.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Сюжеты » Происходящее в мире


Происходящее в мире

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой теме выкладываются новости со всего Эона. Кто знает, быть может, сюда попадете и
вы?

2

http://savepic.ru/8615626.png

– Да, я совершил ошибку, – продолжал король. – Я должен был приказать вырвать им языки, а уж затем посылать их на костер.
Морис Дрюон. "Железный король"

Когда казнят ведьму, вырвать ей язык – очень разумная мысль. Именно об этом и забыли палачи в крохотной деревушке на севере герцогства Меддвин, что в Кармартене.
Прах убитой ими колдуньи развеяли по ветру, а на следующий день проклюнулись первые ростки заразы, и по городам пошел мор. Поля здесь никто не засевает, мертвые дома деревень стоят с распахнутыми воротами и разбитыми дверьми, а поодаль дымятся ямы, куда сваливают трупы. Жители пытаются уйти от чумы, но на границе их встречают люди короля, и длинные луки не знают пощады – лучше убить сейчас десяток, чем потом смотреть, как умирают тысячи.
Лишь охотники да инквизиторы осмеливаются войти на умирающие земли, пытаясь отыскать того, кто наслал мор. Слухи ходят, что ведьма не умерла, что она прячется где-то в густых кармартенских лесах, и служители Индара знают: если они не найдут источник, погибнут все.
Кроме Воронов, клятва которых заставляет их исцелять – и не дает умереть.


Вы здесь » Eon » Сюжеты » Происходящее в мире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно