.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Сломленное дитя Ветра. Фейри. Аири Хром


Сломленное дитя Ветра. Фейри. Аири Хром

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Аири, Хром.

2. Раса, возраст.
Фейри. В человеческом мире прожил более 800 лет, из них около 300 провел в форме ритуального кинжала.

3. Внешность.

Внешность

http://s1.uploads.ru/t/DlNVt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pZ7Vy.jpg

Внешне Аири так же заметно отличается от среднестатистического представителя своего народа. Высок, почти как человек. Обладает капной непослушных белых волос с единственной черной прядкой на челке. Правда чаще всего волосы спрятаны под ярко-красным шелковым платком, повязанным на голову, на манер того, как это часто делают пираты. Растительность на лице и теле у него отсутствует. Уши у него даже не по-эльфийски длинные, острые и к тому же обладают крайне повышенной мохнатостью, даже что-то сродни перьям скорее, или усикам мотыльков.
За спиной развевается плащ из четырех черно-синих полупрозрачных крыльев, похожих на стрекозиные, но с острыми кончиками. Зачастую, как бы не был одет Аири - у него помимо платка на голове так же остается неизменным еще два предмета гардероба - широкий платок на шее и браслеты-наручи на запястьях, скрывающие шрамы, оставленные оковами из хладного железа.
Телосложение у него крайне хрупкое, стройное, но в то же время его нельзя назвать тощим. Скорее уж жилистым или поджарым.
Глаза имеют яркий льдисто-синий оттенок, совершенно не свойственный представителям ни одной из живущих на Эоне рас, и полностью лишены черной точки зрачка. Свою принадлежность к фейри он часто скрывает плащом и капюшоном. Тогда его можно скорее спутать с эльфом, из-за утонченных и в то же время острых черт лица. В сущности он и не стремится развеивать этот миф о своей скромной персоне.
Из одежды же предпочитает что-то однотонное. Обычно это или что-то темно-зеленое, а то и вовсе - черное. Но если уж он выбирает себе какую одежду, то она всегда остается неизменно удобной, максимально комфортной и практичной. Правда, зачастую, имеет выраженные эльфийские мотивы, как и оружие, с которым он расстается разве что в купальне.

4. Биография.
Что такое рождение для фейри? Это не просто появление на свет от двух существ, которых ты называешь родителями. Это для людей и прочих обитателей Эона. В Вересковых холмах все иначе. Здесь все совершенно по другому и подчиняется лишь одному дыханию магии. Аири, такое имя само мироздание дало тому, кто родился из магического ветра, что кружит, играет и резвится в бесконечной вышине этого странного и непонятного смертным мира. С появлением имени появилось и физическое воплощение. Ведь мысль - материальна, а здесь, в мире фей, это утверждение верно даже не на сто, а на все двести процентов. Кажется он рождался всего миг, но в то же время целую вечность. Здесь нет времени в привычном понимании, потому каждый вздох других фей, каждое дуновение магических ветров было дыханием самого Аири… Чистое, непорочное, свежее и свободное.
Как и многие другие представители своего народа Аири был любознателен, игрив и неуправляем. Своевольное создание магии… он играл в Вересковых холмах, жил среди них, пока из любопытства не решил заглянуть в место, не пользующееся доверием среди многих обитателей этого мира. Терновник пугал и манил одновременно. И разумеется, несмотря на то, что это было одно из немногих мест, которое не подчинялось мысли. Но с другой стороны этой колючей преграды веяло чем-то загадочным, чем-то новым и неизведанным. Любопытство взяло верх и Аири перешел на другую сторону, оставив многое от самого себя на острых шипах Терновника.
На другой стороне лежал неизведанный, странный и слишком постоянный мир. Ничего удивительного, что от Терновника веяло такой опасностью. Но вновь и вновь любознательный фейри делал шаг за шагом, отдаляясь все дальше. Здесь были и другие представители его народа. Кажется, они совершенно не делали разницы где им резвиться. Да, мир был упрям и неподатлив. Его можно было менять лишь физическими действиями, но Аири было все равно. Его чувства и ощущения так и остались при нем, ведь даже в этом мире был Ветер, воплощением коего он явился в Холмы. Здесь же он был другим, не столь веселым, словно бы немного сонным и ленивым, но этот новый мир тоже стоил того, чтобы на него посмотреть. Презрев страх и опасения Аири отправился бродить по округе. Сперва ближайшие деревни и мелкие города, а после - дорога и упругие потоки ветра увели его слишком далеко от лесов, где жили его братья.
Опасности? Нет, здесь же нет ничего такого. Да, немного страшновато от того, что мир такой… постоянный, но ведь это значит, что игра Жизни лишь приобрела новые правила, которые Аири не терпелось изучить, чтобы узнать Эон от и до. Он общался со многими его жителями. Они даже думали совсем иначе. Вон даже магию применяли таким странным образом… зачем-то пользовались какими-то компонентами, делали непонятные и всегда одни и те же жесты, говорили непонятные слова, называя их заклинаниями… даже рисовали странные символы, которые корежили и пленяли магические потоки. Вместо того, чтобы просто предложить магическим токам измениться, пригласить их к игре, люди и эльфы пленяли их, Заставляли делать что-то. Да, это было похоже на то, как делают это фейри, но слишком грубо, невероятно противно самой природе магического потока. Но им это помогало. Но за каждое такое подчинения магия злилась, отвечала соответствующе тому, как с ней обходились. Как это назвали местные маги? Откат? Интересное слово, хотя это скорее пощечина в ответ на пленение и ограничение.
Шло время, Аири видел войну между эльфами, наблюдал, со стороны, обращаясь зверьем, которое мало интересовало местных, в то время как его настоящий облик зачастую пугал или выхывал слишком уж не здоровый интерес.
Аири уже успел заметить, что местным верить нельзя. В отличие от фейри, от него самого, они не выполняли своих обещаний. Разве что эльфы, которые жили достаточно долго, чтобы знать цену своему слову. Но для людей, к примеру, цена слова измерялась исключительно в монетах или некоем понятии, которое они именовали честью и достоинством. К слову, последним обладали далеко не все, даже - единицы.
Да, открытый и слишком честный по своей природе Аири попался людям. Его обманом пленили, надев оковы из противного хладного железа. Оказаться на долгое время в плену у людей, да еще и все время носить эти оковы… это настоящая пытка. Рабство и обязанность к подчинению заставили Аири немного пересмотреть свое отношение к Эону. Подобные развлечения не были забавными. Маг, который стал в последствии хозяином Аири придумал ему новое имя - Хром. Потому что так было проще его звать и что-то требовать, да и демонстрация собственной власти. Хотя теперь в этом были и свои плюсы. Учитывая, что Аири слишком сильно походил на эльфа - ему часто приходилось общаться с представителями этого народа. На него смотрели, как на диковинку, очень дорогую игрушку, имеющую пользу с вполне практической точки зрения. Маг нанял нескольких эльфов для того, чтобы научить своего раба драться. Так Аири взялся за клинок. Из него силой выбили клятву защищать своего хозяина. Но это позволило освободиться от клетки. Лишь изредка Аири позволялось снимать кандалы, да и то, лишь тогда, когда у хозяина было добродушное настроение и желание учиться магии, которую Аири просто чувствовал, ребенком которой он был. Да, приходилось часто жертвовать собственную кровь, оказываясь на грани истощения. Но для людей время слишком быстро бежит, а сами они какие-то очень уж короткоживущие. Маг погиб от рук других людей. И ради чего только убивать себе подобных? Этого Аири так и не мог понять. Да, в момент убийства мага - с Аири сняли оковы, но клятву это не отменило. Даже напротив - сам факт лишения мага жизни стал причиной нарушения оной. На три сотни лет Аири обратился кинжалом, как и было обещано. Убийцы мага получили в свое распоряжение вещь, которую не могли понять, посчитали ее всего лишь магическим инструментом.
Говорят, что сознание фейри угасает в момент обращения в не живой предмет, но из-за того, для чего он использовался - оно хоть и спало, оставалось вполне восприимчивым к внешним раздражителям. Когда тобой пытаются резать магические потоки, лишают кого-то жизни, принося кровавые жертвы, отдавая саму душу на заклание и заставляя слушать, ощущать все страдания как жертвы, так и самой магии… Это была настоящая пытка для фейри. Это стало переломным моментом для его характера. Прежде добродушный и игривый, после истечения срока наказания - Аири полностью изменился. Он больше не верил в то, что люди вообще способны что-то делать бескорыстно и добиваться чего-то самостоятельно. В нем появилась свойственная жителям Эона жестокость. Если раньше он и мухи не обидел бы, разве что, чтобы эту самую муху употребить в пищу, то теперь он без всяких зазрений совести обрывал чужие жизни. Кем он успел побывать за сотни лет, что прожил после освобождения? Наемником, вольным охотником за нечистью, пиратом, простым разбойником… Даже снова заглянул в магическую Академию из любопытства. Но теперь он показал, что магию не обязательно подчинять и ломать. Достаточно только попросить. Он по праву заслужил среди людей высший ранг стихийной магии. Правда больше, чем на воздушную он и не претендовал. Это было его все. Только сейчас он начал постепенно снова оживать, после той машины для убийства в которую его превратили все жертвы прошедшие сквозь него.
Некогда чистый и звонкий голос стал не громче шепота, как бы громко не старался говорить фейри. А одной из его слабостей стало то, что он больше не подпускал никого к своим волосам. Сам он мог расчесываться сколько угодно, но если к его шевелюре притрагивался гребнем кто-то другой - он млел и уже не способен был сопротивляться. Да, звуки его настоящего имени не имели над ним особенной власти, хотя и заставляли, как минимум выслушать. Как и многие фейри он никогда не врет и не нарушает своих клятв и обещаний. Магия не приемлет подобного.

5. Характер.
Нордический Слишком странный, как для фейри, так и для представителей рас Эона. Аири больше не дает никому обещаний, просто потому что не хочет к кому-то привязываться надолго. Его можно назвать холодным, а по меркам фейри - он слишком скучен. Хотя все так же может сорваться с места, следуя какому-то одному ему понятному порыву и либо умчаться в небо на своих крыльях, либо отправиться куда-то что-нибудь сделать, просто потому, что ему так захотелось. Ценность жизни для него так же стала весьма условной. По его мнению по-настоящему ценна лишь его собственная жизнь и свобода. Остальные же, не стоят особенного внимания, если, конечно, им не было дано обещание. К слову да… к обещаниям он относится все так же трепетно. При том если свои он исполнять просто обязан, то вот нарушение оных другими, по мнению Аири так же должно караться.
С тех пор, как побывл в рабстве и на собственной шкуре испытал действие хладного железа - ненавидит работорговцев и рабовладельцев. Сам же, скорее убьет того, кто предложит ему вновь надеть кандалы, пусть даже те будут из простой стали. Да, можно сказать, что он боится снова лишиться своих сил, ведь остаться без единственного верного друга (Ветра) для него подобно смерти.
Иногда на него находит и он берется за флейту, чтобы сыграть для кого-нибудь. Чаще, правда, для самого себя, потому как считает, что остальным просто не понять всего того, что он вкладывает в каждый звук.
Не страдает привязанностью к алкоголю, но иногда совсем не против выпить чего-нибудь крепкого, особенно в одиночестве. Нет, быть может в компании хороших друзей он тоже почувствовал бы себя спокойно, но таковых пока просто нет даже на горизонте.
Несмотря ни на что, все таки старается соблюдать законы и традиции тех мест, в которых оказался. На удивление, но путешествовать он предпочитает или пешком, или в облике зверей и птиц. К слову, даже при условии, что он умеет обращаться стаями мелких насекомых - все равно предпочитает быть единым. Должно быть тут тоже есть определенный страх потерять себя, страх, что среди множества этих глазок и хитиновых тел он просто потеряет свое собственное “Я” и никогда больше не вернется обратно.
Ах да, разумеется он с некоторых пор так же ненавидит всех тех, кто приносит кровавые жертвы для магических ритуалов. Нет, принесение в жертву животного, еще куда не шло, но вот разумное существо… бррр! Слишком много таких он в свое время пропустил сквозь себя, чтобы теперь спокойно смотреть на подобное.

6. Спутники, знакомые и друзья.
-

7. Способности и умения.
Магические:
Воздух - V
Превращение - III

Не магические:
фехтование. Специализация на коротких парных клинках (либо короткие мечи, либо кинжалы.
Рукопашный бой.
Акробатика.
Умеет готовить, немного. В странствиях точно помогает.
Свободно общается, читает и пишет на Кармартенском, Эласском, Силумгарском, Исольском и Лирфаарском языках. Остальных не знает, потому как не бывал в тех местах.
Так же может подлатать одежду.
Физически не слишком силен, но зато в плане гибкости и скорости может дать фору даже остроухим или звероподобным расам. И это не говоря о том, что более чем хорошо управляет своим собственным телом, как на земле, так и в воздухе.
Прекрасно играет на флейте и очень любит слушать музыку, особенно когда это хорошая музыка, а не просто бренчание какого-нибудь заурядного менестреля с пахабными песенками.
За долгую жизнь среди людей и эльфов научился не только читать следы, но и скрывать их, а главное - научился скрывать собственное присутствие. Конечно в городах это делать куда как сложнее, но вот в дикой местности, это все равно, что дышать для него. Так же просто и совершенно естественно.

Слабости, как фейри:
Если кто-то расчесывает ему волосы гребнем - млеет, становясь совершенно не способным к сопротивлению. Разве что не мурчит.
После путешествия через Терновник лишился голоса и не может говорить громко. Голос подобен шепоту, шелесту листвы.
Обязан строго следовать Букве данного им обещания.

8. Имущество.
Одежда, пара коротких мечей эльфийской работы, гребень, пара ножей, так же эльфийских. Кошель с пятью золотыми и еще одним разменянным на серебро и медь. Пара склянок с алхимическими мазями для оружия (с серебряным порошком, против нечисти и призраков). Крынка с заживляющей мазью. Несколько тряпок, которые можно пустить на бинты, при необходимости. Дорожный заплечный мешок со всем барахлом.

9. Связь с игроком.
Skype: Keyrigan или Кейриган (все время забываю как именно регистрировался).

10. Пробный пост.

11. Другие персонажи.
-

12. Как вы нас нашли?
По рекомендации Лаэн де Беллигеро

Отредактировано Аири Хром (2016-07-04 15:47:27)

2

Доброго вам дня!
Славный фей. Мне нравится. Элегантное описание, история.
Правда в био пара моментов вызвали недоумение.

Аири Хром написал(а):

Аири уже успел заметить, что местным верить нельзя. В отличие от фейри, от него самого, они не выполняли своих обещаний. Разве что эльфы, которые жили достаточно долго, чтобы знать цену своему слову. Но для людей, к примеру, цена слова измерялась исключительно в монетах или некоем понятии, которое они именовали честью и достоинством. К слову, последним обладали далеко не все, даже - единицы.
Да, открытый и слишком честный по своей природе Аири попался людям. Его поенили, надев оковы из противного хладного железа. Оказаться на долгое время в плену у людей, да еще и все время носить эти оковы… это настоящая пытка.

То ли резкий скачок, то ли очень завуалированно - но я не увидела, каким образом Аири пленили.
Вот он не доверял двум племенам, а вот его уже пленили люди...

Аири Хром написал(а):

Да, приходилось часто жертвовать собственную кровь, оказываясь на грани истощения.

Зачем?

3

Исперия, по первому слегка подкорректировал. Действительно не слишком логично звучит. Это был просто слишком резкий переход. Надеюсь после исправления стало лучше.

Исперия написал(а):

Зачем?

За тем, что многие люди, маги в том числе, считают кровь фейри ценным компонентом для магических экспериментов. Так раз есть такая возможность - почему бы не поэкспериментировать? Или в данном случае вопрос в том "зачем жертвовал?". Если так, то ответ прост - его никто не спрашивал. Просто отбирали и все.

4

Аири Хром написал(а):

Исперия, по первому слегка подкорректировал. Действительно не слишком логично звучит. Это был просто слишком резкий переход. Надеюсь после исправления стало лучше.

Ммм... всё равно не совсем понятно, как Аири, предпочитая показываться в облике животных, вышел к людям и на что купился... Но в принципе в этом нет ничего невозможного, если у других не будут вопросы по этому пункту, пусть остаётся )

По остальному от меня приняты.

5

Славная анкета. Без нареканий.

6

Вопросов нет.

7

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись и установить аватар. За поиском картинки можете обратиться в раздел флудильни.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Сломленное дитя Ветра. Фейри. Аири Хром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно