.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Пересмешник, перевертыш, алхимик


Пересмешник, перевертыш, алхимик

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Тот, кто знает его, величает не иначе как Пересмешник. Так же известен под именем “господин Зеркало”
Свое настоящее имя, Дориан О`Дин, скрывает пуще своего истинного облика.
Коул Хабрэн - имя личины, под которой скрывается Пересмешник ныне.

Алхимик, преступник, наркоторговец, шпион - разносторонняя личность!

2. Раса, возраст.
Человек, перевертыш
103 года.

3. Внешность.
Среди множества масок и личин, Пересмешник “сросся” с одной, что ему близка. Этот высокий, смуглый мужчина с “орлиными” чертами лица и длинными, заплетёнными в причудливую косу, чёрными волосами. Передние пряди неровно обрезанной чёлки падают на выступающий лоб ниже густые брови, а под ними глубоко посаженные тёмно-карие глаза. Внимательный изучающий взгляд с ироничными искорками в нём. “Орлиный” крупный нос с характерной горбинкой, чёткие скулы и тонкая линия рта. По подбородку и нижней челюсти он временами отпускает аккуратную короткую бородку, отчего его сходство с птицей становится более разительным. Морщинки, редкая седина будто случайно затесавшаяся в волосы и общий вид создают ощущение, что ему между 33 и 37 годами.
Он держит себя прямо, не ссутулиться, в движениях ловок и не спешен - работа с алхимией не любит суеты. Его кисти рук как корни деревьев - с крупными суставами, мозолями, выступающими венами.
На в меру подтянутом теле на удивление мало шрамов, можно даже сказать, что он в хорошей форме.

4. Биография.
Я вдруг понял, зачем люди заводят детей. Чтобы восхищаться собой в другом человеке.
Если вам когда-то посчастливится разговорить Пересмешника, если вы сможете выведать о его семье, то услышите неизменное - “Я лучшее творение своего отца, я тот, кем всю жизнь хотел быть мой родитель”.
Уже какое поколение предки Дориана жили под крылом одного из виконтов, выполняя по его указке самые грязные дела. Не удивительно, что между Грэнной и Самуэлем не было великой любви, брак их был заключен исключительно по расчету и только для рождения потомков. Рэна обладательница дара Превращения и Сем-пересмешник произвели на свет именно того ребенка который был нужен. Справедливости ради,  стоит указать, что за 10 лет брака в семье появилось 6 детей.
Как только у Дориана проявились его навыки перевертыша, мальчишку тут же засадили за обучение. Большой упор был именно на естественные науки, в особенности анатомию. Звучит скучно? Но преподносилось все как игра, как увлекательное обещание того, что ты можешь быть тем, кем пожелаешь. Мальчишке нравилось это, как нравилась и новое развлечение, что пришло со временем - “Узнай секрет”. Оно состояла в том, что используя все свои навыки, мальчишка должен был выведать какую-то тайну, либо добыть предмет из самых труднодоступных комнат поместья. Задания усложнялись, а уж когда в мальчишке открылся дар перевоплощения, стали совсем уж трудновыполнимыми. Но то, что не сможет сделать обычный человек, для перевертыша - игра. Своему дару и делу Дориан отдавался без остатка. Он обожал примерять на себя то одну, то другую маску, ему казалось в такие моменты, что он становится на шаг ближе к Катто, которого он чтил как отца своего. Так текла его жизнь, он работал шпионом на виконта, вызнавая тайны недругов, творя диверсии и верно служа своему “хозяину”. Но с каждым годом его все больше и больше грызла мысль о том, что копируя внешность, повадки и образ, он никак не может получить доступ к памяти человека. О`Дин завидовал магам разума, ведь сам творить такое был неспособен. Молодому человеку хотелось дотянуться до Катто как можно ближе, хотелось играть роль идеально, так чтобы вопрос “А что случилось с твоей собакой в детстве” не стал провалом для перевертыша. Тогда Дориан начинает искать все возможные пути, он исследует сознание человека, вещества, которые влияют на него, память. Начинает изучение алхимии. В этих исследованиях он открывает в себе способности сноходца и в стремлении получить власть не только над плотью, но и над разумом, развивает её.
Сначала были безвредные эксперименты, они не требовали много, но чем дальше увлекала мужчину эта тема, тем жестче и суровее становились его опыты.  А потом они потребовали жертв. Сначала виконт закрывал на это глаза, считая, что все это только на пользу делу, но когда Дориана чуть не поймали “на горячем” выдвинул требования все прекратить. Дориан не согласился и в результате ссоры с нанимателем, чуть не лишился жизни. Обернувшись стаей воронов, перевертыш смог покинуть поместье раз и навсегда. С тех пор он перестал упоминать свое имя, взяв псевдоним в честь невзрачной серой птички, а истинное лицо свое практически никогда не “надевал”.
Трудно начать жизнь заново после того, как ты полжизни занимался одним и тем же делом. Оттого Пересмешник и перекидывается в одну из малоприметных личин и устраивается к алхимику в помощники. Ему нужны знания, кров и пища, это немногое старый скупой ученый готов предоставить своему помощнику. Долго, пять лет, пересмешник ходил под этой маской. Будучи не глупым, перевертыш постепенно вызнал, что старик работает с преступниками, поставляя наркоту и, окольными путями, вышел на главаря бандитов.
Порой главное в жизни - уметь предложить более выгодный контракт. Бандитам нравились условия допельгангера - он поставляет им наркотики разных мастей и свойств, хитрые яды, в замен на 5% от прибыли, жизнь учителя и “сырье” для своих экспериментов. Жизнь пошла привольнее, сытнее и приносила больше удовольствия. Бандиты выполняли условия и эксперименты шли полным ходом, но слишком жиреющие преступники потеряли осторожность, за что и поплатились. Пришлось не только срочно покидать эти места, но искать себе новое обличье, коим стал умелый наемник. Смешнее всего, что по началу пересмешник сам брал у него уроки, чтобы понимать, как именно нужно управляться с мечом, а потом учителя своего отравил и тело его утопил в болоте. Именно в обличье бравого воина красавца он встретил Ари. Рыжая куртизанка не самого низкого статуса вошла в его жизнь и стала хорошим другом, практически сестрой. Именно через неё он устраивается к местному главе в подручные, снова работая шпионом, но истинную расу свою не открывая. За несколько лет он довольно сильно сживается с нанимателем, но из одного города приходит весть о неком препарате, который ой как сильно интересует Пересмешника. Договорившись с другом, он покидает город, прося присмотреть за ветреной красоткой. Путешествие это заняло больше времени, чем ожидалось. Под личиной эльфа-барда Пересмешник прибывает в город, впутываясь в крупные неприятности. Затем мужчину отвлекает новая ниточка, которая ведет к его цели. А труп истинного наемника тем временем всплывает в болоте. У Ари дела идут тоже не очень. Она переходит дорогу не тем людям и в итоге её сжигают. Сказать, что Пересмешник обиделся - значит, ничего не сказать. Он отомстил, преследуя всех в личине сожженной девушки, а главаря и вовсе свел сума.
Он год живет в шкуре “шлюхи”, тем самым служа панихиду по своей утерянной сестре. Образ Ари прочно входит в сознание  Пересмешника.
Завершив этот период в своей жизни, мужчина снова оказывается перед выбором - что делать? Снова втираясь в доверие одного их алхимиков, он убивает его и занимает его место. Спустя несколько месяцев и вовсе решает отправиться в жаркие страны, ища там то, что не может дать север. В этом путешествии он и правда находит такую жемчужину. Хатидже - дочь ведьмы одного из оазисов, эмпат. Девушка рассказывала слезливые истории о том, как ей плохо живется, какая у неё чудовищная семья и всячески пытаясь обмануть закоренелого обманщика. Не выходит, но прихватить с собой девушку пересмешник решается, ведь Хатидже была интересным и выгодным объектом для изучения. Пришлось проделать хитрый план и, прикинувшись “несчастной девушкой”, отвести от себя на время глаза пока сама Хатидже покинула под его личиной оазис. Вот так Пересмешник выкрал себе ребенка, без зазрения совести начав экспериментировать с неокрепшей психикой. Вела, правда, девушка себя отвратно, была неуправляема, жестока и препараты лишь подстегивали её. Мужчина специально доводил её до такого состояния, чтобы потом испробовать “новую микстуру, которая непременно поможет”. Однако делать это в жарких странах было опасно, и господин Зеркало вывозит её в другую страну, где она уже от него никуда деться не сможет. На её шалости, по возможности, он закрывает глаза, но когда девушка перегибает палку - дает строгоча. Однако приятнее знать иное, в любой момент О`Дин может просто подсадить её на наркотик, но этот “ошейник” он пока держит при себе.

5. Характер.
Монахи, черти, шуты, злодеи.
А кто вы, маска, на самом деле?
Мы угадаем, мы так хотим!

Весь мир театр! Эта фраза стала для Пересмешника истиной, девизом жизни и основополагающим всего. Он все время меняет свои роли, притворяясь кем-то другим, вживаясь в роль настолько, что порой становится трудно отличить где заканчивается роль и начинается свое я. Однако мужчину практически обошел стороной бич многих допельгангеров. Он прекрасно знает, кто он, что они и что накинутая шкура ничто иное, как очередная его роль. Мужчина артистичен, хорошо врет и лицедействует. Ему приносит удовольствие водить других за нос. Не меньший интерес представляет для пересмешника и сам процесс вживания в роль. Роль - именно так он видит смену образа. Когда мужчине нужно перекинуться в кого-то, мысленно он даже представляет, что делает шаг за кулисы и выходит в новом образе. И в этом желании сыграть роль идеально, он мечтает получить власть и над воспоминаниями своих жертв. Эта идея стала целью в его жизни, дотянуться до Катто, приблизится к божеству в его лицедействе. Доплер хитер, не глуп и прозорлив. Он имеет великолепное чувство момента, понимая когда лучше вступить. Любит провоцировать других на эмоции, изучая тем самым людей,смотря на их истинное “лицо”. Жесток, при необходимости готов пытать человека очень долго, разрушать судьбы и жизни, но для веселья этого не делает. Не привык привязываться к людям, не может похвастать ватагой друзей, любимой женщиной, да и в случае чего придется рассчитывать только на себя. В действительности с людьми сближаться боится, опасаясь что его не поймут, не примут и погонят прочь. Еще больше боится терять тех, к кому привязался.
В своей истинной роли лукав, любит говорить закладками, умалчивать и всяческим способом наводить тумана в слова. Не обидчив, но при этом злопамятен и мстителен. Питает слабость к дорогому алкоголю и блудным женщинам. Всегда запоминает слова собеседника и ищет в них уязвимые слова, при необходимости обращает все сказанное против обидчика. Азартен и любит аргументированные споры, еще больше любит в них выигрывать. Вежлив, никогда не опустится для бранных слов, предпочитая давить своего врага морально, смешивая его с грязью весьма вежливо. Уверен в себе и своих силах, но при этом не самоуверен и понимает на что он способен. Привык смотреть на ситуацию с разной стороны. Буквально. Примеряет маску на себя то одной, то другой личины и дмает, как бы эти люди поступили. А уже потом, анализируя все, выбирает правильную модель поведения и действия. Часто при сложностях “советуется” со своими любимыми личинами.
За свою жизнь приобрел три любимые личины:
Малышка Ари.
[float=left]http://savepic.ru/9385295.png[/float]Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь,
Ты ведь ночью не Святую Деву звал!…

Лукавая и соблазнительная девушка с рыжими волосами и аппетитными формами. Из того сорта девушек, что знает себе цену, умеет увлекать за собой, словно русалка. Врет ради красивой истории и вранья, часта сама путаясь в сказанном собой. Смешлива и любит общество мужчин. Трусиха, боится многих мелочей, таких как насекомые, мыши, крупные собаки. Легкомысленна, ветрена, живет сегодняшним днем, не всегда думая о последствии своих слов и поступков.
Грэворг.
[float=left]http://savepic.ru/9376079.png[/float]В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода

Обладатель пронзительного карего взгляда и непроницаемого лица. Спокоен, рассудителен, “фундаментален”. Не любитель шумных пирушек и споров. Невозмутим, упрям, тяжел на подъем. В суждениях своих прост и логичен. Являясь выходцем из простой семьи, привык добиваться всего своим трудом. По природе своей добр, практичен, привык стойко сносить все ограничения и немилости судьбы. Никогда не предаст и не отступится от своего слова.

Солаэр
[float=left]http://savepic.ru/9424206.png[/float]Ты не наш - в синих окнах трепетали огни.
Ты продашь, ты предашь за гривну - знали они.

Белобрысый сумеречный эльф, жилистый, ловкий с на удивление хитрой мордой. Любимец женщин и детей, а так же впечатлительных представителей этого мира. Бард, певец прекрасного, мошенник и пройдоха. Жаден до ужаса, удавится за копейку, а может и удавит кого-то. Трусоват, при опасности предпочитает сбежать куда подальше. Хозяин своему слову - сам взял, сам заберет обратно. Не помнит обещаний, редко их выполняет, клятву спрашивать с него то же, что с ветра. 

6. Спутники, знакомые и друзья.
Семья, с которой пересмешник не общается.
Хатидже- спутница и главный подопотный.

7. Способности и умения.
- Сновидения II
- Превращение III
- Алхимия (специализация яды, противоядия и психотропные вещества)
- Медицина, зоология, биология, анатомия.
- Фехтовальщик среднего уровня (длинный меч, полуторник)
- Хорошее образование.
- Плаванье.
- Верховая езда
- Умеет выживать на дикой местности.
- Артистизм
- Умение подделывать документацию и почерк
- Знание джумарского языка

8. Имущество.
Небольшое количество сбережений, оружие, вещи первой необходимости, сертификат алхимика, несколько пузырьков психотропных веществ, наркотики.
9. Связь с игроком.

10. Пробный пост.
Это уже становилось не смешным. Куда бы он не шел, куда бы не сунулся, даже во снах. Всюду его преследовал её взгляд. Ах, это великолепное чувство влюбленности, когда даже у таких сухарей, как Брэнган отрастают крылья! Но как бы не хотелось охотнику тешит себя надеждами, виновато было в этом совсем не оно. Ему начинало казаться, что он сходит сума, что это помешательства, но в каждой босоногой русой девушке он снова и снова видел Аннет. В порту, на рынке, в служанке и даже на службе в храме. Она преследовала его всюду, её прекрасные карие глаза следили за ним из зеркала, а смех разрывал разум.  Раз за разом. Час за часом. Это выпивало его словно брукса, осушало до самого дна души.
Это не любовь.
Он не мог любить ведьму, которую совсем недавно упустил. Не мог. Он знал её настолько хорошо, насколько охотничий пёс должен знать лису, вот только пес не страдает ночами, изнывая от снов. Неприличных. Греховных. Порой от страшных, заставляющих просыпаться в поту. И чтобы не писали менестрели, чтобы не говорили дамы, прочитав очередной роман, он не любил её. Только в дамских книгах, дети враждующих семейств могут умереть за любовь друг к другу. Только в них. Брэнган надеялся, что это пройдет, что это остаточные чары злой колдуньи, но с каждым днем ему становилось все хуже. Охотник не мог побороть её чар, её проклятья, её дара. Сегодняшнее утро решило все. Когда Брэнган увидел в зеркале не себя, а лишь блеклую тень уверенного мужчины с хищным взглядом, когда на него пристально смотрел замученный человек, что ведет неравную битву. Тогда он решил - ему нужна помощь.  Оттого сейчас и чеканили его каблуки по мраморному полу башни забвения. Великие мудрецы, лучшие архивариусы, мастера своего дела! Тут могли помочь ему, он надеялся, что могли, ведь видеть её - невыносимо. Вот она дверь с резным пером и мечом - кабинет главного магистра охотников. Чуть помедлив, Брэнган стучит в неё. Он уже готов признать свою ошибку, раскаяться в оплошности, все что угодно, только бы избавится от проклятья!
- Войдите - вторит мыслям сухой голос Георга мыслям заплутавшего “брата”. Отворяется дверь и звучит тихий, почти бесцветный голос одного из лучших.
- Магистр, мне нужна помощь.

11. Другие персонажи.
Нет

12. Как вы нас нашли?
На лиле предложили давно Witch Hunt`у роль охотника. Однако судьба перемешала карты и я пришел не один. И на иную роль.

Отредактировано Пересмешник (2016-04-15 13:55:58)

2

Анкета годная, но есть пара вопросов.

Уже какое поколение предки Дориана жили под крылом одного из виконтов, выполняя по его указке самые грязные дела.

В какой стране это было?
Родители – оба перевертыши?

В остальном все отлично.

3

Хельга написал(а):

В какой стране это было?

Кармартен подразумевался.

Хельга написал(а):

Родители – оба перевертыши?

Мать человек. В жены была подобрана именно из-за способности

4

Пересмешник написал(а):

Мать человек. В жены была подобрана именно из-за способности

Вот меня это и смутило - люди не владеют превращением. Если ее заменить на перевертыша или полуэльфийку?

5

Хельга написал(а):

или полуэльфийку?

Тогда эльфийку. Полукровки бесплодны.

6

Этьен Руа написал(а):

Тогда эльфийку. Полукровки бесплодны.

А, ну да.

7

Хельга написал(а):

Если ее заменить на перевертыша или полуэльфийку?

Мне не принципиально. Пусть будет эльфийкой.

8

Отлично, тогда у меня вопросов нет.

9

Анкета добротная, от меня вопросов нет.

10

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Пересмешник, перевертыш, алхимик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно