.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Катрин, человек, ведьма на службе инквизиции.


Катрин, человек, ведьма на службе инквизиции.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Катрин, ведьма на службе инквизиции.

2. Раса, возраст.
Человек, 23.

3. Внешность.
Что можно сказать о Катрин, если просто бросить мимолетный взгляд? Наверное, что это просто беловолосая юная девушка. Ничего запоминающегося.
Но что если задержать свой взгляд? Тогда можно увидеть серьезный взгляд голубых глаз, ранние морщинки на лбу, и не привыкшие к улыбке тонкие губы. Светлые, всегда распущенные волосы, контрастирующие с загорелой кожей. Длинная шея, узкие плечи, хрупкая фигура, по которой можно составить неверное суждение о физической силе девушки.
В одежде же Катрин предпочитала простые юбки чуть выше щиколотки, не препятствующие движению, да свободного кроя блузки. Через плечо всегда висела кожаная сумка.

4. Биография.
- А расскажи мне о себе? О своей жизни.
Катрин прикрыла глаза, погружаясь в воспоминания. «Что же можно рассказать? Наверное, начну с самого начала, а там как пойдет», - подумала девушка и начала свой рассказ.
- Родилась я на севере Кармартена в городке… Да какая разница, все равно он настолько мал, что ты вряд ли о нем слышал. Мать моя ткачиха, а отец… Отец мой – инквизитор в отставке. Уж не знаю, отправили его на заслуженный отдых из-за преклонного возраста или же из-за тяжелого, взрывного характера. Была я седьмым и последним ребенком в семье. Двое старших братьев на момент моего рождения уже работали, а сестры искали выгодных мужей. А я отличилась от них тем, что родилась ведьмой. Отец сразу же возложил на меня огромные надежды и взялся за мое обучение. До двенадцати лет я была под постоянным надзором отца. Знаешь, по правде говоря, сложно быть ребенком, которого лишили детства. Ведь я должна была стать сильной, умной, должна была, так сказать, прославить имя отца в инквизиции.
В Шато-де-Кройян меня забрали полностью подготовленной. Я знала кармартенский и элассийский языки, была обучена грамоте, манерам, счету и многому другому. Отец даже научил меня держать в руках меч. Чему он не смог меня обучить так это ведовству. Именно эти пробелы, ну и еще кое-какие, заполнили в Шато-де-Кройян. И надо сказать, все это было интересней и увлекательней всего того, чему учил меня отец. Хотя строгости в обучении не убавилось, но к этому я привыкла.
Первые пару лет стремилась показать себя, как и наставлял отец. Знала, что он через своих знакомых узнает, как у меня дела, как успехи. И я не хотела его разочаровывать. А потом… Потом у меня появились друзья, я почувствовала свободу. Нет, учиться хуже не стала, просто перестала лезть из кожи вон ради похвалы учителей и стала позволять себе мелкие шалости.
В семнадцать я была уже полностью готова к службе. Сопровождение инквизиторов оказалось не таким интересным и иногда даже трудным в плане взаимоотношений. Все в отряде были мужчинами, а я вполне привлекательной юной девушкой. К тому же на тот момент немного наивной, это сейчас я могу дать отпор кому угодно. Конечно, никто меня ни к чему не принуждал, ибо я могла доложить начальству, но постоянные грязные намеки, подкаты, шуточки, шлепки по пятой точке, приглашения провести совместную ночь. Это совершенно не красило поездки, и я всегда из-за этого старалась держаться отдельно от остальной группы.
Но все-таки во всем есть свои плюсы. Я увидела мир, полный красок. Да, смерти, болезни, чуму, голод и прочее, связанное с профессией, я тоже увидела немало. Но к этому со временем относишься как-то философски. Главное – это прекрасный окружающий мир, полный жизни. И удовольствия…
Ну вот, собственно, и все, что я могла бы тебе рассказать. Надеюсь моя история тебе не утомила.

5. Характер.
Знакомые характеризовали Катрин так – немного холодная, но приятная в общении. Девушка была скупа на эмоции, сдержана в словах и жестах. Даже смеялась она как -то осторожно, не от души. А за улыбкой читалось недоверие. Хотя бывали редкие моменты, когда Катрин открывалась людям, но это было достаточно редко. Девушка была воспитанной леди, с хорошими манерами и продуманной речью. Всегда спокойно относилась к тяготам жизни, не жаловалась и не капризничала. Друзей у нее было мало, но они были, правда, из-за службы им редко удавалось встретиться. Из-за этого Катрин часто грустила, ведь ей очень не хватало того веселья, которое вносили в ее жизнь друзья.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Постоянные отсутствуют.

7. Способности и умения.
Ведовство III, Белая магия II
Умеет держать в руках меч или любое подобное оружие, но в бою им владеет плохо. Знает некоторые заговоры, рецепты зелий и лекарств. Так же обучена ездить верхом на лошади и управлять повозкой. Знает кармартенский и элассийский языки, грамоту, счет, историю.

8. Имущество.
Кожаная сумка. Ее содержимое: минимальное количество различных трав, нужных в ведовстве, гребень для волос, необходимые сменные вещи, кошелек с монетами, маленький ножик, так же необходимый в обрядах. Содержимое может незначительно изменяться.

9. Связь с игроком.
Проще всего написать мне вк
https://vk.com/id29373926

10. Пробный пост.
Нет! За что?! Я не хочу умирать!
Ничего не вижу – дым, вокруг один дым. Кашель вырывается из легких, как же больно! Закрываю глаза, обессиленно прислоняясь к своей единственно опоре – столбу, к которому привязана. Пот, слезы, огонь, дым – все смешалось в одно. Ничего не понимаю! Не понимаю!
Пламя обжигает ноги, больно, но терпимо. Слышен нарастающий треск дерева подо мной, чужие голоса. Постарались мерзкие людишки на славу! «Будьте прокляты!» - пытаюсь прокричать, но сильный кашель не дает мне этого сделать. Как же больно умирать!
Внезапно все прекращается. И вот я будто смотрю на все со стороны, на большой костер, на пламя, быстро забирающееся вверх по дереву, на ревущую толпу. Поднимаю взгляд. На вершине костра привязана девушка. Но сквозь дым не видно ее лица. Это я? Я умерла и сейчас моя душа взирает на все со стороны? Вглядеться в лицо девушки не представляется возможным. Вдруг звуки смолкают, дым рассеивается, а обреченная на смерть поднимает голову. Ее черные глаза смотрят прямо на меня, а я же с облегчение понимаю, что это не я. Не я сейчас мучаюсь на смертном костре! И сразу становится легко. Значит еще пожив, не пришло мое время.
- Спаси мою дочь! Спаси! Спаси! Умоляю тебя! – странный голос заполняет образовавшуюся тишину.
Кто говорит? Оглядываюсь, но никого не различить, лишь девушка на костре смотрит на меня своими полными боли глазами. Хочу сказать, что не знаю, кто ее дочь, не хочу ей помогать, не хочу подвергать свою жизнь опасности ради какой-то незнакомой ведьмы, но отвечаю совсем другое:
- Я помогу.
Вмиг воздух стал плотным, неприятным, меня куда-то швырнуло. А потом все вернулось. Вновь я привязана к столбу, а пламя уже добралось до моего лица. Невыносимая боль, неистовый крик, вырвавшийся из моего горла и…детский плач, доносящийся из глубины сознания.
Резко открываю глаза. Вокруг темнота, но сквозь нее я вижу очертания своей комнаты. Бешено бьется пульс, по виску стекает пот, трясутся руки. Что со мной? Что это было? Видение, а может та ведьма перед смертью смогла как-то со мной связаться? Не знаю, не понимаю. Все было так реально, было так…больно. Но теперь знаю две вещи: я приложу все силы, чтобы никогда не оказаться на месте той ведьмы, а еще я найду ее ребенка и спасу. Чего бы мне это ни стоило.

Отредактировано Катрин (2016-04-03 12:36:49)

2

Добрый вечер!

У меня нареканий никаких нет. Все замечательно, легко читается, всё по делу.

Ждем других.

3

Приняты!

Профиль заполнен.

Добро пожаловать в игру!


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Катрин, человек, ведьма на службе инквизиции.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно