.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Квесты » Заколдованная тропа


Заколдованная тропа

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

- А-а... вот в чём дело, - посветлев лицом, Вика вздохнула с облегчением. - Хорошо, мы присмотрим за ним. Пусть полежит в сарае, на сене. Идёмте, покажу куда.
Вульф благодарно поклонился. Одной проблемой стало меньше, и теперь можно было более плотно заняться шуткой фей.
До сарая дойти не получилось, так как шустрая Ри выскочила из дома и подбежала к фигурам у калитки. Что примечательно обе фигуры были выше мужчины и казались действительно пугающими.
- Помнишь, ты мне сегодня рассказывала, как с крылатыми детишками играла? – инквизитор присел на корточки, чтобы Ри не приходилось задирать голову. Девочка, конечно, спряталась, но говорить с ней все еще можно было, - Моя спутница тоже хочет послушать эту историю, а взамен обещает показать тебе что-нибудь интересное.
Джэтраиль, стоявшая до этого молча, сделала шаг вперед, поравнявшись с зеленокожей. Демоница чуть выставила вперед руку со сжатым кулаком, а затем раскрыла, ладонью вверх. На латной перчатке появилась синяя искра, а затем расправила крылья маленькая светящаяся нежным голубым светом бабочка. Крылышки задрожали, и насекомое, танцуя, полетело к девушкам. Сделало пару кругов и рассыпалось блестящей пылью.
- Да, я очень люблю слушать подобные истории. – подтвердила тварь.

62

Ри на миг высунулась из-за сестры, робко улыбнулась зеленокожей и спряталась обратно. Вика даже немного засмущалась, когда инквизитору пришлось пригибаться и заглядывать за неё, потому что, видимо, мелкая сочла его действия новой игрой. Незнакомцы уже вылетели у неё из головы, она с радостью включилась в новую игру с добрым "знакомцем".
- Помнишь, ты мне сегодня рассказывала, как с крылатыми детишками играла?
- Помню! - девчушка обежала сестру спереди, показала Вульфу язык и снова спряталась.
- Рина! - Вика не сразу сообразила, что происходит, и потому окрикнула непоседу скорее растерянно, чем строго. Та, не будь дурочкой, просекла это и не подумала пректратить прыгать вокруг неё.
- Моя спутница тоже хочет послушать эту историю, а взамен обещает показать тебе что-нибудь интересное.
- А что? А что? - Ри стрельнула глазками сперва в Грэйш, потом на Джэтраиль, и спряталась уже от них. - А обе сразу? Пусть покажут!
Фигура у ворот кивнула и подтвердила свой интерес, но младшенькая упёрлась.
- Пусть она сперва себя покажет! - упрямо притопнула ножкой она.
Растерявшаяся Вика, видимо, в душе тоже бывшая не прочь видеть всё-таки лица всех своих гостей, растерянно встретилась взглядом с инквизитором.

63

Вульф растеряно посмотрел на тварь, осознавая, что лицо той лучше не показывать. Как, впрочем, и остальную свою тушку.
- В этом есть необходимость? – раздосадовано отозвалась Джета, подходя ближе и так же присаживаясь, чтобы девочка могла лучше её видеть, - До красоты этой малышки мне все равно далеко.
Не столько вранье, сколько небольшое искажение действительности. Демонице действительно было не возможно тягаться в обаянии с ребенком. К тому же оценивать себя с точки зрения человека было затруднительно. Тут даже рыжик терялся. Все же по мнению самой рогатой – она была идеальной, но способных оценить всю демоническую красоту существа было не так много, и часть из них Джэтраиль лично отправляла в могилу.
Сейчас стоило решить, какой из трех вариантов использовать. Во-первых, можно было отмахнуться сказав, что в подобных мерах нет необходимости. Все-таки каждый сам решал для себя скрывать лицо или нет. Вдруг рогатая была больной. Во-вторых, можно было навести иллюзию, заставив окружающих видеть в Джэтраиль человека, но об этом стоило озаботиться еще на подходе к деревне и сейчас такие меры больше напоминали костыль. В третьих, можно было прикинуться полукровкой тифлингом и избежать расспросов про рога и прочее, но учитывая, что они с Вульфом застряли в этой фейской дыре и неизвестно когда смогут выбраться… Тварь не горела желанием день и ночь отбиваться от желающих спихнуть всю вину на неё из-за «происхождения».
Нельзя использовать силовые методы, нельзя пугать девчонок, нельзя провоцировать конфликт, нельзя устраивать панику. Сколько нельзя и хоть бы одно можно.
- Хорошо, но только тебе. – кивнула демоница.
Рука в латной когтистой перчатке потянулась к маске. Щелкнули несколько застежек и маска чуть приподнялась позволяя Ри увидеть вполне человеческое лицо демона. Правда, долго рассматривать не вышло и Джэта быстро вернула маску на место.
- Цени, рыжик. – небрежно бросила тварь, поднимаясь, - Я даже спорить не стала. Все ради общего блага.

64

Девочка ступила навстречу таинственной незнакомке, однако продолжала ручонкой держаться за платье сестры, выдавая неуверенность. Та только покачала головой, внимательно наблюдая за тем, как осторожно сходятся два таких разных существа.
Рина невольно втянула голову в плечи, когда показалась рука в металлической перчатке - но осталась на месте. Рука потянулась к маске, и она вытянула шею и даже приоткрыла рот от любопытство. Всего на несколько секунд ей явилось скрытое лицо гостьи, но девочка не показала разочарования. Напротив, важно кивнув и отпустив платье Вики, она вынесла вердикт.
- А вы очень, очень милая. Вам бы почаще показываться другим. Особенно мужчинам. Вот ему - она показала рукой на Вульфа - точно можно.
Вика незаметно с облегчением вздохнула и расслабилась. Слова девочки успокоили и её. Ну, в самом деле, мало ли какие причуды у этих странников? Не хочет показываться - её дело.
Рина же удивительно серьёзно сложила руки на груди и на минуту задумалась.
- Вот. Значит, вам интересно узнать, о моих друзьях из рощи? - она покосилась на сестру, словно спрашивая разрешение, и та устало улыбнулась, опускаясь на крыльцо. Девочка восприняла это, как разрешение. - Но я их к сожалению давно видела. Зилли весёлый, но немножко неловкий. Он вырастил мне красивый синий цветочек, но постоянно путался и задевал крылышками о траву и кусты. Зато с ним лучше всего было бегать... точнее, я бегала, а он летал. Лира приходила всего один раз. Она мне не понравилась, она постоянно была в стороне и неохотно со мной говорила. - Рина поёжилась. - Мне показалось, что я ей не нравлюсь... А Мавин кажется немножко печальным. Он вечно такой задумчивый и рассеянный, когда мы играли, я... - она застеснялась и перевела речь. - В общем, у него такие красивые голубые крылышки, ка у птички! И сам он нежный-нежный... Он иногда провожал меня до деревни, а однажды взял под мышки и перенёс прямо к моему дому. Он прямо как знал, куда лететь!

65

Вердикт девочки заставил рогатую улыбнуться, но под маской этого никто не увидел. Благодарно поклонившись за такой комплимент, Джэтраиль стала слушать рассказ. Кто бы мог подумать, что девчонка так легко расскажет все и сразу.
- Рыжик, а ты чего встал? Слушать истории сюда пришла я, а вы собирались сходить и проверить мышеловку.
- Собака и эта семья остается под твою ответственность…
- Знаю-знаю… - прервала Вульфа тварь, - Ни царапинки и чтоб ни один волос не упал.
Демоница пошла в сторону сарая, позвав зеленокожую за собой. Вульф же остался стоять рядом с Викой и её сестрой.
- Работа с колдовством это по её части. – пояснил инквизитор, - Может она и выглядит странно, но способностями не обделена. Ри, сможешь ей еще что-нибудь рассказать? У тебя ведь так много интересных историй.

Отредактировано Джэтраиль (2016-09-27 13:27:12)

66

Вика, как хозяйка двора, дёрнулась было за "гостями", но остановилась, заслышав голос инквизитора.
- Какое ж у нас тут, в сарае, колдовство... - проговорила она. - Ладно, пойду хоть покажу, куда собаку положить. А то обеих кур распугают.
Оставив Ри с Вульфом, девушка быстро пошла догонять других и давать указания, а младшенькая с улыбкой уставилась на инквизитора.
- Ри, сможешь ей еще что-нибудь рассказать? У тебя ведь так много интересных историй.
- Могу! - расцвела польщённая девчонка. - А вот в прошлом месяце мы за грибами с сестрой ходили. Я во-от такой подберёзовик нашла! А ещё мы с девчонками когда Яшку-грязнулю гоняли, он в колодец упал, его потом на верёвке вытаскивали. А ещё Мавин ко мне прилетал, я его виноградом угощала, которым меня Подрик угощал. А ещё Брон с сыном ругались так сильно, полдеревни слышало! Я думала, подерутся, но нет...

67

- Какое ж у нас тут, в сарае, колдовство... - проговорила она. - Ладно, пойду хоть покажу, куда собаку положить. А то обеих кур распугают.
Вульф покачал головой. Девушка ведь сама днем спрашивала о тех, кто разбирается в колдовстве, а сейчас делала вид, будто и не понимает о чем речь. Ну, да ладно. С этим пусть Джэт сама разбирается. Вика ушла, а маленькая Ри вновь стала заваливать мужчину историями.
- А вот в прошлом месяце мы за грибами с сестрой ходили. Я во-от такой подберёзовик нашла! А ещё мы с девчонками когда Яшку-грязнулю гоняли, он в колодец упал, его потом на верёвке вытаскивали. А ещё Мавин ко мне прилетал, я его виноградом угощала, которым меня Подрик угощал. А ещё Брон с сыном ругались так сильно, полдеревни слышало! Я думала, подерутся, но нет...
- А сейчас Мавин и остальные тебя навещают?

Демоница рассматривала сарай, прикидывая сколько по времени придется просидеть в нем до возвращения любителей экспериментов. И тут еще не известно, что было хуже: сидеть в сарае или иметь неподалеку компанию двух барышень, одну из которых инквизитор так любезно «натравил» на рогатую. Нет, плохого в этом не было. Даже наоборот – можно будет спокойно покопаться в памяти ребенка, выуживая оттуда всю нужную и не очень информацию.
- И каково это оказаться в такой интересной клетке? – тварь подошла к Вике, опуская руку той на плечо и с жадностью впитывая воспоминания.

68

Ри потянула инквизитора за рукав, прося нагнуться. Потянулась и сняла у него с волос белое пёрышко, причём сохраняя серьёзное выражение лица. Вульф ей в самом деле нравился, и она готова была говорить с ним не переставая.
- Нет. - Она поджала губки. - Он потом прилетал, потому что я обещала ему ещё вкусного винограда. Но Подрик сказал, его весь на вино пустили. Мавин очень расстроился, даже играть со мной не стал, улетел...

...Вика невольно поёжилась. Она верила сестрёнке, но всё равно неуютно себя чувствовала с этой женщиной, с необычайной грацией скользящей по земле, мягким, вкрадчивым голосом, и скрытой от посторонних внешностью...
- Не очень приятно. - Призналась она, отводя взгляд. - Ни за ягодами сходить, ни на речку, ни в соседнее село на рынок...
В это время её воспоминания уже вовсю перебирались деловитой демоницей. Увы - в них было мало интересного в последнее время. Бытовые дела... возня с сестрёнкой... выговор, когда она вернулась домой затемно, заигравшись с другими детьми...
Копнув поглубже, Джэт обнаружила смятение и ужас - это когда Вика узнала, что покинуть деревню они теперь не в силах. Потом паника пошла на спад, сменившись тихой затравленностью. Сёстры жили только вдвоём, и Вика считала, что они достаточно беззащитны. Ощущение это усилилось, когда прошёл слух о буйстве одного из запертых путников.
До появления "клетки" она чувствовала себя спокойно, хотя и не была особенно жизнерадостной. Последнее, что удалось усечь демонице, прежде чем девушка шагнула в сторону и разорвала контакт - это её шок и недовольство сестрой, которая мало что повелась с какой-то волшебной тварью, так ещё и имела неосторожность рассказать об этом, так что слухи пошли по деревне...

Свернутый текст

Надеемся и ждём Грэйш

69

За происходящем Грэйш наблюдала молча. Наматывала на ус новые знания, умилялась маленькой девочкой и старалась не отсвечивать. Чтобы выяснить нечто, что пытались узнать у сестёр спутники орки, ей нужны были дипломатические умения, кои отсутствовали практически в ноль.
Наконец наёмницу провели к сараю. Оглядевшись, Грэйш нашла укромное место не занятое живностью, аккуратно сложила друга на сено. Устроила поудобнее, на миг замерла, прощаясь. Поднялась, взглянула на рогатую. Что всё-таки эта странная женщина делает при контакте?.. Уже который раз орка замечала прикосновения как бы невзначай... Но, естественно, ничего не спросив, друидка снова поблагодарила хозаяйку за помощь, и вышла из сарая, дальше, за калитку, всем своим видом давая понять, что готова идти изучать механизм работы ловушки.
Мелькнула мысль, что может около окраины можно будет поймать тех самых детей фэйри. Уж они то должны быть в курсе...

Отредактировано Грэйш (2016-10-18 00:18:22)


Вы здесь » Eon » Квесты » Заколдованная тропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно