.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Сюжет » [Кровавый сюрприз] А не приглядеться ли нам...


[Кровавый сюрприз] А не приглядеться ли нам...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 25 сентября 1430 года
Место: Кармартен, предместья города Грейскин
Участники: Трин
Описание: террор Кармартена...
Для жителей это тихий и невидимый ужас. Для властей - немедленная, но бесполезная мобилизация.
Для других стран - интересное зрелище, пугающее и поучительное.
А для кого-то - шанс взять новые вершины.
Трин уже давно прислушивалась к пугающим вестям, пока не решилась самолично попробовать отыскать виновников всех бед. Аккуратно, деликатно следует она вдоль кровавого пути, и только боги знают, куда он её приведёт...
Но вчера она не успела до заката прийти в Грейскин, и ей пришлось переночевать в крохотном придорожном поселении. А поутру у дороги встали несколько бродячих торговцев, вылавливающих путников перед тем, как их поглотит чрево некрупного, но древнего города.

2

Ей выделили маленькую комнату в доме, находящемся почти в самом сердце поселения. Буквально недавно здесь жила юная дева, которую жених увёз в свой дом, так что можно сказать, что Трин весьма повезло, помещение было пустым, ничего лишнего, ничего личного, чистое и опрятное. За редким исключением, ей подобное попадалось нечасто. Хозяева оказались приятными людьми, оказавшимися весьма деликатными и не лезшими с расспросами к уставшей и молчаливой путнице. Ужин, хоть  и немного остывший, был вкусным и обильным, так что полностью удовлетворённая магианна уснула как только её голова коснулась подушки, которая приятно пахла сушёными травами.
А с утра, когда она уже покинула гостеприимных хозяев, тепло с ними простившись, Трин заметила некое оживление, охватившее деревню. Заинтересованная происходящим, она отправилась к эпицентру шума, который оказался ничем иным, как сборищем бродячих торговцев, расположившихся на обочине дороге и предлагающих всем проезжающим и проходящим путникам свои безделицы. Местные жители тоже не упустили случая воспользоваться данной возможностью.
Трин приблизилась к первому в ряду торговцу и осмотрела витрину, вдруг среди всевозможной мелочи ей выпадет случай обнаружить нечто занятное?

3

Маленькому селению пригорода соответствовала и маленькая ярмарка. Хотя хозяева лотков явно постарались выложить всё самое новое и интересное. Так у парня, к которому подошла Трин, желала всякая походная мелочёвка: мотки ниток, иголки и напёрстки, кресала и скребки, и тому подобное. У следующей в ряду девушки были связаны симпатичные маленькие букетики полевых цветов разных расцветок. Улыбчивое лицо и большие глаза - похоже было, что она готова даже и так подарить свой товар, лишь бы порадовать людей, да её работу оценили.
Дальше стоял крепкий высокий мужчина с перехваченными верёвкой русыми волосами и бородой с усами. У него предлагалось купить подковы, ножи и оголовья топоров, а также сбруи и пояса.
Оставалось ещё три лотка, на одном старушка продавала одежду (похоже, сшитую ей собственноручно) - носки, платки и шапки с шалями, за другим пухленький усатый мужичок расхваливал перед молоденькой покупательницей простенькие колечки, браслеты и обручи с подвесками, а сама она сейчас присматривалась к красивому, с переливами, серому камню на верёвочке. С последним лотком вдоль ряда ходила румяная ядрёная баба. От неё расходился такой душистый аромат выпечки, что у Трин побежали слюнки.
- Пирожки-и! Пы-ышки! Ватру-ушки! - хорошо поставленным голосом с переливом весело вещала она, время от времени задевая могучим плечом кого-то из бродящих тут в небольшом количестве зевак и ободряюще подмигивала, кивая на свой товар.

4

Хоть продавец и расхваливал свой товар на все лады, но Трин не привлекали ни нитки, ни напёрстки, ни прочая мелочёвка, которой у неё и так хватало с избытком. Зато кто уж точно привлёк её внимание, впрочем, как и многих, так это обворожительный бублик с творогом, аромат которого долетал до девушки с другого края ярмарки. Оставив в расстроенных чувствах продавца, она двинулась к противоположному концу ряда лотков, желая если не побаловать себя, то хоть полюбоваться этой кулинарной красотой. Но по пути Трин обнаружила куда более сладенький кусочек, милое создание, торговавшее цветами, с такими доверчивыми и ясными глазами, что магианна не устояла, ей буквально виделось, как эта нежная девица смотрит на неё снизу вверх, охваченная чувствами стыда и страсти, смущённая и молящая о пощаде...
Но хоть сколько ей не хотелось позабавиться с этим цветком, столь спонтанное и сумбурное действо было совсем не в её стиле, если бы это происходило где-то в Даригаазе, на её территории, тогда другое дело, но сейчас, когда нет уютного гнёздышка, где они смогли бы уединиться, Трин властно подавила бурлящие в сердце страсти и бросила девушке лишь воздушный поцелуй, сопроводив тот чувственным взглядом.
До выпечки она так  и не добралась, на пути встало новое препятствие, лоток с побрякушками. Недорогие, довольно безвкусные, скучные на её взгляд вещи, на удивление, имели достаточный успех среди местных жительниц, что было совершенно для Трин не ясно, но судить она их не будет, каждому своё. Вдруг, среди всего этого и она найдёт нечто стоящее,  удача частенько была на её стороне, да и к тому же... Может, она сможет почуять нечто магическое среди всего этого богатства цепочек и колечек, чем Тьма не шутит. И Трин встала у прилавка, бросив на продавца равнодушный взгляд, уделив всё своё внимание товару, проводя пальчиками то по одному украшению, то по другому.

5

Девушка с цветами тоже заметила заинтересованность Трин, и широко, приглашающе улыбнулась, кивая на цветы. Но ожидала она явно не той реакции, которая последовала. Под чувственным взглядом потенциальной покупательницы простоволосая русая девушка стушевалась и покраснела, а уж посланный расшалившейся Трин поцелуй и вовсе едва не заставил её выронить лоток с цветочными поделками. Поднять глаза на женщину после такого она уже не осмеливалась, и так и стояла, едва не дымясь от смущения и потупив взор.
- Чего изволите? - продавец с лёгкостью переключился на новую клиентку, благо, предыдущая уже удовлетворённо завязывала на шее шнурок с подвеской под толстой блестящей косой. - Симпатичное колечко? У меня есть отличный выбор литых перстней! Вот, взгляните, - он указал на небольшую россыпь медных и латунных колец в виде древесных листьев, перьев и перевившихся змей. - А ещё у меня есть заколки в волосы! Вот эта, - он взял в руку простенькую деревянную конструкцию с перевязью из легчайших бело-голубых пёрышек очень вам пойдёт! А тут...
Его прервал крик отошедшей на пару шагов девушки. Оглянувшиеся на неё зеваки сперва не поняли, что происходит - она дёргалась всем телом так, что коса металась, как хвост рассерженной кошки. Но через несколько секунд вопль сменился хрипом, а она завалилась на спину. На бледном, как полотно, лице серели выпученные глаза, а пальцы судорожно пытались сорвать ужавшийся на шее шнурок с подвеской. Шнурок впился в кожу, как удавка. Подвеска болталась где-то сбоку. Девушка хватала ртом воздух, расцарапывая в кровь кожу, но не могла подцепить злосчастную вещицу.

Отредактировано Deus ex Machina (2016-09-02 20:18:32)

6

Трин лишь мельком посмотрела на бьющуюся в конвульсиях женщину, помогать ей она не собиралась, ведь тогда пришлось бы раскрыть свой маленький секрет,  а этого она делать не хотела. Всё её внимание сосредоточилось на продавце, что же он будет делать? Побежит? Исчезнет в миг? Покупать у него она точно ничего не собиралась, на земля рядом корчилась худшая рекламная компания в мире, это он должен был понимать, как и последствия. Наверняка в скором времени сюда сбегутся местные активисты, скрутят его, если он ещё будет здесь, и будут жестоко судить.
-Занятные вещички, - обратилась к нему Трин, - А есть такой же, только с шипами? - В её глазах можно было прочитать насмешку и лёгкий интерес, но ничего более. Её не пугало и не тревожило происходящее позади убийство.
Она наконец нашла их, тех, за кем следовала уже долгое время, а значит нужно было извлечь из ситуации максимум возможностей.

7

Торговец всё это время смотрел выпученными глазами на девушку и дрожал, как осинный лист, побледнев как полотно, и в целом производя впечатление трепещущего на ветру призрака, которого вот-вот сдует из этого бренного мира...
Но до того, как Трин задала ему первый вопрос, торговца, а затем и её грубо оттолкнули.
- С дороги!!
Рядом с бьющейся в конвульсиях покупательницей на колени рухнул тот самый крепыш, торговавший коваными изделиями. Он быстро поддел ногтем верёвку (под ней уже почти не осталось места рядом с шеей, просунул палец и, придержав удавку рядом с болтающимся кулоном, резко дёрнул за него. Послышался треск верёвки, а затем жадный хрип девушки. Она с безумным взглядом забирала ртом воздух, как выброшенная на сушу рыба...
Наблюдавший за происходящим торговец едва не подпрыгнул, услышав полный ледяного спокойствия женский голос.
-Занятные вещички. А есть такой же, только с шипами?
Он перевёл взгляд на новую покупательницу. Казалось, она совершенно не замечает происходящего позади неё.
- Воды! Дайте воды! - рычал русоволосый, придерживая голову девушки на весу.
- А...умн... я... это... эт-то н-не я-я-ай-а! - торговец украшениями неловко попятился, мелко тряся усами, переводя полубезумный взгляд с ног едва не задушенной несчастной на лицо Трин со смеющимися глазами. Видимо, эта невозмутимость добила его, потому что в голове у его перемкнуло, и он заверещал. - ВЕДЬМА-А-А! Это он-на, она м-мой товар прокляла! Эт-то он-на всё! - он продолжил пятиться, но теперь, осмелев, тыкал дрожащим пальцем в магичку.

8

Трин взирала на торгаша с нескрываемым сарказмом.
- Ещё скажи, что это я ей безделушку продала, громкий ты мой. - Она без особого интереса взглянула на хрипящую женщину, - И не советую её поить, пусть лучше дышит. И схватите неудавшегося убийцу, пока он под шумок не ускользнул, - она тоже в свою очередь тыкнула пальцем в торгаша.
Что ж, это выглядело как начало проблем, с которыми ей совершенно не хотелось связываться. Вряд ли её просто так отпустят, учитывая припадок этого болезного и его судорожные тыканья пальцем в первую попавшуюся личность, дабы отвести от себя обвинения. Но нужно быть совсем уж идиотом, что бы не взять под стражу как минимум их обоих, поэтому девушка только и надеялась, что это небольшое мероприятие продлится не слишком долго. С другой стороны, это был прекрасный способ подобраться ближе к банде, так может попробовать помочь сбежать этому паникёру? Стоило подумать над этим, но точно не сейчас, в сердце толпы, под взглядами множества деревенских. Лучше ночью, когда она чувствует себя более уверенно и шансов скрыться незамеченной, даже воспользовавшись магией, будет больше. Тогда стоило поактивнее намекать на его арест силами местного правопорядка.
- Смотрите, он колдует! - Воскликнула она, вложив всё своё актёрское мастерство в эту реплику и указав на торгаша, - Он пытается ещё кого-то убить!

9

От неприкрытого холодного сарказма из уст той, которую торговец спонтанно назвал ведьмой, его затрясло вместе с лотком, так что находящаяся на нём продукция хаотично зазвенела.
- Я...я...не...я...не... - он стал заикаться, в то время как кузнец, поднимаясь вместе с пострадавшей девушкой (всё ещё бледной и с пустым взглядом), внимательно на него посмотрел.
- Ладно. - Буркнул он в сторону Трин, признавая справедливость её совета. - Присмотри тут... за этим. Я сейчас, отведу бедняжку, чтоб присесть могла да отдышаться. А вернусь, так и поговорим с этим по душам...
У лоточника перехватило горло от представившейся перспективы. Вокруг постепенно сгрудился народ. Отчаянным взглядом мужичок обежал взглядом зевак, путей отступления оставалось всё меньше. А тут ещё и эта... Впрочем, на неё тоже косились без особого восторга.
- Глянь-кось! А чой-та эти двое встали друг напротив друга? Не ей ли ту гадость продали?
- Не-е, ту девку вон отвели уже.
- А кто продал-то? Мужичку самому он как плохо... Ой, да эта ж его одним взглядом убивайт!
- Не-е, она ж не торговка...
- А и что же? Позавидовала, что девица понравившуюся ей бирюльку увела, да прокляла он-то! Одни ведьмы, а не бабы...
- А ну-ка, иди сюда, громкий такой! Иди-иди, тебе сейчас жена покажет, почём ведьмы кругом... одних святых видеть будешь!
Трин верно оценила колебания толпы, и с хорошим актёрским мастерством внесла свою лепту.
- Смотрите, он колдует! - Воскликнула она, указав на торгаша, - Он пытается ещё кого-то убить!
Тут-то мужик и не выдержал. Завопив, он рыпнулся назад, просыпал всё с лотка и, щедро раздавая тумаки деревянной подставкой и ударяя ею по самому себе, попытался вырваться прочь. Но отшатнувшаяся было толпа восприняла его, как раз таки как пытающегося сбежать нечестивца и сомкнула ряды. Голоса окрепли, ругань и угрозы повисли в воздухе. Зажали и Трин, и, отчасти продолжая полагать, что "де она тоже приложила руку к таковмо вот колдувству - здраво ли, мужики ведьмами не бываю!", ухватили и её тоже. Так что подоспевшей от ворот страже были предъявлены оба схваченных "злодея". Один тихо подвывал, смирившись с неизбежным, другая же...
Старший в отряде из пяти человек, солдат в чуть более потёртых кожаных доспехах с металлическими элементами на груди и руках, нахмурился, оглядывая эту парочку. Суть произошедшего он примерно уяснил из ропота толпы и, прикрикнув на них, потребовал версии произошедшего от самих участников. Торговец снова заскулил, что "товар прокляли, ни за что ни про что обвинили, дело загубили, куда он теперь с таким вот "клеймом"...
- Так, а ты что скажешь? - не дослушав, обратил взгляд на Трин суровый страж порядка. Из-под шлема со стрелкой виднелись тёмные глаза и впалые щёки. Лёгкая небритость переходила во взъерошенные каштановые волосы, а щётка усов не скрывала напряжённо сжатых губ. Руки он сложил на груди, в отличие от пары подчинённых, норовящих держать пальцы поближе к оружию.

Отредактировано Deus ex Machina (2016-09-27 23:17:55)


Вы здесь » Eon » Сюжет » [Кровавый сюрприз] А не приглядеться ли нам...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно