.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Эвет, человек, чумной доктор


Эвет, человек, чумной доктор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Эвет, Ворон.

2. Раса, возраст.
Человек, 29.

3. Внешность.

Маска. Гордость и почет ее носящему, Medica della Peste, Доктор Чума, господа. Что под ней - видят немногие, да впрочем, редко кто стремится. Но если все же заглянуть, то можно увидеть добродушное лицо мужчины средних лет, голубоглазого, темноволосого, со слегка смуглой кожей. Обычное лицо. Ни тебе шрамов через всю рожу, на которые девки западать любят, ни других примет. Телосложение тоже обычное - а под черным плащом Ворона его и не видно. Немного жилист, подтянут, достаточно силен.
На людях носит все ту же маску, черную шляпу, вощеный плащ. В руках - трость, на ногах - черные штаны и сапоги из доброй кожи. Часто надевает черные перчатки - береженого Сефран бережет.

4. Биография.
Нельзя сказать, что ранние годы Эвета чем-то отличались от таких же ранних лет сотен и тысяч других детей. Имя ему досталось от матери, наполовину джумарки, от нее же - черные как смоль волосы. Однако в очередной мор она умерла, не в силах бороться с болезнью, и следом отправился бы и Эвет, если б не заезжий Ворон. Старому врачу требовался ученик, прошлый же, разочаровавшись в ремесле, ушел в городскую стражу. Старик тщетно его отговаривал, ученик же лишь смеялся в ответ и просил не кормить его сказками про сефранову клятву - за что и поплатился, высохнув от неведомой заразы через три месяца. Боялись тогда, что мор пойдет дальше, но никто больше не заболел, и только один человек знал, что случилось. Тогда-то, уйдя из города, он и нашел себе нового ученика.
Эвет жил в Кармартене, у самого заколдованного леса, и там же и попал в руки к Ворону. Старика звали Йорген, был он родом с Севера, и поначалу скептически отнесся к новому ученику - но Эвет быстро доказал, что в учение пошел не зря. Хиругическим ножом он владел так, будто родился с ним, не хватало только знаний - но уж в этом у Йоргена недостатка не было. Лишь однажды он сделал ошибку.
Идя полем, нашли они тогда раненого инквизитора, умиравшего у обочины дороги. Три стрелы торчали из  его груди, и хоть Вороны сделали все, они не могли совершить невозможное. Инквизитор умер, не назвав даже имени, и волей-неволей пришлось его хоронить - да только сначала Эвет, верный привычке, проверил вещи погибшего. Съестное они обычно забирали себе, то, что имело ценность для умершего, клали с ним в могилу. Но в этот раз не нашлось ни того, ни другого, зато в сумке обнаружилась книга.
Эвет любил книги. Правда, до сей поры ему довелось прочитать лишь три штуки, и все три были зачитаны от корки до корки, легко понять, как он обрадовался четвертой. И справедливо рассудил, что мертвому книга уже не потребуется - ему ли этого было не знать! - а потому забрал ее себе.
Йорген на это неодобрительно покачал головой, но книга была о медицине, с красивыми гравюрами, и в конце концов он сдался. Однако на предложение озакомиться с текстом ответил отказом: старого пса новым трюкам не научишь.
Это и стало его ошибкой, потому что искусство спасать жизни на этих страницах плавно переходило в искусство жизнь возвращать.
Эвет быстро учился, но у него хватило ума понять, что вряд ли учитель одобрит то, что открылось ему на последующих страницах, и заниматься пришлось в тайне. Вскоре, однако, Йорген избавил его от необходимости таиться - он умер, и Эвет, без единой слезинки похоронив учителя, с головой ушел в науку.
Базовые методы и принципы он освоил в несколько лет. Хотя книга прочлась очень быстро, потребовалось немало времени, чтобы непослушная магия стала подчиняться его пальцам, и к двадцати пяти годам Эвет уже умел плавными движениями пальцем сплетать меж собой мертвую плоть, проращивать нервы и строить сложные конструкции, которые наверняка одобрили бы джумарские колдуны. Вместе с тем он прекрасно понимал, что вряд ли это одобрят люди вокруг, и лишь кочевой характер жизни позволял Ворону спокойно заниматься своим делом.
Однако на двадцать восьмом году жизни случилось нечто, породившее в нем дремавшую прежде ненависть - и ненависть к тем, кто должен был нести свет на землю. Придя в очередную деревню, Эвет узнал о молодой девушке, якобы проклявшей старосту, после чего тот занемог. Девушку сильно избили, заперли в ее же доме и послали за Багровыми плащами, а Эвета хотели прогнать, но не решились связываться с Вороном. Последнему же было глубоко плевать, кого лечить - ведьму ли, разбойника, да хоть раненого тифлинга - и, верный клятве, врач вошел в дом ведьмы. А потом провел там три часа, вправляя суставы и обратывая раны. Вот только пришедшие затем охотники его стараний не оценили и попытались отправить на костер вместе с ведьмой - на свою голову, разумеется. Потому что оба погибли, повернувшись к девушке спиной.
Она остановила им сердца заранее приготовленым амулетом, на что потратила последние силы. Но теперь пришел уже черед ведьмы удивляться - недолго думая, Эвет поднял обоих мертвецов, с помощью которых собрал носилки и таким способом спокойно ушел из деревни. Жителям он пояснил, что ведьму нужно сначала допросить, а сделать это можно лишь в городе - на его счастье, никто не додумался осведомиться, почему это доблестные охотники молчат, а говорит вместо них какой-то доктор. Точно так же ведьму донесли до самого города, где еще неделю Эвет присматривал за ней, следя, чтобы правильно срослась сломанная нога и не осталось шрамов на теле.
Ее звали Риннон, и она оказалась единственной, кому по сей день удалось хотя бы немного заглянуть за маску Ворона.
Ты нажил себе неприятностей, помогая мне, - сказала она тогда.
Эвет лишь пожал плечами. Ему было все равно.
Он ушел, лишь убедившись, что Риннон здорова. Ведьма нашла новый дом где-то на окраине Кармартена, врач же вновь отправился в бесконечный путь - впрочем, теперь у него хотя бы оставалось место, куда можно было вернуться.

5. Характер.

Инквизия сказала бы, что этот человек - маньяк-душегуб, садист, любящий издеваться над жертвами, сумасшедший, место которому - на костре. В реальности же Эвет, как и все врачи, изрядно циничен, иногда чересчур, и на этом сходства с мнением инквизиторов заканчиваются. Другая его черта - мстительность, иногда проявляются человеческие чувства, такие как жалость и прочее, однако все это Ворон обычно прячет за маской - как настоящей, так и невидимой.
Он хладнокровен и ни во что не ставит людскую жизнь, впрочем, как и жизни представителей других народов. Ремесло врача позволило насмотреться на смерти, а наука некроманта заставляет смотреть на людей лишь как на материал. Это не значит, что Эвет не способен любить и не знает, что такое дружба - знает, однако ж мало кто сумеет хотя бы заставить его довериться себе, не говоря уже о чем-то более глубоком.

6. Спутники, знакомые и друзья.

Риннон - ведьма, живет в Кармартене.

7. Способности и умения.
Мастер-врач, заключивший сделку с Сефраном, как и другие Вороны. Ввиду этого иммунен к болезням и большинству ядов. Специализируется на хирургии, предпочитая радикальные и простые методы лечения - там, где другой врач будет пытаться остановить гангрену травами и настойками, Эвет без лишних сомнений откочерыжит конечность. Нож в его руках творит чудеса, и может как вырезать наконечник стрелы, так и вскрыть глотку непрошеному гостю. Более тяжелым оружием не владеет.
Годы изучения науки позволили дорасти до Некромантии III, храня в голове некоторые концепты гончих и методы манипулирования плотью.
Из-за кочевой жизни Эвет в той или иной мере знает почти все языки Северного материка. Родной для него - кармартенский, отлично говорит на горном наречии, сносно - на элассийском и оросском, немного изъясняется на джумарском.

8. Имущество.
Конь по кличке Жнец, походные сумки с провизией и нехитрым скарбом, длинный нож из лунной стали - подарок потерявшего голову от радости купца, чей сынок сохранил жизнь благодаря заезжему врачу. Набор хирургических инструментов, шприц, набор медикаментов, в том числе яды и снотворные. Найденная у мертвого инквизитора книга хранится в памяти Эвета, тело же ее спрятано в надежном тайнике где-то в Кармартене.

9. Связь с игроком.
Через Хельгу.

10. Пробный пост.

11. Другие персонажи.
Хельга

12. Как вы нас нашли?

2

Вопросов нет. В скайпе все решили.
Хороший, мерзкий доктор.

3

Да, анкета кажется зело злобнее изначальной, хотя персонаж думаю тот же самый xD

Эвет написал(а):

На людях носит все ту же маску, черную шляпу, вощеный плащ.

Интересно, не привносит ли бессменный наряд панику в народ, ведь всё же не самая удобная одежда. Шляпа, плащ, куда ни шло - в маске же запариться, да и видно едва ли отлично. Раз носит всё и сразу, значит есть зачем, а раз есть зачем - значит, беда. Ну, по логике.

Про эпизод с ведьмой уже сказала в скайпе. Не по душе мне такое внезапное мягкосердечие и влезание не в своё дело, ну да пусть на совести персонажа будет.

Остальное всё хорошо.

4

Исперия написал(а):

Интересно, не привносит ли бессменный наряд панику в народ, ведь всё же не самая удобная одежда. Шляпа, плащ, куда ни шло - в маске же запариться, да и видно едва ли отлично. Раз носит всё и сразу, значит есть зачем, а раз есть зачем - значит, беда. Ну, по логике.

Маска - отличительный элемент. Ну и как правило, в домах больных пахнет не то чтоб розами.
Вообще в тру-среднике века считалось что все это защищает от болезней, убирать же его только из-за сефрановского иммуна не хочется, тут я пожертвую логикой в пользу стиля.

5

Хельга написал(а):

Маска - отличительный элемент. Ну и как правило, в домах больных пахнет не то чтоб розами.
Вообще в тру-среднике века считалось что все это защищает от болезней, убирать же его только из-за сефрановского иммуна не хочется, тут я пожертвую логикой в пользу стиля.

А, если это воспринимается обывателями, как знаковый элемент профессии, а не как сигнал начала эпидемии, тогда ладно.

Впиши тогда мотивы для вмешательства в дело ведьмы, и принимаем.

6

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Эвет, человек, чумной доктор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно