.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 91 страница 120 из 550

1

"Если что-то непонятно - спроси" (с)

Именно здесь задаются все интересующие вас вопросы, а также предлагаются новые концепты всякой мелочи, необходимой для вашего персонажа.

91

Здравствуйте! Подскажите, каким образом фейри рождаются на свет?

92

театр написал(а):

Здравствуйте! Подскажите, каким образом фейри рождаются на свет?

День добрый. Вообще говоря, традиционным, однако поскольку человеческая логика в их мире практически не работает, подробно этот процесс описать невозможно.

93

Добрый вечер!
Наверное, мои вопросы прозвучат странно, но прошу сразу тапками не кидать.
1) В вашем факе есть вопрос про превращение драконов в людей. С чем он связан?
2) В том же факе есть информация, что зверье из бестиария можно брать на отыгрыш. Есть ли у вас живые драконы?
3) Можно ли взять такого себе?
4) У каких из демонов есть хвост?
5) Что с артефактами?
6) Можно ли брать себе в качестве "домашнего любимца" зверье из бестиария?
7) Насколько ранима аудитория ролевой? Очень не хочется конфликтовать с кем-либо, только за то что в игре оскорбил персонажа.
8) Насколько часто новичков берут в игру старички?
9) Если прийти одной, реально ли вообще найти соигроков более чем на одну игру? Или если в первой игре не понравлюсь,э то можно смело уходить в запой?

94

Офелия написал(а):

Наверное, мои вопросы прозвучат странно, но прошу сразу тапками не кидать.

Мы отвечаем на любые вопросы -) А ваши и впрямь интересны.

Офелия написал(а):

1) В вашем факе есть вопрос про превращение драконов в людей. С чем он связан?

Это довольно распространенная, на наш взгляд, хренотень, извините за выражение, к тому же кто-то когда-то про это уже спрашивал. Соответственно, решено было запилить это в фак.

Офелия написал(а):

2) В том же факе есть информация, что зверье из бестиария можно брать на отыгрыш. Есть ли у вас живые драконы?

На текущий момент драконов-игроков нет.

Офелия написал(а):

3) Можно ли взять такого себе?

Да.

Офелия написал(а):

4) У каких из демонов есть хвост?

Суккубы, вольпе, инганнаре, сторно. То есть те, кто похож на животных, ну и суккубы, потому что канонично.

Офелия написал(а):

5) Что с артефактами?

Они описаны вот здесь.

Офелия написал(а):

6) Можно ли брать себе в качестве "домашнего любимца" зверье из бестиария?

Зависит от того, какое) Если сумеете описать концепт и причины, почему какая-нибудь злая нехорошая тварь выдрессирована и служит вашему персонажу - вполне.

Офелия написал(а):

7) Насколько ранима аудитория ролевой? Очень не хочется конфликтовать с кем-либо, только за то что в игре оскорбил персонажа.

Здесь сидят взрослые люди. Соответсвенно, мы разграничиваем отыгрыш и реальную жизнь. но мне уже нравится ход ваших мыслей

Офелия написал(а):

8) Насколько часто новичков берут в игру старички?

У нас нет новичков и старичков. Был бы сюжет и персонаж интересен, вот и все.

Офелия написал(а):

9) Если прийти одной, реально ли вообще найти соигроков более чем на одну игру? Или если в первой игре не понравлюсь,э то можно смело уходить в запой?

Вполне. У каждого свои предпочтения, мы понимаем, что можно начать и разочароваться, но людей сейчас прибавилось, и в случае такого исхода найти кого-то еще - не проблема.

95

И сразу вдогонку еще немного вопросов.
1) Еще раз перечитала описание драконов. Возможно у меня проблема со зрением, но все-таки насколько они разумны? Единственное, что нашла, так это то что от крылатых узнается информация о возрасте старейшего и все.
2) По поводу хвостов, допустимы ли они для других видов демонов? Хотя бы как своего рода рудимент.
3)

На персонажа доступно до двух умений (если в списке школ не указано, что оно может быть взято третьим), наличие каждого из которых обязательно должно быть обосновано. Расовые умения в это число не входят.

Немного непонятно, что есть расовое в случае демонов.
К примеру в описании сказано...

Все демоны с рождения обладают сильной способностью к самоисцелению, известной как регенерация.

но в врожденных данного умения нет. Получается в описании просто своего рода сказка или я чего-то не знаю?)
4)

Демон может прийти во плоти либо же вселиться в тело несчастного человека, и это два метода, которыми он может попасть в наш мир. В первом случае демона призывают или он приходит сам, во втором же он находит жертву из родного мира и проскальзывает в ее разум, пользуясь тонкой нитью меж нашей реальностью и чужой.

Если демоны пришли из чужого мира, то получается ему нужен собрат в данном мире, чтобы самому прийти? Или данный мир для них "родной"
5)

Демоны появились в этом мире около двухсот с лишним лет назад

но старше 200 лет они же быть могут?
6) 

Сущности живут в среднем до полутора-двух веков

а если брать не в среднем, то сколько может прожить сущность?
7) Если вопрос уже задавался, прошу прощения.
Артефакты добываются непосредственно в игре или с собой через анкету можно протащить?
8) Есть ли ограничение на время "эксплуатации" чужого тела демоном?
9) На роль сосуда подойдет любое существо или, скажем, только человек/гном/эльф/собака?
10) Вопрос в чем-то схожий с пунктом 8. Захваченное тело стареет? Если да и тело "померло" от старости, что будет с демоном? Примет свой облик/будет изгнан/будет парить бестелесной тучкой в поисках нового тела?

Кстати, практически везде, кроме заголовка у вас фигурирует "учелло", а не "Л'учелло" =)

96

Дырявая голова забыла один вопрос)

Можно ли в одну анкету поместить двух существ? даже если одного оставив вообще без способностей.

97

Ака Магош, Администрация!
Вопросы есть у меня. А ответов нет. Удручает.
Пока что первые пять:
1) Считать и писать не каждый орк может, да. Но есть ли проблемы, например, с логикой? Считать-то и не все люди ведь умеют. Или это только по словам других орки тупые, потому что сталь ценнее золота? Другими словами - есть ли проблемы с познанием мира, логическим мышлением и со способностью анализировать происходящее?

2) Культ предков, как я помню - почтительное отношение к умершим, вера в то, что их души следят за живыми и, при должном отношении к ним (уважение и подношения) - оказывают покровительство? Т.е. отношение орков к шаманам определяется не самим шаманизмом, как религией, а именно отношением орков к своим умершим, правильное отношение к которым могут обеспечить только их шаманы?

3) Сколько детей рождается у "зеленокожей красавицы"? Сколько длится беременность?

4) Есть ли список уже имеющихся/занятых племен?

5) Какое у орков мировоззрение по ДнД системе? Хаотично-нейтральное?

98

Офелия написал(а):

1) Еще раз перечитала описание драконов. Возможно у меня проблема со зрением, но все-таки насколько они разумны? Единственное, что нашла, так это то что от крылатых узнается информация о возрасте старейшего и все.

Драконы разумны на уровне людей, примерно как Смауг из "Хоббита".

Офелия написал(а):

2) По поводу хвостов, допустимы ли они для других видов демонов? Хотя бы как своего рода рудимент.

Вполне. Демоны - существа изменчивые.

Офелия написал(а):

но в врожденных данного умения нет. Получается в описании просто своего рода сказка или я чего-то не знаю?)

Магия и умения самое последнее в списке

Офелия написал(а):

Если демоны пришли из чужого мира, то получается ему нужен собрат в данном мире, чтобы самому прийти? Или данный мир для них "родной"

А вот это уже наша ошибка, да. Под жертвой имеется в виду человек.
Спасибо!

Офелия написал(а):

но старше 200 лет они же быть могут?

Суккубы - нет, потому что они появились уже после прорыва в Эон. А высшие - вполне.

Офелия написал(а):

Артефакты добываются непосредственно в игре или с собой через анкету можно протащить?

Мы ориентируемся на сюжетку, так что пишите артефакты сразу в анкете. Главное, не наберите сверх меры.

Офелия написал(а):

а если брать не в среднем, то сколько может прожить сущность?

Если долгожитель - до трехсот может дотянуть. Как и у людей, собственно: средний возраст - 70, но некоторые до 100 живут.

Офелия написал(а):

8) Есть ли ограничение на время "эксплуатации" чужого тела демоном?

Только логические. То есть старение тела, интерес охотников и так далее.

Офелия написал(а):

9) На роль сосуда подойдет любое существо или, скажем, только человек/гном/эльф/собака?

Любое достаточно разумное. То есть в таракана вселиться не выйдет, а в гуманоида или высшее млекопитающее - вполне.

Офелия написал(а):

10) Вопрос в чем-то схожий с пунктом 8. Захваченное тело стареет? Если да и тело "померло" от старости, что будет с демоном? Примет свой облик/будет изгнан/будет парить бестелесной тучкой в поисках нового тела?

Захваченное тело стареет, а при смерти будет то же, что и с обычной смертью - демон погибнет.

Офелия написал(а):

Кстати, практически везде, кроме заголовка у вас фигурирует "учелло", а не "Л'учелло" =)

Это связано с артиклем. Та же фигня и с другими демонами. Если имя используется как отдельное название, то артикль используется, если просто в тексте - нет. Хотя это правило регулярно нарушается, так что не обращайте внимания. Просто заметьте, что демон зовется именно "учелло".

99

Магия и умения самое последнее в списке

Имелось в виду у самих демонов оно не прописано.
К примеру у тех же перевертышей изменение в расовых прописано, а у демонов забыли походу)

Захваченное тело стареет, а при смерти будет то же, что и с обычной смертью - демон погибнет.

соответственно слинять из тела до его гибели можно? если да, то куда?)

100

Малмуг Железная Пасть написал(а):

Ака Магош, Администрация!

Тром-ка, друг мой.

Малмуг Железная Пасть написал(а):

1) Считать и писать не каждый орк может, да. Но есть ли проблемы, например, с логикой? Считать-то и не все люди ведь умеют. Или это только по словам других орки тупые, потому что сталь ценнее золота? Другими словами - есть ли проблемы с познанием мира, логическим мышлением и со способностью анализировать происходящее?

С логикой у них все в порядке, просто со стороны развитого цивилизованного сноба дикарь, живущий в степи и меняющий, образно говоря, бусы на золото - тупой. На деле же орки отнюдь не уступают в IQ хомо сапиенс. В основном им недостает опыта и хитрости, каковая есть следствие все того же опыта.

2) Культ предков, как я помню - почтительное отношение к умершим, вера в то, что их души следят за живыми и, при должном отношении к ним (уважение и подношения) - оказывают покровительство? Т.е. отношение орков к шаманам определяется не самим шаманизмом, как религией, а именно отношением орков к своим умершим, правильное отношение к которым могут обеспечить только их шаманы?

Приблизительно да. Из-за культа предков шаманы орков и являются особой кастой.

3) Сколько детей рождается у "зеленокожей красавицы"? Сколько длится беременность?

Ориентируйтесь на людскую физиологию, так удобней будет, чем прописывать физиологию до молекулярного уровня.

4) Есть ли список уже имеющихся/занятых племен?

Нет, так как орки, откровенно говоря, слишком уж подробно не прописывались. Можете описать и свое племя, и враждебное - мы тогда допишем их в матчасть.

5) Какое у орков мировоззрение по ДнД системе? Хаотично-нейтральное?

черт, как же хорошо что я не поленилась в свое время ознакомиться с этой фигней -))
В общем и целом - да. Хотя у орков достаточно сильны родственные связи и соответственно принцип "за брата пасть порву", это мировоззрение будет наиболее близким.

101

Офелия написал(а):

Имелось в виду у самих демонов оно не прописано.
К примеру у тех же перевертышей изменение в расовых прописано, а у демонов забыли походу)

Ну, мы посчитали, что указание в описании достаточно. Имеет смысл добавить, да.

Офелия написал(а):

соответственно слинять из тела до его гибели можно? если да, то куда?)

Самовольно покинуть одержимое тело для демона нельзя. У него есть два варианта - либо нанять демонолога и изнать себя с его помощью обратно в Чужой мир, либо откопать книжку, нарисовать пентаграмму с нужными закорючками и сделать это собственноручно.
Такс, если не возражаете, я вот этот ваш вопрос про демонов добавлю в FAQ.

102

Такс, если не возражаете, я вот этот ваш вопрос про демонов добавлю в FAQ.

Конечно не возражаю. даже льстит, что оказалась полезной.

За ответы благодарю. Вроде вопросов не осталось.

103

Офелия написал(а):

За ответы благодарю. Вроде вопросов не осталось.

Отлично. Если вдруг еще появятся, не стесняйтесь. Если вопросы предположат обсуждение, лучше в скайп стукните тогда.

104

Хельга
Благодарю за ответы. Пора начинать писать.

105

А, да. Теперь я вопрос пропустила.

Офелия написал(а):

Можно ли в одну анкету поместить двух существ? даже если одного оставив вообще без способностей.

Да, если вы их обоих отыгрываете как взаимодействующую пару.

106

Доброго времени суток.

Чем больше написано в анкете - тем больше поводов для занудства. =)

1) Насчет власти - кто принимает решения в племени? Шаман, через вождя, ибо такова воля предков, или же вождь только прислушивается к тому, что говорит шаман, но не обязан этому следовать и не всегда следует?

2) По поводу Великой Степи. Она, получается, находится на севере. Насколько там холодно в зимние/летние месяцы? Или можно ориентироваться на инфу по степям из википедии?
"Средние температуры зимних месяцев от 0ºС до −20ºС, а летних от +20ºС до +28ºС."
Не хотелось бы надевать меховые штаны, если в местах обитания надо бегать в шортах.

3) Скот, который угоняют кочевники, так же составляет собой только коз? Т.е. птицы, коровы и остальное - съедается/готовится на ближайшем привале? Или все же нет?

4) Опять по Степи - а что там вообще водится такое, чтобы можно было прокормить мясожрущую конницу? Может таки коров не съедают, а разводят тоже?

5) Не конфликтует ли целое племя орков-огненных магов (таково благословение духа племени: 95% I ступени, остальные выше, самый топ, т.е. 4-5 ступень - шаманы) с чем-то, что я еще не заметил в матчасти?

6) Кстати, о племени - какое примерно кол-во особей должно быть в среднего размера племени?

7) Рабынь, имеют - это факт. Внимание, вопрос - если орк отымел рабыню-человека - не услышит ли он в свой адрес "больной извращенец" от сородичей? =)

8) В ту же копилку, как я понял - смог одолеть одну семью несговорчивой зеленокожей - получай жену, смог еще одну одолеть - получай вторую? Или многоженство предки не одобряют? И вытекающий из этого вопрос - ну раскроил я череп кому-то - мне его жену себе забирать?

9) Возрастные рамки считать, как? Около 14 лет - уже взрослый орк, после лет эдак 80 постепенное угасание?

10) Насчет оружия хотелось бы уточнить - в качестве оружия ближнего боя допустимы только сабли? ИМХО для 2,5метровой горы мышц обычная сабля - это, кажется, больше похоже на ножик (ну, ок, максимум на абордажную саблю), а то, что сойдет за саблю - уже ближе к двуручнику (двурукус саблекус вульгарис). Плюс, что мешает орудовать топором (и я сейчас, понятное дело, не про "Кровавый вой", а про обычный боевой топор)? Или шестопером?

11) А есть прописанные обряды взросления для орков, или можно натворить что-то свое?

12) Посмотрел я тут в свою кружку и задумался "А что мы, мать вашу, пьем?"

Отредактировано Малмуг Железная Пасть (2016-01-12 00:10:56)

107

Малмуг Железная Пасть
Ничего страшного, уточнения всегда нужны.

1) Насчет власти - кто принимает решения в племени? Шаман, через вождя, ибо такова воля предков, или же вождь только прислушивается к тому, что говорит шаман, но не обязан этому следовать и не всегда следует?

Зависит от личности вождя и шамана.  Кто, грубо говоря, авторитетнее и более волевой. Либо вождь смотрит в рот шаману и полностью ему подчинен, либо шаман слаб и не может влиять на вождя. Оркам «снаружи» аппарата власти все это не особо заметно.

2) По поводу Великой Степи. Она, получается, находится на севере. Насколько там холодно в зимние/летние месяцы? Или можно ориентироваться на инфу по степям из википедии?
"Средние температуры зимних месяцев от 0ºС до −20ºС, а летних от +20ºС до +28ºС."
Не хотелось бы надевать меховые штаны, если в местах обитания надо бегать в шортах.

В описании сказано, что ее берега согревает теплое течение, аналог Гольфстрима. Поэтому очень сильные морозы там редки. В принципе, википедикская инфа вполне годится.

3) Скот, который угоняют кочевники, так же составляет собой только коз? Т.е. птицы, коровы и остальное - съедается/готовится на ближайшем привале? Или все же нет?
4) Опять по Степи - а что там вообще водится такое, чтобы можно было прокормить мясожрущую конницу? Может таки коров не съедают, а разводят тоже?

Там широкая популяция диких коз и оленей, а для прокорма волков можно делать вяленое мясо, оно хранится долго. Собственно, налетел, замочил коров, наделал из них пеммикана. Учитывая нежную любовь оросцев к степнякам, задерживаться из-за медленных коров чревато колом в заднице.
Не вижу причин, почему племя не может иметь птиц или тех же коров, но тогда оно теряет в мобильности.

5) Не конфликтует ли целое племя орков-огненных магов (таково благословение духа племени: 95% I ступени, остальные выше, самый топ, т.е. 4-5 ступень - шаманы) с чем-то, что я еще не заметил в матчасти?

Пятый уровень не дам. Там ритуалистика, а ее изучать надо, в Степи книжек особо не найдешь. А так – почему бы и нет.

6) Кстати, о племени - какое примерно кол-во особей должно быть в среднего размера племени?

Вот это сложный вопрос. Я думаю, сотни три мужчин.

7) Рабынь, имеют - это факт. Внимание, вопрос - если орк отымел рабыню-человека - не услышит ли он в свой адрес "больной извращенец" от сородичей? =)

Если у него кулаки тяжелые – нет. Если легкие – может, от расистов-ценителей чистоты крови. xD

8) В ту же копилку, как я понял - смог одолеть одну семью несговорчивой зеленокожей - получай жену, смог еще одну одолеть - получай вторую? Или многоженство предки не одобряют? И вытекающий из этого вопрос - ну раскроил я череп кому-то - мне его жену себе забирать?

Смертоубийственные драки среди членов одного племени обычно запрещены, подобные отношения выясняются на кулаках. Насчет многоженства, если честно, мы ничего не прописывали, так что как вам удобно. Тем более что опять же в разных племенах разные обычаи.

9) Возрастные рамки считать, как? Около 14 лет - уже взрослый орк, после лет эдак 80 постепенное угасание?

В общем да.

10) Насчет оружия хотелось бы уточнить - в качестве оружия ближнего боя допустимы только сабли? ИМХО для 2,5метровой горы мышц обычная сабля - это, кажется, больше похоже на ножик (ну, ок, максимум на абордажную саблю), а то, что сойдет за саблю - уже ближе к двуручнику (двурукус саблекус вульгарис). Плюс, что мешает орудовать топором (и я сейчас, понятное дело, не про "Кровавый вой", а про обычный боевой топор)? Или шестопером?

Орки в основном вооружаются тем, что придется, потому что оружие в степи ковать особо негде и не из чего, а потому вооружаются они всем, от одноручных человеческих мечей до поллэксов и моргенштернов. А где, собственно, про сабли момент? Надо бы его исправить.

11) А есть прописанные обряды взросления для орков, или можно натворить что-то свое?

Творите.

12) Посмотрел я тут в свою кружку и задумался "А что мы, мать вашу, пьем?"

Знала же, что надо было написать статью про бухло.
Напитки в целом такие же, как на Земле. Есть еще пятидесятиградусная настойка на пещерных грибах – единственный алкоголь, серьезно влияющий на эльфов. В степи, полагаю, это кумыс и водка. У людей можно пиво грабить.

108

Хельга написал(а):

Не вижу причин, почему племя не может иметь птиц или тех же коров, но тогда оно теряет в мобильности.

Ну, кур, например, можно в клетки и на телегу закинуть (всяко же телеги должны быть, да?), насчет коров - соглашусь, наверное могут замедлить.

Хельга написал(а):

Орки в основном вооружаются тем, что придется, потому что оружие в степи ковать особо негде и не из чего, а потому вооружаются они всем, от одноручных человеческих мечей до поллэксов и моргенштернов. А где, собственно, про сабли момент? Надо бы его исправить.

География <- вот тут нашел. Конкретно в пункте "Армия"

Хельга написал(а):

Знала же, что надо было написать статью про бухло.
Напитки в целом такие же, как на Земле. Есть еще пятидесятиградусная настойка на пещерных грибах – единственный алкоголь, серьезно влияющий на эльфов. В степи, полагаю, это кумыс и водка. У людей можно пиво грабить.

Надеюсь, люди варят темное?
П.с. и про бухло надо и про еду. Вдруг у вас огурцы не растут. Вот так захочешь выпить, в человеческом поселении, а поговорить-то и не с кем - ни одной зеленой рожи, даже огурца.

109

Малмуг Железная Пасть написал(а):

География <- вот тут нашел. Конкретно в пункте "Армия"

А, ясно. Здесь имеются в виду люди. Надо уточнить.

Малмуг Железная Пасть написал(а):

Ну, кур, например, можно в клетки и на телегу закинуть (всяко же телеги должны быть, да?),

Вполне.

Малмуг Железная Пасть написал(а):

Надеюсь, люди варят темное?
П.с. и про бухло надо и про еду. Вдруг у вас огурцы не растут. Вот так захочешь выпить, в человеческом поселении, а поговорить-то и не с кем - ни одной зеленой рожи, даже огурца.

Люди варят все. XD
Это мелкие детали, включу их в "общую информацию".

110

Раз пошла такая пьянка. Алкоголь влияет на все расы одинаково или есть те кому он бьет в голову сильнее? Особенности организма конкретного индивида не учитываю, интересуют именно расовые.

111

Хельга написал(а):

Люди варят все. XD

И всегда...
https://f-a.d-cd.net/318bf22s-960.jpg

И еще один вопрос - я ж правильно понимаю, что стричься или не стричься - вопрос, ответ на который дает сам орк? Нет обязательной стрижки под ноль, или там ирокеза в метр высотой?

112

Малмуг Железная Пасть написал(а):

И еще один вопрос - я ж правильно понимаю, что стричься или не стричься - вопрос, ответ на который дает сам орк?

Абсолютно. "Дикари" же.

113

Хельга
Еще вопрос по шаманизму.
"- С помощью ритуала шаман способен оградить местность от духов Эфира. Сила защиты зависит от силы шамана. Требуется: молоко, кровь, пепел.
- С помощью ритуала шаман способен исцелять болезни или накладывать порчу. Сила воздействия зависит от силы шамана. Побочный эффект: в связи с тем, что во время ритуала, дух жертвует своей силой, то чем сильнее воздействие, тем дольше духу требуется время для восстановления."

Какие ингредиенты нужны для ритуала исцеления? Или же - там, где предметы/ингредиенты не прописаны - они не нужны?

114

Малмуг Железная Пасть написал(а):

Какие ингредиенты нужны для ритуала исцеления? Или же - там, где предметы/ингредиенты не прописаны - они не нужны?

Если они не прописаны, это оставляет простор для фантазии. Как правило, все зависит от сюжетных перипетий. Просто если вдруг пилите ритуал или что-то еще, дополняя матчасть - маякайте, чтобы мы в курсе были.

115

Собралась таки с духом, пишу анкету, и тут, естественно, появились вопросы:

1. На личность вампира влияет в первую очередь болезнь или способ пропитания?
2. Пища должна быть «разумной» или какое-то время можно протянуть на всяких свиньях/курах/ёжиках? Можно ли запастись провиантом на какое-то время (при возможности заморозить кровь) или нямку надо потреблять горячей и только пока жертва жива?
3. Какой порции достаточно для насыщения? Достаточно ли будет кружки в неделю, или за один прием нужно выпивать целого человека?
4. Кто может заметить, что проходящий мимо человек - вампир?
5. Ну и опять о еде. Что будет с вампиром, отведавшим картошки фри? Она полезет обратно, будет гнить и источать изо рта дивный аромат или просто сгорит, не дав насыщения?

Отредактировано Шиатту (2016-01-25 14:15:42)

116

Шиатту написал(а):

1. На личность вампира влияет в первую очередь болезнь или способ пропитания?

Влияет его характер в первую очередь.

Шиатту написал(а):

2. Пища должна быть «разумной» или какое-то время можно протянуть на всяких свиньях/курах/ёжиках? Можно ли запастись провиантом на какое-то время (при возможности заморозить кровь) или нямку надо потреблять горячей и только пока жертва жива?

Протянуть можно, но чем менее разумно существо, тем больше крови надо выдуть, чтобы насытиться.
Консервировать кровь... есть приглушающие голод плоды, но не думаю, что консервировать можно.

Шиатту написал(а):

3. Какой порции достаточно для насыщения? Достаточно ли будет кружки в неделю, или за один прием нужно выпивать целого человека?

Мы тут занимались матаном по этому поводу изрядно. 400 мл в неделю.

Шиатту написал(а):

4. Кто может заметить, что проходящий мимо человек - вампир?

Внимательный парень, либо же истинно видящий, либо же какой-нибудь парень с артефактом, выявляющим заражение вампиризмом.

Шиатту написал(а):

5. Ну и опять о еде. Что будет с вампиром, отведавшим картошки фри? Она полезет обратно, будет гнить и источать изо рта дивный аромат или просто сгорит, не дав насыщения?

Последнее.

117

118

Добрый день ночи.
Я конечно новичок, но есть предложение прикрутить скрипт плеера на форум ^_^ я даже подгоню того (к слову, тоже будущий игрок), кто этот скрипт может предоставить.
Анкеты будут объёмные, яркие, хотелось бы ещё и музыку туда ляпнуть)

119

Мирта, чисто теоретически - да. Но вот почему она избрала именно такой облик - придется подумать)
Ори
день добрый. Почему бы и нет, вещь же хорошая.

120

Доброго дня всем сотрудникам АМС, у меня возник вопрос относительно демонов.
- Л'учелло - у Вас в описание к ним сказано только, что они выше ростом и наличие крыльев и рогов, это означает, что их облик никак не приближен к человеческому?
- Тифлингами у Вас называют так же "одержимых", возможно ли тогда взять л'учелло, который вселится в тело человека и успешно в нем гуляет по миру или те не прибегают к такой форме своего проявления на Эоне?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно