.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Личные эпизоды » Демон снаружи, демон внутри.


Демон снаружи, демон внутри.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время: с 25 июня 1431 года
Место: Силумгар, окрестности Ордоса.
Участники: Джэтраиль, Михаэль Штейнхарт
Описание: трудно удержаться от смеха, когда тебя проклинают и называют демоном. Вдвойне тяжело не смеяться, когда настоящий демон начинает читать тебе нотации...

Отредактировано Михаэль Штейнхарт (2016-08-22 00:00:26)

2

От деревеньки, в которой Михаэль весьма неплохо провел время, до нового пункта назначения, где предстояло забрать старый должок, была проложена не такая уж и плохая дорога. В принципе, по ней вполне можно было к вечеру добраться, или даже раньше, если попросить кого-нибудь довезти. Однако же, оборотень решил вспомнить былые годы и добраться по лесу, благо тропа сама ложилась под ноги, будто приветствуя вернувшегося домой зверя. А, может быть, так оно и было на самом деле. В своей непрекращающейся битве с Богом, Штейнхарт убедился лишь в одном - чаще оказываются правы крестьяне с их суевериями и местными божками и духами, чем священники со своим стремлением привести весь этот поющий на разные голоса мир к единому хору, без конца воющему один и тот же псалом. И именно эта идея образовать свой собственный хор настойчиво посещала вервольфа в моменты спокойствия, кои случались все чаще. Деревня подходящая у него уже была, люди в ней доверяли вполне служителю бога, который хоть и обладал странным взглядом на собственную религию, но Ауранн явно ему благоволил и отвадил волков от скота, а разбойников от прилежащих дорог.
За такими размышлениями мужчина поначалу даже не заметил, как прошел намеченный отрезок пути, после которого планировал наконец-то размяться и пройтись по земле в облике, что был куда приятнее двуногой личины. Усевшись на поваленное дерево, оборотень, скинул с плеча сумку и уже собрался проверить надежно ли затянуты ремни, крепящие спальник к ее дну, как его кольнуло какое-то предчувствие. Словно где-то еле-еле слышно треснула веточка, или же некстати затихла птица. Такое случалось, когда начинаешь балансировать на грани между человеческой и волчьей ипостасями. Способность к самоконтролю позволяла ненадолго получать преимущества с помощью обостряющихся чувств, не меняя при этом облика. Оставаясь человеком - было трудно идентифицировать раздражитель и его местоположения, но самого сигнала "опасно" вполне хватало, чтобы не совершить ошибку. Вздохнув огорченно, будто бы из-за какой-то проблемы с сумкой, Штейнхарт заставил себя успокоиться и начал ждать дальнейшего развития событий, сохраняя смиренное выражение лица.

3

Основная задача выбраться из Кармартена была выполнена и теперь оставалось найти старенькое укромное местечко, где можно без лишних неприятностей и свидетелей дождаться Вульфа. Наверняка, тот не поверит, что демон разбился при падении с высоты. Особенно учитывая отсутствие тела. Так что явится, когда выпадет возможность. Благо терпение у Джэтраиль было почти безграничное. Все равно она проживет гораздо дольше мужчины, так что переживать было особо не из-за чего. Разве что сидеть на одном месте было утомительно, но об этом можно будет подумать потом. Сначала нужно дойти до конечной точки маршрута, а вот с этим вышла заминка. Дело в том, что найти дорогу спустя столько лет оказалось сложнее, чем рогатая предполагала. Потому сейчас тварь решила передохнуть от блужданий по лесу и устроилась рядом с поваленным деревом, ветви которого создали своеобразное подобие балдахина и смогли скрыть демоницу от ненужных случайных взглядов.
Безмятежный покой нарушило неприятное сосущее чувство. Почти то же тварь ощущала при встрече с инквизитором Готфридом. Правда, в этот раз ощущение было немного слабее, но тревоги от этого меньше не становилось. Убегать сейчас было бы довольно опрометчиво – неизвестно сколько, и кто находился поблизости. Потому, Джэтраиль предпочла затаиться и подождать – вдруг неизвестные, если они на самом деле были, пройдут мимо. Припав к земле, демоница стала вглядываться в листву, лишь один раз допустив оплошность – ветка под лапой оказалась старой и хрустнула при легком нажиме.

4

Как ни странно, но за этим непонятным сигналом не последовало ровным счетом ничего. Словно у мужчины просто разыгралась паранойя, и он только что свалял дурака, отложив превращение на неопределенный срок, пока не разберется с обстановкой и не будет уверен в безопасности. С другой стороны все равно оставалось какое-то ощущение, сродни голоду, и именно оно начинало потихоньку задавать направление. Где-то слева, настолько далеко, что даже трудно было понять точное положение, среди деревьев был маг, или колдун, или еще кто-то одаренный магией. Михаэль на секунду призадумался, стараясь припомнить, не посылали ли за ним в последнее время какой-нибудь карательный отряд? Но такой информации не содержали ни редкие весточки от батьки, ни слухи, которых всегда полным-полно было в тавернах и на улицах. Конечно, в Силумгаре было намного труднее поддерживать связь с теми немногими людьми, поддерживавшими оборотня в его деятельности, разумеется, по своим причинам, далеко не всегда бескорыстным. Может что-то и проскочило мимо, однако один маг против него - это даже какое-то оскорбление. Продолжая сидеть, священник решил все-таки попробовать завязать разговор.
- Хвала Ауранну, еще одна живая душа в этом лесу. Выходи, путник, да раздели со мной пищу и уважь беседой. Не прячься по кустам, как разбойник какой.

5

Замечательно. Мало того, что неизвестный вызывал не самые приятные ощущения, так в довесок ко всему разговаривал сам с собой и был, до кучи, похоже, жрецом. Только этого сейчас не хватало. С другой стороны, разговаривал же незнакомец не с собой, а с ней – демоном. Оно и не удивительно, те, кто так легко рассеивают магию вокруг, должны хорошо ощущать присутствие твари. Не даром же она столько лет угрохала на оттачивание своих навыков. Вот только сейчас они были бесполезны. Молчать было глупой затеей. Если жрец полезет искать её по кустам, то поседеет обнаружив такую собеседницу.
Спасал тот факт, что о том, где именно находилось укрытие не было известно. Накинув на себя отвод глаз, тварь медленно выбралась из своего укрытия. Установить местонахождение жреца труда не составило – нужно всего-то идти туда, куда идти меньше всего хотелось.
- Я не самый лучший собеседник, жрец. – прошипела демоница, останавливаясь за массивным стволом дерева, за спиной неизвестного, - Да и тебе лучше не задерживаться тут, а идти куда шел.

6

Свершилось, мало того, что этот непонятный источник начал двигаться, так еще и голос подал, какой-то неуловимо женский, то ли в интонациях, то ли в самой тональности. Однако звучание... звук этот напоминал скорее сломанный самогонный аппарат, или неисправное алхимическое оборудование, из отверстия которого вырывается какой-нибудь газ. Михаэль даже тихо хохотнул, подумав о том, что его собеседник сейчас просто и безыдейно взорвется, оставив после себя куски мяса, клочья одежды и интригу, которая будет мучить не один год.
- То, что у тебя похоже ангина или еще какая проблема с горлом - не делает тебя плохим собеседником, дочь моя. Ауранн дал иммунитет от многих болезней и не думаю, что чем-то от тебя заражусь. А уж идти, куда шел, я не стану, мне и на этом месте хорошо, солнышко прогревает старые кости, и я вполне подумываю о том, чтобы сделать привал, спешить мне некуда.
Меж тем, Михаэль все активнее "раскручивал" поиск магии, не веруя в случайность встречи и в то, что вполне сильный маг, а иначе и быть не могло, учитывая, что до сих пор оборотень знал, где находится его собеседник, только благодаря своей природе, а не способности, пришел один погулять по лесу именно в то место, которое выбрал сам Штейнхарт.
- И я все же настаиваю на том, чтобы ты составила мне компанию. Должна быть какая-то серьезная причина, чтобы болеющая девушка одна по лесу бродила. Возможно я смогу как-то облегчить тот груз вины, или ответственности, что привел тебя в это уединенное место.

7

- И я все же настаиваю на том, чтобы ты составила мне компанию. Должна быть какая-то серьезная причина, чтобы болеющая девушка одна по лесу бродила. Возможно, я смогу как-то облегчить тот груз вины, или ответственности, что привел тебя в это уединенное место.
В ответ демоница рассмеялась. Мужик оказался довольно самоуверенным и чем-то неуловимо напоминал почившего Ричарда.
- Может, мне еще поплакаться на твоей груди предложишь? – так же со смехом прошипела Джэт, - Право слово, это не самая лучшая идея, жрец. Сам же потом жаловаться будешь.
Как же все-таки тяжело находиться рядом с такими вот людьми. Вот вроде и пытаешься вести себя спокойно, а внутри будто дыра разрастается.
- А какая же причина у жреца, бродить одному по лесу? – уже более спокойно спросила рогатая, - Разбойники редко веруют во что-то кроме своего меча. Не лучше ли было остаться у дороги?

8

Самогонный аппарат умел смеяться, уже хорошо...
- Если тебе это нужно, то можешь и поплакаться, и не такое в моей жизни было. Вот скажи, незнакомка, тебе когда-нибудь приходилось успокаивать навзрыд ревущего мужика, который тебя и выше и шире, да еще и воином безжалостным себя зарекомендовал? Мне приходилось, не могу сказать, ни что случилось, ни как я успокоил, сама понимаешь - это уже тайна, но ничего сверхъестественного в самой необходимости поддержать того несчастного я не вижу. Мы все не каменные, и каждому иногда нужно выговориться так, чтобы его выслушали без комментариев и осуждения.
Штейнхарт пожал плечами и встал с дерева, начал прохаживаться по близлежащей полянке, собирая ветки, кору и все, что можно было бы пустить в ход, когда стемнеет и понадобится костер.
- А у жреца одна причина, чтобы бродить по лесу - это родные для меня места, я тут пацаненком еще бегал, вот хожу, предаюсь ностальгии, пока время есть. А разбойники меня не тронут. Ауранн защитит.

9

Сравнение с навзрыд ревущим мужчиной было крайне занимательным. Впрочем, жрец не уточнил от чего именно рыдал тот мужчина. Да и способы успокоить разные бывают.
- Впечатляет… - протянула рогатая.
Если мужчина вырос в этих краях, то мог бы оказаться полезнее, чем могла предположить демоница. Например, найти, спустя столько лет, старое укрытие оказалось труднее, а этот жрец мог хотя бы примерно указать дорогу. Попытка не пытка. Отвод глаз жрец не рассеял, а значит, был шанс, что и новый трюк распознать не сможет.
Из-за дерева вышла невысокая девушка с рыжими прямыми волосами и бледной кожей. Одета она была в простое деревенское платье. На ногах же не было ничего – босячка.
- Значит, вы хорошо знаете эти места? – тонким голоском спросила рыжая, - А не знаете в какую сторону старый курган?
Девушка сцепила руки за спиной и посмотрела на мужчину большими серыми глазами.

10

Вышедшая из-за дерева девушка была очень даже во вкусе Михаэля, и он уже начал подумывать о том, чтобы попробовать ее прямо здесь, но тут по ушам резанул изменившийся голос таинственной собеседницы. Поэтому, прежде чем что-либо ответить рыжеволосой очаровашке, оборотень внимательно ее осмотрел.
- Не раньше, чем ты обьяснишь, девица, почему ноги твои босы, но на них ни царапины, ни ранки.
Мужчина, улыбнувшись и не отводя внимательного взгляда от лица девушки, указал на ее ступни.
- Говорят, когда рассеиваешь заклятие, магу, наложившему его, становится крайне неприятно. Куда сильнее, чем если он просто находится рядом. Давай не будем проверять, и ты просто сама откроешься? Обещаю не бить кадилом по голове, можешь поверить, хотя бы потому что у меня его под рукой нет.

11

Девушка не ожидала такого поворота событий и начала боязливо озираться по сторонам. Она почти готова была расплакаться, но предложение жреца быстро изменило поведение твари.
- Умен. – с усмешкой констатировала демоница, скрестив руки на груди, - Вот только, что ты рассчитываешь увидеть? Разве этот образ не приятнее глазу?
Сейчас, присмотревшись повнимательнее, Джэтраиль отметила про себя, что мужчина не очень-то походил на священника. Разве что тот много путешествовал и проповедовал в совсем уж глухих деревушках.
- А раз ты так настаиваешь…
Морок медленно спадал, поднимаясь в высь серебряной пылью, и обнажая истинное обличье «девушки». Звериные лапы, длинный, кончик покрытого чешуей хвоста опустился в мягкую траву. Крылья сложены за спиной, а руки по-прежнему скрещены на груди. Тварь вскинула одну бровь.
- Так лучше?
В голосе снова появились несколько шипящих ноток вперемешку с издевкой.

12

- Еее...лена святая... да, так лучше. Веришь, нет, девок рыжих, пока странствовал, в жизни много повидал, но первый раз вижу вашего брата вживую. - Михаэль обошел демона вокруг, медленно и плавно, будто был готов в любой момент отпрыгнуть. - И все же, учитывая, что я жив до сих пор, и что я читал про твой вид, а ты же л'учелло, да? Так вот, не то чтобы я жаловался, упаси Ауранн, но почему я еще жив? В чем причина?
Оборотень медленно приближался, рассматривая демона, отмечая изящество форм существа, которое, как и он, было предназначено для убийства. Его собеседница определенно была смертоносным клинком, хоть и из совершенно другого материала. Словно в робкой попытке дотронуться до морока, дабы тот исчез, Штейнхарт прикоснулся к руке демона, подарив ей немного тепла, доброты и спокойствия.

13

Кончик хвоста нервно дернулся, когда жрец решил приблизиться и осмотреть своего неожиданного собеседника. Рогатая ждала, пока мужик успокоиться и перестанет смотреть так, будто перед ним только что произошло чудо. Ладно, нечто похожее все же произошло, но это ведь не повод так смотреть. Можно же было с матами убежать или, на худой конец, в атаку кинуться. Впрочем, за последнее время стоило уже привыкнуть к столь нетипичной реакции.
Когда мужчина осторожно попытался дотронуться до руки демона, рогатая повернула к нему голову и клацнула зубами.
- Считай, что ты слишком набожный, чтоб тебя убивать. – усмехнулась Джэтраиль, - И может, перестанешь таращиться, как баран на новые ворота?
Тварь могла понять инквизиторов с их позицией. Они видели демонов живьем и знают их повадки порой не хуже красных плащей. И что они точно знают, так это то, что не стоит свято верить книжкам. Да, в них есть зерна истины, но есть и преувеличения и откровенное вранье. Особенно, если пишет человек не видевший демона вживую.

14

Не выказав никаких эмоций по поводу столь недвусмысленного намека держать руки подальше от демона, Михаэль все же не стал пытаться дотронуться еще раз. Смысла в этом особо не было, так как вмешательство в настроение получилось бы слишком резким и оттого заметным. А оборотень предпочитал настраивать чужие эмоции аккуратно и изящно, словно музыкальный инструмент. Поэтому он просто посмотрел в глаза демону и улыбнулся.
- Извини, было очень-очень трудно удержаться, хоть и понимаю, что выглядело невежливо. Что до того, как я тебя осматриваю... Скажи, а разве ты с меньшим вниманием взирала на наш мир, когда очутилась здесь впервые? Ну, или если ты была еще при первом прорыве, то я про ту попытку, которая заставила тебя остаться здесь и не убивать всех подряд, а  хотя бы выборочно щадить.
Михаэль опустил сумку на землю и уселся на спальник, мысленно благодаря того, кто придумал ножны, благодаря чему его задница не обзавелась еще одной разделительной чертой. Рукой мужчина указал демонице на поваленное дерево и кивнул.
- Ты вроде не спешишь, я так точно не спешу, почему бы и не поболтать, как считаешь, эм... извини, не знаю, как тебя зовут?

15

Жрец собрался вещать демону о красоте мира? Пускай, вот только какой в этом смысл? Свое первое появление на Эоне прошло для Джэтраиль в сражениях и кровопролитии. Последующие появления тоже не отличались остановками ради любования закатом. Другое дело книги и свитки, которые было сложно достать, а потом и прочесть. И вот уже потом, когда основная жажда поугасла, можно было позволить себе отвлечься на те самые закаты.
- Поэтично, но нет. Я не обязана рассказывать тебе хоть что-то. К тому же смысла в этом меньше чем мозга в голове таракана.
Мужчина вел себя удивительно спокойно, чем напомнил Хрома с Лаэн. Спокойно устроился на своем спальнике и даже предложил демонице присесть на поваленное дерево.
- Ты вроде не спешишь, я так точно не спешу, почему бы и не поболтать, как считаешь, эм... извини, не знаю, как тебя зовут?
- Да выбирай, что больше по душе. – Джэтраиль пошла к дереву, попутно перечисляя, как её уже успели обозвать за долгие годы жизни, - Тварь, рогатая, демон, бестия, Кройхэмский мясник, дух мадам Рибато, выродок, ублюдок, сука… хватит или продолжить?
Рогатая легко запрыгнула на дерево и уселась по кошачьи, обвив лапы длинным хвостом.
- Мне вот любопытно, что за книги ты читал о демонах. За такое, насколько помню, можно не только ремнем по заднице получить.

16

На всю эту тираду чешуйчатой, которая, казалось, была произнесена скорее, как заученный текст, чем как что-то, действительно исходящее из израненных глубин души, Штейнхарт, не сдержавшись, фыркнул почти что презрительно.
- Ну, наверняка, не первый же век живешь, девица, так что ж ты ведешь себя, словно истеричка какая-то? У тебя, как и у любого разумного существа, должно быть нормальное имя, а все эти наигранные терзания непонятого и гонимого демона оставь кому-то кого оно может впечатлить. Для меня в этом смысла столько же, сколько в... как ты там сказала? В голове таракана мозгов?
Оборотень пожал плечами и задумчиво посмотрел в глаза рогатой, словно стараясь понять, что же творится в ее странной, однозначно содержащей поболее, чем тараканья, черепушке.
- А что до книжек, которые я читал, и за которые можно поплатиться головой... Ну не думаешь же ты, что на твой вид охотятся, основываясь на знаниях, передающихся из уст в уста, от старших к младшим? Я бы на месте инквизиторов и прочих охотников за всякими разными существами точно не доверял памяти своих коллег. Потому что, например, мой коллега, Лука, священник из одной кармартенской деревеньки - достойный человек, добрый и отзывчивый, но вот последние лет пять - никак не может без подсказки завершить проповедь. Ну не держатся в его голове длинные тексты... Так вот, о чем это я? Книги про вас давно написаны, причем те, которые можно читать без опаски. Повадки, размеры, зарисовки, но ничего еретического, вроде способов призыва, в них нет. Потому в церковных библиотеках больших городов эти труды есть точно, что насчет поселений поменьше... Ну, там сама понимаешь, не всегда основные книги найти можно. Что-то вообще переписано от руки, да по памяти. Эдакий ворох свитков, кое-как скрепленных.

17

Сначала Джэтраиль удивилась. Сильно так удивилась, а потом рассмеялась. Собеседник был либо смелым, либо глупым, раз так спокойно огрызался с тем, кого принято бояться. Нет, учитывая не самые приятные ощущения от нахождения рядом с бородатым мужчиной, можно было предположить все же смелость или, скорее, уверенность в собственных силах.
- А ты забавен, жрец. – кивнула демоница, - Предлагаю сделку. Ты мне расскажешь, почему не убегаешь и не боишься меня, а я взамен назову свое имя.
Тварь спрыгнула с дерева и зашагала из стороны в сторону. Кончик хвоста нервно подрагивал, будто его время от времени било током.
- Раз уж ты так хорошо разбираешься в демонах и можешь дать точное описание, то должен осознавать риск. Но ты сам настоял на беседе, хоть и был удивлен. Я ведь права? Что до твоего коллеги… жрецами не все становятся ради других, но и для себя. Священников не прогоняют и не порицают. Они образцы морали и нравственности. По крайней мере, если рассматривать ммм… идеального жреца. На деле же многие просто играют роль порядочного человека, покрывая свои собственные желания. Двуличность человеческой натуры, если ты понимаешь о чем я.

18

- Всего-лишь имя за столь важную и сокровенную информацию. Скажи мне, л'учелло, не ростовщиком ли ты подрабатываешь с такими-то ценами? - Священник усмехнулся, глядя на демона, что ходил из стороны в сторону и продолжил - Ну да ладно, особого секрета здесь все равно нет, но помимо имени, я хотел бы услышать правду на вопрос, почему ты не убила меня. Не верю в то, что причиной является набожность. Так вот, я не вижу смысла тебя бояться. На это есть много причин. Одна из них - если я испуганно от тебя побегу, с воплями "демон, демон, помогите, спасите" ты, теоритически, убьешь меня. Смысл был бежать? Мало того, что умру уставшим, так еще и последним трусом, что сбежал, хотя истинный слуга Ауранна должен встречать угрозу лицом к лицу и с молитвой на устах. Если не убьешь, значит, по-быстрому скроешься, а я орал, как последний идиот, собрал крестьян с вилами и инквизиторов с вязанкой дров для костра, пробегаем, проищем тебя несколько дней - и толку? Вряд ли найдем, зато в деревне может что-то более важное случиться. Плюс ко всему, я не знаю, зачем ты здесь, но получится, что спугнул и не позволил что-то сделать, не похоже, что плохое, потому что иначе ты бы, девонька, избавилась от свидетеля.
На этом Михаэль поднял глаза вверх, отмечая, что скоро уже начнет темнеть, а с этой полянки они явно не уйдут, и начал неспешно собирать дрова, при этом продолжая неспешно объяснять.
- Ну так вот, нет никакой объективной причины для того, чтобы бежать, кроме, возможно, инстинкта самосохранения. Но я все-таки не скотина безмозглая, чтобы подчиняться только инстинктам. И нет никакой причины тебя бояться, потому что выглядишь вполне симпатично, отвращения не вызываешь, смертью тоже не грозишь, а вот кто ты и почему себя так ведешь - интересно. Твою историю я бы точно хотел узнать, подозреваю, что она всяко будет интереснее, чем исповедь крестьянки Марии, которая наставила рога своему Гюнтеру. - Штейнхарт пожал плечами и улыбнулся, глядя на демоницу - Имена, разумеется вымышленные. Тайна исповеди, и так далее...
Покуда оборотень сосредоточенно возился с костром, он молчал, словно не желая отвлекаться ни на что другое, а потом продолжил разговор.
- Что до двуличности человеческой натуры, ну так это не только со жрецами так. И правители, и солдаты, и мастера тех или иных ремесел, да кто угодно. Кто-то хочет созидать, кто-то хочет найти истину. Кто-то вообще хочет иметь хоть небольшое, но позитивное значение в судьбе других людей, а может и всего мира. А кому-то дело всей жизни нужно лишь для того, чтобы удовлетворить свою жажду власти, или золота, или попросту похоть. Пороков в этом мире много, и каждый найдет что-то для себя, что-то, что обязательно его зацепит, и будет его изнутри толкать на кривую дорожку. Вопрос только в том, кто поддастся, а кто нет. И на это влияет не столько сан, сколько сам характер человека. Священников не порицают, да. В лицо. А за глаза могут вылить столько же помоев, сколько вслед солдату, спасшему ребенка из проруби зимой, но не доставшего его шубенку. Для людей нет никакой разницы, о ком они говорят, когда предмет обсуждения уже находится далеко...

19

Воистину жрец! Языком чешет так, что скоро искры пойдут. Впрочем, доводы были вполне убедительными. Хотя ощущения все равно были странные. Ну, ненормально это, хоть и стоило бы радоваться. Сравнение про ростовщика так вообще заслуживало отдельного места в памяти. Сделки с рогатой были разными и порой более абсурдными, чем та, что тварь предложила сейчас.
А жрец все продолжал рассказывать, попутно собирая дрова и поглядывая в сторону Джэтраиль. Помогать она не собиралась, ровно, как и мешать. Если мужик решил остановиться на этой поляне для ночлега, то это его дело. Главное - узнать дорогу и как можно быстрее добраться до обозначенного места. Кто знает, через сколько дней рыжик сумеет выбраться из крепости. Да и хотелось утолить любопытство относительно великого инквизитора и его людей. И вот наконец-то, незнакомец закончил свои приготовления вместе с речью, дав возможность ответить демонице.
- Что ж, довольно осмысленно. У тебя хорошо подвешен язык. – кивнула тварь, снова усаживаясь на поваленное дерево, - Ладно, теперь моя очередь. Ты спрашивал про имя. Джэт. А вот с причиной того, почему тебя не убила, все немного сложнее. Мне наскучило убивать еще очень давно. Это сродни вашему взрослению, когда из вспыльчивого подростка вырастает спокойный человек. К тому же… я дала обещание не убивать без необходимости и не собираюсь его нарушать.
Вдаваться в подробности относительно своего прошлого не было необходимости. Уже сказанное и так больше походило на сказку, чем на суровую действительность. А если сказать, что слово было дано инквизитору… Нет, такую информацию стоит держать при себе и не выдавать даже под пытками. Благо с последним в отношении демонов есть ряд трудностей.
- А вот за симпатичную спасибо. Не часто можно услышать нечто подобное в отношении не суккубов.


Вы здесь » Eon » Личные эпизоды » Демон снаружи, демон внутри.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно