.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Белоснежка, человек, атаманша


Белоснежка, человек, атаманша

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, прозвище, род занятий.

Снежка Зедживски (бастардка Казедживски), она же Оросская Ворона, она же Белоснежка. Атаманша банды Кокильяров.

2. Раса, возраст.

Человек, 29 лет

3. Внешность.

Иной путник любопытства ради остановится возле указательного столба и увидит среди множества рисованных бандитских рож лико прекрасной, но хмурой темноволосой женщины, прозвали кою за чёрное сердце Оросской Вороной. Иной путник вечером того же дня во хмеле и веселье признается собутыльнику в своей находке – и в том, что неплохо было бы с сей находкой познакомиться поближе. Но собутыльник рассмеётся и назовёт иного путника извращенцем и кретином, потому как тоже видел лицо упомянутой в другом объявлении – и было оно страшно, как мантикорова задница.

Пройдёт дня два, оба друга будут идти по тракту, и на этом же тракте будут ограблены – и узнают, что ни тот, ни другой не были правы. И были правы.
Писаная красавица?

Вряд ли. Опустив сагарис, вперёд выйдет худая чернокудрая женщина с недобрым белым лицом. А у ног её – две шустрых и пёстреньких гончих. Грубый осиплый голос не дрогнет, когда она прикажет снять с пленников сапоги, а затем и плащи. На улице будет лютый холод, вечер, а ближайшая харчевня в пяти часах пути, но жалость не потревожит ни атаманшу, ни её людей – словом, тоже отморозков тех ещё.
Один из ограбленных погибнет от гангрены, второй, оправившись, заработав на новый плащ и сапоги, будет вспоминать бандитку злым, но верным словом – худощавой, бледной, с изуродованным шрамами лицом да глазами злыми - одним ярким, зеленющим, а вторым бледным, как блевотина, заплывшим от шрама.
Неужто ли и вправду совсем уродина?

Вряд ли. Иное отношение – разбойников. Душегубы привыкли к своей атаманше, пусть не боготворят её, уважают и слушают. Первой возможной причиной надобно назвать то, что атаманша их - далеко не хрупкая женщина и никогда таковой не выглядела. Сухая, резкая, вёрткая, с птичьим скуластым лицом и птичьей же длинной и жилистой шеей, а на широкие плечи ниспадают непослушные чёрные кудри. Они, разбойники, привыкли к её вечно понурому и неулыбчивому лику, синякам усталости под впалыми глазами, мужской одежде, грубому голосу и грубым же шуточкам, от которых она сама порою смеётся недобрым ведьмовским смехом. При этом не улыбаясь – одна из ран на лице, та, что слева, задела нерв, отчего она потеряла способность смеяться в обыденном понятии сего.

4. Биография.

Вторая причина такого отношения – её история. Как и многие воры, грабители и убийцы, Белоснежка остаётся для своего окружения тёмной лошадкой. Она могла бы рассказать её другу, будь этот друг рядом и попроси он её, не испугавшись мрачного облика.
Но слухи режут уши лишь тогда, когда в них есть правда. Поэтому Снежка с ухмылкой внимает байкам о том, что на самом деле - гарпия, которой отрубили крылья и изгнали из родного края за жестокость, что под личиной женщины скрывает уродливое тело василиска, поедающего сердца и половые органы девственников лунными вечерами, что родители её, семья – сплошь демоны, ведьмы и вурдалаки.
Но всё началось не с вурдалаков, ведьм и демонов.
Хотя, есть один слух, правдивее иных – что она выродок ныне пропащего рода.

Боярская дочь, второй ребёнок в семье, кудрявая и пылкая Снежка – вот её прошлое – жаркое лето, суровая зима, тихие земли Хальяди, частоколы, страшные сказки о кровососах…
Страшные истории о кровососах. Тридцать лет назад один элассийский рыцарь, имя которого кануло в небытие, схватился в бою с вампиром – он победил, но был серьёзно ранен. Его приютили Казедживски, семья боярская, выходили его, приняли, как гостя, благословили добрым словом, когда тот решил уехать. Добрые были люди эти, белокурые Казедживски.
Рыцарь ответил на благодарность – оставил в чреве жены Ивора, лукавой Настасии, своё семя.
Родилась девочка – бледная, с чёрными кудряшками, что почтенный боярин-«отец» решил до поры до времени оставить без внимания, как мелкую странность. Но с возрастом девочка всё больше начинала походить на того самого странника-шевалье – резкая, худющая, воинственная, с впалыми зелёными глазёнками. Было в ней материнское – страсть к сквернословию. Было в ней непонятное – магия, не ведовство, не целительство, но огонь.
Тот день, когда маленькая Снежка чуть не сожгла конюшню, в которой старший брат учил её держаться в седле, стал последней каплей – тогда же Ивор в ярости зарезал свою жену, а дочь стала бастардкой.

Признанной бастардкой. Не смог он бросить ребёнка, пусть в ребёнке этом не было ни капли его крови, и даже презирать не смог – ярость прошла быстро, и боярин долго жалел, что так жестоко обошёлся со своею женой. Он не презирал Снежку, по крайней мере, не столь ясно показывал это – но Снежка запомнила его взгляд. Ивор смотрел на неё, как на предательницу, говорил, как обычно говорят с предавшими, хотя та ещё ни разу не предала.
Тогда она начала считать, что предателями не становятся, а рождаются. Холодное отношение родственников, приличное, но отчуждённое – она чувствовала это – заставило её так думать. А если ты по крови предатель, то тебе ведь нечего терять, не правда ли?

Снежка осталась в доме Казедживски, училась в доме Казедживски, хотя никакого права на наследство более не имела. Грязная кровь. Бесприданница.
Маг огня. Редкую зверушку, которая вроде как и его приближённая, но и права на фамилию не имела, Ивор не мог отпустить и раскошелился на кармартенца-наставника колдовского искусства. В какой-то степени старик Казедживски даже баловал девчушку, хотя и искренней отцовской любви не испытывал – надеялся взрастить в будущей волшебнице верность.
Снежка с годами становилась жёстче, и военное дело привлекало её куда больше, нежели колдовство, хотя та и любила иной раз поджечь степняку одежду и со смехом наблюдать за криками боли и ужаса умирающего противника. Под аккомпанемент такого же смеха окружающих – окружила юная бастардка себя такими же отморозками.

Её учили этикету, языкам, но она любила охоту, любила вместе с братом гонять по лесу зверьё да лиходеев, иногда - издеваться над пленниками, а самое главное – сохранять традиции княжества – насаживать головы преступивших закон на колья.
Земли боярина Ивора были тихими в то время, даже по сравнению со всем княжеством. Цепная гончая, весёлая до жестокости и войн Снежка с удовольствием расправлялась с буйными и непокорными, а уж тем более – со всякой нечистью. Ей было плевать, кому резать горло и кому кипятить кровь, но сложность лишь её возбуждала – а с вампирами справиться было сложнее, чем с мальчишкой-вором.
Она жадно впитывала в себя уроки тактики и стратегии боя, а когда девушке исполнилось двадцать, Ивор набрал небольшой отряд, в котором, под началом приближённого воина, оказалась и Снежка
Старик Казиджевски с каждым годом всё больше и больше боялся дочери, старался находить ей задания посложнее, заданий побольше – куда опаснее такая особа без дела. Снежка или, как больше любили называть её товарищи, Белоснежка очень любила искать, вынюхивать, выжигать всё то, что следовало или не следовало выжечь – впрочем, со своей основной задачей она справлялась, находя дрянь и гнусь даже там, где её, в принципе, никто не ждал.
Через четыре года она стала командиром. Снежка стала принимать в отряд, изрядно прочищенный от особо морально-негибких кадров, разбойников. Заволновался люд...

Ситуация выходила из-под контроля, Ивор вернул дочь домой – ей было двадцать четыре, и она успела набраться опыта и в войне, и в магии, хотя булат ей был куда роднее, нежели колдовство. Ему было жаль принимать это решение, жаль терять такую находку, как маг огня, цепная и послушная псина на коротком поводке.
Ибо поводок уже начал рваться.
Через неделю после возвращения в дом родной, Белоснежку попытались убить, но лишь ранили и изуродовали лицо, навсегда лишив её способности смеяться. А отряд, преданный ей отряд, спящих людей перерезали – пять десятков трупов озарит утреннее солнце.

Её спасёт наставник-маг, увезёт подальше. Снежка быстро встанет на ноги и возлелеет месть. В течение года она соберёт новый отряд, состоящий в основном из тех же чужестранцев, бегущих в вольные земли в поисках амнистии. И орков – те, кого она резала без толики сострадания несколько лет назад, встанут на её сторону, поддавшись обещаниям расправиться с изгнавшими их людьми.
В один из солнечных дней мая старик Ивор решил пойти на охоту – и был убит. Разбойниками – их было больше, чем охраняющих боярина, и все те, кто был в тот день рядом с Ивором, полегли вместе с ним.
Пошёл слушок, что, мол, бастардка Казедживски жива, и не просто жива, но жаждет вендетты, а то и места боярского. Но Белоснежка просто хотела войны, жаждала её – ценила она, когда мир вокруг горит и всё рушится к демону, в такие моменты в душе её рождалась гармония и любовь, бесконечное созидание хаоса, боли и ужаса.

Но для себя она говорила, что просто хочет отомстить.
Вскоре после этого ей предложили союз бояре Скоромохины – и она приняла предложение. Те были давними врагами с Казедживски, а сейчас настала возможность объединить силы против них. Война длилась месяц лишь, князь даже вмешаться не успел – Казедживски пали, а Белоснежка самолично убила семью боярскую, лишь брат её единокровный, Воеслав, новый глава семейства, сумел сбежать.
Через неделю пришли люди князя, и пало семейство Скоромохиных – только на головах их, на кол насаженных, не брезговали мухи жужжать. А кокильяры, так называли себя подчинённые Оросской Вороны, сбежали в Степи, откуда до поры до времени не выходили.
С тех пор тихо было в княжестве Хальяди целых четыре года – ушла Ворона Ороса в кармартенские земли, давала волю она своим приспешникам, прославилась там не столь яро, как на родине, и вернулась. Повидаться с братом. А может даже, если раньше не сразит вражеский клинок – и самим князем.
Возможно, встать на их сторону – она не питает злобы личной ни к тому, ни к другому, хотя с удовольствием выпустит кишки любому из них.

5. Характер.

Она любит войну и огонь. Любит раж и непредсказуемость битвы, запах крови, стали и конского пота, крики, стоны, хруст ломающихся костей, любит запах горелой плоти, будь то прожаренный шаром огня череп или шашлык из оленины. Любит охоту, мясную еду, погони и своих гончих, свирепых воинов с куриными мозгами, несмазливых мужиков, гномов, тёплую постель и хороший табак.

Третья причина, по которой её всё ещё слушают – её манеры. Женщине не положено быть мягкой, если та хочет отдавать приказы мужчинам и получать в ответ не посыл во всем известное место, а покорное выполнение задачи. Возможно, это правило и не действует в дворцовых интригах, но в одичавших землях Ороса – вполне. Белоснежка властна, уверена в себе, не терпит ослушания приказа и привыкла жестоко наказывать подчинённых за всякое нарушение. Зажал златишко – двадцать ударов плетью и конфискация всей добычи, устроил драку – тридцать ударов, обоим, нассал в лагере, не добежав до кустов подальше – пятьдесят ударов плетью. Убийство брата по клинку – смерть через повешение. Дезертирство – смерть через повешение. Предательство, подстрекательство и сон во время дежурства – свежевание заживо.

Чёрной душе чёрный язык – Белоснежка не боится задевать чувства окружающих, если, по её мнению, они этого достойны, ей даже нравится это делать почти так же, как убивать и разрушать – такая уж природная страсть её. Нравится сей особе, когда мир вокруг горит, превращается в пепел, когда вокруг крики, ужас и анархия – всё это вдохновляет.
Беспринципная? Будь она беспринципной, не продержалась бы на посту командира и недели – все равноправны перед карой или похвалой в её маленькой банде. Принципиальная? Чёрта с два! Предаст, даст присягу, и снова предаст, причём сделает это так, будто ни одного чёрного пятна нет на её репутации.
Прямолинейная? Скорее, из всех видов лжи лесть любит меньше всего.
Безумная? От самого чрева материнского. Не отношение, как к бастардке, не войны и даже не предательство выкроило Белоснежку той, коей её знают сейчас и чьим именем пугают детишек похлеще, чем очередным кровососом – а она сама. Впрочем, её это особенно не беспокоит.

6. Спутники, знакомые и друзья.

Карл Кастер – кармартенский маг огня, старый друг, почти единственный друг, обучивший Снежку искусству огненной стихии.

Две гончих пяти лет отроду, пёстрых, преданных и весёлых – сучка Соль, ныне на сносях, и кабель Валет.

Десять человек и нечеловек в банде кокильяров. Около месяца назад на них напали другие разбойники и убили много людей, хотя отряд Снежки остался победителем. Женщина собирается привлечь на свою сторону орков, и её не пугают последствия возможной и вероятной неудачи сей авантюры – чем славится Белоснежка так же, как и безумною жестокостью, так это безумной смелостью.
Вообще, со многими её пересекла судьба-сквернавка.

7. Способности и умения.

Она совсем чужда интригам дворцов, но прекрасно развила одно умение – предавать. Предавать в самый неподходящий момент, предавать тогда, когда тянут руки за помощью, предавать дважды, трижды, четырежды! И при этом не давать знать, когда предашь и предашь ли снова – непредсказуемость, искренняя женская непредсказуемость имя ей.

Обманывать противника. Заставлять думать, что за её спиной империя, когда едва ли наберётся хуторок, внушать, что бедна и измождена, как осёл после каторги, когда сил хватит свернуть не один дуб, а средств – не одну тысячу дубов.

Она знает, что такое дисциплина, тактика и стратегия – война вскормила её, взлелеяла в ней всё то чёрное, что должно было оставаться лишь в жилах. Снежка с удовольствием использует подлые приёмы: атакует ночью, заходит с тыла, прячется в тени, разделяет, кромсает отряд противника на разрозненные кучки, обстреливает с холмов ли, пускает во вражеские лагеря зачумлённых крыс, ставит ловушки, сеет хаос и раздор в сплочённые ряды, пугает, деморализует, выставляя напоказ изуродованные, иногда даже освежёванные трупы пленников.

Снежка легко находит язык с преступниками, головорезами, насильниками и просто моральными уродами, знает, как их привлечь на свою сторону, заставить работать на себя и подчиняться.

Охота – она умеет, любит выслеживать, любит ощущать себя хищником, любит страх добычи, и не важно – человек она или животное. Будучи уроженкой печально известного Хальяди, имеет приличные знания о нечисти. Брат научил её свежевать зверей, Снежка научилась свежевать людей. Брат научил её сажать на кол головы преступивших законы, Снежка научилась сажать на кол головы преступивших ей дорогу.

Брат научил поднимать клинок и арбалет во имя справедливости, Снежка – во имя крови. Хотя, в последнее время всё больше предпочитает сагарис. Жилистая, вёрткая, скользкая, как змея, она так же, как и змея, не брезгует использовать яды. Животные ли, растительные – она найдёт.

Несмотря на репутацию, Снежка всё же не из тех, кто добивает раненных союзников, и даже больше – старается им помочь не отправиться на тот свет. Знания её в медицине не столь сильны, как знания любого среднего целителя, но не дать истечь кровью, подохнуть от гангрены или лихорадки вполне способна.
Но всё же добить раненного она сможет – если тот совсем уж безнадёжен или времени и возможностей лечить нет.

Когда ещё жила в доме отца, научилась грамоте и письму. Знает кармартенский, оросский языки, почти сносно говорит на наречии степняков, коему её научил один знакомый орк достаточно спокойный, чтобы не забить ученицу. По крайней мере, насмерть. Вышивать крестиком разучилась, зато сносно штопает портянки, сапоги и раны.

Всадница, способна по несколько часов в сутки держаться в седле и терпеть боль от мозолей. Знает, как ухаживать за лошадьми и собаками.

Маг огня третьей ступени.

8. Имущество.
Всё, что необходимо в суровой разбойничьей жизни, постоянным испытаниям коварной природы Ороса – походные принадлежности.
Сагарис за поясом, клинок в ножнах, охотничий нож, арбалет, на поясе – болты.
Кожаные доспехи, прикрытый неприглядными лохмотьями, рваным плащом, рваными же штанами. Сапоги мягки, прочны, но изношены.
Табачок, трубка.

9. Связь с игроком.

Шенкт

10. Пробный пост.

Ннадо?

11. Другие персонажи.

Шенкт

12. Как вы нас нашли?

Топ

Отредактировано Белоснежка (2016-03-06 19:40:54)

2

Белоснежка написал(а):

Опустив томогавк

откуда в Оросе томагавк? не, я не против топорика а-ля томагавк, но само слово немного напрягает, все же чуток иная культура
в Европе аналог - франциска либо сагарис

любила вместе с братом гонять по лесу орков да вампиров

поподробней
леса Ороса не кишат орками и вампирами, первые набегают из Степи, вторые прячутся и их мало)

Где сейчас квартирует атаманша? Слухи в Оросе расходятся быстро, и вряд ли кто из князей ее приютит, а крестьяне тут таковы, что сами на вилы поднимут, был бы повод.

3

Хельга написал(а):

откуда в Оросе томагавк? не, я не против топорика а-ля томагавк, но само слово немного напрягает, все же чуток иная культура
в Европе аналог - франциска либо сагарис

Исправлено на сагарис.

Хельга написал(а):

поподробней
леса Ороса не кишат орками и вампирами, первые набегают из Степи, вторые прячутся и их мало)

И это исправлено.

Хельга написал(а):

Где сейчас квартирует атаманша? Слухи в Оросе расходятся быстро, и вряд ли кто из князей ее приютит, а крестьяне тут таковы, что сами на вилы поднимут, был бы повод.

На северной границе Кармартена, пока только-только вернулась на родну сторонушку. Понятно, что не приютят - дама специфичная, не совсем адекватная, куда безопаснее будет смотреться качающимся на осинке жмуром.
Ну, или утыканной вилой, как было выше сказано.
А повод будет.

4

Ок, отлично. Тогда ждем вопросов от остальных.

5

Луиджи Вампа, только дева! Здрав!

Печальная и жестокая история этой Белоснежки, совершенно не походящая на всем известную сказку. Там любовь, здесь ненависть и желание мести.

У меня есть всего 1 вопрос: можно объяснить почему она оставила фамилию своего отчима, убрав из нее префикс -Ка?

Боле вопросов не имею и за прием всеми руками.

6

Хельги написал(а):

У меня есть всего 1 вопрос: можно объяснить почему она оставила фамилию своего отчима, убрав из нее префикс -Ка?

Читала про систему дачи фамилии незаконнорожденным в России средневековой - первый слог в фамилии убирался. Раз уж Орос так напоминает славянскую культуру, то почему бы не взять производную традицию?
Могу исправить, коли что не так.

7

Белоснежка, так я поэтому и спрашивал, чтобы разобраться, понять. Тогда всё замечательно.

8

Приняты!

Профиль заполнен.

Добро пожаловать в игру!


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Белоснежка, человек, атаманша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно