.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 331 страница 360 из 550

1

"Если что-то непонятно - спроси" (с)

Именно здесь задаются все интересующие вас вопросы, а также предлагаются новые концепты всякой мелочи, необходимой для вашего персонажа.

331

мимопробегайлло написал(а):

Угу, но, как понимаю, как и в Средние века она ограниченно сохранилось в качестве военнопленных и чужеземцев? На уровне славянских народов перепродаваемых в европу генуэзцами и т.д. Или я не правильно понял?

Военнопленные - не рабы, это скорее заложники. А вот чужеземцы да, но гм, кроме Ороса у нас тут славян нет, а описанные оросцы в  рабство себя вряд ли дадут угонять. Полагаю, как отдельные эпизоды рабство все же имеет место быть, но не повсеместно распространенное.

мимопробегайлло написал(а):

в принципе - да, это возможно, но для этого всё же лучше иметь чуть более 2х человек) Или же играть отдельную битву или даже отдельный эпизод отдельной битвы. Готов даже быть "генуэзским мерзавцем" из битвы при Креси)

Еще людей я найду. Вон у нас наемница без дела появилась) Да и еще люди есть.
Можно не только битву, можно, скажем, шевоше в отдельно взятой деревне или мелкую стычку, или вообще Бой Тридцати. Учитывая эоновский политический расклад, конечно, потому что здесь скорее всего агрессором выступит ФранцияЭлассе при поддержке эльфов.
Но в общем чего рассусоливать, жду анкету xD

332

С прелюдией "я видел много..." хочется спросить, умеют ли демоны плавать? Мешают ли крылья или помогают?

333

Приветствую.

Возникла пара вопросов, надеюсь на вашу помощь.

1) Какой самый распространённый вид птиц в Даргаазе? И вообще, какая там живность преобладает?

2) Как обозначить (всё в том же Даргаазе) "фамилию". Фон Тэнеброн? МакИнтет?

3) Насколько сильны там будут предубеждения к магу-женщине, если таковые имеются?

4) Как обстоят дела с игровой активностью? Активных личных эпизодов ( где отпись есть в пределах месяца) всего 4. Или же упор делается на что-то иное?

334

Джэтраиль написал(а):

С прелюдией "я видел много..." хочется спросить, умеют ли демоны плавать? Мешают ли крылья или помогают?

Скорее всего, умеют, но вряд ли очень хорошо - крылья все же для другого предназначены.

Гостья, день добрый.

Гостья написал(а):

1) Какой самый распространённый вид птиц в Даргаазе? И вообще, какая там живность преобладает?

В Даригаазе ландшафт примерно соответствует исландскому, живность - стандартный североевропейский набор. Утки, гуси, перепелы, буревестники, соколы-кречеты, ну и так далее.

2) Как обозначить (всё в том же Даргаазе) "фамилию". Фон Тэнеброн? МакИнтет?

Так как в Даригаазе преобладает северное наречие, стоит брать североевропейские приставки к фамилиям. Как правило, они там не обозначаются вообще.

3) Насколько сильны там будут предубеждения к магу-женщине, если таковые имеются?

По сути никаких.

4) Как обстоят дела с игровой активностью? Активных личных эпизодов ( где отпись есть в пределах месяца) всего 4. Или же упор делается на что-то иное?

Игроки есть, последнее время людей придавила сессия.

335

Лаан написал(а):

2)Можно ли создать анкету на "антропоморфа"?

Конкретизируйте, пожалуйста, что вы под этим подразумеваете.
Аккаунт удален. Вас переименовать в Лайан?

336

Лаан написал(а):

Могу ли я создать себе зверолюда женского пола?

Вполне. У нас один, например, даже играет уже.
Аккаунт переименован.

337

Лайан написал(а):

В первом пункте род занятий у вас шаблонно, или я могу выбрать любое на свой вкус?

Любое, шаблона нет. Это просто указание на общее описание персонажа.

338

Лайан написал(а):

Хельга, могу ли я взять допустим "рабыню"?

Это зависит от того, кто будет рабом и в какой стране)

339

Лайан, ну смотрите, рабство разрешено в Джумаре по отношению к чужеземцам, в Степи, где законов вообще нет, в остальных странах оно маскируется под крепостное право или нечто подобное. Рабство также есть в Северных городах, в Скьоре, например, а также у пиратов.

340

Доброго времени суток.
Не знаю к кому обратиться с некоторыми вопросами. Очень заинтересовали фейри. Даже готов концепт персонажа уже, с некоторой частью биографии. Кого именно по поводу них можно пытать в скайпе или еще где-то, чтобы здесь не разводить флуд?
Стукнулся к Этьен Руа, надеюсь правильно. А то сразу лезть к админу с такими вопросами, наверное не комильфо)))
Заранее спасибо.

341

Кейриган, пинайте лягушатника, у меня, к сожалению, сейчас скайп только по вечерам.

342

Хельга, спасибо. Ну, если к вечеру от него вестей не будет - значит я знаю к кому еще стучаться ;) )))

343

Доброго дня уважаемой Администрации форума! Позвольте с порога заметить - Ваш дизайн шикарен без всяких "просто". Вашему дизайнеру передайте мои поклоны!

Собственно, приглянулась Ваша ролевая, очень захотелось сыграть, правда, возникла пара вопросов:
1) "Паломничество Безликого" у эльфов.
Либо я косоглазый кретин невнимательный, либо этого просто не увидел. Хтелось бы, так сказать, "в общих чертах" - что это, как проводится, и т.д.
2) Крепость Фец и некроманты.
Поправьте, если ошибаюсь - наёмников не набирают? Просто указаны солдаты и аристократия, а о наёмниках ни слова. И обязательно ли владеть магией, чтобы попасть туда?

На сим, пожалуй, хватит. Заранее огроменнейшая благодарность!)

344

День добрый.

Недобитый написал(а):

Поправьте, если ошибаюсь - наёмников не набирают? Просто указаны солдаты и аристократия, а о наёмниках ни слова. И обязательно ли владеть магией, чтобы попасть туда?

Наемники в Фец есть, но основная их работа - рейды по пустыне. Непосредственно гарнизон привязан к крепости.
Магией владеть совершенно не обязательно, если, конечно, вы не к некромантам хотите.

По эльфам вам должен ответить Этьен Руа.

345

При написании анкеты возникало много вопросов, но решила сначала дописать, а уж потом все скопом спрашивать. К кому и как можно пристать с расспросами?

346

День добрый. Пишите мне, скайп niflannu, в скайпе буду вечером, как с работы приду. Либо же можете в лс меня бомбардировать, если не хотите ждать.

347

Да, я пробовала вчера писать Вам в скайп, но как-то без результата. Можете примерно сориентировать по времени? Вечер у всех разный...

348

Некромант написал(а):

Да, я пробовала вчера писать Вам в скайп, но как-то без результата. Можете примерно сориентировать по времени? Вечер у всех разный...

После шести по Москве буду на связи. Видимо, вы мне написали, когда я уже была офф -)

349

Хм-хм. А у меня в скайпе пусто. Вашего запроса не видно.

350

Добрый день! Сразу несколько вопросов возникло.
1. Тифлинги могут иметь хвост/хвосты?
2. Могут ли рога "прятаться", втягиваясь обратно в черепушку, как и хвост, если он может быть?
3. Перевертыши могут обращаться только в человекообразных или и в животных тоже? И есть ограниченное количество внешностей или нет? Может ли быть перевертыш аля Мистик из Иксов? То есть иметь одну, основную внешность и менять ее, перекидываясь, когда захочет.
4. Копируют ли перевертыши голос того в кого перекидываются? Опять же, как таже Мистик. Если я  верно поняла - она самый близкий пример, подходящий под перевертышей.
5. Насколько сильно развита инквизиция, каковы их возможности?
6. Игра локационная, эпизодическая или смешанная?
7. Боевки проходят литературно по анкете (с ГМ или без него) или через дайсы?

351

День добрый.

1. Тифлинги могут иметь хвост/хвосты?

Да, вполне.

2. Могут ли рога "прятаться", втягиваясь обратно в черепушку, как и хвост, если он может быть?

Нет, увы.

3. Перевертыши могут обращаться только в человекообразных или и в животных тоже? И есть ограниченное количество внешностей или нет? Может ли быть перевертыш аля Мистик из Иксов? То есть иметь одну, основную внешность и менять ее, перекидываясь, когда захочет.

Перевертыши могут превращаться только в гуманоидов, для превращения в животных нужна магия. У любого перевертыша есть основная внешность - та, с которой он родился, то есть да, в этом плане они похожи на Мистик.

4. Копируют ли перевертыши голос того в кого перекидываются? Опять же, как таже Мистик. Если я  верно поняла - она самый близкий пример, подходящий под перевертышей.

Да, если меняют голосовые связки. По факту перевертыш не копирует облик, а меняет себя самого так, чтобы максимально походить на нужный ему образ.

5. Насколько сильно развита инквизиция, каковы их возможности?

Инквизиция обладает довольно серьезными мощностями, но в разных странах ее власть разнится. Как правило, наиболее она сильна в южных странах вроде Элассе, и менее всего - в Северных городах и Оросе. В географии в описаниях стран эти сведения есть.

6. Игра локационная, эпизодическая или смешанная?

Эпизоды.

7. Боевки проходят литературно по анкете (с ГМ или без него) или через дайсы?

Литературно, ГМ ведет бой по желанию игроков.

352

Так, всем привет, это снова призрак отца Гамлета, и на этот раз он с таким вопросом: у нас нигде ведь не описан ритуал получения имени у Лир. У кого-нибудь были смутные идеи на этот счёт, или оставляете ритуал на мой произвол (у меня персонаж резко повзрослел до сотни)? К слову, его проходя ровно в сотню, или всё-таки плюс-минус год-два допускается? И как в общине могут отнестись к тому, что ученица друида отправится в паломничество "безликого"? (В Лире сюжетных линий не предвидится, а так хоть влипну во что-нибудь).

Да, ещё к сотне лет двойка по эмпатии - это нормально? Если не изменение настроения, то хотя бы блокировка спонтанных считываний, а то это будет печально, если персонажу-целителю по профессии, как Роуг, придётся сильно ограничить физический контакт с окружающими, потому что чужие ощущения выносят мозг.  :canthearyou:

И да, совсем наглость, но если указать при двойке друидизма уклон в выращивание растений (что для травницы выглядит довольно логично), сможет она, скажем в сильно стрессовой ситуации всё-таки применить к растениям не слишком удано но третью ступень, при наличии ущербности в той же двойке работы с животными?
Т.е. что я имею в виду под ущербностью: конечно, при наличии эмпатии у неё должно быть всё в порядке с общением с животными, но не может ли эта самая эмпатия, скажем, мешать овладевать контактами с животными через друидизм. Ну, вроде как, работает по накатанной дорожке через физический контакт, а через друидизм не получается - не понимает как.

Отредактировано Галадриль (2016-07-16 14:45:38)

353

Галадриль, Здравствуй.

Галадриль написал(а):

у нас нигде ведь не описан ритуал получения имени у Лир.

Не описан, поскольку не особо важен процесс получения духовного имени, как сам факт его приобретения.
Его можно не описывать, но коли жжёт бока, то айда на "произвол".

Галадриль написал(а):

К слову, его проходя ровно в сотню, или всё-таки плюс-минус год-два допускается?

Безусловно никто не будет просить паспорт с датой рождения и места регистрации на дереве. По мере достижения века, следовательно около того.

Галадриль написал(а):

И как в общине могут отнестись к тому, что ученица друида отправится в паломничество "безликого"?

Сколько голов столько и мнений. Однако духовное имя должно быть приобретено и эльф отправляется в паломничество - как еще можно отнестись к такому? Тем более это не изгнание, а более как испытание, следовательно проводят в дальний путь, размахивая платочком)

Галадриль написал(а):

Да, ещё к сотне лет двойка по эмпатии - это нормально?

Да. II-III. Однако нужна практика его развития.

Галадриль написал(а):

а то это будет печально, если персонажу-целителю по профессии, как Роуг, придётся сильно ограничить физический контакт с окружающими, потому что чужие ощущения выносят мозг.

Все Икс-менов чтоли пересмотрели?)

Галадриль написал(а):

Ну, вроде как, работает по накатанной дорожке через физический контакт, а через друидизм не получается - не понимает как.

Восприятие природы становится настолько тонким, что не получится не понимать.
Но как я понял, ты хочешь поменять ранги местами? Имея II ранг, пользоваться III, в то время как II ранг будет менее эффективный. Верно?

Просто почему не взять III ступень для персонажа более века? Если, конечно, в анкете будет объяснено это.

354

Либо я читать разучилась, либо в картах не разбираюсь. Где цепь Каальдры находится? Или горы по центру карты она и есть?

355

Хельги написал(а):

Не описан, поскольку не особо важен процесс получения духовного имени, как сам факт его приобретения.
Его можно не описывать, но коли жжёт бока, то айда на "произвол".

Ну, вообще это довольно интересно с точки зрения процесса *ладно, просто кто-то начитался Старшей Эдды и прочих штучек, где упоминаются всякие ритуалы...*

Хельги написал(а):

Просто почему не взять III ступень для персонажа более века? Если, конечно, в анкете будет объяснено это.

Ну, ей пока только 98, если это имеет значение.
Ну, я больше имел в виду оставить звериную часть друидизма на единице, а того, что касается растений, то ближе к тройке.

Хельги написал(а):

Все Икс-менов чтоли пересмотрели?)

Просто увидела про Мистик и вспомнила самое яркое впечатление от просмотра в детстве.

Отредактировано Галадриль (2016-07-16 20:18:41)

356

Джэтраиль, верно, она на карте не обозначена. Посередине это гномская горная цепь, знаемая просто как Горы Кройсис. Цепь Каальдры слегка левее Даригааза. Над Шварцмуром.

Галадриль написал(а):

Ну, я больше имел в виду оставить звериную часть друидизма на единице, а того, что касается растений, то ближе к тройке.

Странно. У нас такого нет. Или уже стали по шкалам ранги ставить?)
Насчет этого лучше подождать Хельгу.

357

Хельги написал(а):

Странно. У нас такого нет. Или уже стали по шкалам ранги ставить?)
Насчет этого лучше подождать Хельгу.

Я подожду, хотя, если по правде это не столь критично, я, кажется, придумала как обойтись без этого.

358

Доброго времени суток, дорогая редакция! Идя по следу одной эльфийки-травницы, наткнулся на ваш уютный форум. Уже почти доделал анкету персонажа, однако не смог найти такой информации: А какой собсно сейчас год в Эоне?

359

Хомич написал(а):

А какой собсно сейчас год в Эоне?

Шапка, "Активные сюжеты". Весна 1431 года ))

360

Доброденствуйте! Скажите, а есть ли у гномов посольства в теплых людских странах или даже эльфийских державах? Если да, то послами в них обычно выступают гномы? Или цверги с дварфами также могут быть частью дипмиссии?
Могут ли в основании Горного Королевства, в самых его, так сказать, глубинах, обитать некие страшные создания, о которых еще не описано ни в бестиарии, ни в географии, ни где-либо еще? Такая Скрытая Угроза, сдерживаемая бравым бородатым народом? Что-то меня понесло, но спросить-то не грешно, верно?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно