.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Конкурсы » Конкурс #1. (Не)путевые байки


Конкурс #1. (Не)путевые байки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://sa.uploads.ru/t/R9p7z.jpg

Суть конкурса: наверняка в жизни каждого рядового приключенца, опытного наёмника или просто девочки, направившейся навестить бабушку в соседнюю деревню, бывали забавные случаи. Часть их выпадало как раз на время в дороге.
Расскажите об одном таком случае. Пишите так, как будто вы сами о том рассказываете – или о своих воспоминаниях, как оно было.
Может это была случайная шутка над попутчиком, выросшая в небывалую хохму для всей компании. Или история из серии «никто не ждал испанскую инквизицию». Или то. Или другое. Что захотите. Главное – чтобы читатель улыбнулся… или хохотал до колик в животе.
(собственно, так как форумного стажа ещё почти никто не набил, ситуации можете придумывать, какие душе угодно. Главное – в рамках логики мира и персонажа. Но если у вас есть где-то упоминания забавных эпизодов (в анкете например), можете из развернуть)

Участие твинков: неограниченное.
Объём: 1-2 вордовские страницы (с погрешностью ещё в половинку).
От одного персонажа можно присылать до двух работ.

Пишите сюда, или в ЛС  мне или Хельге о том, что участвуете в конкурсе. После того, как ваше имя появилось в списке участников в этом посте, можете присылать работы  мне в ЛС.
После закрытия приёма работ, я выложу их во втором сообщении темы. Голосование  открытое – пишем, какие три работы вы считаете лучшими (без указания 1-го, 2-го и 3-го места, но нахваливать можете сколько угодно).

Три победителя займут почётное место в шапке , а пост, набравший большее количество голосов, будет размещён в рекламных каталогах (с разрешения автора).

Запись на конкурс: до 14го июля.
Отправка готовых работ: до 28го июля.

Дерзайте, и да будет ваш путь лёгким!


Участники: Джэтраиль, Райнхард, Михаэль Штейнхарт, Трин, Ярослава.


Готовые работы

I. Джэтраиль

Предположим, есть одна история. Так же представим, что случилась она не так давно в, не безызвестном нам всем, Кармартене. Место нынче весьма посещаемое и от того полное разных диковинок, не говоря уже о соседстве с фейри. Беспечный народец с кучей комаров в головах, но речь не о них. Как это не банально, но расскажу я вам об обычных людях, которых получилось встретить совершенно случайно, но так сильно запавших в мозг, что до сих пор выбросить их из головы не удается.
Есть один холм, на котором выстроен городишко. Мелкий такой, серенький и ничем не примечательный. Вокруг холма поля да фермы небольшие. Живут там обычные люди в основном. Изредка можно эльфа встретить, да пару гномов. В общем, ничего примечательного… было бы, если бы не один малюсенький нюанс. Стали пропадать люди. Ну, как пропадать? Находили их, конечно же, быстро. В виде трупов, плавающих в ближайшей канаве кверху задницей. С кого кожа была местами содрана, кому черепную коробку вскрыли. У одного глаза были выковыряны. Одним словом ужас и паника на мили вокруг. Одни грешили на демонов, другие на безумных некромантов-фанатиков. Третьи вообще говорили, что это все сказки и таких людей тут даже не видели ни разу.
Решив немного разузнать, мы отправились к властям за подробностями. Как давно началось все, было ли что странное перед убийствами, были ли странные личности замечены в округе? На все нам честно и без утаивания отвечал почтенного возраста старик. Седой и морщинистый он походил на сухофрукт. Нет, отвечал он, ничего такого не было и быть не могло. Сколько себя помнит, мол, никаких происшествий не случалось.
Говорил старикашка складно, но вот была одна проблема. Вечно около него кухарка крутилась. Таких еще базарными бабами зовут, вроде как. Все время перебивала. На все имела свое авторитетное мнение. Все поучать жизни пыталась. Провели мы там приблизительно неделю. Больше вынести эту женщину оказалось просто непосильной ношей. Вот только проблема решена не была, и трупы все так же продолжили всплывать. Причем, вот что обидно: все мертвецы – женщины, а надежды что эта бабенка станет следующей так и не оправдались. Честно сказать, были подозрения, что и не женщина она вовсе. А дальше понеслось…
Зашли в местный трактир. Выпили. Много выпили. И потянуло нас на разговоры задушевные. Громко стали обсуждать как же надоела уже эта змеюка старая. Тут к нам подсаживается девонька из местных. Мол, вы про ту чекнутую, что кухаркой у управляющего работает? Дак она же давно с головой не дружит. На людей кидается. Старику всю плешь проела. Да так, что тот последние мозги потерял. Во всем слушается эту самую кухарку. А самое главное! Все, абсолютно все жертвы были этой бабенке знакомы! И не просто знакомы, а дружили они хорошо.
Ох, как же мы были злы на себя. Так глупо попасться на уловки этих престарелых козлов! Выбежали мы из трактира и рванули в сторону дома управляющего. Выбили входную дверь и стали дом обыскивать. Вот, правда, не знаю проделки ли это фейри, судьбы или просто неудачное стечение обстоятельств, но старикашку мы нашли. Не совсем традиционным способом, но нашли. Короче, нужно было проверить внутренний дворик. Распахиваю окно и… цветочный горшок падает аккурат на голову старому пердуну. Зашибло насмерть, увы. Вот смеху было, когда при попытке привести его в чувства оказалось что и не старик это вовсе, а старуха. Неожиданно, но не нам судить о вкусах и пристрастиях других людей.
Бабищу, к слову, тоже нашли. Разрыдалась при виде трупа возлюбленной и все как на духу выложила нам. Все смерти дело её рук. Управляющий же только избавлялся от тел и ничего более. Но истинные виновники, по словам женщины, не они, а овощи. Мол, де как-то утром готовя завтрак, услышала кухарка странные голоса. Прислушалась и поняла, что говорят с ней овощи! Да ладно так говорят. Подсказывают. Где поперчить, где подсолить. К  какому блюду что больше подойдет. Сдружилась она с овощами. Да так, что про старых друзей совсем позабыла. А овощи тем временем стали все чаще жаловаться на свою печальную судьбу-злодейку. Режут их, кромсают. Детей живьем варят и кожу с них снимают. Прекратить эти ужасы надо. А баба дура прониклась и стала овощной мстительницей. Всех хороших поварих в городе извела.
Нехотя, но пришлось поверить. Рассказ то правдой был. Даже перепроверили специально с помощью пары магов. Казнили старуху на главной площади. Закидали гнилыми овощами и сожгли. Вот так вот. Хороший урок вышел. Родителей надо слушаться. Если говорят не играть с едой, то и не стоит с ней связываться. С гнильцой этот народец.

II. Михаэль Штейнхарт

- Историю значит, хотите? Хорошо, будем вам история, полная безысходности, депрессии, и тем не менее с капелькой безграничного оптимизма. Расскажу я вам о том, что случилось не давно, но и не недавно, не далеко, не близко, но, в общем, когда-то и где-то случилось. В деревеньке одной это было… Звалась она, допустим, Роговой и жили там, стало быть, роговчане. Люди это были добрые, да открытые, жизнь человеческую ценили, свободы ничьей не попирали, да работу любили. Оттого, хоть и были простыми, как валенок, но жили богато и нужды никакой не знали. Одна проблема, то ли проклял кто, то ли еще какая беда, но детей у них не рождалось от слова совсем. Жило себе двести человек уже лет десять в миру и спокойствии, и ну вот ни у одной пары потомством обзавестись не вышло.
Почесали роговчане в затылке раз, почесали другой, решили, что надо бы как-то проблему решить. Зря что ли так долго собирались все вместе, место для жизни искали, да деревню отстраивали, чтобы некому было все это оставить? Знахарь же лишь руками развел, мол, если и болезнь это какая, то ему неподвластная, а посему к шаману обратиться надо, что живет на окраине леса в двух днях пути от Роговой, может он что сможет сделать. Да добавил еще, что любит, зараза эта, над людьми издеваться и задачки подкидывать странные. Выбрали жители на общем совете двух самых сильных и смекалистых мужчин, дабы с любым заданием, которое шаман потребует выполнить, справились, собрали им по сумке еды и отправили в путь-дорогу.
Сильно призадумался старик, когда пришли к нему деревенские, ведь хотел было, ради шутки, послать их, как прошлого просителя, медведя оседлать, например, али мышей летучих букетом на веревочку привязать и принести, али еще чего потешного сделать. Но роговчане сами задали ему задачу сложнее некуда, описав просьбу свою, мол, считай, сто семей живет в деревне, и ни в одной детей не рождается, и знахарь помочь никак не может. Два дня шаман думал, богов спрашивал, а потом отправил мужчин собирать травы, да коренья разные всякие. Долго собирали – лазили по горам, да по пещерам, каждый лепесточек и грибочек собрали, что требовались для зелья особого. А потом еще неделю ждали, пока оно сварится, да шамана разговорами и баснями развлекали. Вернулись мужики с лекарством домой, разбавили в большом котле, напоили жителя каждого и стали ждать, как старик им наказал, год. Но увы, ни через год, ни через полтора ни в одном из домов детей не появилось.
Пригорюнились роговчане, опечалились, решив, что боги их прокляли и оставили без милости своей, святилище построили больше прежнего, жертвы стали обильные приносить, молиться чаще, да тело аскезой истязать. Но только без толку все, урожай стал лучше, земля плодородней, звери хищные края те покинули, не угрожая скоту на пастбище, а детей как не было, так и нет.
Решили тогда деревенские в столицу направить самых языкастых, да к науке способных, у лекарей тамошних совета спросить. Долго шли герои, недели две, без остановки, отощали, оголодали. Но миссия, возложенная на плечи их, придавала сил и заставляла двигаться дальше, не взирая на все лишения и страдания. И вот пришли они в город, преодолели зверя страшного, Бюрократией именуемого, нашли лечебницу лучшую, в которой самые светлые умы людей к жизни возвращали. Им и изложили свою проблему, пообещав, что за ценой не постоят, и сколько назовут - столько и выплатят, коль скоро метод подействует. Но и целители столичные не смогли ничем помочь несчастным жителям и лишь разводили руками в ответ на все мольбы и просьбы. Ни с чем вернулись мужики обратно.
Пуще прежнего огорчились роговчане от таких вестей, спиваться постепенно начали, год и два месяца запой длился, пока деньги не кончились. Подумали тут двести мужиков, что, наверное место просто проклятое, да покинули навсегда ту долину

III. Райнхард

Эта история приключилась по дороге в Арматас на фестиваль благородного напитка – вина! Сопровождали мы старенького винодела и его забитую бочками повозку. За работу нам обещали заплатить деньгами и выделить по бутылочке прекрасного напитка. Отказаться от подобного предложения было бы неразумно, особенно учитывая, что по дороге врятли удастся встретить даже одного разбойника. Но, как говорится, хозяин – барин. Выдвинулись на рассвете. Двое охранников и сам работодатель. Дорога была спокойной и тихой, если не считать приливы чувств у винодела, который то вдавался в рассказы о своей жизни, то во всю глотку орал песни. От некоторых нам приходилось краснеть, как детишкам. Кто бы мог подумать, что подобную похабщину вообще можно изложить в виде песни?
До столицы было всего четыре дня пути, но мы рассчитывали управиться быстрее. Все же проблем не должно было возникнуть, да и лошадка с повозкой выглядели неплохо – так скажем, в состоянии пережить дорогу и не развалиться от быстрого темпа езды. Да и все четыре дня слушать полуспившегося винодела казалось невыносимым. Признаться и истории-то его слушались в пол уха.
Первый день прошел практически идеально, а вот на второй начались непредвиденные трудности. Сначала колесо отвалилось, и нам пришлось его в овраге искать. Затем кобыла чего-то испугалась и на час замерла, будто вкопанная в землю. Пережили, справились, едем дальше. Жаль было, конечно, потерянного времени, но что поделать. Такие вещи редко случаются по расписанию.
Третий день принес нам массу эмоций. Вы не поверите, но на нас решила напасть шайка разбойников. Они встали на мосту и требовали плату за проезд! А у нас наниматель, как назло, оказался жадной и принципиальной сволочью. «Всегда дорога была бесплатной и не намерен я платить» - возмущался винодел и требовал пропустить его. Думаете, мы их просто перебили и проехали? Не угадали. По правде говоря, это был бы хороший план, но мы не успели. Главарь разбойников оказался азартным человеком и предложил провести один бой. Он против одного из наемников винодела. Не знаю, толи наниматель был оскорблен тем, что его персону не рассматривали, толи просто солнце голову напекло. Спрыгнул он с повозки, да как вдарил главарю в грудак. Тот, бедный, аж отлетел. А винодел все не унимался. Проучить решил «сопляка». Выбил из него значит всю дурь, а затем достал свой ремень и отходил бандита по заднице. Вмешаться? Да там все замерли от такого развития событий! Ну и само собой, пропустили без всякой оплаты. Главарь, к слову, так и остался без штанов стоять посередине моста, глядя в даль испуганными глазами.
Когда отъехали чуть подальше кинулись расспрашивать старика что да как. А тот усмехается и говорит. Что нанял нас не для охраны, а для компании. Внимание ему, видите ли, не хватает, а тут целых две пары ушей, которые не сбегут и перебивать не станут. Сам винодел в молодости, оказывается, кулачными боями увлекался. Чемпионом даже был. По прозвищу – медведь. И был у медведя сынишка-озорник. Вечно отца не слушался, за что и получал по заднице тяжелой отцовской ладонью. Потом вырос и сбежал в лес. Сколотил свою шайку и стал людей на дорогах грабить. Только не ожидал он отца встретить, да еще и сохранившего былую силу.
Довольный винодел приехал в Арматас. И на праздник успел, и сына повидал. Да еще и историей своей жизни поделился.

IV. Ярослава

Что? Моя очередь?.. Ну ладно. Хмм, что бы вам такое рассказать… О, вспомнил! Слушайте. Это было начало моего путешествия в Джумар. В тот день, похоже, Ауранн решил спасти меня от дальнейшего ужаса (Что за ужас? Ну, это уже совсем другая история). Жаль, я не понял его знаков и не передумал плыть...
В общем, дело было так.
Я шёл через Кармартен, и естественно, мне нужно было сесть на корабль, чтобы доплыть до другого материка. Ну я и оказался в портовым городе… Я думал, что издалека увижу если не порт, то хотя бы в каком направлении вода – но это оказалось не так. То ли город большой, то ли порт маленький – не важно, в общем. Читать по-кармартенски я не мог, поэтому указатели не помогли. Зато я мог неплохо на кармартенском говорить, и, естественно, решил спросить дорогу у прохожих…
В общем, подошёл я к первой попавшейся милой женщине… Выглядел я видимо не очень презентабельно, так как удостоился только молчаливого презрительного взгляда. Подумав, обижаться или нет, я махнул рукой и обратился к мужчине – ну этот- то хоть из солидарности дорогу покажет! Я оказался прав, весело улыбаясь, прохожий резво и красочно описал путь.
В общем, через какое-то время, тщательно следуя указаниям, я оказался совсем не там, где хотел оказаться. Почесав в затылке, я подумал что что-то забыл из поучений доброго мужика и погулял ещё вокруг. Поняв, что уж отсюда-то море было бы видно или слышно, я остановил следующего прохожего. Приличный с виду студент странно на меня посмотрел и убежал подальше. Я тогда подумал: я что, как-то странно выгляжу?! И решил попытаться найти порт собственными усилиями. Поплутал ещё какое-то время и решил, что так можно вечно ходить кругами…
В общем, в следующий раз я спросил у нищего за монетку. И когда, на этот раз очень, очень тщательно следуя указаниям, я оказался около пафосного борделя вместо порта, я проклял всех на свете. Этот нищий просто посмеялся надо мной, представляете? Тогда я думал, что это мода такая – шутить над не местными…
В общем, когда и следующий прохожий отправил меня к борделю, я заподозрил неладное и вспомнил, что и рядом с тем местом, куда направил меня первый прохожий, тоже был бордель.
В этот момент я составлял теории заговоров – весь город в доле и путников запутывают, чтобы снять с них побольше деньжат.
Конечно, приходила и более спокойная мысль – может, я просто выгляжу таким изголодавшимся по женскому телу и добрые мужики решили подсобить.
В общем, в этот день я узнал расположение всех борделей города… И прежде, чем окончательно сдаться, я решил попытать счастья в последний раз.
Остановленный мной человек выглядел как и я – путником, и я решил, что уж он то мне поможет. Мужчина взглянул на меня и улыбнулся так снисходительно, спросил:
- Ты не оросец, случаем?
Я удивился, но был слишком усталым, чтобы играть в шпионов, кивнул. Он хмыкнул и, хитро улыбаясь, заговорил уже на родном мне языке:
- Тебе что нужно - бордель или порт?
Ну тут до меня начало доходить и я, чувствуя себя невероятным идиотом, аж жмурясь от тупости, и представляя, кем выглядел в глазах прохожих, спросил:
- А как по-кармартенски порт?..
В общем, ребята, оказалось, что эти два слова очень похожи. Отличаются на одну букву, которая для непривычного человека звучит одинаково. Я бы произнёс ту букву как "ф" или "с", что-то шипящее, и похожее на "т". Такие дела.
И пришлось мне ждать следующего утра, ибо в этот день все корабли уже отплыли...

2

Участвую!

3

А давайте попробую. правда, я рассказчик так себе, но все же.

4

Джэтраиль, Райнхард, ничего себе вы быстрые о_О Я даже не успела зарезервированное сообщение отправить Х_Х
Ладно, разберёмся xD Записаны )

5

А таки и у меня байка есть подходящая, так почему бы не попробовать?

6

Исперия написал(а):

Джэтраиль, Райнхард, ничего себе вы быстрые о_О Я даже не успела зарезервированное сообщение отправить Х_Х
Ладно, разберёмся xD Записаны )

Запись же увидена) Удали посты и делов-то)
И смени пожалуйста вырвиглазный красный. Он делает бобо глазкам.

7

Джэтраиль написал(а):

Запись же увидена) Удали посты и делов-то)
И смени пожалуйста вырвиглазный красный. Он делает бобо глазкам.

Разберёмся )
Уп-с, суманай... сейчас сделаю получше.

8

Исперия написал(а):

Разберёмся )
Уп-с, суманай... сейчас сделаю получше.

Спасибо)

9

Михаэль Штейнхарт, вписаны.

10

Исперия написал(а):

Михаэль Штейнхарт, вписаны.

Благодарю

11

Чёрный юмор тоже юмор, я попробую.

12

Трин написал(а):

Чёрный юмор тоже юмор, я попробую.

Это правда ) Записала вас)

13

Крч. Я придумаль, походу. Записывайте, была ни была!

14

Записываю, так как вижу, что заявка была давно.
Эхх, забивают болт коллеги...

Запись закрыта окончательно, работ жду в ЛС до 28го числа.

15

Приём работ закрыт.
Но - почти все уложились, что крайне отрадно )

В тему можно писать свои впечатления от прочитанных работ... и голосовать, конечно!
Оцениваем по системе баллов. Любой читатель может распределить 10 баллов между работами, как посчитает честным (хоть четырежды по 2,5!). Для стеснительных - можно мне в ЛС.
Участники имеют право голосовать, но в их распоряжении только 6 баллов, и себе они начислять их не могут.

Окончательный подсчёт - вечером понедельника.

16

Трин не явилась Т_Т жалка...
Чота никто не голосует. Покажу пример)
1. Слегка забавненько, но предсказуемо (не считая, конечно, смену пола). Слог радует, прям как сказители. 2 балла.
2. Всё ожидала какой-нибудь поворот или типа того, а это просто... История о_0 И ничем не заканчивающаяся. Конечно та самая неотвратимая погибель есть, но и только. Не забавно, а в задании нужна была именно забавная история. Больно странное у вас чувство юмора, дяденька. 1 балл.
3. Вот это уже куда более похоже на то, что должно было в теории получится) 3 балла! Я угарнула) А говорил, не умеет истории рассказывать, ну-ну) При чём, не то чтобы особо верится в эту историю, то есть всё как надо - юмор на грани фола) Стиля: "да сам бы ни за что такое не придумал, если бы не был свидетелем!") Крч, молодец Райн)

17

А можно я всем балл поставлю? Мне все понравились, но обещаю быть строгой =)
1й рассказ - 1 балл. История забавная, но в конце в небольшой ступор ввела.

2й рассказ - 3 балла Эх, в середине рассказа я уже догадалась о причине.

3й рассказ - 5 баллов Просто, напряжённо и такой поворот! =D

4й рассказ - 1 балл Не надо в конце слишком большее объяснение вводить =) Можно было одной фразой от последнего человека закончить, только мозг немного поломать, чтобы она выиграшная была.

18

Все голоса учтены и все посчитаны.

Итоги:
Работа №1 за авторством Джэтраиль набрала 8,5 баллов.
Работа №2 за авторством Михаэля Штейнхарта набрала 12,5 баллов.
Работа №3 за авторством Райнхарда набрала 10,5 баллов.
Работа №4 за авторством Ярославы набрала 8,5 баллов.

Итого победа присуждаэтся Михаэлю. С его позволения, я размещу её на рекламных каталогах.

Однако от себя я хочу поздравить всех участников и поблагодарить, что осмелились поучаствовать и почти все прислали свои интересные работы ^^

19

Юху! Поздравлямс Мишка!)

20

Исперия написал(а):

Итого победа присуждаэтся Михаэлю. С его позволения, я размещу её на рекламных каталогах.

Какая прелесть. Спасибо!
Значит, вы хотите выставить историю про пидарасов в рекламных каталогах? *ухмыляется* Я соглашусь, но только если Ауранн лично об этом попросит в этой теме...

21

Братец, с победой тебя! *поднял кубок и выпил за здоровье Михаэля*

22

*стряхнул пыль с себя, с листа, на котором был напечатан договор о передаче администрации права на использование рассказа в рекламных целях, встал со стула и прошелся по комнате, разминая суставы* кхм кхм... "Разум вопрошает неумолимо - может, никакого там Бога нет?" (с)


Вы здесь » Eon » Конкурсы » Конкурс #1. (Не)путевые байки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно