.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Малзин Заувирр, тёмная эльфийка, некромантка


Малзин Заувирр, тёмная эльфийка, некромантка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Малзин Заувирр, некромант.

2. Раса, возраст.
Тёмный эльф, 248 лет.

3. Внешность.
Роста чуть ниже среднего (порядка ста семидесяти пяти сантиметров) по меркам своего народа. Длинные, достающие до середины спины, прямые волосы пепельно-серого цвета. В равной степени могут быть как распущены, так и собраны в сложную прическу. Высокий лоб, тонкие и густые брови. Глаза круглые, серо-голубого цвета. Прямой и тонкий нос, высокие скулы. Губы средней полноты, хорошо очерченные, правильной формы. Маленький острый подбородок. Длинная, «лебединая»  шея. Заостренные уши с парой проколов в каждом.
Немного покатые плечи и прямая осанка. Тонкие руки, длинные, узловатые пальцы с аккуратно стриженными ногтями. Среднего размера грудь, широкие бёдра. Благодаря  физическим нагрузкам и стремлению к совершенству, держит себя в хорошей форме. Бледно-серая кожа гладкая, почти без изъянов.
Движения неспешные и плавные, такая же речь. Голос низкий, сильный.
Любит одеваться в необычные и красивые на свой вкус наряды. Не признает грубую, плотную одежду, отдавая предпочтения дорогим и мягким тканям.

4. Биография.
Родилась в скромном по численности и положению клане, из которого происходили тёмные маги разного мастерства и паршивости. Хоть сколько-нибудь значимых фигур в нём никогда не было, но очень хотелось. Поэтому, когда в этой тесной семье появлялся очередной ребёнок с магическим даром, на него сразу обрушивались чаяния и надежды всего рода Заувирр. Постоянные занятия, дни, расписанные по секундам, и пристальное внимание всей родни: «Уж на этот раз!..». Малзин исключением не стала. Девочке же нравилось не только познавать интересные науки, но и столь пристальное внимание к её персоне. Подобное отношение в купе с личными интересами и породили в юной эльфийке стремление к совершенству, недостижимому идеалу сравняться в мастерстве с самой жизнью. Без малейшего зазрения совести она использовала все ресурсы, которые мог предоставить клан. Единственное, что при этом не радовало семью, так это то, что помимо непосредственно магических дисциплин, Малзин интересовалась множеством других вещей. В большей степени различного рода искусством. Но самое ужасное — тратила на это драгоценное время и силы.
Через некоторое время на этой почве начался разлад между девушкой и кланом. Заувирр считали обязательным участие не только в магических исследованиях, но и в различных политических мероприятиях — ведь нужно вырвать для семьи условия и местечко в обществе получше!
У павшей эльфийки были иные мысли на этот счет. Единственное, к чему стоило стремиться — совершенство в дисциплинах тёмной магии. И это должен быть главный критерий для определения места клана в обществе изгоев. А все эти политические игры, распри, козни и махинации — бессмысленная шелуха, удел тех, в ком нет магического дара.
Время шло, давление со стороны клана увеличивалось, а вместе с тем и недовольство своим положением и перспективами на будущее. Поэтому, когда в клане появился ещё один ребенок с магическим даром, больше всех радовалась именно Малзин. С этого момента она намеренно изображала из себя дурочку, умудрялась испортить даже несложные магические формулы и ритуалы. И очень быстро прослыла крайне посредственным магом. Теперь, когда всё внимание семьи переключилось на очередного несчастного, у девушки появилось намного больше свободного времени. Она принялась спокойно и с удовольствием постигать всё то, что ей было интересно по той или иной причине: пение, рисование, танцы, акробатика, делание ничего в тихом, спокойном и красивом месте. Некромантию при этом не забросила. Наоборот, она считает, что все это в определенной мере пригодится и в магии, потому как развивает нестандартное мышление и фантазию.
Один из ученых-некромантов, который работал на уединённом острове, лишился своего помощника  и теперь искал ему замену. Желающих... не было. Говорили, у этого старика не всё в порядке с головой. Его замкнутость, нелюдимость и постоянно недовольно-злой вид только способствовали распространению подобных слухов. Общались с ним только по деловым вопросом и как можно более кратко. Поэтому почти никто не знал, что все истории о его больном рассудке лишь наглая ложь завистников... Эльфийка тоже этого не знала, но понимала, что наконец сможет хоть как-то избавиться от глупой родни. Она предложила свою кандидатуру на роль помощника и после непродолжительных раздумий мага была принята.
Подобное стечение обстоятельств невероятно обрадовало Малзин. Её наставник не только был увлеченным исследователем некромантии, но и не видел ничего дурного в увлечениях своей новой помощницы — главное, чтобы работа была сделана. О чём ещё могла мечтать столь свободолюбивая особа?
Идиллия продолжалась до тех пор, пока возраст некромантки не перевалил за отметку в сто  лет. Вся родня словно с цепи сорвалась: «Клану нужна новая кровь». Впервые услышав подобное, девушка даже не смогла сохранить нейтральное выражение лица, скорчив откровенно недовольную гримасу. Атаки со стороны семьи не прекращались, даже наоборот, набирали темп и градус раздражения от столь непостижимого упрямства и нежелания подчиниться воле клана. Но чем дальше, тем больше ей самой нравилась эта идея обзавестись ребенком. Ей ещё не доводилось создавать нечто-то живое, это мог бы быть очень интересный опыт. Однако, идея о том, что для этого ей придётся связывать себя какими-то узами и обязательствами, вызывала лишь категоричный протест. Ещё более ужасающей была мысль о том, чтобы оставить ребенка на воспитание семье — вот уж действительно ничего путного не получится.
Тогда было принято решение торговаться: «Мы вам свежую кровь, вы не вмешиваетесь в процесс воспитания и ведете переговоры по привлечению подходящей нам партии, на которую мы сами и укажем пальцем». Сначала главы дома Заувирр даже не ответили на предложение, задохнувшись от возмущения подобной наглостью. Но спустя почти год сдались.
На роль отца был выбран молодой эльф из клана Алеат, равного по статусу их небольшой семье. Выбор пал не случайно. Надеяться заполучить кого-то из более сильного клана не приходилось, из слабого — глава Заувирр сочтёт это личным оскорблением. К тому же данная мужская особь была в достаточной степени талантлива и имела кое-какие успехи на магическом поприще. А уж характер и репутация повесы позволяли не сомневаться в том, что подобная авантюра придется ему по душе. Как тут отказать? Столь приятный процесс без всяких последствий!
Зачать им удалось лишь спустя несколько лет. После этого молодой представитель Алеат был отправлен прочь, хотя Малзин больше бы понравилось сделать из того ревенанта, на столько он надоел и опротивел.
Вскоре у некромантки родился сын, названый Шартраном. Воспитанием ребёнка она занялась почти столь же увлеченно, как и магией. Это был весьма увлекательный опыт - лепить из ума, характера и личности очередное произведение. Хотя, не малую роль в этом сыграло то, что мальчишка оказался весь в мать. Он разделял не только её стремления и увлечения, но во многом и характер. Поэтому нельзя сказать, что эльфийка проявляла особую строгость или жестокость. Её просто не пришлось, хоть она и была к этому готова. Ведь это не мертвое тело лепить — исправить невозможно.
Все шло хорошо, можно даже сказать замечательно, до тех пор, пока парень не достиг совершеннолетия. В эту семейную идиллию вторгся клан. Главы Заувирр каким-то образом прознали об успехах Шартрана в магии, и очень захотели, чтобы он присоединился к ним. Зачем оставлять такого потенциально хорошего мага на попечение матери, зарекомендовавшей себя практически полной бездарностью? Незачем, лучше пусть трудится на благо клана и его места в обществе проклятых.
Все напоминания о договорённости главы семьи Заувирр просто игнорировали и требовали выдать им парня.  Шартран не был с этим согласен. А Малзин так и вовсе была в бешенстве, почти утратив всё своё спокойствие и равнодушие, в порыве гнева едва не накинувшись на представителя клана.
Нелегко находится в состоянии войны с собственным кланом. Косо смотрят уже не только родственники, но и все остальные. Но ни оставлять всё как есть, ни идти на компромисс женщина не хотела. Тогда на помощь пришел наставник эльфийки, рассказав, что в Джумаре, в крепости Фец у него есть знакомый, который может дать ей рекомендации. Тогда она сможет устроиться на службу к местному правителю. По началу предложение показалось рискованным: неизвестная страна, да ещё и полная людей... Но к некромантам нетерпения там не испытывали, можно было не бояться инквизиции и прочего бреда от фанатиков  низшей расы. Последним аргументом в пользу побега стал ультиматум от главы Заувирр по выдаче им мальчика. Время на раздумья закончилось. Малзин с сыном бежали на торговом Джумарском судне. Своё пребывание на корабле они скрашивали изучением языка и разговорами с купцами. Не то чтобы им это нравилось, скорей была необходимость узнать больше о месте, которое должно было стать им новым домом.
По приезду в столицу они некоторое время провели в трактире, до тех пор пока не удалось связаться со знакомым наставника и не заручиться его поддержкой в виде рекомендательного письма. Тогда эльфика отправилась в резиденцию султана с намерением устроится к нему на службу. Отнеслись к ней с большим подозрением, но письмо, бывшее при ней, таки дало ей шанс показать себя. С этого момента жизнь темной на много усложнилась. Заниматься собственными изысканиями в некромантии было зачастую некогда — много времени занимали поручения султана, так ещё и сына обучать нужно, и расслабляться не забывать. Но сложней всего было бороться с самой собой. Это уже не родные острова, не родной клан, от которого можно оградиться, изобразив из себя дурочку-неумеху, наоборот, необходимо было показать достаточно своего мастерства, что бы продвинуться выше и таки попасть в Фец.
В конце-концов она этого добилась, спустя почти два десятка лет. В крепости же эльфийка пришлась к месту. Теперь исследовательская деятельность не была её блажью — это стало частью её обязанностей.
На данный момент пошел четвертый десяток, с тех пор как Малзин находится в крепости. Шартран, так же проходил службу у султана в качестве помощника своей матери, а после занял её место, решив дальше по жизни идти самостоятельно.

5. Характер.
Несмотря на род деятельности, Малзин старается в полной мере наслаждаться жизнью. Вкусная еда, мягкая постель, длительный сон, алкоголь, плотские утехи — какой смысл отказывать себе в подобных вещах, если они доставляют удовольствие? Эгоизм — вот её настоящая натура, интерес к чужим нуждам она проявляет исключительно потому, что это принято в обществе, а порой просто выгодно. Она давно научилась изображать вовлечённость и сострадание. А для многих эльфийка ещё и образец невероятного терпения и невозмутимости. Неконфликтная по своей натуре, темная предпочитает не показываться свою злость или раздражение, и не тратить на ссоры лишние время и энергию. Лишь единицам довелось увидеть её в плохом расположении духа. Ещё меньшим посчастливилось узнать, что обиды Малзин всё же помнит, и если представится случай отомстить без лишних телодвижений с её стороны — она это сделает.
Страстью всей своей жизни считает искусство. Во всех его проявлениях, будь то картина, песня, архитектура. Однако наибольший восторг вызывают живые и не очень создания. Главный кумир — сама природа, мечта — превзойти её. А некромантия для женщины — наивысшее из искусств и способ приблизиться к своей мечте.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Шартран Заувирр — сын и, на данный момент, лучшее её творение.

7. Способности и умения.

Помимо родного языка знает джумарский, свободно говорит, пишет и читает на нём.

Умеет готовить, рисовать, петь, танцевать.

Совсем не воин, но для мага находится в весьма неплохой физической форме, регулярно выполняя несложные упражнения в качестве разминки и растяжки.

Хорошо сидит в седле, на спине, горбе, шее и прочих местах, не совсем предназначенных для езды верхом.

Знает анатомию многих представителей фауны, включая разумных существ.

Лекарь из неё не самый лучший. Хвори и болезни ей поддаются плохо, в то время как хирург она замечательный.

Некромантия — IV.

8. Имущество.
При себе почти всегда имеет изменённое тельце маленькой птахи, пряча его в одежде. В лаборатории находится парочка големов, над которыми она в данный момент работает.  Старается брать к себе в сопровождение хотя бы одну гончую или гуля.

9. Связь с игроком.
ЛС. У администратора есть мой скайп.

10. Пробный пост.

Зал, в котором принимал гостей правитель Джумара, вызывал восхищение и неподдельный интерес. Конечно, в стране пустынь всё было в диковинку: строения, люди, обычаи. Однако дворец султана был самым настоящим произведением архитектурного искусства. Необычные  орнаменты, дорогое убранство, яркие краски... Так хотелось рассмотреть получше и потрогать. Как жаль, что нельзя.
Два тёмных эльфа стояли перед помостом, усеянным подушками, на которых и восседал султан. Одной рукой он в задумчивости поглаживал длинную черную бороду, второй держал письмо с рекомендацией из Фец. Тёмные глаза его то с подозрением впивались в гостей, то снова переходили на лист бумаги. Его можно было понять, ведь не каждый день у него на пороге появлялись проклятые, с просьбой принять их на службу. Да ещё и с рекомендацией из крепости.
-Так значит... в бегах, говорите? - правитель отложил письмо в сторону и принял поданный слугой бокал с вином.
-Да, это так, - несмотря на то, что Малзин старалась быть как можно более почтительной, голос её звучал громко и уверенно. Она не желала выглядеть жалкой, загнанной в угол мышью. Стражники и прислуга не скрывая взглядов, рассматривали её кто с любопытством, кто с опасением, кто с откровенной неприязнью. И она чувствовала эти взгляды, слышала как люди шепчутся, обсуждают странную и подозрительную гостью. Но женщина лишь ещё больше распрямила плечи. И хоть такое внимание вполне могло выйти боком, сейчас она им наслаждалась.
-Проклятые эльфы, да ещё и некроманты. Вам ведь некуда податься, кроме как ко мне, - чуть прищурившись произнёс султан.
Брови тёмной было поползли вверх, но она тут же совладала с собой, смущенно улыбнулась и развела руками. Так правитель Джумара хочет чувствовать себя вершителем судеб? Своего народа ему для этого мало? Каков аппетит. Что же, пусть утолит его, ведь жизнь Шартрана и её самой действительно были сейчас в его руках.
-Вы очень верно уловили суть. Другого я и не ожидала от Великого Султана, - ответила женщина чуть склонив голову.
И видимо она точно уловила настрой правителя, потому как после её слов на его лице появилась довольная ухмылка, а взгляд стал теплее.
-Хорошо. Как и положено великодушному правителю, я удовлетворю вашу просьбу. К тому же, у вас такие хорошие рекомендации. А что до парня, вашего сына...
-Просить вас принять и его в услужение будет слишком дерзко с моей стороны. Поэтому я буду счастлива, если позволите оставить его при себе, в качестве помощника.
-Хм. Пусть так. Назир, выдели им комнаты и введи в курс дела. Я хочу, что бы завтра они приступили к работе!
Советник, до этого недвижимо стоявший подле султана, вышел вперед, учтиво поклонился своему господину и приглашающе повёл рукой, повернувшись к эльфам:
-Прошу за мной.
-Благодарю вас, Мой Повелитель, - улыбнувшись произнесла Малзин и направилась в след за советником. Трудности ещё даже не начались...

11. Другие персонажи.
-

12. Как вы нас нашли?
Танкъ.

2

Добрый вечер!

Анкета славная, нареканий никаких нет. Отменный некромант с жизненным опытом и сыном х)

3

Вроде как все обговорили, вопросов нет

4

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись и установить аватар. За поиском картинки можете обратиться в раздел флудильни.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Малзин Заувирр, тёмная эльфийка, некромантка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно