.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Сюжеты » Обсуждение отыгрышей и шаблон сюжетов и квестов


Обсуждение отыгрышей и шаблон сюжетов и квестов

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

Хельга написал(а):

Тогда можно устроить подобное без кубиков.

Хочу уточнить. В роли кого мы там будем? Писать за себя это одно, а вот мудохаться с прописью отрядов - другое. К тому же, если все же второй вариант, то есть небольшие загвоздки. К примеру с какого дуба рухнул тот, кто доверит командование дезертиру?

32

А не лучше разделиться будет на тех, кто согласен отыгрывать свой отряд и на тех, кто скорее примкнёт к кому-либо?

Возможно, Шенкт присоединится, коли его пнут хорошенько, и повод будет для него не улизнуть на задание от инквизиции.

33

Райнхард написал(а):

Хочу уточнить. В роли кого мы там будем? Писать за себя это одно, а вот мудохаться с прописью отрядов - другое. К тому же, если все же второй вариант, то есть небольшие загвоздки. К примеру с какого дуба рухнул тот, кто доверит командование дезертиру?

Не, ну, я, например, соберу шахид-отряд и опять что-нибудь взорву так, чтобы Ауранновы яйца тепло почуяли... *ковыряет зубочисткой меж клыков*
А серьезно - да, интересно, какие отряды мы будем возглавлять и по какой причине?

34

Райнхард написал(а):

К примеру с какого дуба рухнул тот, кто доверит командование дезертиру?

Здесь все просто. Командование никому не доверяется вообще. Феодальная армия - это сборище командиров, какая-то часть из которых подчиняется другой части. Независимый отряд наемников может быть во главе с кем угодно, вопрос здесь личного доверия этому отряду и его командиру. Который будет подчиняться уже нанимателю.

Райнхард написал(а):

В роли кого мы там будем? Писать за себя это одно, а вот мудохаться с прописью отрядов - другое.

Ящитаю, нужно определиться с тем, кто что хочет. Поэтому, собственно, я эту тему и подняла. Как я вижу, главенствует все же сюжет, так что можно запилить несколько линий и играть так.
В принципе можно сделать следующим образом. Мы с Дунканом можем начать глобальные действия в городе и его окрестностях. Вы же пилите свои линии, которые так или иначе пересекаются с происходящим.
Пример: добрый доктор встречается с Рихардом и предлагает ему свою помощь. Тот соглашается, но где-то далеко Дункан с мистером Икс начинают штурм города, и доброму доктору попасть в город уже не получается - нужно искать другие варианты. Прямого вмешательства в отыгрыш нет, но есть косвенное - влияние на общие события в местности. Вопрос лишь в синхронизации этого действа.

35

Хельга, то есть получается, что линии разные, но оказывающие влияние друг на друга.
Началась бойня и доктор не попал в город.
Гопнули обоз с припасами и армия осталась без еды.

36

Белоснежка, мне вообще кажется, что желающих принять командование как-то не очень много. Так что во главе отряда поставить такого желающего, а остальные будут "примкнувшие". И как раз играют все желающие и глобальность учтена.

37

Рихард Фогеландский, тоже мысль дельная.

38

Рихард Фогеландский,
Тоже недурно. Если что, можно валить всю свеклу на командира.

Эххх, белобрысый, чтож ты меня так подставил?.. такой сюжет...
Это я про некра, если что.

Отредактировано Белоснежка (2016-06-16 13:05:12)

39

Рихард Фогеландский написал(а):

Белоснежка, мне вообще кажется, что желающих принять командование как-то не очень много. Так что во главе отряда поставить такого желающего, а остальные будут "примкнувшие". И как раз играют все желающие и глобальность учтена.

Как бы да. Миха, например, не любит командовать. Потому что ответственность за окружающих и т.д. и т.п. Он даже Ульфу вызов ни разу не бросал пока что, потому что одно дело - создать шахид отряд и устроить хаос, а совершенно другое - повести за собой в бой людей, которых не расцениваешь, как расходный материал на один раз.
Присоединиться к тому же Райну в его "крестовом походе" - совсем другое дело. Миха народ ему поможет собрать, но ответственность пусть берет на себя кто-то другой.

40

Плюсую к братьям.

41

Тэк. Тогда я пока вижу следующее:
Эвет - Рихард
Райнхард - Михаэль Шумахер

Остаются Хуг, Белоснежка и Дункан.

42

Хельга написал(а):

Райнхард - Михаэль Шумахер

*проносится мимо на колеснице, в которую запряжены истошно вопящие рабы" Вжжжжжжжжжж

43

Хельга написал(а):

Тэк. Тогда я пока вижу следующее:
Эвет - Рихард
Райнхард - Михаэль Шумахер
Остаются Хуг, Белоснежка и Дункан.

Ну я могу как играть за командира так  и сам быть наемником отдельным. это не принципиально. А играть несколько линий влияющих друг на друга будет интересно. Особенно то как это будет обыгрывать АМС (само влияние).

44

Хуг написал(а):

Особенно то как это будет обыгрывать АМС (само влияние).

Да как бы просто в случае чего координировать действия, через ЛС, либо в специальной теме, по необходимости с помощью мастерского вмешательства.

45

Хельга написал(а):

Да как бы просто в случае чего координировать действия, через ЛС, либо в специальной теме, по необходимости с помощью мастерского вмешательства.

Можно и через спец тему. где игроки будут скидывать какие-либо важные действия а уже АМС реашет какие последствия повлеки эти самые действия....
Кстати у меня назрел вопрос. пусть даже это и глобальный квест. но если мы все будем играть пусть и разными путями, но учитывая как обычно идет игра время будет тянуться бесконечно. Возможно ли как то ускорить ход времени для глобалки? что бы не не играл 1 час игрового времени целый месяц реального или того больше.

46

Хуг написал(а):

Возможно ли как то ускорить ход времени для глобалки? что бы не не играл 1 час игрового времени целый месяц реального или того больше.

Это зависит от того, с какой скоростью события будут идти. Сейчас у нас весна, навоюем малость - переведем время. А иначе путаница будет.

47

Хельга написал(а):

Это зависит от того, с какой скоростью события будут идти. Сейчас у нас весна, навоюем малость - переведем время. А иначе путаница будет.

Не правильно поняли меня. ускорить в смысле хотя бы одним постом описывать не пару минут действа а несколько часов хотя бы.

48

Хуг написал(а):

Не правильно поняли меня. ускорить в смысле хотя бы одним постом описывать не пару минут действа а несколько часов хотя бы.

Ну вообще если требуется, то можно хоть целые сутки постом описать, если того сюжет требует. Например, в одной строчке я опишу восемь часов: "Они уснули и проснулись утром".

49

Хотелось бы тоже принять участие) А то что-то всё мир миром)

50

осталось найти Харконненов с Атрейдесами и можно воевать

Люблю игроков, которые видят мои пасхалки:)

Хе-хе, детвора, как вас легко напугать большим текстом да одним только упоминанием костей:) Проверку на внимательность, однако, завалили:)
Ну лады, не хотить, как хотите. Бросаю тогда свою идею. Пишите просто сюжет, присоединюсь со своими Поросятками на правах персонажей второго плана, мне не в новость:)

51

Дункан МакГрэйд написал(а):

Хе-хе, детвора, как вас легко напугать большим текстом да одним только упоминанием костей:) Проверку на внимательность, однако, завалили:)
Ну лады, не хотить, как хотите. Бросаю тогда свою идею. Пишите просто сюжет, присоединюсь со своими Поросятками на правах персонажей второго плана, мне не в новость:)

Интересно, почему это происходит всякий раз... Каждый раз, когда чья-то идея не прокатывает, все, кто высказался против сразу автором идеи причисляются к группе людей, чей возраст заведомо ниже? Дедушка, хочешь стажем померяться? Количеством лет, проведенным в РП? Серьезно веришь, что твои двадцать лет (например) будут однозначно круче моих, например, десяти? Это абсолютно не так, но если хочешь - можешь пофантазировать.
А еще я тебе такую тайну открою - если бы я хотел морочиться с дайсами - я бы пошел на ФРПГ, где дайсы нормально прикручены к форуму, и где они логично и органично вписаны в механику. Но, как ни странно, моя кривая привела меня сюда, где этого всего нет. Тебе кажется логичным то, что я должен был согласиться на внедрение того, что я избегаю? У тебя странная логика. Потому что я не обязан подписываться на то, что мне не нравится.
А насчет "пугающей стены текста"... Хмм, а я и не читал всю стену, ибо ради каких джерхов я должен читать чужую вводную по истории, если меня волновала конкретно предложенная механика? Я ее прочитал, она мне не понравилась, я высказался. Как бы все.

52

Михаэль Штейнхарт
Юмор - весьма ценная штука. Подставляйте дети руки, у меня осталось немного. Советую пользоваться при каждом удобном случае и не терять.:)
Ой-вей, к чему такая агрессия? Я кого-то оскорблял? "Детвора" в чем-то обидное слово? Ну, уж звиняйте, не знал. У меня привычка даже офф писать от лица персонажа.
Кхм..., - раскуривая трубочку, - мне кажется нелогичным вот только это

"Тебе кажется логичным то, что я должен был согласиться на внедрение того, что я избегаю?"

Я как бы, даже не думал такого. Или это может у меня в подсознании? Вы часом, не телепат-терапевт? Почему кто-то должен соглашаться на то, что они избегают? И где это логичным? И почему я так должен думать? Я бы попросил не думать за меня мои мысли. Неблагодарная это работа.
Ну, не осилили, и не осилили, дело такое. Хотя непосредственно для игроков там нет никакой заморочки с кубиками. От слова - вообще. Мда, от такие вот дела.
Я бы только советовал посмотреть значение слов "предложение" и "приказ". У меня было предложение. Я ж никого не заставляю записывать в квест и играть вот только так, и никак иначе. Народ не хочет - ну и лады, предложенье, значитца, без спроса. Я ж сказал выше - делайте обычный традиционный сюжет, я вам поизображаю вторые роли и массовку на заднем плане.
И юмор, юмор, Михаэль. Не бойтесь его применять, это вполне безвредно.

53

Дункан МакГрэйд написал(а):

напугать большим текстом да одним только упоминанием костей

Текст это не такой уж и большой, а что касается "пугливости от дайсов"…
Одиночными бросками двадцатки решать судьбы пусть и виртуальной, но армии - это как минимум странновато. Для упомянутых варгеймов нужна система бросков на разные факторы, раз уж на то пошло. Придумывать её с ноля никто не хочет, ибо кропотливо и без толку, а тащить её откуда-то - ну, это обязывает игроков ознакамливаться с исходными правилами.
Плюс, кому-то может и в проводимых кабинетках хватает дайсов. На форумных ролевых люди привыкли всё-таки своеобразно отдыхать.

54

Тэк, господа, давайте не ругаться.
Тогда определились, начинаем в каком-то одном баронстве и используем общий фон событий. Две пары я уже расписала, присоединяйтесь.

55

Хельга, а можно я немного потуплю и задам очень странный вопрос? раз ругаться нельзя
Чем будет отличаться парная игра в сюжете от обычного личного сюжета? Мир же останется тем же, да и события никуда не денутся.

56

Джэтраиль написал(а):

Чем будет отличаться парная игра в сюжете от обычного личного сюжета? Мир же останется тем же, да и события никуда не денутся.

События, происходящие в этом отыгрыше, будут непосредственно влиять на других участников. По факту, конечно, если вы запилите личный отыгрыш в той же локации, разница будет только в том, что в нашем случае это делается намеренно. Как бы плюс такой системы в том, что в случае чего можно будет впилиться в игру соседей, если те захотят.

57

Хельга, то есть, я правильно понимаю, что может быть вот так:
Мой сюжет - это одна линия фронта, а сюжет братьев - другая. Допустим, в моём всё заканчивается и я могу вероломно, в четыре утра, без объявления войны, влиться в соседний эпизод и встать последним в очереди отписи?

58

Хельга написал(а):

События, происходящие в этом отыгрыше, будут непосредственно влиять на других участников. По факту, конечно, если вы запилите личный отыгрыш в той же локации, разница будет только в том, что в нашем случае это делается намеренно. Как бы плюс такой системы в том, что в случае чего можно будет впилиться в игру соседей, если те захотят.

То есть по сути это те же яйца только в профиль. Тогда еще вопрос: у нас получается будет определенная вводная или пляшем как хотим и изредка сверяемся с... некой сводкой сюжета?

Рихард Фогеландский написал(а):

Хельга, то есть, я правильно понимаю, что может быть вот так:
Мой сюжет - это одна линия фронта, а сюжет братьев - другая. Допустим, в моём всё заканчивается и я могу вероломно, в четыре утра, без объявления войны, влиться в соседний эпизод и встать последним в очереди отписи?

И ждать пока мы доиграем до того же утра :D

Отредактировано Джэтраиль (2016-06-17 11:13:50)

59

Джэтраиль, а вот тут согласен, может статься так, что события опережают одни другие.

Возможно ли, при такой системе, создать отдельный топик, где тезисно будут события, касающиеся обеих линий? Например, смена дня и ночи, дизентерия отряда, объявления астрологов какая нынче неделя и так далее? И то, о чём говорит леди Ёж - сверка с темой - будет иметь расширенный функционал.

60

Джэтраиль написал(а):

Тогда еще вопрос: у нас получается будет определенная вводная или пляшем как хотим и изредка сверяемся с... некой сводкой сюжета?

Вводная будет, но общая. В смысле, вот есть дом, который построил Джек, там-то и там-то такие-то люди развлекаются, короче, описание местности.

Рихард Фогеландский написал(а):

Возможно ли, при такой системе, создать отдельный топик, где тезисно будут события, касающиеся обеих линий? Например, смена дня и ночи, дизентерия отряда, объявления астрологов какая нынче неделя и так далее? И то, о чём говорит леди Ёж - сверка с темой - будет иметь расширенный функционал.

Да, я уже думала над этой идеей. Всецело согласна.

Рихард Фогеландский написал(а):

Допустим, в моём всё заканчивается и я могу вероломно, в четыре утра, без объявления войны, влиться в соседний эпизод и встать последним в очереди отписи?

У нас нельзя вторгаться в чужой эпизод без согласия его владельцев. Но если того требует логика, без этого не обойтись. То есть если люди проводят сюжет где-то рядом с вами, они не могут не заметить, скажем, зарево горящей деревни.
Собственно, предлагаю еще в координационную тему вписать скорость отписи каждого, чтобы в случае чего мы могли синхронизировать события.

Предлагаю взять город Дункана и его окрестности, чтобы добро зря не пропадало. Ну и тогда сегодня я вкратце опишу ситуацию вокруг.


Вы здесь » Eon » Сюжеты » Обсуждение отыгрышей и шаблон сюжетов и квестов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно