.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Альма, перевертыш, воровка и просто многостороняя личность


Альма, перевертыш, воровка и просто многостороняя личность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Альма фон Эберт, она же Себастьян, она же Мадам Ленор де Валуа, она же Джейн Двуликая, Джейн Длиннорукая, Джейн Паучьи Пальцы.
Она же единственно выжившая из семьи фон Эберт, она же маньяк-психопат из Силумгара, она же мошенница и ясновидящая из Элассе, она же перевертыш и воровка из Кармартена.

2. Раса, возраст.
Перевертыш, 47 лет

3. Внешность.
Альма фон Эберт - Невысокая, хрупкого телосложения девушка, которой нельзя дать на вид больше пятнадцати-шестнадцати лет. Светлые волосы обрамляют бледное, детское лицо, голубые глаза украшает кайма густых, черных ресниц. Сама по себе юная дочь барона напоминает внезапно ожившую фарфоровую куклу, с осторожными, робкими движениями, мелким, перебирающим шагом и кротко наклоненной головой.

Себастьян - Первое что придет в голову при виде этого существа - дикарь.  Невысокий, но жилистый и сильный, как молодой медведь, Себастьян опасный противник. Грязные, спутанные волосы завешивают лицо с благовидными чертами, последний след истинного образа некогда выдуманного "принца фей", однако желтые, волчьи глаза, ряд острых, тонких зубов во рту и длинные, черные когти разрушают этот благопристойный образ. Это существо напоминает больше полузверя, чем человека, источающее запах немытого тела и способное общаться с окружающим его миром только посредством силы и рыка.

Мадам Ленор де Валуа - Ленор истинное воплощение сексуальности и красоты, немного смуглая кожа усыпана обилием маленьких, черных родинок, тонкие черты лица облагорожены темными, оленьими глазами, черные, густые волосы свиваются в крупные кольца и спускаются до самой поясницы. Её томные, выверенные движения, мягкий, бархатный голос и томный взгляд влекут к ней мужчин, как мотыльков к огню, однако временами можно заметить, что сам образ Ленор периодически каждые пару лет  видоизменяется, всегда соответствуя представлениям об идеале женской красоты и привлекательности.

Джейн - Невысокая, жилистая девушка с копной рыжих, непослушных волос, россыпью веснушек и по-кошачьи зелеными глазами. Зная о своих способностях перевертыша Джейн часто меняет собственное обличье, но всегда возвращается к внешности уличной хулиганки, едва ли подозревая, что сама является очередным воплощением. Её резкий, звонкий голос, быстрые, ловкие движения и наглое выражение лица разом разоблачают в нем воровскую натуру.

4. Биография.
В семье мелкого барона фон Эберта случился настоящий праздник, когда спустя долгие годы его жена на свет произвела ребёнка. Долгожданная, заранее любимая девочка была четвертым младенцем в семье, но первым выжившим. Александр фон Эберт любил единственную дочь больше собственной жизни и с рождения окружил драгоценную кроху всеми благами и удобствами доступными его семье.
Альма росла как роза в пышном саду, хрупкая и болезненная, вечно оберегаемая многочисленной челядью и родителями, похожая на сказочную принцессу из стеклянной башни. Когда у девочки внезапно обнаружился талант к оборотничеству, свойственный роду перевертышей, по дому поползли неприятные слухи, что девочка на самом деле фейский подменыш, а вовсе не баронова дочка. Однако сам барон яро опровергал любые слухи о своем чаде, а мать, опасаясь как бы её единственной девочке не причинили вреда злые люди, вовсе перестала выводить Альму в свет.
Девочка росла в полном благополучии и изоляции, общаясь только с престарелыми слугами и семьёй, без друзей, без малейших представлений о внешнем мире и его бедах. Её единственным окном в реальность были книги, которые отец покупал с рук путешественников и заказывал из-за границы, её жизнью были легенды и баллады пыльной старины, а единственным приятелем - придуманный друг детства, принц фей по имени Себастьян, с которым Альма, будучи совсем маленькой, устраивала чайные церемонии. В свои полные шестнадцать лет Альма была тщедушным ребенком, наивной и нежной, отчего последующие события её жизни потрясли и раскололи хрупкую душу навсегда.
Барон фон Эберт имел неосторожность разозлить весьма влиятельных и опасных людей, что вылилось в небольшую территориальную войну, закончившуюся разгромом его поместья. До самого конца Альма не знала об опасности, навлеченную её отцом в борьбе за власть, пока в их поместье не ворвался отряд вооруженных наемников соседствующего графства.
Все мужчины, способные держать в тот день меч, были перебиты в холле пышного особняка, черный мрамор родового гнезда был залит кровью, древние гобелены сорваны со стен и попраны в грязь, драгоценный фарфор растоптан в пыль, рыжие языки пламени весело облизывали картины далеких предков... Животный ужас овладел девушкой, когда чужие мужчины грабили её дом, опустошали винные погреба, вытаскивали во двор и насиловали служанок...
Альма не помнит того дня, когда её личность была разбита надвое. Когда обезумивший ум перевертыша породил новое создание, пробудившееся в её теле в образе придуманного ею друга, вдруг принявший образ кровавого психопата. Она знала только то, что в тот день её дом сгорел дотла, помнила, как брела через поля в дождь, зарываясь босыми ногами в холодную землю и лоскутья огня рыжим флагом развивались над башенками старинного особняка, бросая в спину длинные, рыжие отсветы.
Много можно рассказать о последующих скитаниях перевертыша с раздвоением личности. Как напуганная, растерянная девушка приходила в себя в селеньях и пыталась найти защиту и помощь, как потом обезумивший и кровожадный Себастьян убивал её обидчиков и питался человеческим мясом, чтобы утолить голод, а затем уходил в леса...  Как суеверные крестьяне, вооружаясь топорами и вилами, рыскали в подлесках в поисках двуликого демона, как по-звериному, на четвереньках, по-волчьи, перевертыш следовал от болота к болота, от селения к селению...
Вероятно перевертыша ждал бы трагичный конец, не встреть в ту пору Альма табор цыган, который держал путь в Элассе. Старшие сыновья матроны заметили, как вокруг их стоянки слоняется дикого вида человек, чтобы затем безвольно упасть на землю и обернуться девушкой. Подивившись находке, мужчины отнесли перевертыша к матери, которая быстро смекнула, что от столь юной особы можно иметь свою выгоду. Пообщавшись с Альмой, цыганка быстро распознала в ней дар эмпатии и  решила применить таланты перевертыша по назначению. Так вновь умерла Альма фон Эберт и в Элассе в сопровождение табора явилась весьма экстравагантная мадам Ленор де Валуа, ясновидящая и внебрачная дочь элассийского барона де Валуа, воспитанная феями и всеведущая в колдовских искусствах, приворотах и проклятьях. 
Неожиданно мадам Ленор имела оглушительный успех не только среди черни, но и знати. Под руководством хитроумной цыганки, Ленор искусно ткала свою ложь, читая в душах людей и сея лжепророчества, давая советы обманутым мужьям и ревнивым женам. Её колбочки с мазями от всех недугов и зельями расходились по всей столице, благо если она сама не обладала магическим талантом, то сведущая в ведовстве цыганка умело плела легенду о всемогущей ясновидящей.
Под этим именем Альма прожила много лет, лишь иногда в ней просыпалась её былая личность, сурово подавленная её господами, заботливыми, но корыстными и мало тревожащимися за судьбу перевертыша. И если Ленор де Валуа была мошенницей и интриганкой, совращавшей аристократов и пророчившая советникам короля успехи в карьере, то сама Альма была всего лишь напуганным ребенком, мечтавшим поскорее вырваться из этой паутины лжи и вернуться домой, найти родных, которых не было в живых уже более пятнадцати лет...
Всё изменилось, когда в перевертыша влюбился старший из сыновей цыганской матроны, внезапно узнавший о неприятных планах собственной матери выдать её воспитанницу замуж за престарелого аристократа, чтобы овладеть его богатствами. Одной из ночей парень выкрал девушку и перебрался с ней в Кармартен, где Ленор де Валуа навсегда затерялась в туманных лесах и родилась Джейн.
Вы когда-нибудь слышали о Джейн, Джейн Двуликой, Джейн Длиннорукой, Джейн Паучьи Пальцы? Ловкая воровка из Кармартена, не мучающаяся лишними угрызениями совести, страхами и заботами, на пару со своим дружком, Чумазым Джеком, они обчистили ни один богатенький дом, а чего стоят истории про продажу мумифицированной головы ороской княжны, якобы дарующей вечную молодость, или кражу колье у леди Грей прямо во время брачной ночи с её седьмым новым мужем! Не слыхали ли вы о дважды вышедшей замуж графине Дарквуд, которая будучи на королевском приеме успела обвенчаться с одним из богатейших своих ухажеров в другом городе, чтобы исчезнуть с его родовой реликвией? Знаете ли вы о краже ценных бумаг из клана Морэд или скандале с элассийским послом, шлюхой и двумя козами? Это всё Джейн, Джейн Двуликая, всюду разыскиваемая воровка и мошенница.
Джек обучил свою подругу воровать и обманывать, лгать и притворяться, открыв ей мир шулерства, мир теней и воров, мир блестящих цацок и драгоценных камешков. Его умение находить потенциальных жертв и её талант менять своё обличье, как дамские перчатки, открыл им двери в ряд роскошных домови усадеб. Долгие годы парочка промышляла по всему Кармартену, временами навещая Силумгар, Элассе и даже один раз побывав в Аленарде.
Все закончилось в день, когда Джек и Джейн имели несчастье влезть в отдаленный дом некоего ученного в надежде поживиться старинными книгами и артефактами. На беду "некий ученный" оказался весьма злопамятным некромантом, который позднее сумел выследить воришек и накрыть их в одном из их убежишь, натравив парочку своих созданий.
Чумазый Джек погиб смертью героя, пытаясь спасти свою подругу, забрызгав своими внутренностями пол, стены и часть потолка, однако самой Джейн удалось сбежать, обернувшись птицей и вылетев в окно. С тех самых пор перевертыш снова оказалась предоставлена самой себе.

5. Характер.
Говоря о характере Альмы стоит говорить не столько о ней самой, сколько о каждом её перевоплощение в отдельности, ведь и Альма, и Ленор, и Себастьян, и Джейн это совершенно разные личности, порожденные различными обстоятельствами и событиями.

Альма фон Эберт -
От рождения Альма была хрупким и впечатлительным ребенком. Взращенная во всепоглощающей любви родителей она привыкла быть покорной чужой воле, а также отличается совершенной несамостоятельностью и страхом перед внешним миром. Благодаря врожденному дару эмпатии она обладает чуткой душой и обостренным чувством справедливости, но из-за изолированного детства и постоянного деспотизма других её личностей Альма в конечном счете так и осталась вечно растерянной, напуганной девушкой с детским восприятием мира. Все реже её истинная сущность выходит на свет, а ужасы новой жизни, с которой девушка так и не смирилась, стали причиной её склонности к меланхолии и частым паническим приступам.

Себастьян -
Придуманный Альмой в детстве друг сильно отличается от нынешней личности, которая берет вверх над перевертышем в минуты реальной или мнимой опасности. В детских фантазиях это был милый, вежливый мальчик, веселый и преданный друг и приятель, сын лесной королевы и принца фей, но после трагических событий в поместье фон Эбертов Себастьян стал последним оплотом безопасности перевертыша. Спровоцированный стрессом, мальчик превратился в защитника, жестокого и беспощадного убийцу, беспринципного вора и психопата, чье единственное желание - выжить и при возможности уничтожить все потенциальные источники опасности для Альмы. Его сознание напоминает набор звериных инстинктов, нежели человеческий разум. Он не говорит, не потому что не умеет, а потому что ему это не нужно, Себастьян умеет только действовать, не доверяя никому, агрессивно, жестоко и быстро. Самое парадоксальное, но Себастьян единственный из всех воплощений, который знает о существовании других личностей перевертыша, ровно и о том, кто он на самом деле такой.

Мадам Ленор де Валуа -
Ленор стала третьим расколом личности Альмы, порожденная неприятной средой и чуждым окружением в Элассе. Манерная, светская дама, обожающая играть судьбами и жизнями других, мошенница и интриганка, умело манипулирующая людьми ради своего удовольствия и общего действа. Для неё жизнь - игра, а окружающие её люди - игрушки. Капризна и экстравагантна, Ленор любит роскошь, внимание и врать. В особенности врать, каждая её ложь это предыстория её вымышленной личности, временами даже непонятно отличает ли Ленор свою ложь от правды или сама живет в мире собственных выдумок и иллюзий.

Джейн -
Джейн последнее воплощение Альмы, воровка и мошенница, вероятно, единственная из всех воплощений, которое знает, что она перевертыш и умело этим пользуется для обогащения и обмана. Хитрая, острая на язык, обаятельная стервочка, думающая в первую очередь только о себе и своих личных целях, достаточно цинична, умна и осторожна, однако не лишена определенного сострадания и милосердия, проявляющееся, правда, только тогда, когда не противоречит её собственным интересам. Испытывает патологическую потребность тащить всё, что плохо лежит, задирать людей и наживать неприятности на ровном месте.

6. Спутники, знакомые и друзья.

Александр фон Эберт - отец, ныне мертвый
Ингрид фон Эберт - мать, ныне мертва

Эльфира - цыганская матрона, некогда приютившая Альму и под чьим руководством родилась личность Ленор де Валуа. По-своему заботливая, но властная и корыстная дама, сумевшая долгие годы манипулировать и направлять взятую ею перевертыша во имя собственных целей.

Чумазый Джек - Он же Бесник, но большинство помнят его под прозвищем Чумазый Джек. Старший сын Эльфиры, бывший любовник Джейн, выкравший её из собственного табора и обучивший воровству. (мертв)

Ряд знакомых и воровских контактов, но друзей и близких как таковых нет и не было уже давно.

Вехотка - Маленькая, вороная кобылка-шестилетка, отличающаяся невероятной быстротой и нелюбовью к собакам.

7. Способности и умения.
В свое время Альма получила весьма недурное образование для затворницы, которое невольно "передалось" другим её личностям, хотя последние явно и не подозревают от кого унаследовали подобные знания. Она в совершенстве знает родной силумгарский, прекрасно говорит и пишет на элассийском, кармартенском и аленардском, благодаря многочисленным учителям, которых подыскивал её отец. Книги были окном Альмы во внешний мир на протяжение всего её детства, благодаря чему она прекрасно разбирается в литературе. Девушка умеет играть на арфе и флейте, а также вышивать крестиком, обучена этикету, неплохо рисует и поет.
Скитания Себастьяна в лесах обучили его читать следы животных, охотиться, разбираться в травах и растениях, последние навыки позднее  были усовершенствованы Ленор де Валуа, обучавшийся у ведьмы-цыганки и хотя ведовской дар не мог быть усвоен перевертышем, но помог лучше разбираться в травах, готовить лекарственные мази, припарки и настойки, а также заваривать травяные чаи.
Воровка Джейн научилась от своего наставника и любовника Джека управляться с отмычкой, лазить по крышам, ездить верхом, вязать узлы, играть в карты, мухлевать в карты и обчищать карманы. Воровская жизнь и постоянные игры с законам способствовали развитию талантов перевертышем и Джейн, наверное, единственная личность, которая умеет самостоятельно принимать другие обличья, чем с успехом пользуется для своих темных делишек.
   Изменение внешности, Превращение I, Эмпатия III

8. Имущество.
Несколько платьев и охотничьих дамских костюмов, стоптанные сапоги, пара плащей с капюшоном, нож, набор отмычек и колбочек со снотворным и ядом. На родной лошадке Вехотке  возит в переметных сумках все самое необходимое для жизни в дороге, где-то в Кармартене зарыто несколько тайников с награбленным на "черный день", а также небольшой артефакт, некогда украденный у злополучного некроманта в виде амулета - сапфир в серебряной сеточке на прочной цепочке, который мягко пульсирует и светится, ощущая магию или магических существ близ себя.
9. Связь с игроком.
Этьен Руа
10. Пробный пост.
-

11. Другие персонажи.
Этьен Руа

Отредактировано Альма (2016-03-11 21:25:19)

2

Аватарку стырила в коллекцию.
В принципе вопросов нет, кроме одного – как анорексичка Альма превратилась в громилу Себастьяна?

Мистическое умение перевёртышей и суккубов/инкубов, позволяющее им принимать облик любого человекоподобного создания их комплекции.

3

Хельга написал(а):

В принципе вопросов нет, кроме одного – как анорексичка Альма превратилась в громилу Себастьяна?

Оу, вечно забываю об этом нюансе двуликих.
Исправлено.

Отредактировано Альма (2016-03-09 14:22:07)

4

Тогда у меня вопросов нет.

5

Альма, ранг Превращение какой?

6

Хельги написал(а):

Альма, ранг Превращение какой?

Добавлен.
Первый.

7

Приняты!

Профиль заполнен.

Добро пожаловать в игру!


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Альма, перевертыш, воровка и просто многостороняя личность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно