.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Мортарион фон Шварзвалд, человек, безземельный рыцарь и наемник.


Мортарион фон Шварзвалд, человек, безземельный рыцарь и наемник.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Мортарион фон Шварзвалд, он же "Темень". Безземельный рыцарь, наемник, браконьер, контрабандист, пьяница и просто хороший человек.

2. Раса, возраст.
Человек, 31 год, правда, выглядит немного старше своего возраста.

3. Внешность.
Высокого роста, где-то 184-186 см, крепко сбитый мужчина, с легкой ранней сединой в темных волосах. Глаза карие, тело мускулистое, но без чего-то выдающегося, это скорее можно было бы назвать жилистостью, но вернее будет сказать отсутствие жира, сухость. Ветра, бродячий, аскетичный образ жизни, физические нагрузки, связанные с основными ремеслами, все это держит в форме получше всяких зелий и спорта. Кожа имеет здоровый цвет, но светлее, чем у большинства людей, особенно это заметно летом, поскольку плохо держит загар. Волосатость приемлемая, но особенно выделяется на лице - стоит лишь Морту один раз не побриться, как уже утром у него выступит плотная, черная щетина, а через неделю уже будет неплохая бородка. Следовательно, борода эта почти всегда с Мортарионом - редко когда приходится сбривать, когда уж легче и привычнее ухаживать за ней, равно как и за зубами, отчего у рыцаря они светлее, чем у большинства его социальной страты, и уж точно ровнее, выдавая дворянское происхождение.
ИЗ одежды Шварзвалд предпочитает практичную, сделанную из дешевого, но крепкого сукна или кожи, зимой любит носить шкуры, при этом общий тон темный или темно-красный. Красный, на самом деле, обожаемый цвет рыцаря, а особенно его сочетание с черным, что он старается поддерживать в своем внешнем виде, но не сильно выделяясь. При этом всегда старается носить белую рубашку, и чем белоснежнее и свежее - тем лучше. Опять же, не всегда выходит, но если есть шанс сменить рубаху на новую, он непременно им воспользуется. Стоит так же сказать, что любовь к красно-черному Мортариона выражается в его официальной одеянии.. Если уж когда-нибудь ему вновь придется побывать на балу и званом вечере, он точно предпримет все, чтобы одеться прилично, привести себя в порядок, держаться статно и согласно этикету, а ещё обрядится абсолютно полностью в эти отлично выделанные и пошитые красно-черные благородные одеяния!
Присутствуют на светлой коже Мортариона и многочисленные шрамы от ожогов, порезов, укусов и прочих всевозможных увечий, но ничего особенно отличительного нет - больших ранений безземельный рыцарь всегда старался избегать и пока удача, а так же сноровка и ловкость его не подводили.

4. Биография.
Коллекционер скажет - я люблю вещи, потому что они редкие! Ценитель ответит - вещь ценна своей историей! Ювелир вмешается - труд и любовь делает ценность предмета... Философ промолчит и однажды, сидя на камне в капище мудрецов, промолвит - мир прекрасен, потому что живой. Жизнь с самого рождения и до самой смерти - вот что делает цену каждой сущности и предмету в этом мире!
И Мортарион ценен именно своей жизнью. Он родился четвертым и последним сыном незначительного барона, держащего маленькое селение на западном берегу к югу от Хортмунда. Детство прошло в этом селении, чье название уже стерлось из памяти Морта, однако он помнил, как ребенком отец брал его с собой на охоту в лес своих владений вместе с братьями, и как к нему ходил учитель, обучая юного аристократа грамоте. Так было до двенадцати лет, когда ребенком мать увезла его в Хортмунд, где они прожили два года, за которые его водили к старому ветерану, обучавшему малыша базовым пониманиям военного дела в то время, пока братьев водили на приемы и званые вечера местных аристократов. Старшим наследникам была уготована судьба баронов, высоких аристократов, путь политики и борьбы за власть в славном королевстве, а вот младшему, Мортариону, в наследие доставался комплект латных доспехов и фамильный меч, которым сражался и защищал родной дом от элассцев ещё его дедушка. Ему не досталось ни земли, ни славы и была уготована судьба рыцаря в дружине местного герцога... Именно к этому готовили Темня с самого детства и когда тому исполнилось 14, парня тут же отдали в оруженосцы рыцарю на службе фон Хортмунда, где он провел два года, долгих два года тренировок, испытаний и служения. Впрочем, в оруженосцах, как можно понять, Морт не задержался. Его выгнали и дома уже никто не ждал рыцаря-неудачника, но доспехи, меч и кое-какие сбережения ещё были с ним. Как и мечты о славе и войнах... Мортарион тут же подался в дружину, но уже не к герцогу, а средней руки виконту с южных берегов королевства, где безземельный рыцарь прослужил пять лет, сражаясь то с другими силумгарцами, то с элассцами, разбойниками, монстрами и иногда бунтующими крестьянами, да с прочими порождениями судьбы дружинника.
В двадцать один год Мортарион окончательно понял, что в дружине его не ждет та слава и власть, о которой он мечтал, и стал рваться дальше, потратив то немногое, что смог накопить для путешествия на север страны, где началась настоящая жизнь рыцаря... Всевозможные сражения, бои, пьянки, походы, путешествия, бродяжничество, множество испытаний, все это завело Мортариона на путь браконьера, контрабандиста и просто бандита-наемника. Мир оказался не так радушен и прекрасно весел, как он всегда думал... Он был жесток, беспринципен, бесславен и так беспощаден. Ещё в оруженосцах отпрыск фон Шварзвалдов показал, что не способен вступать в схватку и побеждать, превозмогать, но судьба, постоянно дававшая ему пинка и нравоучительных подзатыльников, научала рыцаря жить и разбираться в людях, в сути вещей. В конечном итоге, не вышло из него героя, зато каким он стал наемником! Свободным браконьером, отчаянным контрабандистом, дамским угодником и пьяницей, которому впору перепить только лишь старому гному!
И так уж вышло, что лишь к своему 31 году, а окончательно с благородством Темень покончил в 25 лет, рыцарь стал по настоящему сильным, способным, крепким и храбрым воином, но к этому времени в голове уже не было наивных сказок, а была лишь алчность и жажда власти. Куда же теперь ведет его путь?..

5. Характер.
Что можно сказать о наемнике, пьянице, контрабандисте, просто хорошем парне и безземельном рыцаре Мортарионе фон Шварзвалде? Он алчен, не прочь выпить хорошего вина и медовухи, ему плевать на закон, если его можно обойти или обмануть, он любит и умеет охмуривать девушек, не воротит нос от грязной работы и, конечно же, горд и тщеславен. Как все это уживается в одном мужчине, спросите вы меня? Это очень сложно рассказать, гораздо проще увидеть, но я, все же, постараюсь. Мортарион с того момента, как снял розовые очки, через которые ему виделась слава, власть и победы в больших битвах, стал гораздо мудрее и терпимее, вернее даже сказать, оптимистичнее. Если ему предложат хорошие деньги за плохое дело, он за него возьмется, он его выполнит, он заберет деньги, а если его упрекнут в чем-либо или заденут дворянскую честь, то тут же получат по морде, если не клинком под ребра, конечно. Хотите пользоваться услугами Морта? Не указывайте ему на то, что кровь и грязь сих дел висит лохмотьями и на его руках... Ведь он все же аристократ! Пускай без земли, денег и влияния, но это дело наживное, так считает сам Темень. И своего происхождения он совсем не скрывает, а зачем? Он дворянин и заслуживает это! А все, кому это не нравится, пусть катятся к демонам!
Итак, что мы имеет в остатке? Наш безземельный рыцарь экстраверт, что хорошо выделяется в попойках, жажде славы, тщеславии и страсти к девушкам, он сангвиник и это заметно по позитивному взгляду на плачевные вещи, оптимизм, эмоциональность, открытость и при этом завидной уравновешенности.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Мортарион ведет очень бурную и переменчивую жизнь, из-за чего у него если и образовывался круг общения, то ненадолго и оный недостоин внимания.

7. Способности и умения.
Мортарион совсем неплохо обучен грамоте, что не раз спасало ему жизнь наравне с знанием жизни в лесах, мастерству охоты. Уметь читать вывески и всякие книжки так же важно, как чтение следов оленя, считать монетки столь же ценно, что и уметь разделывать тушу убитой дичи. Помимо этого, Шварц обладает всем необходимым в суровом быту - он сможет заштопать штаны, залатать почти сгнившие, стоптанные сапоги, кое-как залатать плащ, чтобы ветер не дул в ту здоровую дыру. Ну а если плащ совсем плох или никуда уже не годится в холодную зимнюю ночь, то сможет выделать себе такой же, но из шкуры, например, медведя. Хотя это, конечно, все прекрасно, но Морт редко прибегает к этим навыкам, предпочитая все же качественную одежду и снаряжение. К слову о снаряжении, он, как и любой уважающий себя рыцарь, умеет и любит ухаживать за своим снаряжением, мечом и доспехами, если, конечно, они у него будут. Помимо прочего, есть базовые навыки кулинарии и знахарства на уровне целебных корешков, коры и травки, которую нужно потолочь и положить в рану для быстрого залечивания, после, конечно, грубого спиртования и обжигания раскаленным железом. Такие вот, суровые житейские навыки.
Мортарион отлично владеет луком, мечом (одним и парой) и боевым ножом. Не считая обучения до совершеннолетия, Мортариону не раз приходилось побывать в сражениях. В начале своего жизненного пути, сразу после 16 лет, он ещё развивал свои навыки тренируясь и держа себя в форме, однако, после 25 лет все это дело быстро сошло на нет, уступив место реальному боевому опыту матерого воина и охотника.
Очень хорошо бегает, обладает хорошей выносливостью и ловкостью, боевой сноровкой.

8. Имущество.
Серая, застиранная рубаха на голое тело, сверху жакет из дубленной кожи, на ногах грубо шитые, шерстяные штаны, кожаные сапоги. Голова закрыта капюшоном коричневой суконной пелерины до земли, на руках старые кожаные перчатки. Из вооружения фамильный меч с дешевым инструктированным самоцветом в гарде, а так же каллиграфической надписью, выгравированной на доле клинка - "фон Шварзвалд - слава и честь!", тисовый лук, колчан со стрелами (27 штук), длинный нож.
За плечами суконная сумка, наполненная всевозможным походным скарбом, в том числе маленькая палатка, свернутая и закрепленная на кожаные ремешки сверху.

9. Связь с игроком.
Скайп - tovarisch_fedor

10. Пробный пост.

Кости, талеры и два клинка...

Отвратительный, промозглый осенний вечер. И как только такая погода может кому-то нравится? Вязкая жижа под ногами, мешанина из опавших листьев, камней, земли и влажных, гнилых веток, мерзко хлюпает под ногами, пока мелкая морось безразлично опадает с свинцовых, сумрачных небес, только добавляя влажности и промозглости закату дня. Что же, с другой стороны, это был отличный день для засады... Телега двигается медленно, а купец с охраной отвлечены грустными мыслями о промокших панталонах. Как прозаично умереть в этот дождливый вечер.
Мортарион сидел у большого дерева, укрытый своим плащом. Его сапоги по щиколотку погрузились в грязь, колени были так же испачканы, равно как и руки, и вообще все, выдавая долгую и изнурительную дорогу через лес. Наемник вместе со своими подельниками решил избегать дорог и выйти на этот симпатичный поворот через дубовую рощицу. Зачем дороги? На дорогах патрули, заставы, а в этом маленьком Силумгарском княжестве каждый знал каждого и вторжение быстро раскроется. Это не было нужно ни заказчику, ни самим наемникам, не столь многочисленным для серьезных операций. Всего пятеро воинов, скорее похожих на разбойников, чем на кнехтов. Вместо обильного снаряжения, железа лишь сыромятные одеяния, грубо выделанная кожа, луки, мечи и боевые топоры. У одного даже была большая дубина, набитая кривыми ржавыми гвоздями. Было похоже, что парень любил подобного рода деятельность и в отличии от Мортариона был все же больше грабителем, чем солдатом удачи. Ну а что до Темня, то ему было просто плевать. Риск, грязь и пребывание в крысиной компании стоили тех благ, что сулили быть присвоенными в награду за выполнение дела.
Действительно, хороший аванс, вся возможная информация и все награбленное - их. А всего-то нужно убить купца... Впрочем, интересен для заказчика, барона из соседнего замка, этот купец был не как торговец, а как ростовщик, укрывшийся на землях феодала-соседа, теперь ставшего соперником, врагом! Старый граф решил воспользоваться претензиями ростовщика к барону для развязывания войны и последующего присвоения его земель, а купцу же возвращались его деньги и предоставлялась вся трофейная торговля. Купец, заинтересованный в этом, предоставил выгодный займ одному виконту из здешних же земель, привлекая его внимание к этой войне на стороне графа. Таким образом барон оказался в невыгодном положении и единственный шанс избежать кровопролития и потери владений, это устранить купца.
Да, этот вечер походил на судьбоносный для деревень и полей этих горестных земель. Если купец умрет, многие окажутся спасены, а если наемники не справятся... Война получит самый крупный куш. И уж Темень постарается выжить при любых раскладах. Если здесь развяжется война, рыцарь хотя бы не останется без работы. Ну а если дело выгорит, то заработанного хватит, чтобы не думать о работе ещё ближайший месяц.
А вот и скрип колес телеги, фырканье лошадей... Шестеро всадников, одна телега, запряженная двумя волами и купец, спрятавшийся от дождя под натянутый навесом. Люди ехали угрюмо, почти не оглядываясь, пряча лица от дождя, капли падали с их плеч и краев шлема. Четверо мечников со щитами и копьями, двое вооружены луками и идут ближе к телеге. Четверо спереди, двое из них те самые лучники, и двое сзади... Шестеро всадников против пяти наемников. Кто кого?
Мортарион подал знак легким кивком, осторожно приподнимаясь и натягивая тетиву лука. Стрела мягко легла на палец в перчатке, острием направленная в сторону всадника с луком, идущего дальше всех. Ещё двое наемников - оба с луками, - тоже приготовились стрелять. Вся троица сидела на невысоком холме, в тридцати метрах от дороги, круто огибающей этот самый холм. Двое остальных наемников прятались за поваленным деревом с той стороны дороги, ближе всех к телеге, готовясь первыми вступить в схватку. Вспышка, удар грома и дождь вдруг сильнее забарабанил по земле... Темень нахмурил брови, тут же делая поправку на косой дождь, мысленно надеясь, что двое его подельников такие же хорошие стрелки.
Выстрел. Стрела, с глухим свистом разрезала пространство до телеги, разрывая попавшиеся на пути капли, тут же поражая выбранную цель - она вошла в нижнюю часть подбородка воина и проткнула горло несчастного, так что он не смог даже закричать - мерзкий, хлюпающий хрип разнесся по округе, пока его агонизирующее тело падало с седла в вязкую жижу прямо перед волами... Мгновение спустя ещё две стрелы пронзили пространство - одна попала в бок коня, в двух сантиметрах от бедра оставшегося всадника-лучника, другая поразила плечо всадника-мечника. Конь стрелка тут же яростно заржал, вставая на дыбы, скидывая растерявшегося всадника наземь и убегая прочь от разыгравшейся схватки. Оставшиеся охранники каравана испуганно за озирались по сторона, поднимая щиты, кто-то из них прокричал команду, а спешившийся всадник отчаянно забарахтался в грязи, стремясь как можно скорее встать... С другой стороны дороги раздался боевой клич и двое наемников выбежали из зарослей, быстро приближаясь к всадником. Вооруженный уродливой дубиной наемник подбежал к барахтающемуся стрелку и широким взмахом опустил свое ужасающее орудие на его лицо, один, два раза, пока не прекратились даже конвульсии, а его напарник тем временем подбежал к раненному всаднику и засадил ему меч под ребра, тут же отбегая, готовясь встретить контратаку трех оставшихся воинов. Жалкие секунды унесли жизни трех человек, всадники быстро разворачивали коней, не опуская щиты, как вдруг воздух рассек новый залп. Одна стрела угодила в щит, две других попали в коней, вызывая сумятицу у противника.  Залп, ещё залп, горячая схватка...
С всадниками было покончено быстро. Уцелевших коней отпустили, трупы оттащили вниз по склону, волов прирезали, как и купца. Наемники жадно обчищали карманы трупов и телегу, пока Мортарион стоял чуть в стороне, оглядывая округу. Он не спешил приступать к сбору трофеев и дележке. Он планировал взять все...
Первого он убил выстрелом в затылок, стрела глубоко вошла в череп, мгновенно убив наемника-разбойника с палицей. Второй погиб, когда стрела поразила его в горло - попасть с пяти метров не такая уж тяжелая задача. Трое оставшихся, бывших до этого в телеге, попытались убить Мортариона, но закаленный наемник прикончил одного попаданием в глаз, а двух других убил в схватке на мечах, оставив себе на память длинный шрам на бедре - подонок все же достал его. Ну что же, одна рана... Она стоит десяти гульденов и дюжины талеров, не считая сотни геллеров, конечно. Достаточно, чтобы расплатиться с долгами и наконец свободно вздохнуть. И это ещё не считая аванса от барона... Да, определенно, хорошо, что он наткнулся на этих дилетантов, предложив им сие нехитрое дело. Не всегда выдается такой удачный шанс.
А теперь пора идти к барону и сообщить, что его долги прощены.

11. Другие персонажи.
-

12. Как вы нас нашли?
РПГ-топ

Отредактировано Мортарион фон Шварзвалд (2016-07-26 21:23:35)

2

Вопросов нет, отличная анкета. Единственное но - фраки у нас не носят.

Тема - грабеж купцовской телеги.

3

Да уж, товарищ Федор, хорошая анкета, насыщенная, жизненная, хотя и не большая. Вот что значит без воды.

От меня принят)

4

Хельга, пробный пост готов.
Урезал боевку, конечно, сосредоточившись на атмосфере :З

5

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Мортарион фон Шварзвалд, человек, безземельный рыцарь и наемник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно