.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив отыгранного » [Война в Силумгаре] Не лечись у неизвестных


[Война в Силумгаре] Не лечись у неизвестных

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: 5 июня 1431 года
Место: Силумгар, окрестности Ордоса.
Участники: Рихард Фогеландский
Описание: больной, но еще живой наемник ищет лекаря, дабы тот продлил его существование. Однако ему невдомек, что врачи бывают разными...

2

Чума в Кармартене продолжала бушевать, но усилиями Воронов и целителей ее натиск захлебнулся. Будь его воля, Эвет остался бы там, продолжая помогать зараженным и погребая тех, кому не повезло - но увы, время обратилось против него. Охотники, с подозрением отнесшиеся к странному человеку в клювастой маске, инквизиторы, заметившие следы некромантии в окрестностях - и врач не стал искушать судьбу. Благо что в этом мире существовала страна, где ему всегда нашлась бы работа, где никто не удивился бы препарированным телам. У людей было намного больше совсем других забот.
В лагерь ландскнехтов Эвет приехал поздним вечером и сразу же получил место в одном из шатров. Как и положено воинам, Воронов солдаты уважали. Вдобавок не менее быстро нашлась и работа - двое легкораненых, у одного из которых началась горячка.
Эвет без особого труда очистил рану и, дав бедолаге снадобье от лихорадки, ушел к кострам, где заварил себе мелиссу. Одна из кампфрау устроилась рядом, принявшись расспрашивать врача о его жизни. Поначалу Эвет отмалчивался, потом сказал, что прибыл из герцогства Меддвин, надеясь, что упоминание чумы отгонит надоедливую девицу. Но это лишь раззадорило ее. Впрочем, девушка была отнюдь не уродиной, и некромант, вздохнув, заговорил.
На людей вокруг он не обращал никакого внимания.

3

Рихард на спине через весь лагерь тащил юное тело лет пятнадцати, новобранца отряда. У мальчишки во рту был грязный кусок ткани, который туда просунул наёмник постарше, потому что парень орал, как резанный. Да, конечно, наступить в капкан это, по меньшей мере, неприятно, но что бы с ним было, получи он на поле брани удар мечом?
Наёмник в маске обогнул весёлую компанию из четырёх ландскнехтов и трёх дамочек, которая вливала в себя пойло уже как минимум час, а может и два. Кто-то из них вслед крикнул Рихарду крикнул об Элассе, но тот даже не придал этому значения. Мальчишка на спине зарыдал и задёргался, отчего красно-синие глаза несущего его мужчины закатились в полупрезрении. Это уже был перебор, даже поминая себя в его возрасте, Рихард не мог припомнить, чтобы рыдал, когда порезал ногу косой на сборе урожая, или когда ловил мощный подзатыльник от невыоского, но плечистого отца, гнущего гвозди одной рукой. Юное тело всё затряслось аж в рыданиях, отчего сын Олафа снял его с "горба", повернул лицом к себе и наотмашь ударил по щеке. Не ожидавший этого мальчишка прекратил мычать в тряпку и посмотрел на старшего "товарища" зарёванными и удивлёнными глазами.
— Ещё звук услышу, — низкий хриплый голос из-под маски заставил парня сглотнуть, — пойдёшь на падаль воронам.
До шатра доктора оставалось недалеко и прокажённый не стал обратно закидывать себе на спину груз, а лишь положил его руку себе на шею и заставил почти что прыгать на одной ноге, бессильно волоча вторую за собой, кое-как перевязанную Рихардом. Докторов отряд всегда размещал подальше от линии боя. Капитан говорил, что найти замену воинам легко, достаточно заехать в любую деревню, а вот найти врача в следующий поход будет труднее, даже обещая им гору монет. Дальше, чем врачи, были разве что вагончики кампфрау. Махнув рукой в приветственном жесте другому доппельзольднеру, что курил длинную трубку в пятидесяти-шестидесяти шагах от входа в палатку, Рихард прошёл внутрь и буквально затащил мальчишку, кинув его на подстилку из сена, накрытую тряпкой, после чего резким движением выдернул у того кляп изо рта.
— Вы животных лечите, герр доктор? — всё так же хрипло поинтересовался Рихард, указывая рукой в перчатке на парня. — Этот баран попался на охотничий капкан на краю лагеря.
Пока доктор снимал повязку, наскоро наложенную сыном Олафа, тот наблюдал за работой мужчины в ещё более странной, чем у него самого, маске, сквозь мутные стёкла которой едва-едва можно было разглядеть глаза. За спиной Рихарда послышалось какое-то шевеление и тот, подумав, что это крыса, повернулся на шум. Крысой оказалась грудастая девчонка в разноцветном платье, которая без интереса рассматривала ландскнехта. Сын Олафа залез в кошель рукой и не глядя выудил оттуда две монетки, одной из них оказался силумгарский талер, а второй — кармартенский шиллер, и протянул девке.
— Пойди-ка в другое место, — заметно снизив тон голоса велел Рихард. — Не мешай герру доктору.
Девка хотела было возмутиться, но потом посмотрела на монетки и послушалась, решив зайти попозже. Рихард тут же уселся на её место, продолжив наблюдать за работой эскулапа. Тот ловко управлялся с ранами, но кое-что всё же ландскнехта интересовало больше. Чудной вид доктора так же наталкивал на определённый вопрос.
— Скажите-ка, — наёмник подался чуть вперёд на табурете, прогретом выдающейся "гузкой" девки табурете. — Вы ведь наверняка встречались с чем-то, посерьёзней разодранных глоток волками?

4

Эвет кое-как дорассказал какую-то историю из собственной жизни, наполовину правдивую, наполовину сочиненную тут же, но дамочка отнюдь не утратила интереса. Напротив, доктор ее интересовал все больше, явно с целью не просто поговорить, и оставалось лишь гадать, что она нашла - и увидела - в мрачной фигуре врача. Черный вощеный плащ и клювастая маска отнюдь на способствовали успеху у женщин. Может, она ожидала, что под кожей Ворона окажется прекрасный принц? Едва ли. И лишь появление элассийца позволило, наконец, Эвету спастись.
Разделался мужчина в маске с кампфрау достаточно радикально - просто бросил ей пару монет и велел убираться. К тому же монеты оказались не медяками, что тут же насторожило Эвета, привыкшего искать подвох в каждом встречном. Если элассиец отсылает подальше девочнку, да еще и платит ей за это полновесным серебром, это хотя бы странно. Еще более странным было то, что житель южной страны вообще оказался среди наемников, сохранив серебряную дворянскую маску. Бастард? Не хочет, чтобы его узнали? Когда мужчина заговорил снова, Эвет задумался. Южного акцента в речи наемника не было. Значит, не Элассе? Или все же?
- Я, мессир, только что приехал из герцогства Меддвин, - глухо произнес Эвет сквозь маску, затягивая последний узел на повязке. Будь его воля, он с радостью пустил бы раненого придурка на гончую - ни на что более тот не годился. - Быть может, вы слышали - там сейчас затихает вспышка чумы. Не скажу, что моего умения хватило для победы над ней, но пару акров я у нее точно отвоевал. Доводилось встречаться со всяким. Раны от зверей - ерунда, куда хуже, когда человек подыхает от болезни, которую вылечить можно лишь магией. Но я и не подмастерье-неумеха. Мессир интересуется для расширения кругозора или хочет спросить что-то более определенное?

5

"Слово-то какое чудное — "кругозор" — подумал Рихард. — "Чего только не выдумают." Свои размышления наёмник подкрепил лёгкой усмешкой в маску, но не столько позабавленный незнакомым словом — откуда крестьянину знать такое? — сколько самой ситуацией. Посмотрев по сторонам и найдя либо мирно сопящих, либо корчащихся от боли и жара бойцов, которым уж явно было не до доктора сейчас, ландскнехт без лишних слов просунул пальцы под клобук на голове и снял застёжки маски, что были надёжнее поясов верности элласийских дворянок. Негромкие щелчки и рельефный шиток на лице пополз вниз, но сын Олафа привычным движением подхватил его и положил на колено, следом снял головной убор. На первый взгляд были заметны лишь бинты с присохшей кровью, но там, где сквозь них было видно красно-синие глаза и кожу вокруг них, а так же губы, можно было разглядеть сползающую, а то и слезшую кожу и неприятные узлы.
— Право что, — с горькой усмешкой продолжил Рихард, разматывая бинты, и обнажая изуродованное, практически безносое лицо. — Будь я пожёван десятком-другим волков я был бы только рад, герр Доктор.
Снимать перчатки ландскнехт не стал. Демонстрации его настоящего изуродованного лица достаточно, а вдруг придётся за что-то взяться? Убить половину лагеря он не собирался, напротив, никому бы не пожелал такой участи. Почти никому.
— Это, вестимо, не чума. — Хриплый голос больше не подавлялся маской и звучал ещё более трескуче. — Да и не проклятие. Один из знахарей, что не бежал от меня, словно элассийская принцесса от пьяного ороского боярина, назвал это проказой. Вы слыхали чего об этом, герр Доктор? Уверен, что раз уж вы отвоевали пару пшеничных полей в Кармартене, то разберётесь и здесь…

6

Эвет молча смотрел на существо, еще недавно бывшее человеком. Теперь он выглядел не лучше драугра.
- Наденьте это обратно, - сказал он. – Вы смелый человек, но не стоит показывать такого себя людям. Как правило, они не понимают и не хотят понимать. К тому же эта штука заразна. И если я волен не бояться ее, то не могу сказать того же о здешних солдатах.
Теперь он понимал, почему не-элассиец носит элассийскую маску. Его можно было понять. Болезнь зашла далеко, но сильный целитель мог бы вернуть по крайней мере хоть что-то из прошлого лица. Жить этому человеку оставалось не больше пары месяцев, если… если ему не поможет врач.
- Я не смогу вернуть вашу кожу, - медленно проговорил он. – Это может лишь магия, а я не колдун и не целитель. Но я сумею остановить ее течение. У вас будет больше времени, больше жизни… Идемте.
Он и лгал, и говорил правду. Не существовало средства, способного остановить проказу. Зато Эвет мог сделать это тем даром, которым обладал. Заставить умирающую плоть подавить то, что убивало ее.
Эвет снял перчатки и размял пальцы, словно готовясь к сложной тонкой работе.

7

Чудовищная ухмылка изуродованного лица вряд ли бы испугала доктора, да и сам Рихард того не хотел, но ничего с собой поделать не мог. "Не стоит себя такого показывать" — да он так уже зим, почитай, десять живёт. Дурацкую маску-то и снимает, чтобы влить в некогда бывшее ртом отверстие немного похлёбки да эля. Впрочем, спорить Рихард не стал, да и ни к чему. Те бедняги, что сейчас корчились у подола шатра на самодельных лежанках из соломы и куска старой ткани, явно не заслуживали того же и для себя.
Доктор увлёк наёмника вслед за собой и Рихард, водрузивший защиту лица и "шапку монашки" на место, послушно побрёл следом, куда бы герр Доктор его не вёл. Жизнь ландскнехта и так была довольно скоротечна, особенно того, кто стоял в первых рядах, и никогда нельзя сказать, будешь ли ты завтра на завалинке вместе со всеми распевать похабные песни про барона Ордоса или не будешь. Терять и здоровому-то нечего, а уж такому, как сын Олафа и подавно.
— Без кожи я-то уж пообвык, — без тени лжи ответил Рихард, плетясь вслед за не менее замаскированным лекарем, вид которого был даже более жутким, чем у полевого врача старого отряда Сандро, оросианского знахаря из глубокой деревни, который откусывал головы белкам и натурально заставлял наёмников жрать сырую печень, рассказывая, что это-то точно поможет. Ну, зато солдаты чаще стирали брэ и меньше хотели болеть. — А вот помирать на койке в оросианской корчме не хочется, то верно.
Усевшись поудобней в уединённом месте, куда его отвёл герр Эвет, Рихард снял железный панцирь с лица, вновь подставляя какому-никакому, а воздуху свою лоскутами свисающую кожу и уродливые узлы. Пока доктор готовился к… чему бы то ни было, доппельзольднер посмотрел по сторонам и нашёл прислонённую к опоре плоскую деревяшку. Отломав от неё с пол-ладони, расшепил ещё наполовину и вставил получившуюся щепку в зубы, крепко зажав своей гордостью-при-такой-болезни её.
— Што б вы, герр врач не дел'ли, — эта ерунда абсолютно мешала говорить, но она уж точно понадобится, чтобы не всполошить в случае чего своими криками боли — а она будет, в этом Рихард не сомневался, он как-то пытался снять свисающую кожу с лица — весь лагерь. — М'жете не штешнятьша.

8

- Выплюньте это, - бросил Эвет, стягивая перчатки. – Из меня плохой маг, но боли я вам не причиню. Во всяком случае, ее будет немного.
Он не лгал. То, во что превратились верхние слои кожи наемника, давно уже мертво, а мертвое не чувствует боли. Мертвое уже ничего никогда не почувствует.
Зато он мог применить свой дар – то, что служит смерти, сейчас послужит жизни. Эвет ухмыльнулся про себя. Какая ирония. С другой стороны, он врач и давал клятву Сефрану – и не все ли равно, чем лечить больных? Граница между лекарством и ядом – в дозе. Магия – всего лишь инструмент. Не более того.
Он коснулся изуродованного лица, и кожа вздрогнула, подчиняясь его воле.
Эвет разрывал связи, вытаскивал наружу омертвевшую ткань и заставлял ее падать на землю, а затем продолжал. Время от времени он смазывал очищенные места травяной мазью, изготовленной Риннон – ведьма знала, что делала, и эта штука заставляла ранки зарастать буквально на глазах.
Доктору потребовался час, чтобы пройти все тело, и это был не самый лучший час его жизни. Для стороннего наблюдателя. Для себя же Эвет открыл новый способ лечения – это было высшей наградой.
- Ждите, - велел он, отойдя на шаг. – Пусть впитается мазь. Теперь вам нужен целитель. Настоящий, сильный маг, а не недоучка вроде меня. Иначе вы все равно погибнете.

9

Рихард послушно и звучно выпустил деревяшку изо рта и пожал плечами. Раз учёный человек говорит ему что-то сделать, то наверняка лучше поступить как он говорит. Сын Олафа сам не был семи пядей во лбу, и даже спустя столько времени в нём ещё говорили крестьянские привычки и какое-то... почитание, что ли.
Когда доктор подошёл к нему, Рихард ожидал чего угодно. Он не чувствовал прикосновений лекаря, не чувствовал того, что он делал, но видел, как чешуйки и лоскутки своей собственной кожи, падающей на соломенный пол, отчего даже видавшего виды наёмника немного пробрало и по спине побежали мурашки. В принципе, в него можно было всегда хоть втыкать большие гвозди, что держали в своих сундуках осадные инженеры. Всё равно, что заставить слепней кусать не бока коровы, а копыта. Но вид чего-то твоего, отдельно опять же от тебя, пугал. Когда в руках у целителя оказалась пахучая паста из травы, ландскнехт невольно вздрогнул. Впрочем, доктор Эвет работал профессионально и в мозгу сына Олафа возник вопрос: если там хотя бы трое таких же лекарей, то почему за морями ещё вообще есть чума?
Рихард послушно стягивал одежду, когда того требовал доктор, поворачивался и подставлял своё изуродованное тело, и спустя с бочонок пива (типичная для силумгарских крестьян мера времени) отошёл на расстояние и велел ждать, чтобы впиталась мазь. Рихард сглотнул и покосился в сторону кадки с водой. С одной стороны, он хотел глянуть на себя теперешнего, но с другой… с другой было боязно. Кашлянув, наймит подошёл к кошельку и подбросил его в руке.
— Сколько золота вы хотите в благодарность, герр доктор? Или вам нужно что-нить ещё эдакое?

10

- А сколько не жалко, столько и дайте, - сказал Эвет, моя руки. – Я служу Сефрану, у меня нет гордости, чтобы требовать что-то с людей. Но, друг мой, вам придется не отходить от меня ближайший месяц. Не скажу, что смогу помочь вам найти мага-целителя, но, по крайней мере, с моей помощью вы сможете дожить до этого события.
Он вытер мокрые пальцы куском ветоши.
- И полагаю, здесь вам его вряд ли найти, - добавил врач, поворачиваясь к наемнику. – Хотя, думаю, вы знаете это и сами. Целители не тратят свои драгоценные годы жизни на простых солдат. Вам нужно подобраться к кому-то там, наверху. Эта маска – элассийская? Во всяком случае, похожа.
Маска и впрямь походила на те, что носили дворяне Элассе. Идиотская традиция надевать их во время всяческих балов, пиров и тому подобных деяний всегда раздражала Эвета, когда он заглядывал в своих странствиях в эту солнечную страну. Дворян, впрочем, лечить ему доводилось редко. Куда чаще – солдат и простых людей, которым не повезло.

11

Ландскнехт хмыкнул и запустил руку в кошелёк, щедро зачерпнув широкой ладонью горсть монет. В этом кожаном мешочке кармартенские шиллинги соседствовали с гульденами, которые мешались жёлтыми кругляшками с ливрами, а по размеру напоминали достаточно широко представленные гроши. Вся эта мешанина народов в деньгах по массе равной оставшейся внутри кошелька показалась наружу и Рихард протянул её, массу, доктору. Кое-где на драгоценном металле виднелись следы мази, которую Эвет нанёс на изуродованное тело сына Олафа, но простой крестьянский ум ничего в этом дурного не видел. Подумаешь, немного испачкались деньги, их же не есть, в конце концов.
Мазь, к слову, вроде бы впиталась достаточно, чтобы накинуть хотя бы просто одежду, чем Рихард и не преминул воспользоваться. Первым делом, конечно, он вновь водрузил свою маску на лицо и поправил причудливый головной убор, лишь затем потянулся за поножами. Слушая доктора, Рихард лихорадочно думал, где бы ему взять целителя, ведь даже деревенские знахарки бегут, сверкая пятками, а уж какой-нибудь придворный маг даже слушать не будет. Действительно, толковые лекари никак не сидели с простыми солдатами и не перекидывались в эльстайнский скат на деньги, да и видел такого в бою Рихард лишь один раз, когда он стоял с главнокомандующим рыцарем. Из размышлений ландскнехта вывел привычный вопрос, на который тот привык огрызаться, но сейчас было не время и не место.
— Кузнец, который мне её делал, — простодушно ответил сын Олафа, никоим образом не чувствуя подвоха. Да и что с него было взять? Почти все деньги он и сам добровольно отдал, разве что кирасу да нарукавники с мечом. — Элассийцем был, чудной мужик. Уж не знаю, чего ему этих масок не молотилось на родине. Хотя, не могу его винить.
— Мужчина затянул ремни на сапогах и встал на ноги, слегка хрустнув шеей. — Я б тоже бежал от кислятины, которую они зовут вином. Как думаете, у барона Ордоса есть придворный лекарь? А то где ж его ещё-то взять…

12

- Кузнец… - задумчиво протянул Эвет. Что ж, могли и у кузнецы возникнуть неотложные дела, требующие денег. Например, задолжал кому важному. Маска явно была железной и лишь покрыта слоем серебра – вряд ли у наемника хватило бы денег (и ума) заказывать полностью серебряную маску. А ну как кто украдет?
Лекарь у барона Ордоса был, это Эвет знал точно, благо что даже встречал его однажды. Напыщенный, трусоватый болван, тратящий драгоценные годы жизни с такой жадностью, что предпочитал даже самые страшные раны лечить вручную, прибегая к магии лишь в крайних случаях и за большие деньги. Уговорить его бесплатно исцелить проказу было не намного проще, чем поцеловать василиска.
– Если так, - сказал врач, запихивая монеты в кошель, - то вы можете выдать себя за элассийского дворянина в изгнании. Лицо у вас, уж извините, достаточно страшное, чтобы никто даже и не подумал подозревать вас во лжи. Нужно лишь раздобыть одежду, подходящую дворянину, и, разумеется, деньги. Первое мы можем сделать с помощью обычного воровства – полагаю, перед лицом смерти этот грех вам на небесах простят. А вот деньги… Лекарь Ордоса меньше чем за пятьдесят элассийских ливров в подобном деле и пальцем не пошевелит.

13

Рихард свистнул покорёженными губами, отчего звук стал более протяжным и низким. Пятьдесят ливров — да таких денег, даже с учётом отданного Эвету, у сына Олафа не наберётся сейчас. В лучшем случае, и то вряд ли — когда ему всучат его жалованье, и то, если выживет. И если тряпьё элассийского скотоложца достать нетрудно, достаточно тряхнуть портного из любого городка, ганзейской конторы или марки, то вот с деньгами…
Наёмник задумчиво поскрёб маску по серебристому подбородку, лязгнув грязным ногтем по металлу. В общем-то, у лекаря барона выхода особо не было, если его прижать, когда замок возьмут — а в этом ландскнехт не сомневался. Но вот скорее всего этот доктор наоборот, нальёт прямо в рот Рихарду яд и скажет, что это микстура. А там кто будет о нём плакать?
— Ох-хо, — наконец выдал наёмник, глядя, как доктор собирает свои вещи. — Пятьдесят ливров это много. А что вашему брату может быть интересно ещё?
Рихард сейчас мало чем отличался от портовой девки, которая хотела получить хороший свиной окорок от трактирщика не платя при этом монетами, но почему-то наёмника это никак не смущало. Здесь он мог даже согласиться с поговоркой, которую слышал в моменты скитаний, что лучше быть целым, но бесчестным, чем безруким гордецом. Дурацкая, стоит сказать, поговорка, но сейчас сын Олафа был на её стороне. Поразмяв конечности, ландскнехт вновь взял свой меч и приоткрыл подол шатра, выпуская наружу доктора Эвета.

14

Врач медленно вышел наружу, задумчиво потирая руки в перчатках. Дело было интересным. Он сумел по-настоящему применить свой дар в области не воскрешения, но исцеления. Управлять мертвой плотью на еще живом человеке. Было бы интересно попытаться провернуть такой финт на, скажем, гнойной ране или гангрене – тогда можно будет лечить людей без опасения угробить их. Целителям такое и не снилось.
Вот только что будет, если его раскроют?
- Моему брату, мессир, золото неинтересно, - проговорил он, оглядывая лагерь. За время, проведенное в палатке, вокруг все поутихло, но кое-где еще горели костры, откуда доносились голоса и женский смех. – Золото нужно людям, которые побоялись касаться силы Сефрана – таким, как наш придворный лекарь, например. Но вы же понимаете, что не всегда оплатить дело можно золотом. Существуют и иные способы оплаты. Например, обещания. Скажем, вы пообещаете целителю, что не вырвете ему глаза и не вставите их ему вместо зубов. Это, конечно, рискованно, но магией он убивать неспособен, а больше вам бояться нечего.
Насколько он знал господина Файнгерта, тот действительно вряд ли смог бы сделать что-то, требующее хотя бы капли храбрости. Не тот человек. Крыса, в жизни не нюхавшая настоящей крови. В Меддвине он бы грохнулся в обморок при виде первого же чумного.
Наверное, потому, что ему-то чума опасна так же, как и любому другому, - подумал Эвет.

15

Рихард недобро улыбнулся под маской, услышав, что на деле-то этот лекарь ничтожество. Если уж даже его… как там то чудное слово… коллега говорит, что он трус, то уж чего, действительно, бояться полуразложившемуся наёмнику? Впрочем, глубоко в сыне Олафа ещё жил добрый крестьянский паренёк, помнящий, что труд тяжело даётся. А уж крестьянам за него не платят тем более, это-то и как-то нехорошо покалывало совесть. "Впрочем, ничего ещё не сделано, а уж к тому моменту, когда до этого высоколобого доберёшься, то и придумаешь чего." — Решил для себя Рихард.
Двое замаскированных мужчин шли по ночному лагерю, где братья Рихарда по оружию занимались кто чем. Кто-то поплотнее прикрывал вход в шатёр, увлекши за собой кампфрау, кто-то, словно по лежащим на земле коромыслам, пытался куда-то дойти, где можно прилечь, а кто-то доигрывал в цигойнерскат и отдавал последние монеты. Идиллия ночной стоянки, наверное, если бы не такие моменты, Рихард в своё нынешнее время не подумал бы возвращаться к этой жизни. Что-то в этом было близкое крестьянской душе сына Олафа, место, где все друг другу братья. По крайней мере, до тех пор, пока хотя бы одну банду не попытаются перекупить и она не повтыкает пики в спины и глотки вчерашних собутыльников.
Рихард прошёлся до палатки, где спал Эвет, и протянул тому руку — жест, подсмотренный у благородных, как ему объяснили, показывает доброжелательность и невооружённость.
— Спасибо, герр Доктор. — Фраза, сказанная абсолютно искренне. — Я ещё подумаю в ночь над вашими словами, да завтра приду к вам наново. Тихой ночи, герр Эвет.
Сам же Рихард направился дальше. К одиноко стоящей на окраине лагеря палатке, где он спал один. Максимум, с деревяным бочонком эля, но и только. Оставалось придумать, где бы взять проклятого аристократа-элассийца.


Вы здесь » Eon » Архив отыгранного » [Война в Силумгаре] Не лечись у неизвестных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно