, позабыв о пережитом горе. И в тавернах порой, в перерывах между выпивкой и танцами, Трёхпалая Тем поёт песни о короле, ослиной шкуре и даровитой воровке, лишившейся героически пальцев, но не лишившейся при этом таланта вскрывать замки и обчищать карманы.

5. Характер.
   Дитя страсти, дитя огня. Вспыльчивая, склонная к агрессии настолько же, насколько к симпатии, стремящаяся жить так, чтобы всё, сразу и помногу. Живёт приключениями, ссорами, спасениями, бедами, в спокойствии и будней суете чувствует себя, словно птица в клетке. Нуждается в том, чтобы попадать в неприятности; в некоторой мере страдает (наслаждается?) синдромом девы в беде — любит устраивать такие ситуации, в которых в итоге оказывается той, кого нужно спасти. Обязательно убедившись перед этим, что спасать, собственно, есть кому. Сама не прочь ввязаться в дельце пострашнее для защиты чьих-то шкур и интересов, даже если видит эти самые шкуры в первый раз в своей жизни. Любит проказы и розыгрыши, часто язвит и дразнит, особенно тогда, когда это может грозить чем-нибудь нехорошим.
  Неспособна заниматься чистой работой от слова совсем, чаще передаривая её кому-нибудь другому или вовсе не придавая значения её существованию. Честный труд вызывает в ней смесь из уважения и насмешки, и то, куда наклонится чаша, разнится от ситуации к ситуации. Не стесняется использовать людей в своих нуждах, да и сама порой не замечает того, что становится той, кого используют. Умеет злиться, но не обижаться, в особых случаях может ненавидеть, что, впрочем, бывает крайне редко. Очень любопытна, из тех самых, что не постесняются копаться в чужом белье даже перед глазами самого владельца. Пытается казаться бесстыжей, хотя вогнать её в краску заметно легче, чем может показаться на первый взгляд, потому как устыдиться своих действий под соусом правильной критики она может только так. Абсолютно неустойчива к комплиментам, влюблённым вздохам и красноречивым взглядам, мгновенно начинает под ними цвести, а, если кандидат ещё и хотя бы немножко хорош, то и вовсе влюбляется в ответ без всякой оглядки. По причине того, что большую часть времени она является для окружающего мира не совсем той, кто она на самом деле, то и находить себя в подобных ситуациях ей не приходилось пока что вообще.
  В образе Трёхпалой Тем старается быть постоянно насупленной, серьёзной, строгой и молчаливой. Первые пару лет подобное давалось с трудом, потому как перечит природе Темахии буквально по каждому пункту, но практика принесла плоды, и эта игра даётся ей более-менее сносно. Также хорошо держит себя в руках "на деле", при обирании домов и кошельков. На этом её удивительный талант по сдерживанию себя и заканчивается. Довольно азартна, кстати. Не раз и не два проигрывала все сбережения и пару вещей в довесок, что всё никак её добру не может научить.
  До ужаса чистюля, может проводить долгие часы в ванной, пытаясь оттереть всю ту грязь и пыль, что оседает на теле. То ли от удачливости, то ли от обратного, но и пыли, и грязи обычно встречается много, по её же меркам. Удачливость помогает ей в других вещах, впрочем, удивительным образом складывая, при возможности, события лучшим для Темахии образом. Природна ли любовь судьбы к ней или ещё один подарок ведьменской крови? Да сама девушка не берётся сказать.

6. Спутники, знакомые и друзья.
  Нет.

7. Способности и умения.
  Магические способности: Ведьмоство II; обучена только ритуалу обращения. Для него по-особому заговаривается плащ, от чего тот даёт обратиться в животное тому, кто наденет его на себя. Для возвращения в человеческую форму нужно скинуть "шкуру", заместо которой на полу скинутым окажется всё тот же плащ. Наложенный ритуалом эффект действует ровно одну ночь, за которую можно обращаться в животное и обратно не менее одного раза. Из-за неопытности Темахии данный ритуал забирает много её сил, а потому не может проводиться чаще раза в три-четыре дня.
  Боевые: ловкая, проворная и быстрая, но слабая и невыносливая; владение кинжалом, не доходящее до среднего.
  Воровские навыки: взлом самых обыкновенных замков, ловкие пальчики, способные при особом старании что-нибудь незаметно стащить из чужого кармана, опыт неоднократного проникновения в дома. С последним справляется лучше всего за счет превращения.
  Остальное: знание элассийского языка в качестве родного, эльфийского языка на уровне ниже среднего и горного наречия, годящегося лишь для торговли и разбирательств. Не очень хорошо справляется с бытовыми задачами, лучше всего справляясь со стиркой и починкой дырок в одежде, потому как эти услуги купить обычно стоит дороже всего. Поёт, танцует, играет на флейте, панфлейте и может исполнить пару простых песен на арфе. В манерах высшего общества Элассе разбирается хорошо, что, впрочем, не значит, что им следует. Справляется с выживанием в трущобах и лесной глуши, первое даётся лучше.

8. Имущество.
  Простенькое ожерелье из тёмных деревянных бус — тот самый артефакт, изготовленный ведьмой и подаренный Темахии. Действует не более пяти часов подряд, после чего его необходимо снимать и давать зарядиться заново, что занимает ещё два-три часа. Прототипом используемого образа послужила одна торговка, бывшая тогда проездом в Экхаласе и, по слухам, пропавшая незадолго до событий в семье Фанэль-Бенуа. О том, что амулет стоил чей-то жизни, Темахия не подозревает, даже считая, что хоббита-Тем никогда и не существовало до того, пока она не заполучила этот артефакт.
  Походная сумка со сменной одеждой и парой бытовых приборов; маленький кошель, крепящийся к поясу, в котором, кроме монет, хранится пара отмычек; пара недорогих кинжалов, один хранится в ножнах у пояса, второй — в креплении в левом сапоге. Маленькая панфлейта всегда где-нибудь при ней, одно из воспоминаний той жизни, где были уроки музыки, манер и танцев.

9. Связь с игроком.

10. Пробный пост.

11. Другие персонажи.
Невена.

Отредактировано Тем (2016-01-24 16:34:33)

2

Добрый день!

По абазацам смекнул и угадал автора)

Тем написал(а):

Но привыкшей к роскоши и отсутствию тяжкого труда, да ещё и «запертой» в облике хоббита, жизнь такая девушке быстро опротивела. Она стала искать доли полегче, и нашла себя в обмане и воровстве.

Не такое это и просто ремесло, как может казаться со стороны. Бдительность, аккуратность, терпение, ловкость и красноречие должны быть на пределе. Неужели разбалованная девица сумела в момент обзавестись всеми навыками успешного вора и домушника?
Была ли она неуловимой или же случались оказии взятки, тюрьмы, побега от длинных рук закона?

Мне анкета нравится. История написана как по маслу, без лишнего холестерина.
Сперва не понимал концепт карлицы, которая вовсе и не карлик. Предположил, что кроется ошибка в расе: недописано "перевертыш". Но дальнейший рассказ жизни удалил все вопросы.

По поводу артефакта. Как он заряжается? Путем "отдыха" от владелицы будучи не на шее?

От меня ДА. По мне всей ОТЛ и ЗБС

3

Добрый.)

Хельги написал(а):

Не такое это и просто ремесло, как может казаться со стороны. Бдительность, аккуратность, терпение, ловкость и красноречие должны быть на пределе. Неужели разбалованная девица сумела в момент обзавестись всеми навыками успешного вора и домушника?
Была ли она неуловимой или же случались оказии взятки, тюрьмы, побега от длинных рук закона?

Дополнила предпоследний абзац в биографии, чтобы ответить на вопрос:

Тем написал(а):

Первые годы часто случались неудачи, было место и взяткам, и поимкам, пару раз вовсе чуть не доходило до тюрьмы, но всякий раз девушке удавалось выкрутиться самым безобидным способом. Самостоятельно, своими навыками, или же помощью от других, бывших тогда временными напарниками или случайными приятелями.

  

Хельги написал(а):

По поводу артефакта. Как он заряжается? Путем "отдыха" от владелицы будучи не на шее?

Именно так. Я, если честно, не смогла продумать более реалистичную механику его работы.

*цветёт-радуется*

Отредактировано Тем (2016-01-23 16:56:22)

4

Тем
Еще кое что: превращение не доступно людям. Может сменить расу? Просто добавив эффект артефакту о превращении в животных будет слишком. Эта способность для концепта персонажа очень важна? Если да - будем думать.

5

Изменила превращение на ведовство, везде исправлено, если не проглядела где-то.

6

Каким образом Тем потеряла пальцы?
В остальном вроде все обговорили, принимаю.

7

Хельга
Ещё в детстве, когда её бродяжнечья семья путешествовала по Силумгару и маленький половинчик принёс слишком много неприятностей жителям деревни, которые поставили ультиматум: либо мы вашего брата у себя больше принимать не будем и позаботимся, чтобы другие так делали, либо дайте наказать воровку по закону. Согласились на второе.
Темахии это неизвестно, потому как о хоббите, подарившему ей "внешность", она в целом не знает ничего. И у неё на руках все пальцы есть.

8

А, вот оно что. Тогда все ок.
Ждем второго админа.

9

В ужасе Темахия пыталась бежать к тёте, но та уговорила её вернуться и попытаться как-нибудь предотвратить свадьбу. «Проси его о дорогих шелках, о несуществующих вещах, говори, что иначе не выйдешь за него». Три попытки сделала девушка, и все три были тщетны — каждое её условие было в итоге выполнено.

Занятный закос под сказку, жаль без подробностей, но это неважно.
Хотя по дальнейшему название сказки угадывается без труда.

С моей стороны замечаний нет, принимаю.

10

Приняты.

Добро пожаловать в игру!
Профиль заполнен, не забудьте добавить подпись.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Темахия Фанэль-Бенуа, человек, воровка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно