.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Адриан Кьерссен, человек, профессиональный вор


Адриан Кьерссен, человек, профессиональный вор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Адриан Кьерссен. И Кьерссен – не отчество, как можно подумать, а фамилия, производная от Кьер и видоизмененная на северный лад.
2. Раса, возраст.
Человек, 26
3. Внешность.
Непросто заподозрить в этом юноше с кристально-чистым взглядом сторонника нелегальных заработков. А уж тем более – представить его за каким-нибудь сомнительным занятием, вроде проникновения в чужое жилище через окно под покровом ночи. Наиболее примечательной чертою его наружности является его «бесцветность». Прозрачная кожа, белые, с капелькой неестественной желтизны волосы неопрятной длины, свисающие на глаза и щеки. Ресницы и брови настолько светлые, что кажется будто их и вовсе нет. Бледно-серые глаза, почти бесцветные – и кто придумал такую небылицу, будто у всех альбиносов глаза красные? В солнечную погоду носит широкополую шляпу, большую и нелепую, и делающую из него объект повышенного любопытства. Предпочитает одеваться в соответствии со статусом особы дворянских кровей.
4. Биография.
Когда-то давно отец Адриана был человеком весьма нескромного достатка. Так продолжалось до тех самых пор, покуда он не встретил будущую мать Адриана. Кейльхарт был совершенно очарован Дагмар, молодой богемной актрисой, чей разгульный образ жизни в первую очередь поспособствовал разорению. Но стоит все же отдать ей должное – как бы там ни было, она подарила ему лучшие годы его жизни и двух замечательных сыновей. Младший из них, Адриан, еще в детские годы проявлял незаурядные способности к искусству мистицизма, отчего воодушевленный талантами сына отец пророчил ему светлое будущее в качестве талантливого мага и даже, было дело, намеревался отослать его на обучение в Академию. Как показало время, в прорицании Кейльхарт Кьерссен был не силен.
В какой-то момент сталось так, что материальное положение семьи было безнадежно подорвано. Дошло до того, что в счет долгов главе семейства приходилось продавать мебель из фамильного поместья. Сначала опустели никем не пользованные комнаты, затем с молотка ушел и дорогой гарнитур из гостиной. Примерно в то же время Дагмар, заявив, что подобная обстановка производит угнетающий эффект на ее психику, покинула полупустой дом и никогда больше не напоминала о себе.
Мечтам об Академии так и не суждено было воплотиться, но тем не менее, когда подошел срок, отец разыскал для Адриана наставника далеко на западе Даригааза. Хотя младший сын Кейльхарта Кьерссена и проявлял интерес к магическим изысканиям, его все же куда больше беспокоило прескверное положение семьи. Эйнар, что был пятью годами старше, невзирая на свой юный возраст помогал отцу как мог расплачиваться с кредиторами, но даже с его помощью долги уменьшались едва ли быстрее.
Отец умер, будучи уже в преклонном возрасте (он был намного старше Дагмар), оставив сыновьям в наследство пустой дом и счета, только взглянув на которые Адриан почувствовал, что голова у него пошла кругом. Как только можно было задолжать такую сумму! Расплачиваться по счетам юным наследникам было решительно нечем. Положение виделось Адриану совершено безвыходным. Тогда-то впервые ему и пришла в голову преступная мысль. От старичка-чародея, который был его наставником на продолжительности нескольких лет, Адриан ушел, так и не достигнув высот в искусстве мистицизма. Хотя и приобретенные знания стали ему отнюдь не лишними. Едва стоило ему понять, что для того, чтобы получать хорошие деньги работать вовсе не обязательно, с ним все было кончено. Несомненно, Адриан в полной мере понимал, как все это дурно, ведь он был хорошим мальчиком. И даже первое время искренне верил, что все это лишь в первый и в последний раз. Но, стало быть, преступные наклонности в нем все же пересилили. Чего только стоят те острые ощущения, тот ни с чем не сравнимый азарт и риск, который приносит каждая новая авантюра!
Со временем денег оказалось достаточно для того, чтобы рассчитаться с кредиторами – и даже сверх того. К счастью, Эйнар, двумя годами ранее отправившись на дальний аванпост сражать подземных тварей, вряд ли бы смог прознать о порочащих честь похождениях своего братца. Ныне же Адриан праздно проводит дни, иногда выезжая за пределы города, иногда коротая вечера в тесном кругу заядлых картежников. Вспоминает о работе лишь тогда, когда видит острую необходимость в деньгах.
5. Характер.
Адриан Кьерссен относится к тому редкому типу людей, которые способны в считанные минуты расположить Вас к себе, не прилагая при том особенных усилий. Виною всему его подкупающая искренность, та легкая непринужденная манера держаться, и ясный взгляд, способный дотянуться до самых заветных уголков души. Но в то же время, среди множества хороших знакомых из совершенно разных слоев населения, настоящих друзей у него практически не водится. И повлиять на его решения достаточно непросто: Адриан сам привык выбирать с кем ему следует сойтись поближе, а кого он напротив предпочитает сторониться.
По природе своей обладает светлой головой и аналитическим складом мышления, благодаря которым способен даже в критической ситуации быстро и трезво рассуждать, не теряя при том самообладания. Не обделен хитростью. Весьма изворотлив, что, к слову, не раз выручало его в весьма затруднительных положениях. Великолепные актерские задатки – та единственная положительная вещь, доставшаяся от матери.
Помимо прочего стоит отметить в нем наличие совести (в каком бы то ни было виде), и некоторую принципиальность: о своем преступном промысле имеет обыкновение вспоминать в случае крайней необходимости, предпочитая в более мирное время размеренную жизнь законопослушного гражданина.
6. Спутники, знакомые и друзья.
Эйнар Кьерссен – старший брат, доброволец с мечем на перевес на дальней заставе.
7. Способности и умения.
- Обладает весьма специфическим набором знаний и навыков, вроде умения вскрывать чужие сейфы и выпиливать дверные замки.
- Наделен необычайной ловкостью, что справедливо считает жизненной необходимостью в своем преступном промысле.
- Неплохо играет в азартные игры.
- Помимо горного наречия владеет также кармартанским и силумгарским языками.
- Наделен даром мистицизма, 2 ранг
8. Имущество.
Городское имение в холмах Интен, скаковая лошадь, кинжал (а то мало ли что, времена нынче не спокойные), джентельменский набор взломщика.
9. Связь с игроком.

10. Пробный пост.

пост

- А внутри этой самой шкатулки были все ее украшения! И даже то чудесное золотое колье, которое она надевала только по особенным случаям! – продолжала свой рассказ вдова Кинни. Розовощекая дама, сидящая по правую руку от нее, принялась обмахиваться веером, а леди Мартен, хозяйка вечера, непроизвольно потянулась пухлыми окольцованными пальцами к своей пышной груди, на которой покоилось роскошное ожерелье. Богатый блеск восемнадцати крупных бриллиантов в оправе из чистейшего серебра приковывал куда больше взглядов, чем даже до неприличия глубокий вырез декольте ее платья.
- Неужели Вы совсем не боитесь грабителей? – не унималась вдова Кинни. По какой-то неведомой никому причине эта тема вызывала в ней особенный интерес. В то время как проблемы преступности в данный момент интересовали леди Мартен куда меньше, чем роскошный туалет дамы с веером напротив нее. Вполуха внимая рассказам вдовы, она сожалела лишь о том, что не надела бриллиантовую диадему в пару к своему драгоценному ожерелью.
Сэр Мартен (о его приближении всегда сообщало характерное постукивание тростью) в своей обычной хозяйской манере как нельзя кстати вклинился в светскую беседу дам:
- Я за свою коллекцию спокоен – до тех пор, пока все хранится в надежном сейфе. А мой сейф самый надежный из всех, которых Вам только доводилось видеть! – сообщил он, нисколько не скрывая гордости и зашелся в раскатистом смехе чтобы заполнить короткую паузу.
Вечер был точно таким, каким и полагалось быть званому вечеру в благородном обществе. Он занимался приглашением мужчин, она отвечала за развлечение женщин. Салон леди Мартен как всегда имел успех, и уже к середине вечера гости успели выпить, посмотреть на знаменитую коллекцию сэра Мартена, отведать угощений и отыграть две партии в карты – те, кто знал и любил. Дом, снаружи – большой и безвкусный четырехугольник, внутри располагал огромным количеством комнат, как обжитых, так и почти пустых, чтобы не заблудиться его длинных коридорах с одинаковыми дверьми, потребовалась бы либо карта, либо провожатый. Аллен уже бывал гостем в этом доме раньше, но в этот раз его имя не числилось в списке приглашенных. Он помнил планировку комнат, то, как удачно располагался никем не пользованный чулан аккурат над кабинетом сэра Мартена. Помнил порядок, заведенный хозяйкой на приеме, когда она приглашает гостей танцевать и где хранит свою бриллиантовую диадему. Все это сохранилось в памяти со времен прошлого визита в поместье Мартенов, но тогда Аллен не испытывал столь острой нужды в деньгах, да и злоупотребление гостеприимством он всегда считал дурным тоном.
Отдаленные звуки музыки, доносившиеся из большой залы, нашли Аллена в крохотной полупустой комнатке на самом верху, что освещалась лишь светом полной луны, проникавшем в запыленное узкое пространство из единственного окна. Леди Мартен объявила танцы – понял Лефвер, и, убедившись в надежности закрепленного на ржавом крюке узла, перебросил веревку через оконную раму.

11. Другие персонажи.
не имеются
12. Как вы нас нашли?
lyl
13. Хронология эпизодов.

Дата

Ссылка на эпизод

20 сентября 1430 года. Квест.

[Кровавый сюрприз] Jack In The Box

*ваш текст 2.1*

*ваш текст 2.2*

Отредактировано Адриан (2016-09-02 21:50:48)

2

Доброе утро,
должно быть это тот самый дворянин, вставший на скользкую дорожку.

Претензий никаких нет, всё славно.

Только вот что же Вы не указали в Способностях и умениях Мистицизм?

И вот еще: как это Адриан стал профессиональным вором, если он лишь изредка при зове финансовой нужды отправлялся чистить карманы или что он там чистил?

3

Хельги написал(а):

Только вот что же Вы не указали в Способностях и умениях Мистицизм?

Ой-ц
Поправил )

Хельги написал(а):

И вот еще: как это Адриан стал профессиональным вором, если он лишь изредка при зове финансовой нужды отправлялся чистить карманы или что он там чистил?

Так в том-то и дело, что он не мелкими карманными кражами занимался, а сразу, так сказать, по-крупному играл. Обчищал виллы, ювелирные лавки и тому подобное. А тут уж не столько ловкость рук имеет значение, сколько до мелочей продуманный план. Ну и банальное везение. Да и промышляет он уже этим не первый год. А поначалу - да, скорей всего чертовски везло )

4

Адриан написал(а):

Прозрачная кожа

серьезно? -))))

В общем-то вопросов нет, хорошая анкета.

5

Хельга написал(а):

серьезно? -))))

Ну, не в прямом же смысле  -_-

6

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Адриан Кьерссен, человек, профессиональный вор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно