.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 301 страница 330 из 550

1

"Если что-то непонятно - спроси" (с)

Именно здесь задаются все интересующие вас вопросы, а также предлагаются новые концепты всякой мелочи, необходимой для вашего персонажа.

301

АНДАХАРОН, смогу. Смотрим в ЛС

302

Добрый день меня заинтересовал ваш ролевой проект. Я лично менее заинтересован в основных расах. А так же я вычитал что возможно играть за расы из бестиария, поэтому хотел бы задать вопрос. Возможно ли мне зарегистрироваться за расу Хаджитов?

303

Добрый день,

Присматривающийся написал(а):

Возможно ли мне зарегистрироваться за расу Хаджитов?

Вполне, если потянете.

304

А возможны какие-то трудности с Хаджитом? За них трудно играть или что вы имели ввиду?

305

Ну, это все же не люди. Хотя в целом ничего особенного, это верно.

306

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, а умение "Берсерк" в описании оборотней и умение "Звериная ярость" - это, получается, одно и то же?
Также, не совсем ясен момент с самоконтролем. После осознания себя, оборотень все же может контролировать свое поведение, или же будет что-то вроде "плачу, но жру"?
Кстати, про момент с осознанием тоже хотелось бы узнать поподробнее, что вы подразумеваете под этим термином? Пробуждение человеческого Я при нахождении в зверином облике?
А еще интересует, какая символика в ходу у жрецов и прочих последователей Ауранна? Что-то символизирующее солнце, вроде золотого диска с лучами?

307

Добрый день.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а умение "Берсерк" в описании оборотней и умение "Звериная ярость" - это, получается, одно и то же?

Да, мы буквально на днях отловили это несоответствие и исправляем, куда руки дотянутся.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

Также, не совсем ясен момент с самоконтролем. После осознания себя, оборотень все же может контролировать свое поведение, или же будет что-то вроде "плачу, но жру"?

Может. После осознания себя его поведение нестабильно, он подвержен так сказать выбросам гормонов и может в порыве сорваться, но вполне способен удержать себя от агрессивных действий.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

Кстати, про момент с осознанием тоже хотелось бы узнать поподробнее, что вы подразумеваете под этим термином? Пробуждение человеческого Я при нахождении в зверином облике?

Примерно да, именно это. С учетом влияния звериного разума, естественно.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

А еще интересует, какая символика в ходу у жрецов и прочих последователей Ауранна? Что-то символизирующее солнце, вроде золотого диска с лучами?

Как правило, это половина солнца, примерно как на знаке инквизиции в Организациях. У инквизиторов добавляется поражаемый лучом паук.

308

Прекрасно. Половинка солнца - это еще удобнее, чем целое.
Так, а со звериным разумом общаться можно? Оборотень воспринимает его как отдельную личность? Или, скажем так, этот "звериный разум", это как состояние деградации до примитивных инстинктов и потребностей. Эдакое "волчье настроение".
А, еще в шаблоне анкеты нашел это:
"На персонажа доступно до двух умений (если в списке школ не указано, что оно может быть взято третьим), наличие каждого из которых обязательно должно быть обосновано. Расовые умения в это число не входят."
У меня расовая - регенерация. Это значит, что я могу ей обладать, независимо от остальных умений? Получается 3 умения + регенерация?
Также еще одна проблема есть.
В описании регенерации:
"У оборотней регенерация ещё сильнее – правда, только в волчьей ипостаси. Даже глубокие раны затянутся на их меховых телах за несколько часов, если им удаётся держать себя в волчьем теле. При этом же условии потерянная лапа может отрасти за месяц или чуть больше. Но при сохранении обычного режима превращений (три ночи полнолуния каждого месяца), потерянная конечность вновь станет функциональной только через год."
В описании оборотней:
"В облике же зверя эта способность многократно обостряется как по времени, так и по качеству - оборотень не может разве что отращивать новые руки и ноги, а мелкие раны и царапины заживают на нём на глазах, кровотечение быстро останавливается."

Так все-таки, могу я или нет, отрастить себе, например, руку?

309

Михаэль Штейнхарт написал(а):

Так, а со звериным разумом общаться можно? Оборотень воспринимает его как отдельную личность? Или, скажем так, этот "звериный разум", это как состояние деградации до примитивных инстинктов и потребностей. Эдакое "волчье настроение".

Нет, звериный разум - это изменение сознания. Как у пьяного, только в другом ключе.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

У меня расовая - регенерация. Это значит, что я могу ей обладать, независимо от остальных умений? Получается 3 умения + регенерация?

Да.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

Так все-таки, могу я или нет, отрастить себе, например, руку?

Можете. Спасибо за найденную неточность. Верной стоит считать первую цитату.

310

Замечательно. Спасибо.
Пойду писать дальше.

311

Добра представителям АМС. Хочу внести предложение одно. А звучит оно так: в теме "запись на участие" в топовом сообщении указывать список квестов с актуальным статусом (Набор, донабоар, приостановлен и т.д.), а так же название квеста должно быть ссылкой на описание самого квеста.
Почему я делаю такое предложение, а потому что так будет проще игрокам сориентироваться куда записываться и какие квесты актуальны.

312

Хуг написал(а):

Добра представителям АМС. Хочу внести предложение одно. А звучит оно так: в теме "запись на участие" в топовом сообщении указывать список квестов с актуальным статусом (Набор, донабоар, приостановлен и т.д.), а так же название квеста должно быть ссылкой на описание самого квеста.
Почему я делаю такое предложение, а потому что так будет проще игрокам сориентироваться куда записываться и какие квесты актуальны.

Хорошая идея, спасибо )
Приду вечером - организую.

313

А скажите пожалуйста это нормально, что у меня страница мигает уведомлением которого нет? О_О

314

Джэтраиль написал(а):

А скажите пожалуйста это нормально, что у меня страница мигает уведомлением которого нет? О_О

Это глюк майбба. Либо перезайди в профиль, либо клацни вверху "уведомления".

315

Лапы мои, а скажите что подразумевается под экспериментированием в магии? А то не хочется прописать то, чего быть не может, а что может и не прописано я не знаю

316

Доброго дня!
У меня возникли вопросы:
1) А сколько времени у меня займет срегенерировать, например, печень?
2) И, кстати, кровотечение из отрубленной руки за сколько примерно остановится?
3) И что будет со шрамами? Они у регенератов есть или рассасываются?
4) Стареют ли регенераты?
5) Эмпатия блокирует (раскрывает обман) мистицизм, или способность ощущать истинное настроение человека может быть обманута иллюзиями, наведенными с помощью мистицизма?
6) Смотрю я тут на шикарные бедра Джэтраиль и думаю... А у демонов ее вида половые органы в наличие? Такие же как у остальных гуманоидных рас? А как демоны ее вида реагируют на половой акт, получают ли удовольствие? Есть ли у л'учелло вообще потребность этого самого акта?

317

Михаэль Штейнхарт написал(а):

1) А сколько времени у меня займет срегенерировать, например, печень?

Минимум несколько месяцев.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

2) И, кстати, кровотечение из отрубленной руки за сколько примерно остановится?

Это быстро, но жгутом перетянуть все равно потребуется.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

3) И что будет со шрамами? Они у регенератов есть или рассасываются?

Если шрам появился - из-за неправильного восстановления тканей, например - то он рассосется, но очень долго, несколько лет.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

4) Стареют ли регенераты?

Да.

Михаэль Штейнхарт написал(а):

Смотрю я тут на шикарные бедра Джэтраиль и думаю... А у демонов ее вида половые органы в наличие? Такие же как у остальных гуманоидных рас? А как демоны ее вида реагируют на половой акт, получают ли удовольствие? Есть ли у л'учелло вообще потребность этого самого акта?

Вполне да на все вопросы. Они ближе к гуманоидам, чем другие демоны.

318

Михаэль Штейнхарт написал(а):

5) Эмпатия блокирует (раскрывает обман) мистицизм, или способность ощущать истинное настроение человека может быть обманута иллюзиями, наведенными с помощью мистицизма?

Если мистик сильнее эмпата, то он может блокировать его "умение считывать", то есть не лишать его способности как таковой, а с помощью магической манипуляции внушать сознанию эмпата ложную информацию, сводя его дар на нет по отношению к себе и собственному колдовству. Это умение распространяется на всю магию, затрагивающую разум (иллюзионисты, сновидцы, эмпаты, другие, более слабые маги мистицизма). Задача мистицизма не наводить иллюзию, а менять восприятие людей, согласно воле мага. Но блокировка возможна, если мистик сознательно наводит подобные чары. То есть, если он не знает, что его жертва эмпат, то и блокировать её не может.

319

Джэтраиль, извиняюсь, пропустила вопрос. Экспериментирование - придумывание новых заклинаний и особенностей. Придумать можно что угодно, просто прежде чем вводить это в жизнь, концепт нужно обсудить с АМС.

320

Хельга написал(а):

Джэтраиль, извиняюсь, пропустила вопрос. Экспериментирование - придумывание новых заклинаний и особенностей. Придумать можно что угодно, просто прежде чем вводить это в жизнь, концепт нужно обсудить с АМС.

От оно че. Буду знать. Спасибо)

321

Здравствуйте, для начала - у вас прекраснейшая ролевая с чудесно прописанным любопытным миром, а дизайнеру и вовсе низкий поклон)
К сожалению, просматривая раздел о Эоне, заметил пару, как мне кажется, неточностей, вот, собственно и....
Хотя, может, конечно, это просто я дурак, в это я тоже вполне себе верю.

Свернутый текст

На самом деле все, что свыше 3,5 кг – это церемониальные мечи, которые по понятным причинам в бою никто не применял

А как же Большой Пьер и легенда о его мече из(дай бог памяти) Фризского музея?) Хотя, возможно, конечно и байки всё это.
хотя, согласно официальной версии, тот самый меч в 6 с копейками кг был первоначально "выносным" вроде знамени

- соответственно, нет шпаг и им подобного оружия, получившего распространения из-за снижения роли доспехов.

эмн, но ведь...

Мир Эона в основном находится на уровне земного XV века с поправкой на отсутствие широкого распространения огнестрельного оружия.

а) шпаги появились, если, конечно, верить господину Оукшотту, во второй половине 15 века(хотя считать ли эти образцы уже шпагами или ещё "облегченными" мечами с усложненной гардой тот ещё вопрос)
б) распространение, собственно, шпаг и ему подобного оружия, производного от меча с уклоном на колющий удар, произошло именно из-за увеличение массовости и качества доспехов. Разрубить тот же банальный грандбацинет или салад(как раз 15й век первая/вторая половина) становилось той ещё задачкой, как и всякие эти ваши бригантины к 15хе ставшие неприлично часто встречаться у пехоты или не дай бог всякие миланские/готические комплекты. Затыкать до смерти зубочистками преимущественно колющими мечами, все дела.
в) Ну, ещё, конечно лень(особенно касаясь гражданских шпаг), ибо тяжелую железку просто так таскать никому особо не хотелось, но, учитывая, что шпаги(говорим опять же о боевых, коими, при определенной сноровке, удаче и велению Богов/великого Рандома все ещё можно было вполне себе рубить) вполне хорошо себя чувствовали в 16 веке, где с доспехами стало совсем всё хорошо и в 17м.
И опять же, к 18 и дальше, когда железки на себе таскали крайне мало кто(ну кирасиры разве что более-менее) вновь идёт возвращение к преимущественно рубящим саблям, палашам, да тесакам(если мы говорим об армии) с пиком в 19 веке, что как бы намекает, что в армии изящная(если говорить о поздних) шпага при отсутствии доспехов становится не нужна, возвращая к старому-доброму ультранасилию с применением всяко-разных заточенных ломиков, коими можно рубить и весело вспарывать брюшки) Эмм, вернее, веселее чем шпагой.
Про гражданские шпажки и вообще развитие всяческих дуэлей я сейчас речь не веду, там всё страшно и другим правилам подчиняется(скорость, с коей можно махать своей игрушкой, да рабочая дистанция)

вы уж простите что пристал как пьяный до радио, но глаз зацепило пока с миром знакомился)

322

мимопробегайлло написал(а):

К сожалению, просматривая раздел о Эоне, заметил пару, как мне кажется, неточностей, вот, собственно и....

Добрый день. Мы всегда открыты для дискуссий)

мимопробегайлло написал(а):

А как же Большой Пьер и легенда о его мече из(дай бог памяти) Фризского музея?) Хотя, возможно, конечно и байки всё это.

Легенда законы физики не попирает. 6-кг меч будет неэффективен в бою из-за большой инерции.

мимопробегайлло написал(а):

а) шпаги появились, если, конечно, верить господину Оукшотту, во второй половине 15 века(хотя считать ли эти образцы уже шпагами или ещё "облегченными" мечами с усложненной гардой тот ещё вопрос)

У нас все же больше в XIV век уклон, то есть самый расцвет Столетней войны, и начало XV - самое начало. Из XV лишь отдельные детали, поскольку нормировать наш мир вообще трудновато, почему и получается размытая классификация.

мимопробегайлло написал(а):

распространение, собственно, шпаг и ему подобного оружия, производного от меча с уклоном на колющий удар, произошло именно из-за увеличение массовости и качества доспехов.

В целом да. Формулировка таки некорректная, соглашусь. В сущности, главная причина, почему у нас нет шпаг - не историческая, а сеттинговая, извините за мой французский. Все же у нас Высокое средневековье, а шпага в сознании людей ассоциируется с ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ, чего не хотелось бы.
Формулировку, наверное, поправлю (писалось это во времена когда мои познания в оружии ограничивались собственно периодом первых двух этапов Столетней войны), так что благодарю за интересное замечание.

323

Добрый день. Мы всегда открыты для дискуссий)

здравствуйте) что несказанно радует.

Легенда законы физики не попирает. 6-кг меч будет неэффективен в бою из-за большой инерции.

я и не говорил про эффективность, лишь про то, что в действительности применять его могли, вряд ли правда больше чем размахивание перед строем с целью устрашения(вкупе с крайне не маленькой фигуркой владельца), ну и попытки срубить/отодвинуть пики противника, здесь инерция не будет столь уж мешать. Собственно, на вскидку, у оного экземпляра момент инерции будет не на столько уж выше оного тяжелой алебарды(с длинным, усиленным металлом древком и прочими плюшками).
Хотя, это всё лирика и флуд, угу)

У нас все же больше в XIV век уклон, то есть самый расцвет Столетней войны, и начало XV - самое начало. Из XV лишь отдельные детали, поскольку нормировать наш мир вообще трудновато, почему и получается размытая классификация.

А, хорошо, спасибо.

В целом да. Формулировка таки некорректная, соглашусь. В сущности, главная причина, почему у нас нет шпаг - не историческая, а сеттинговая, извините за мой французский. Все же у нас Высокое средневековье, а шпага в сознании людей ассоциируется с ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ, чего не хотелось бы.
Формулировку, наверное, поправлю (писалось это во времена когда мои познания в оружии ограничивались собственно периодом первых двух этапов Столетней войны), так что благодарю за интересное замечание.

Хммм, о "тысяче чертей я не подумал", прошу и меня простите.

Теперь, собственно, к теме) Что на счёт законности рабства в различных гос-вах? И используют ли/какие именно используются животные в качестве ездовых у орков? Что на счёт вооруженных сил зеленокожих? Вернее, эмн, уровня их технического развития и особенностей? Всё же, варвары-кочевники бывают очень разные. Доросли ли до всяческих ламелляров или кольчуг, что в моде?) Понимаю ограничения в металле и ремесленниках, но всё же, той же кожи должно быть достаточно. И что по поводу одежды у "негрибов"?

324

Светлого дня, Администрация!
Благодарю за предыдущие ответы.
Но еще вопросы по расе появились.
1) У оборотней какие-то "плюшки", кроме регенерации, в человеческом облике наличествуют, или нет? Более острое зрение, слух, нюх?
2) Внешние изменения какие-то? Цвет глаз там, например, меняется?

325

И 3) Нужно ли оборотням в анкете описывать внешность своего животного обличья, или же это некритично?

326

Бриана написал(а):

И 3) Нужно ли оборотням в анкете описывать внешность своего животного обличья, или же это некритично?

Подпись автора

    Don't stain my soul
    Don't lead me into temptation
    Don't curse my soul
    Don't lead me into perversion

Весьма желательно. Как люди разные, так и звери, и зачастую облик одного отражается в другом (худышка-девочка будет худоватым и небольшим волком, например).

Михаэль Штейнхарт написал(а):

1) У оборотней какие-то "плюшки", кроме регенерации, в человеческом облике наличествуют, или нет? Более острое зрение, слух, нюх?
2) Внешние изменения какие-то? Цвет глаз там, например, меняется?

Нет, ничего подобного нет. Возможно, совсем немного обострён или нюх слух, но только как у одарённого человека.

327

мимопробегайлло написал(а):

Теперь, собственно, к теме) Что на счёт законности рабства в различных гос-вах? И используют ли/какие именно используются животные в качестве ездовых у орков? Что на счёт вооруженных сил зеленокожих? Вернее, эмн, уровня их технического развития и особенностей? Всё же, варвары-кочевники бывают очень разные. Доросли ли до всяческих ламелляров или кольчуг, что в моде?) Понимаю ограничения в металле и ремесленниках, но всё же, той же кожи должно быть достаточно. И что по поводу одежды у "негрибов"?

В Джумаре вполне законно, но только по отношению к иностранцам, граждан самого Джумара официально запрещено кабалить. На практике встречается все равно, просто маскируется под "постоянный контракт".
В остальных государствах - стандартная модель Средневековья, то есть крестьяне принадлежат лендлорду, но рабством в античном смысле это назвать сложно, полноценное jus vitae ac necis у лордов все же отсутствует.
У орков техническое развитие примерно соответствует кочевникам XIII века, то бишь монголам. В основном хорошее оружие и доспехи - трофейные оросские, то есть соответствуют восточноевропейскому уровню. Одежда - ориентируйтесь на половцев, будет наиболее близкий вариант, имхо. В техническом смысле, наверное, тоже.
Да, к слову, раз уж я наконец-то встретила человека, для которого что-то значат слова "Окшотт", "салад" и "бацинет", как вам идея отыграть что-то вроде альтернативного первого этапа Столетки? Имеется в виду не дворцовщина а-ля "Проклятые короли", а война - шевоше, эллекин, Креси, вот это вот все.

328

Исперия написал(а):

Весьма желательно. Как люди разные, так и звери, и зачастую облик одного отражается в другом (худышка-девочка будет худоватым и небольшим волком, например).

Нет, ничего подобного нет. Возможно, совсем немного обострён или нюх слух, но только как у одарённого человека.

Спасибо.
Кстати, а цвет шкуры зависит от цвета волос, или нет?

329

Михаэль Штейнхарт написал(а):

Спасибо.
Кстати, а цвет шкуры зависит от цвета волос, или нет?

Да, напрямую.

330

В Джумаре вполне законно, но только по отношению к иностранцам, граждан самого Джумара официально запрещено кабалить. На практике встречается все равно, просто маскируется под "постоянный контракт".
В остальных государствах - стандартная модель Средневековья, то есть крестьяне принадлежат лендлорду, но рабством в античном смысле это назвать сложно, полноценное jus vitae ac necis у лордов все же отсутствует.

Угу, но, как понимаю, как и в Средние века она ограниченно сохранилось в качестве военнопленных и чужеземцев? На уровне славянских народов перепродаваемых в европу генуэзцами и т.д. Или я не правильно понял?

У орков техническое развитие примерно соответствует кочевникам XIII века, то бишь монголам. В основном хорошее оружие и доспехи - трофейные оросские, то есть соответствуют восточноевропейскому уровню. Одежда - ориентируйтесь на половцев, будет наиболее близкий вариант, имхо. В техническом смысле, наверное, тоже.

просто чудеснейше, упиться кумысом до полусмерти)

Да, к слову, раз уж я наконец-то встретила человека, для которого что-то значат слова "Окшотт", "салад" и "бацинет", как вам идея отыграть что-то вроде альтернативного первого этапа Столетки? Имеется в виду не дворцовщина а-ля "Проклятые короли", а война - шевоше, эллекин, Креси, вот это вот все.

в принципе - да, это возможно, но для этого всё же лучше иметь чуть более 2х человек) Или же играть отдельную битву или даже отдельный эпизод отдельной битвы. Готов даже быть "генуэзским мерзавцем" из битвы при Креси)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно