.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 361 страница 390 из 550

1

"Если что-то непонятно - спроси" (с)

Именно здесь задаются все интересующие вас вопросы, а также предлагаются новые концепты всякой мелочи, необходимой для вашего персонажа.

361

Галадриль написал(а):

Ну, я больше имел в виду оставить звериную часть друидизма на единице, а того, что касается растений, то ближе к тройке.

Можно, у нас это зовется специализацией.

Голос Кланов написал(а):

Доброденствуйте! Скажите, а есть ли у гномов посольства в теплых людских странах или даже эльфийских державах? Если да, то послами в них обычно выступают гномы? Или цверги с дварфами также могут быть частью дипмиссии?
Могут ли в основании Горного Королевства, в самых его, так сказать, глубинах, обитать некие страшные создания, о которых еще не описано ни в бестиарии, ни в географии, ни где-либо еще? Такая Скрытая Угроза, сдерживаемая бравым бородатым народом? Что-то меня понесло, но спросить-то не грешно, верно?

Добрый день. Посольства есть, есть гномские банки, есть общины гномов. У эльфов тоже, но, скорее всего, на самой окраине Аленарда, в Лирфааре - вряд ли, там живут довольно закрыто.
Послами обычно выступают гномы по очевидным причинам - они лучше всего приспособлены для жизни на поверхности. Но, разумеется, при должном обоснуе можно и остальных приписать. Главное - логика.
Если хотите пробудить Балрога, вам нужно придумать, для чего он нужен. -) А так-то гномы и так дерутся с всяческими глубинными тварями.

362

Хельга
Гномы мозговиты, это так. Однако разве будет Клан цвергов доверять своим горным собратьям столь важное задание, как представление их интересов при дворе иных  государств?
А про нечисть из глубин я спросил на всякий случай. Просто вспомнил про Барлога, а потом про одну забавную игрушку, повествующую о нелегкой бытности растущей крепости дворфов, где тоже можно докопаться до чего-нибудь крайне...милого. Вполне возможно, что моего персонажа отправили дипломатом специально для того, чтобы без паники и всяческих лишних политических дрязг обсудить вероятность военной поддержки или даже организации крупномасштабной миграции в случае "беды" из Бездны. Почему же на юга, спросите Вы? Люблю мучить себя и персонажа местами, где не слишком уютно ему (и мне), жарко и полно громких экспрессивных (или чувственных в случае с некоторыми эльфами) обитателей.

363

Голос Кланов написал(а):

Однако разве будет Клан цвергов доверять своим горным собратьям столь важное задание, как представление их интересов при дворе иных  государств?

Клана цвергов не существует. Гномы делятся по социальным признакам, а не расовым. В каждом клане могут быть семьи цвергов-дварфов-гномов.

Голос Кланов написал(а):

Вполне возможно, что моего персонажа отправили дипломатом специально для того, чтобы без паники и всяческих лишних политических дрязг обсудить вероятность военной поддержки или даже организации крупномасштабной миграции в случае "беды" из Бездны.

Возможно, но если хорошо подумать, то встает множество вопросов. Под горы никто войска не пошлет - хватает своих проблем, а в пещерах воевать все равно никто не умеет. Помочь оружием? Гномы сами кузнецы на все руки. В чем эта помощь выражаться будет?
Миграцию тоже вряд ли кто одобрит, это же не просто пару десятков беглецов приютить.

Ну и наконец, чисто технически пробуждение чудовищной НЁХ, способной прогнать гномов из-под гор - это слишком серьезное событие, чтобы пропускать его только ради обоснуя, почему гнома отправили дипломатом. Причин есть множество куда менее серьезных.

Голос Кланов написал(а):

а потом про одну забавную игрушку, повествующую о нелегкой бытности растущей крепости дворфов, где тоже можно докопаться до чего-нибудь крайне...милого.

куда страшнее там потерять домашнего питомца одного из подопечных xD

364

Хельга
Уели деда. И вправду, гномы на удивление автономны в вопросах реализации своего экономического потенциала. Им никакие кризисы не помеха.
Тогда я не знаю, что гном (тем более цверг) может забыть на югах.
P.s. самое страшное, когда крепость у реки, а чертовы карпы умеют ходить по земле и их нерест превращается в самое страшное событие в мире.

365

Голос Кланов написал(а):

Тогда я не знаю, что гном (тем более цверг) может забыть на югах.

Финансовые вопросы же. У гномов несколько банковских сетей по всему Эону. Гнома могли отправить расследовать ограбление, выполнить специальные поручения, договориться о сделке, да мало ли что.

366

Хельга
В таком случае куда именно, на Ваш взгляд, нам стоит съездить со столь, не скрою, обширной туристической программой?

367

Это зависит от того, что вы в целом хотите играть. Сейчас движуха есть в Силумгаре, есть в Джумаре, есть в Кармартене.

368

Хельга
Ммм, Джумар. Пески, темнокожие громкие люди и вездесущее солнце. Настоящий ад для цверга. Будьте добры, дайте билетик в один конец.

369

И снова здрасте! А я все с горами. Может кто хотя бы в ЛС или тут расписать некоторые вещи относительно цепи Каальдры.
Точнее интересует:
Климат. Насколько тепло или холодно. Тают ли снежные шапки летом. Есть ли вообще снежные шапки.
Обитатели. Разумные и неразумные. Кто живет в горах, рядом с горами.
Растительность. Елки или березки? Какие растения можно встретить.
Горные породы. Из чего состоят данные горы. Какие минералы и прочее там можно найти.
Вдогонку есть ли вулканы или может быть озера.

370

Джэтраиль написал(а):

Климат. Насколько тепло или холодно. Тают ли снежные шапки летом. Есть ли вообще снежные шапки.
Обитатели. Разумные и неразумные. Кто живет в горах, рядом с горами.
Растительность. Елки или березки? Какие растения можно встретить.
Горные породы. Из чего состоят данные горы. Какие минералы и прочее там можно найти.
Вдогонку есть ли вулканы или может быть озера.

Цепь Каальдры - это достаточно пологие горы, но расположены они далеко на севере, и на высоте выше пары километров там вечные снега, а ниже снег сходит только летом. Живут там люди, северяне-скандинавы - по факту, в горах вообще никто не живет, все селятся ниже. Собственно, это довольно глухие места, на святош тут смотрят как на повидло, в ведовство в большом почете. Темных существ мало, больше оскверненных демонами зверей.
Растительность - в основном хвойные леса.
Геология - песчаник, кристаллические сланцы, гранит.
Есть Ведьмино озеро, вулканов нет.

371

Хельга написал(а):

Цепь Каальдры - это достаточно пологие горы, но расположены они далеко на севере, и на высоте выше пары километров там вечные снега, а ниже снег сходит только летом. Живут там люди, северяне-скандинавы - по факту, в горах вообще никто не живет, все селятся ниже. Собственно, это довольно глухие места, на святош тут смотрят как на повидло, в ведовство в большом почете. Темных существ мало, больше оскверненных демонами зверей.
Растительность - в основном хвойные леса.
Геология - песчаник, кристаллические сланцы, гранит.
Есть Ведьмино озеро, вулканов нет.

О, благодарю. А по живности что? Горные бараны? Ледяные великаны?)

372

Джэтраиль написал(а):

А по живности что? Горные бараны? Ледяные великаны?)

Обычная гималайская фауна. Ледяных великанов не писали.

373

Перечитала информацию по географии Лирфаара и набросала карту... Т.е. я правильно поняла, что во время бучи, связанной с кораблестроительными материалами больше всего досталось пограничным кланам - Вепрям, Волкам и... Ланям, получается?
Просто интересуюсь возможностью отправить в загробный мир одного из родителей персонажа, а если конкретно, то отца. В стычке с людьми. А девчонка у меня родилась весной 1333 года.
http://s1.uploads.ru/t/3twl5.jpg

Отредактировано Талейя (2016-07-22 19:54:16)

374

Вечера доброго вам. Я, кстати, как-то раньше к вам уже заглядывал, но на этот раз таки пришел с серьезными намерениями : D
Вот, собственно, есть у меня уже готовых (один - почти, другой нуждается только в адаптации к вашему миру) два персонажа, которыми, к сожалению, в силу определенных обстоятельств не удалось толком поиграть. А жалко. То есть, персонажей хоронить жалко из-за того только, что не было игры. Спросить я хотел у кого из них будет больше шансов здесь прижиться и не остаться без соигрока. Первый - дворянин, ступивший на скользкий путь преступности. Вторая - хозяйка борделя. Оба, в принципе, легко адаптируются к вашему миру, но потяну я только кого-то одного.

375

IT'S YOU AGAIN, доброе утро,

У дворянина, вставшего на скользкую дорожку, не больше шансов, у него больше возможностей, поэтому берите его.)
У нас есть как раз активный сюжет со всякими негодяями и гильдией воров в Даригаазе. Тык-тык

376

Талейя, пусть так будет. Хрен его знает, когда лягушатник заявится, думаю, пойдет.
Гость, дворянину точно найдется место в гражданской войне в Силумгаре. С хозяйкой все сложнее - я бы на вашем месте спросила во флуде или в ищу игрока о ней.

377

ХЕЛЬГИ,
гильдия воров - как раз то, что нужно. Планировал заиметь с ней проблемы на почве разногласий : D
А еще вопрос: как в Даригаазе обстоят дела с не-темной магией? Есть ли академии? Или, к примеру, чтобы овладеть скромненьким вторым рангом мистицизма придется искать наставника?

378

Почитала тут комментарии к анкете Хомича и встал вопрос:
тут можно чужих персонажей брать под контроль? То есть указывать что взять и куда отнести и куда положить?
Если да то что есть слабый персонаж?

379

Джэтраиль написал(а):

тут можно чужих персонажей брать под контроль? То есть указывать что взять и куда отнести и куда положить?

Нет.
Сильный маг, владеющий Мистицизмом, может загипнотизировать персонажа, но это делается не в бою и не гарантирует полный контроль.

it's me again написал(а):

А еще вопрос: как в Даригаазе обстоят дела с не-темной магией? Есть ли академии? Или, к примеру, чтобы овладеть скромненьким вторым рангом мистицизма придется искать наставника?

Второй ранг мистицизма можно в принципе обрести самому, по книгам. Выше уже нужен наставник. Академий в Даригаазе нет, система старая, учитель-ученик.

380

назрело несколько вопросов по истинному зрению.
если конкретно, то

Так или иначе, такой человек может видеть магические потоки и различать артефакт и простую вещь без магии.

правильно понимаю, что вокруг артефакта будет тот самый магический поток? а простая вещь таким не обладает.
на что похож сам поток? эдакое мерцающее облачко или аура?

Он способен видеть живых существ сквозь туман и в темноте

аналогия с прибором ночного видения? то есть усиление слабого источника света или инфрокрасное?

при некотором опыте он способен сказать, что за магия заключена в человеке и даже тип ее, на что, правда, требуется некоторое время.

получается зрячий видит что в человеке/предмете есть магия, но только после тренировок сможет точно сказать что за магия?
в чем разница между видом магии и её типом?)

в чем заключаются тренировки?

Опять же чем сама магия отличается для зрячего? цветом, интенсивностью свечения, запахом, внешним видом...

381

Джэтраиль написал(а):

правильно понимаю, что вокруг артефакта будет тот самый магический поток? а простая вещь таким не обладает.
на что похож сам поток? эдакое мерцающее облачко или аура?

В артефакте он увидит нечто вроде узора, при отдалении сплетающегося в сплошной фон.

Джэтраиль написал(а):

аналогия с прибором ночного видения? то есть усиление слабого источника света или инфрокрасное?

Примерно да. Что-то вроде видения ауры.

Джэтраиль написал(а):

получается зрячий видит что в человеке/предмете есть магия, но только после тренировок сможет точно сказать что за магия?
в чем разница между видом магии и её типом?)

в чем заключаются тренировки?

Вид и тип - одно и то же.
Тренировки заключаются в изучении разных аур. Ну вот ты видишь, скажем, ткань. Для тебя без обучения - это всего лишь переплетение нитей. Но, рассмотрев разные ткани, изучив их структуру, ты сможешь выделить саржевое плетение, полотняное, еще какое-нибудь. Так и тут.

Джэтраиль написал(а):

Опять же чем сама магия отличается для зрячего? цветом, интенсивностью свечения, запахом, внешним видом...

Аура. По факту истинное зрение - это не зрение вообще, а шестое чувство.

382

Хельга написал(а):

Вид и тип - одно и то же.

тогда я щас подвисну, потому что...

Истинно видящих охотно привлекает в свои ряды инквизиция – при некотором опыте он способен сказать, что за магия заключена в человеке и даже тип ее, на что, правда, требуется некоторое время.

Хельга написал(а):

Аура. По факту истинное зрение - это не зрение вообще, а шестое чувство.

ага, то есть визуалки как таковой нет, просто чувствуешь и все.

383

Джэтраиль написал(а):

способен сказать, что за магия заключена в человеке и даже тип ее

Да, коряво написано. Надо переделать.

Джэтраиль написал(а):

ага, то есть визуалки как таковой нет, просто чувствуешь и все.

Примерно да.

384

Хельга, спасибо. все же не настолько плохо поняла её)))

385

в ту же копилку.
как научиться отличать магию в существе понятно - чем больше видел, тем больше различаешь.
а с артефактами как?
все же у них спектр возможностей шире и вариант увидеть два одинаковых крайне мал.
правильно ли понимаю, что при таком раскладе зрячий просто знает, что перед ним артефакт, а вот свойства методом проб и ошибок узнаются? ну, или если артефакт копирует существующую магию, то точно скажет - браслет с магией льда и точка.

386

Джэтраиль написал(а):

правильно ли понимаю, что при таком раскладе зрячий просто знает, что перед ним артефакт, а вот свойства методом проб и ошибок узнаются? ну, или если артефакт копирует существующую магию, то точно скажет - браслет с магией льда и точка.

Типа того. Узнать подробно, что за заклинание в артефакте, очень трудно, но тип магии понят ьможно.

387

Здравствуйте, какие герои необходимы сейчас в мире? Может приглянется кто, а то пока есть желание отыгрывать какого-нибудь мага-затворника на Севере с редкими вылазками в города)...А такого героя трудно вписать в сюжет)...

Отредактировано Дядя Крокодил (2016-07-27 11:23:35)

388

Дядя Крокодил написал(а):

Может приглянется кто, а то пока есть желание отыгрывать какого-нибудь мага-затворника на Севере с редкими вылазками в города)...А такого героя трудно вписать в сюжет)...

Конкретно на Севере сейчас, в общем-то, никого нет. Может, вы выскажете хотя бы примерный вектор, чего хочется? Или пока есть только концепт персонажа?

389

Хельга,

Хельга написал(а):

Конкретно на Севере сейчас, в общем-то, никого нет. Может, вы выскажете хотя бы примерный вектор, чего хочется? Или пока есть только концепт персонажа?

Вектор можно и нужно конечно же)...Хочется чего-нибудь темного, страшного, тяжелого, жесткого...Может дела инквизиции(при чем как на одной, так и на другой стороне), расследования, чтобы до мурашек, триллер, можно в ином направлении, сделки на что-то важное в жизни(если такое предусмотренно в игре) того или иного персонажа в обмен на помощь моего...Возможно, путешествия, но за чем-то определенным(получается по приказу), можно и самому придумать сюжетец в принципе(сам себе хозяин), вписывающийся в мир и одобренный...Но несомненно хочу чего-нибудь темного и жесткого в психологическом плане для героя. Ну, и сам персонаж с соответствующим характером, почему и затворник)...

390

Дядя Крокодил написал(а):

расследования, чтобы до мурашек, триллер, можно в ином направлении

О, а вот на эту тему у меня намечается небольшой сюжет. Именно на предмет расследования и именно чтобы триллер.
Но он пока на готовящейся стадии.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно