.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Эйтар, эльф Лирфаара, наемник


Эйтар, эльф Лирфаара, наемник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Эйтар (Эланор - духовное имя). Можно Эйт, Тар. Наемник.
2. Раса, возраст.
Эльф Лирфаара, клан Лиса. 154 года.
3. Внешность.
На первый взгляд Эйтар практически ничем не выделяется среди своих собратьев-эльфов. Слегка смуглая кожа, заостренные уши, рост около 180 см, неброская одежда наемника. Если вы привычны к эльфам, то он не зацепит ваш взгляд практически ничем, разве что блондинистыми распущенными волосами, растущими до лопаток, да глазами цвета малахита и крестом под правым глазом, что нанесен несмываемой краской. На вид он крепок, высок, гибко сложен. Он довольно красив для лесного эльфа.
Черты лица симметричные, довольно гармоничные. Форма лица овальная, у Эйтара большой лоб и тонкие брови. Глубоко посаженные глаза с миндалевидным разрезом цвета малахита. Орлиный нос, пухлые губы да острый подбородок.
4. Биография.
"Что тебе нужно? Рассказать о моем прошлом? Ну что же, слушай мою историю..."
Родился Эйтар в клане Лиса из Лирфаара, у чистокровных родителей и был единственным ребенком в семье. Рос он тихим да послушным мальчиком, свято чтил традиции и духов предков, учился слушать лес, практически никогда не сбегал с уроков учителей. В свободное время он играл с другими детьми и был душой компании.
Их клан Лисов очень часто контактировал с другими деревнями, обменивался товаром, и помнит маленький Эйтар, как впервые увидел блеск холодного оружия. Он уже забыл, почему человек тренировался с мечом тогда, но помнит, насколько это было прекрасно. В душу ему запало это искусство холодного оружия, предпочитая его лукам. С восторгом он побежал к родителям, долго упрашивал их, чтобы они разрешили ему научить мастерству меча. Те сначала отказали, но эльфенок был уперт, он бросил все остальные уроки, нашел палку и "тренировался" с ней, пытаясь повторить движения того человека. Они много ссорились из-за этого.
В результате одной ссоры он очень сильно разозлился и вызвал всплеск магии земли, чуть не разрушив сарай, около которого все и происходило. После проверки оказалось, что у него есть предрасположенность к магии Земли и, возможно, Воды. После долгих разговоров, просьб и раздумывания ему решили выделить наставников по холодному оружию и магии земли. Но не только для него, а еще для нескольких детей. Как они уговорили людей на это - то Эйтар не помнит, а сам он в ответ свято обязался исполнять все просьбы родителей, хорошо учиться и не покидать селения до ста пятнадцати лет. Наверное, они надеялись, что к этому времени энтузиазм эльфа пропадет.
Годы шли неспешно, и он вместе со своим другом обучился-таки нелегкому делу. По достижению совершеннолетия ему дали духовное имя - Эланор. И, наконец, когда настал обещанный срок, потребовал, чтобы его отпустили. Он долго мечтал о внешнем мире и хотел увидеть его воочию. Арден, его лучший друг, вызвался присмотреть за ним. Реальность, правда, отличалась от многих рассказов, и они пережили многое вместе, чтобы привыкнуть к новым реалиям жизни. Они путешествовали по Силумгару, Кармартену и Элассе, охраняя обозы, караваны, нанимаясь телохранителями. Они зарабатывали деньги и достигли Экхаласа, где жили месяц.
И в результате выполнения одного поручения умер его лучший друг, а он сам получил шрам под глазом. После этого Эйтар вернулся домой в Лирфаар, дабы донести весть о смерти Ардена его родителям. Там же в лесах он нанес несмываемой краской татуировку, дополнив и скрыв шрам.
Спустя шесть лет он снова пошел путешествовать, уже один, исполняя свое обещание, данное другу, что, даже если кто-то из них умрет, другой все равно пойдет дальше по миру и отомстит за умершего.
5. Характер.
Для Эйтара на первом месте, как и для всех лесных эльфов, всегда стоит семья и друзья. Он глубоко чтит традиции своего народа, уважает старших и лес. Для него чуждо понятие собственности, и он долго привыкал, что у других народов все по-другому. К Богам он не обращается, не оскверняет, но и не чтит, считая, что они далеки от простого народа. Молится изредка разве что Близнецам.
Эйтар вообще общительная и открытая личность, но только по отношению к своим собратьям Лисам. К другим он относится недоверчиво и прохладно. Людей низшими не считает, но и не уважает. К клиентам обращается вежливо, но лаконично и коротко. Даже при задушевных разговорах у костра предпочитает не говорить о себе и своем народе.
В еде не привередлив, но предпочитает мясо.
Не любит эгоистичных, холодных людей, особенно аристократов. И некромантов.
Минусы, страхи и недостатки - сам немного эгоистичен, хоть и таких не любит. Почти паническая боязнь мелких тварей аля тараканы и небольшие змейки. Может не услышать фразу из-за иногда проявляющейся глуховатости. Боится пауков (не панически, но все же). Хоть он непривередлив к еде, его желудок может не переварить какой-то вид даже самой обычной пищи.
К людям относится прохладно, считая, что его в любой момент могут обмануть.
К другим кланам лирфаарцев относится тепло.
К аленардцам относится прохладно, считая, что они слишком зазнались.
К фейри относится нейтрально, хоть и считает, что они странные.
К хоббитам относится нейтрально - считает, что раз они сидят у себя дома в норах, то пусть сидят сколько им захочется.
6. Спутники, знакомые и друзья.
Лучший друг Арден - мертв.
Отец и мать живы.
Друзья в деревне клана.
7. Способности и умения.
Магия Земли - 3 ранг, Магия Воды - 1 ранг (не обучался, слабая). Сновидение  - 1 ранг.
Обладает умением Сновидения, но об этом сам не знает, считает то, что случается во сне, совершенно нормальным.
Умения - искусный фехтовальщик.
Пережив много драк, он умело сочетает свои боевые навыки с магическими.
Умеет бесшумно ходить, выживать в лесу.
Неприхотлив в условиях постоянных путешествий и странствий.
Умеет мгновенно засыпать, чутко спит.
Обладает интуицией, умеет  готовить на уровне "что-нибудь пожрать приготовить".
Есть навык игры на лютне.
8. Имущество.
Одежда наемника: легкая кожаная броня, рубашка, штаны, крепкая эльфийская обувь, деньги, запас пищи, сумка средних размеров, куда все это вместилось. И меч на ремнях.
9. Связь с игроком.

10. Пробный пост.
Удача улыбнулась им на третий день. Эйтар с Арденом уже давно бродили по людским городам и наемничали, принимаясь за практически любую работу за деньги. Последнее время им не так везло, но попался один заказ - убрать владельца небольшой конкурирующей мастерской, что мешал нанимателю. Получив всю необходимую информацию, они выжидали благоприятного момента.
...В Экхаласе тогда шел дождь. В одном из переулков на повороте стояли двое эльфов. На первый взгляд они ждали друга или кого-то еще. Но намерения их были не так уж и благородны - они поджидали жертву. И наконец туда с улицы зашел мужчина. Он был неброско одет и шел прямо, явно ступая домой с работы. На середине пути ему загородили проход те самые два эльфа, что до этого стояли неподалеку. Более высокий незаметно кивнул другому, показывая, что этот - тот, кого они ищут.
Высокий ухмыльнулся и достал клинок.
- Извини, но ты не тому перешел дорогу. Ты не сбежишь.
- Что за черт? Эй! - с испугом ответил мужчина.- Он боится, что мы его убьем, - с улыбкой ответил более низкий, - так давай претворим его страх в жизнь!
Человек быстро развернулся и позвал:
- Охрана! На меня напали! - и в этот момент высокий попытался пронзить его сердце ножом. Попытался - потому что человек вдруг ловко ушел от удара, отскакивая к стенке дома рядом. А на них уже неслись двое мужиков в кожаной броне, с палашами наперевес.
- Бей их, Рэн! Эти эльфы напали на того, кто нам платит!
- Эльфята не на тех напали! Аргх! - вдруг схватил удар под ребра грузный охранник.
Высокий быстро вытащил меч из ножен, а второй взял кинжал и засадил его в живот мужчины, одновременно пытаясь уклониться от удара. Миг - и охранники уже мертвы, но и раненый эльф лежит на земле. Эйтар смотрит на лежащего, и сердце пропускает удар - ведь это его друг. Он оборачивается к выжившему мужчине и злобно говорит:
- Ты умрешь за Ардена.
- Ой, да ну? Я и сам вооружен на случай, если эти увальни не справятся, - мужик достал меч и приготовился защищаться.
Эйтар напал быстро, но человек смог поймать его клинок и отразить. Несколько ударов, звон стали - и все окончено. Человек лежит, прислонившись спиной к стене дома, зажимая левой рукой рану на груди.
- Ты думаешь, что все окончено? Как бы не так! - мужчина быстро встал, правой рукой достал кинжал и рассек скулу эльфа под правым глазом, чудом не задев его. В ответ наемник быстро проткнул его сердце мечом.
В последние секунды перед своей смертью человек хрипло проговорил:
- Бойся мести дома Эрт-кха-ааа...
- Страшно, аж наделываю в штаны, - издевательским тоном произнес эльф.
И тут лицо Эйтара как молнией поразило - так оно быстро переменилось - он вспомнил о раненом друге, что умирает посреди переулка. Эльф быстро подбежал к другу и ужаснулся - он был весь в крови.
- Арден! Сейчас я отнесу тебя к целителю! - Эйтар запаниковал и побежал к выходу из переулка.
- Не поможет... Я чувствую её дыхание... смерть пришла... - и раненый эльф испустил дух.
- Арден! - Лицо высокого эльфа исказилось горечью, он был поражен смертью друга.
Дом Эрта? Надо разузнать об этом побольше, - думал Эйтар, неся тело через темные переулки.
11. Другие персонажи.
Нет.
12. Как вы нас нашли?
Rpg-top.

Отредактировано Эйтар (2016-03-07 20:23:56)

2

Здрав будь, молодой красивый эльф со странной ненужной татуировкой под глазом!

Как Эйтар ушел со службы и ни с того ни с сего пустился с другом в путешествие? Самоволка?

Зачем ему так много магии? В частности, сновидение? К чему оно наёмнику?

Как думаете, удобно ли держать, даже прятать, в рукавах кинжалы? Крепление нужно, сноровка, да и вытаскивать как-то неудобно.

Есть ли у Эйтара минусы, страхи или недостатки?

3

Татуировка для сокрытия шрама (знаю, не очень идет, но надо же как-то обьяснить то что на аве).

Скорее отпустили в наемники с условием часть денег отдавать клану. И он отдавал.

Планирую на будущие квесты, я очень надеюсь, что все это там пригодится.

Это да, я не подумал, но в принципе можно закрепить их на поясе. *исправлено*

Ах ты ж блин, забыл написать. *исправлено*

Отредактировано Эйтар (2016-03-07 00:50:06)

4

Приветствую Вас, рад лицезреть еще одного эльфа, а то некроманты да разбойники, ни одного порядочного остроухого... Э, почти.

Касательно анкеты.
- Несмотря на то, что эльфы используют оружие ближнего боя, но искусство фехтования среди лесных кланов как таковое неразвито, чтобы позиционировать себя как "искусство" или "школа фехтования", так что если учителя не были заезжими, то Эйтар вряд ли бы научился бы этому в Лирфааре на профессиональном уровне. Здесь больше предпочитают ритуальную магию и стрельбу из лука.
- Заявленное количество магии действительно не соответствует простому эльфийскому разведчику, тем более когда он успевал всему этому обучаться наряду со столь активными физическими тренировками, как стрельба из лука и метание ножей?
- М, могу спросить, а зачем эльфу  метать ножи? Достаточно неудобное и непрактичное умение в условиях леса.
- Если эльфа готовили в разведчики, то каким образом он сумел выучить искусство торговли?
- Лесные эльфы любопытны, но с чем связана столь резкая смена деятельности вашего эльфа? Жить в клане, соблюдать его традиции и вдруг отправиться искать приключения на другой стороне, бросив семью и дело, к которому эльфа готовил клан, очень странно, этому есть конкретное объяснение?

Весьма устойчив к алкоголю, но пьет нечасто. Единственный раз, когда он основательно запил, - после смерти лучшего друга.

Ну, так-то эльфы не пьянеют почти, разве что им для этого за раз нужно употребить огромное количество спиртного, из-за чего их скорее стошнит. Исключение - грибная настойка темных эльфов.
- Кроме друга родных, друзей, близких у Эйтара нет?

5

Все исправил.

6

Эйтар написал(а):

Есть навык игры на гитаре (если гитары в этом мире нет, то на лютне).

Лютня.

Так, лягушатник вас разобрал, у меня вопросов нет.

7

Хельга, спасибо.

8

Так, касательно исправленного вопросы более-менее отпали, но всё-таки помурыжу вас еще немножечко, для порядка. Уж такая у меня работа, черного мага, зло творить и вытворять.

Первое, пропишите также языки или ваш эльф общался только на своем наречии? Если так, то каким образом он умудрялся путешествовать и, тем более, находить работу? Дополните, пожалуйста, заодно уточните, где и как он мог выучить, если знает больше одного языка.
Следующее, распишите чуть подробнее, почему собственно лесной эльф, столь преданный семье, традициям вдруг решил покинуть родной клан и лес, это достаточно серьезный шаг, тем более, что в биографии вашего эльфа он мало чем обуславливается. То есть посвящение он прошел и имя духовное не искал, ради клана Лиса никаких задач не выполнял, так почему же всё-таки его так тянуло во внешний мир, достаточно чужой и враждебный для лирфааровца?

9

В архив.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Эйтар, эльф Лирфаара, наемник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно