.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Воспоминания » Кровь жарче пепла


Кровь жарче пепла

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: весна 1429 года
Место: один из лесов Кармартена
Участники: Волкодав и Саламандра
Описание: Не подпускай зверя к себе близко, иначе он разорвет тебя на части - даже если победишь, ненадолго его пережить сможешь.

2

- Дрянная шавка! - чертыхался Волкодав, ковыляя от дерева к дереву. День выдался одновременно и удачный, и не особо. Местная деревенька не была способна оплатить работу наймита, посему платить за выполненную работу согласился барон. К тому же это в его выгоде - избавиться от поселившегося в лесах, по их словам, отшельника, поселившегося в лесах и нагоняющего страх на окрестные селения. Долго искать старика не пришлось, поскольку большой погост у пролеска только один на все баронство. Там же, всего лишь в нескольких сотнях метров от края леса, стоял чахлый домик, который по всем подсчетам Каллена должен был развалиться давным-давно. Молва оказалась несколько приукрашенной - этот самый некромант не был стариком, а всего лишь явно начавший недавно сидеть худощавый дядька, который, по его же словам, всего лишь пугал суеверных крестьян от кладбища, где похоронена его любимая. Может, как рыцарь наймит его и понял бы, оберегающего покой своей усопшей возлюбленной, но не Охотник, который методы с использованием поднятия трупов явно не одобряет. Попытка защититься восставшими мертвецами не увенчалась успехом, и через миг клинок пронзил грудь отшельника. Стал ли Каллен возвращать поднятых и остывающее тело земле? Конечно нет, посему он отправился назад прямой дорогой через лес, так и оставив открытой дверь в сей захудалый дом с начинающими пованивать телами.
   Ну как прямой дорогой, ему пришлось делать полукруг по краю леса в поисках погоста, а теперь будет достаточно пойти в примерном направлении к той самой деревне, где Волкодав оставил своего коня. Заблудиться не получится со всех сторон к лесу примыкают поля, а на них видно все как на ладони. Впрочем, день катился к закату, и кто мог подумать, что такая прогулка по лесному массиву обернется встречей с волками. Не особо оглядываясь по сторонам, Каллен шел вперед в надежде, что он выйдет прямо к селению, посему мужчина не заметил две серые мохнатые туши, стоявших неподалеку. Заприметив одинокого путника, они осторожно направились к нему. Рыцарь слишком поздно их увидел - стоило ему повернуть голову, как наткнулся на рычащую оскалившуюся морду волка, пока его собрат обходил. Видимо, человек забрел в самую гущу их территории, сам того не осознавая, а теперь был вынужден расхлебывать получившуюся ситуацию. Не имея ни щита, ни стального меча, барон был вынужден потянуться к рукояти не так давно окровавленного серебряного меча. Звери восприняли этот жест актом наглости и наплевательского отношения к законам природы, и бросились на человека.
   Увернувшись от того, что был в поле зрения и выхватив при этом меч, Каллен не успел среагировать на оставшегося за пределами его поля зрения животного, за что тут же поплатился. Волк вцепился в его ногу, сомкнув свои челюсти, заставляя Волкодава издать короткий окрик. Стиснув и оскалив зубы, он нанес рубящий удар от плеча по шее зверя, отсекая голову, после чего тут же был сбит с ног вторым животным, накинувшимся сбоку. Плюхнувшись на спину, Каллен успел сунуть руку в наруче волка в пасть, не давая тому ее сомкнуть. Резким движением схватившись за рукоять меча свободной рукой, мужчина вонзил меч в тушу зверя, заставляя того разомкнуть пасть и, скуля, упасть на землю. Добив волка, он отдышался и неспеша поднялся, опираясь на меч, после чего медленно поковылял вперед, даже не думая о убитых им зверях как о пище, которая могла бы ему, возможно, пригодиться. Спустя примерно полчаса, Каллен опирался на каждое дерево, попадавшееся ему на пути. А на последнем он и вовсе остановился, после чего осторожно опустился на землю и прижался спиной к дереву.


Вы здесь » Eon » Воспоминания » Кровь жарче пепла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно