.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Сюжет » [Кровавый сюрприз] По кровавому следу


[Кровавый сюрприз] По кровавому следу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время: 25 сентября 1430 года
Место: Кармартен, город Грейскин
Участники: Арфалеон
Описание: потеря связи со своим человеком, отправленным на расследование странных случаев в Кармартен, здорово взбудоражила крепость инквизиции. Учитывая последнее послание, надежда на несчастный случай (действительно несчастный) ли задержку курьера была не столь велика...
Поэтому отправка Арфалеона была назначена в кратчайшие срок, и инквизитору предстояло решить несколько важных задач. Первую и главную - куда направить коня - он решил быстро, благо загадка в последнем письме была не так уж и сложна...

2

Стук железных подков давно уже стал привычным соседом инквизитора и его протеже. После получения письма, Арфалеон вышел на след, с возможно недостающими частями головоломки с убийствами десятков гражданских, а также должностных лиц короны и церкви. Служители церкви ехали молча, всё что было необходимо, они уже обговорили давно и каждый сейчас сводил факты и улики с целью вычисления того, кто мог совершить эти убийства и самое главное зачем. Жертвы были никак не связаны между собой, не прослеживался мотив: это были не ограбления, не ритуалы, магией там вообще не пахло, ни на йоту, не было ничего, что могло бы увязать их воедино и объяснить причины, побудившие преступника выбирать эти жертвы. Не было ответов. Может преступления были не спланированы?
Может это не было спланированной акцией? Может всё происходило случайно? Случайное проклятие, неосознанной несчастной ведьмы? Прямо сказка сказкой погоняет... - Подумал про себя инквизитор, лицо его стало мрачнее тучи.
Над ними нависли тяжелые тучи и начал накрапывать дождь. Путешественники накинули на головы капюшоны и шли дальше, дождь был не сильным, очень мелким и потом они спешили, нельзя было останавливаться из-за такого пустяка.
Инквизитор вспомнил древнюю легенду о проклятой принцессе. По преданию принцесса была самой красивой, доброй, заботливой и ласковой на свете, но ко всему, чему бы она ни прикоснулась приходила беда. Птица, что возьмет пищу из её руки погибнет в небе, растение, что будет полито ей засохнет, мужчина, что прикоснется к ней умрет. И горе было её так велико, что однажды...Тут мысли инквизитора прервал город, показавшийся впереди. Они прибавили ходу, что поскорее въехать в городские ворота.

Отредактировано Арфалеон (2016-09-18 11:56:31)

3

Череда людей и редких нелюдей, направляющих стопы в Грейскин, была довольно прореженной. Регулярно пеших обгоняли конные, притом не особенно заморачивающихся выбором дороги - объезжать препятствия на пути было несложно, с этим справлялись и сами лошади. Немногие путники были достаточно бодры, чтобы прибавить шаг под напором начинающегося дождя.
В некотором отдалении от дороги наблюдался гостиный дом. Он явно предназначался для тех, кто не успел в город до закрытия ворот. Сейчас недалеко от него наблюдалась некоторая возня среди торговцев с лотками, а один здоровый богатырь в белой рубаке и перехваченными верёвкой русыми волосами помогал подняться девушке с толстой косой. Оттуда доносилась оживлённая, но неразборчивая речь, а некоторая женщина с чёрными короткими волосами, стоя спиной к Арфалеону, о чём-то расспрашивала бородатого торговца.
Суета вроде не выходила за рамки приличий, к тому же к ним направлялось уже несколько людей в облачении стражи, так что во вмешательстве не было необходимости.
В город их впустили без проволочек. Стража просто запросила по медяку с носа - жадничать было не с руки, что в плохой, что в хороший день, при постоянном притоке народа, вливания в казну и себе в карман они стабильно обеспечивали.


Вы здесь » Eon » Сюжет » [Кровавый сюрприз] По кровавому следу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно