.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Арфалеон - человек, инквизитор


Арфалеон - человек, инквизитор

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Арфалеон, можете попробовать Арф, если не боитесь получить по шее после этого, для приближенных просто Леон, опытный инквизитор.

2. Раса, возраст.
Человек, 34 лет.

3. Внешность.
Рост 180 см, вес 80 кг, волосы светлые, короткие, приятные на ощупь. Лоб высокий, цвет радужки золотистый, черты лица пропорциональные. На верхней губе, справа есть небольшой шрам, полученной в одном из боев. Тело спортивное, без отличительных особенностей.
Обитает больше в северных широтах, а потому и одежда соответствующая. Но всё зависит от обстоятельств.

4. Биография.
Родился в простой крестьянской семье, мать и отец его жили скромно и всю жизнь работали на ферме. Он был пятым ребенком. Детство его проходило довольно красочно, старшие братья и сестры не давали сидеть спокойно, а потому было множество приключений и веселья, конечно, в промежутках между работой. Жизнь крестьян далеко не завидна и им приходилось в поте лица работать, чтобы выжить. В силу своего совсем юного возраста Арф помогал чем мог, пас гусей и уток, помогал матери на кухне. Но как бы там ни было, как бы тяжело ни было в детстве, всё равно лицо инквизитора, при воспоминаниях о прошлом, нет-нет да и озарялось легкой улыбкой. Весело было, хорошо...
До того самого момента, покуда в местном озере не завелась какая-то пакость темная. Стала пропадать водолюбивая птица, мелкий скот, пришедший к водопою. Не так, чтобы много и часто, чтобы вызывать каких-то магов, но замечать и роптать на озеро стали. А коли в мальчишкины обязанности входил выпас птицы, а следовательно и охрана от покусителей на дичь, он и решил выследить вора. Как это бывает в детстве? Страха не ведаешь, думаешь, что любое чудище одолеть сможешь, особенно при свете дня. Ну, вот и мальчик десяти лет от роду, закрался в заросли прибрежной травы, которая скрыла его с головой и стал выжидать похитителя, вооружившись заостренной палкой. Что делать, если до этого наслушался историй про отважных рыцарей и великих магов, которым в конце обязательно в награду давали прекрасную принцессу, царство с короной и много сундуков с золотом? Вот и поверил, что и ему ничего не стоит сделать подвиг, у них же всё легко и просто получилось.
И всё было бы хорошо: мальчик вернулся бы домой цел и невредим, гуси и утки спокойно плавали по озерцу, а семья продолжала оставаться приютом и дом был бы домом, да только появился похититель. Что это была за тварь сейчас инквизитор точно и не сказал бы, явно какая-то мелкая и только проснувшаяся нежить. Но зубы и когти, вцепившиеся в толстую утку, он никогда не забудет. Малец остолбенел, когда увидел как из воды выбирается это чудо-юдо и быстро хватает его птицу, тащит в воду. Тут его будто током пробило мыслью чего же он сидит, ну, и бросился оголтело, да и всадил палку прямо в лапу нечисти. Вот тут и началось взросление из ребенка в...не ребенка. Твари явно не понравилось, что в неё тычут палками, и она успела оценить опасность пока та до неё бежала. Мальчика схватили за лодыжку и потащили в озеро. Вот такого пацан совсем не ожидал, сказки про рыцарей тут же обрели реализм, а все, что казалось пустяковым и легким, рассыпалось страхом смерти и желанием жить.
Ледяной молнией холодной хватки пробило мальчика, и сердце выдало трещотку, резкий рывок и мелкий уже уткнулся лицом в песок, но успел подняться, даже попытаться разжать отвратительного вида лапу чудовища, не глазея кто там смотрит на него из воды, боялся жутко. Но ничего не получалось и его очень быстро утаскивало в воду. Паника подступило к горлу, вырвался единственный крик о помощи, попытался схватиться за что-нибудь на берегу, но руки соскальзывали, единственное, что он успел схватить, было его самодельное копьё. Дальше был последний вдох в легкие и холодная вода. Думать то особо было некогда, жить хотелось. Беспорядочные удары палкой куда-то в воду. Стало слишком глубоко холодно и темно, его отпустили, но ненадолго. Тварь перехватилась и вцепилась в горло, и тогда то он увидел ужасающее лицо монстра и мертвецки белые зрачки, глядящие прямо на него, его душили и паника взяла своё, он барахтался, выпустил кислород, пытался оттолкнуть, ударить, уплыть. Неудачно...Или наоборот удачно закрыл горло рукой в которую вцепились зубы монстра, пошла кровь, жуткая боль выгнала последние остатки воздуха. Как же было темно и холодно, ему оставалось недолго, он глотнул воды раз, второй раз, дышать нечем, захлебывается. Неужели никто не поможет? Боль от руки исчезла, но он жив! Неожиданно! Дышал, не дышал непонятно, но не умирал. Свет! От его руки, он упирался второй рукой в лоб чудовища, появилась вспышка, ослепительная, сильная, тварь тут же отскочила. А он инстинктивно погреб вверх.
Таким образом у Арфалеона проявился дар магии. На берегу в тот день был не только маленький мальчик, его увидели, а потом и услышали. Видели свет. Приехали маги и инквизиторы. Его забрали. На этом кончилось детство Арфалеона. Не то, чтобы он был рад тому, что его забирают, его вообще трясло, а потом взяла лихорадка, он не понимал. Его забрали как больного и потенциального ученика с белой магией. Очнулся он уже в Шато-де-Кройян, в больничных палатах. И начались беседы, разговоры, расспросы людей в белом. Он плохо понимал чего они от него хотят. По пять раз каждому пересказав историю у озера от него, наконец, отстали. Выписали, однако домой не отпустили, стали заставлять учиться, тренироваться, а на вопросы о том когда он вернется домой отвечали, что в скором времени. Но время проходило, а его не отпускали. И он решил бежать. Собрал вещички и ночью попытался ускользнуть, да только поймали и привели к Великому инквизитору. Там то ему и объяснили, что семья его продала, так как надежды на то, что он выживет уже не было, и теперь он принадлежит Святой Инквизиции, в пруду у него проявились магические способности и его будут обучать как будущего инквизитора. В общем, свалилось на голову мальчонки за раз очень много и стало очень трудно. Годы тренировок и развития дара магии сделали из него закаленного и знающего молодого человека, только вот особой верой в душе он никогда не отличался. Показное было, он хорошо знал как надо себя вести и что говорить, но сам считал, что если бы богам было дело до того, что происходит на земле, то они давно бы всё это разгребли, а не сидели сложа ручки. Единственного, кого он уважал из божественного Пантеона, так это был Сефран, просто потому что его труды он видел достаточно часто.
Став адептом участвовал в операциях войдя в состав звена охотников под началом опытного командира, после "набивания" руки на уничтожении нежити и выявления ереси в городах, получил сан инквизитора, позже собственных адептов. Но в одной из операций нежити оказалось намного больше, чем он предполагал. Команда полегла, он выжил. С тех пор предпочитает ходить один. К тридцати оброс жизненным опытом и, к сожалению, безверием, которое увеличивалось с каждым осужденным им на смерть еретика.
В одном из заданий изъял у трупа демонолога заколдованный меч с демоном внутри. Свойства заколдованного не позволяли хранить артефакт рядом с другими магическими вещицами инквизиции и вообще где бы то ни было, потому как, во-первых, разрушал всё светлое своей скверной, во-вторых, усиливал всё темное, что было рядом, а в третьих, и, пожалуй главное, привлекал к себе всю близлежащую нечисть, которой никак нельзя было отдавать это орудие. Был собран совет Великих и не очень инквизиторов, в котором в том числе участвовал и Арфалеон, меч попытались уничтожить, но не получилось, нейтрализовать магию тоже не вышло, уж слишком долго и изворотливо его заколдовывали, единственный на кого не действовал и подчинялся артефакт стал новый хозяин, по праву победителя прошлого, меч был обязан подчиняться. Посему, если и оставить его не смогли и уничтожить, равносильно как и нейтрализовать,  то решили отдать его Арфалеону на хранение ценой собственной жизни, покуда не найдется способ обезвредить это демоническое оружие.
Что касается женщин, в этом плане инквизитор особо никогда не привязывался ни к кому, хотя и не гнушался обществом дамы на ночь, что же он, не человек, что ли?
5. Характер.
Говорит мало и по делу, более человек дела, чем слова. Так уж его выучили, закрылся после гибели команды, да однообразной рутины и грязи, увиденной за жизнь. Холодный, бывает жестким, особенно при суде. Нарушил-наказан. Но и справедливый: помог-смягчающий фактор, зачтется. Со своими моральными устоями, не противоречащими по его мнению церковным устоям. Не фанатик веры. Тщательный, расчетливый, острый ум. Бывает впадает в апатию за бутылочкой вина. Ищущий покоя. В гневе страшный.
Работа инквизитора требует определенного склада ума. Следователь по людским делам из него хороший, он знает что искать, кого искать и где искать. Логические цепочки выстаивает быстро и проверенно.
Замкнутость, однако, не мешает общаться с коллегами и даже сесть за общий стол, особенно сесть за общий стол и выпить, он скорее старается не распускаться и держать себя в руках.
6. Спутники, знакомые и друзья.
Астрид - демон в заколдованном мече.
Готфрид Вендерский - Великий инквизитор, пересекались по службе не единожды.
7. Способности и умения.
Хочу отметить, что ему присущ весь спектр навыков и знаний о мире, который предусмотрен обучением инквизиторов в той или иной степени. Грамотен, знает языки: элассийский, силумгарский, оросский.
Физически хорошо подготовлен, натренирован, силен. Владеет боевыми техниками, кроме того, обладает знаниями как практическими, так и теоретическими в плане тактики. Теоретически хорошо осведомлен во многих аспектах мира. Предпочитаемое оружие: копьё- средний уровень, меч и булава-отличный уровень владения. Владеет навыком ношения доспеха.
Магия проявилась в детстве, а потом развивалась.
Белая магия - IV уровень владения.
Магия воды - II уровень владения.
Умения:
Истинное зрение. (открылось вместе с даром магии)
8. Имущество.
Боевой конь, походное снаряжение инквизитора, копьё, меч, посеребрённый щит и булава, книги со священным писанием, свои записи, зелья, лекарственные снадобья, меховой плащ, знак отличия инквизитора на груди. Мешочек с золотом, грамота инквизитора. В Шато-де-Кройян имеет свои покои. Также есть дом в лесу, там он появляется редко и хранит особо ценное.
Артефакты:
Астрид.
Меч с заключенным демоном. Меч называется в честь заключенного в нем демона. По желанию признанного обладателя меча многократно(случайным образом от 2 до 5 раз) усиливает хозяина физически за что тот потом платит магической и физической немощью некоторое время спустя. Это не считая постоянной промывки мозгов и "ценнейших" советов демонессы.
9. Связь с игроком.
ЛС
10. Пробный пост.
Если надо. Могу предложить предыдущие работы, если предусмотрен такой вариант.
11. Другие персонажи.
нет
12. Как вы нас нашли?
Палантир

Отредактировано Арфалеон (2016-08-01 09:19:51)

2

Добрый день,

Дядя Крокодил написал(а):

волосы светлые, короткие, приятные на ощупь.

Однако.)

Дядя Крокодил написал(а):

Что это была за тварь сейчас инквизитор точно и не сказал бы

Водянка это, поверьте)

Дядя Крокодил написал(а):

В одном из заданий изъял у трупа демонолога заколдованный меч с демоном внутри. Свойства заколдованного не позволяли хранить артефакт рядом с другими магическими вещицами инквизиции и вообще где бы то ни было, потому как, во-первых, разрушал всё светлое своей скверной, во-вторых, усиливал всё темное, что было рядом, а в третьих, и, пожалуй главное, привлекал к себе всю близлежащую нечисть

Инквизитора эти запреты и особенности меча вообще не смущали? Неужели такой сильный артефакт тайно хранился от других? Не только же Ваш персонажа обладает Истинным зрением. Нашли бы и за непослушание, скорее всего, обвинили в вероломстве, а после казнили.

Дядя Крокодил написал(а):

Грамотен, знает языки.

Какие?
Как полагаю элассийский родной?

Дядя Крокодил написал(а):

Магия проявилась в детстве, а потом развивалась.

Для 30 лет слишком высокие ранги магии. Белая еще допустимо, так как это главная направленность. Но вот Воды: в анкете об этом ни слова, хотя ранг аж III.
Выходит он и отменный волшебник и прекрасный воин. Надо порезать Вас)

В целом, анкета славная, особенно понравилось начало.

Ждем остальных.

3

Хельги,
Доброго времени суток).

Хельги написал(а):

Водянка это, поверьте)

Она). Но тогда он об этом не знал, а позже не стал судить не помня). Если критично, то поправлю).

Хельги написал(а):

Инквизитора эти запреты и особенности меча вообще не смущали? Неужели такой сильный артефакт тайно хранился от других? Не только же Ваш персонажа обладает Истинным зрением. Нашли бы и за непослушание, скорее всего, обвинили в вероломстве, а после казнили.

А чего ему оставалось делать? Бросить нельзя, оставить не могут. Он же не один решал его себе оставить, а собранием магов решение вынесено было. Его же пробовали и уничтожить и нейтролизовать...И не тайно, он принес его, они посмотрели, репу почесали и решили у него и оставить, коли он ему не причиняет вреда. Да, не только мой, но я и не говорил, что скрывал это). Так наказывать то за что)? Всё с одобрения, он же его не прятал)).

Хельги написал(а):

Какие?
Как полагаю элассийский родной?

Вот тут разбираться надо, думается близлежащие от оплота Инквизиции территории и самые распространенные языки...Каким языкам по мнению администрации учат в школе инквизиции?

Хельги написал(а):

Для 30 лет слишком высокие ранги магии. Белая еще допустимо, так как это главная направленность. Но вот Воды: в анкете об этом ни слова, хотя ранг аж III.
Выходит он и отменный волшебник и прекрасный воин. Надо порезать Вас)

Согласен с Вами, что ранги завышены, но попробую обосновать: выставил такие ранги на основании анализа принятых анкет, к сожалению, существуют большие ранги в поглощении магии+огромной физической силе и дабы как-то сбалансировать добро и зло выставил на основании анализа такие ранги. По поводу воды, было упоминание о том, что в детстве он начал захлебывать, но не умер...Белая магия, на сколько я понял из описания от захлебывания спасти не может, а вот магия воды, почему бы и нет? Если не спасти, то хотя бы отсрочить, что ему и требовалось...
Опять же физические характеристики выставлял основываясь на балансе изученных персонажей...Кроме того, сила, что ему дается мечом и потом балансирует за счет немощности. И, мне кажется, что учили то его не только магии в Инквизиции, коли он лазил по лесам и болотам и умеет булавой махать)...
Однако, если администрация решит, что нихт), будем резать, что теперь)...Договариваться как-то)...

P.S. Прошу меня извинить, но пропадаю до вечера воскресения. Прошу не терять, я обязательно вернусь=).

Отредактировано Дядя Крокодил (2016-07-29 14:49:45)

4

Дядя Крокодил написал(а):

Она). Но тогда он об этом не знал, а позже не стал судить не помня). Если критично, то поправлю).

Совсем не критично.

Дядя Крокодил написал(а):

А чего ему оставалось делать? Бросить нельзя, оставить не могут. Он же не один решал его себе оставить, а собранием магов решение вынесено было. Его же пробовали и уничтожить и нейтролизовать...И не тайно, он принес его, они посмотрели, репу почесали и решили у него и оставить, коли он ему не причиняет вреда. Да, не только мой, но я и не говорил, что скрывал это). Так наказывать то за что)? Всё с одобрения, он же его не прятал)).

Отличный ответ. Добавьте это объяснение в анкету, будьте добры.

Дядя Крокодил написал(а):

Вот тут разбираться надо, думается близлежащие от оплота Инквизиции территории и самые распространенные языки...Каким языкам по мнению администрации учат в школе инквизиции?

Элассийский будет доминировать, а так всё решается куда именно будет отсылаться инквизитор, где чаще будет ступать его чрезмерно могущественная стопа. Силумгарский возьмите, к примеру, так как там много приверженцев Ауранна. И еще один из стран, не особо любящих инквизицию: оросский или кармартенский, - тоже не плохо знать, чтобы доступно излагать почему сжигается та или иная рыжеволосая девочка.

Дядя Крокодил написал(а):

Согласен с Вами, что ранги завышены, но попробую обосновать: ля ля ля

А как Вы рассматриваете вопрос о добавлении годиков в копилку возраста персонажа?
Но раз нужно магия воды, то понизьте её до 2 ранга и всё будет хорошо.

Дядя Крокодил написал(а):

P.S. Прошу меня извинить, но пропадаю до вечера воскресения. Прошу не терять, я обязательно вернусь=).

Извиняем и ждем)

5

Хельги,

Хельги написал(а):

Совсем не критично.

Тогда, если Вы не против, оставлю этот момент как есть.

Хельги написал(а):

Отличный ответ. Добавьте это объяснение в анкету, будьте добры.

Добавил совет инквизиторов и решение оставить у Арфалеона.

Хельги написал(а):

Элассийский будет доминировать, а так всё решается куда именно будет отсылаться инквизитор, где чаще будет ступать его чрезмерно могущественная стопа. Силумгарский возьмите, к примеру, так как там много приверженцев Ауранна. И еще один из стран, не особо любящих инквизицию: оросский или кармартенский, - тоже не плохо знать, чтобы доступно излагать почему сжигается та или иная рыжеволосая девочка.

Добавил 3 штуки, посмотрите, просто я в них ещё слабо разбираюсь где, что, какой...Если что переводчика придется искать)).

Хельги написал(а):

А как Вы рассматриваете вопрос о добавлении годиков в копилку возраста персонажа?
Но раз нужно магия воды, то понизьте её до 2 ранга и всё будет хорошо.

Повысил до 34, снизил до 2.

Отредактировано Дядя Крокодил (2016-07-31 19:07:18)

6

Дядя Крокодил, Вы молодец!)

Давайте дождемся остальных. Понедельник - крайний срок. У одной нет интернета, другая - в отъезде.

А Вы пока полазайте, пофлудите, постройте градиозные планы по захвату миру или маленького кусочка земли)

7

Интернет таки есть, времени, как это ни печально, нет.
С утра в понедельник прочту.

8

Арфалеон написал(а):

Став адептом участвовал в операциях войдя в состав звена инквизиторов под началом опытного командира, после "набивания" руки на уничтожении нежити получил сан инквизитора, позже собственных адептов. Но в одной из операций нежити оказалось намного больше, чем он предполагал. Команда полегла, он выжил.

Инквизиторы не занимаются нежитью, это работа охотников. Инквизиторы занимаются людьми.
Его могли поставить в звено охотников как для магической поддержки.

Арфалеон написал(а):

Истинное зрение. (открылось в ходе тренировок спустя несколько лет, развивалось на практике)

Оно или есть с детства, или его нет. Я как бы не против самого зрения, просто исправьте.
В остальном вопросов нет, хорошая анкета.

9

Хельга,
Поправил, прошу просмотреть.

10

Все ок.
Тезка, принимай.

11

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Арфалеон - человек, инквизитор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно