.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Хельги Волчьи Плечи, человек, хёвдинг Скогсхейма


Хельги Волчьи Плечи, человек, хёвдинг Скогсхейма

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Хельги Волчьи Плечи, хёвдинг поселения Скогсхейм, по простому Лесной Удел, на границе с Вечным Лесом.

2. Раса, возраст.
Человек, проклятый Luna febris, оборотничество.
36 лет.

3. Внешность.
Правящая, стоящая во главе фигура должна всем своим видом показывать, что не зря она выше и важнее прочих. Хельги статен, широкоплеч. Весь его образ – образ думающего о своем народе вождя, который, как и защитит, так и даст отпор любому непрошенному гостю. А в последнее время в Лесной Удел часто наведывалось пиратское отродье. Хёвдинг всегда собирал дружину, защищая свой дом от набегов грабителей. От того его тело успело собрать множество шрамов, как и уже давно заживших переломов. Однако за дорогой одеждой этого не увидеть простому глазу. Любит хёвдинг богатые одёжы, раскрашенные в солнечный закат. Увы, но в последнее время выбирать не приходится.
Заглянувший в Лесной Удел гость в первую очередь приходит к хозяину, чтобы тот его поприветствовал, услышал новости да накормил. Приметен ли хозяин чужому взору? Светлые волосы по плечо, повязанные узорной лентой, по обычаю заговоренной от неудачи. Широкие плечи скрыты шкурой. Под неё чаще всего надевалась туника с тремя заплатками, как говорили, волшебными, дарующими силу и ум. Но чего только длинные языки не придумают? Хотя любой сказ истину глаголит. Хозяин сидит в кресле, приветствует гостя. Серые его глаза, казалось, видят собеседника насквозь, заглядывают в душу, хотя смотрят так спокойно, так отречено. Но душевная улыбка развеивает сомнения путника, что радушия от хозяина Лесного Удела ждать не стоит. А вот в дни суровые или при вестях недобрых взгляд меняется, улыбка исчезает, губы превращаются в тонкую полоску, совершенно не видимую за бородой, а кустистые брови смыкаются над прямым носом. Нос, кстати, неприятно велик, больше чем нужно, отчего многие нелюбезно смотрели на него, а не в глаза, что раньше сильно раздражало хёвдинга Скогсхейма.
А вот прозвище Волчьи Плечи он получил за то, что в действительности плечи его слишком уж волосаты, почти что по-зверски мохнаты. И впервые так его назвала первая жена Берглинд.

4. Биография.
Скогсхейм всегда считался красивым поселением в живописном месте рядом с возвышающимися древними гигантами Вечного Леса. Красивым, но проклятым. Слухи, конечно же, редко когда оказываются достоверными, больше смахивают на байки и пугающие сказки на ночь. Однако и доля правды в них тоже есть. Поговаривают, что Лесной Удел это рассадник ведьм и ведьмаков, что ночью летают по небу и воруют маленьких детей. Более того, ежемесячно выбирается одна красивая девственница и отдается на съедение драконам, как дань уважения и преклонения. Всё это выдумки, которые придумывают глупые женщины и не более умные мужчины иных дворов и городов. Но всё же есть тайна, покрытая мраком, которую никто не знает кроме самых избранных и проклятых.
У хёвдинга Лесного Удела Адальстейна было два сына. Старший погиб, когда отправился вместе с пиратами Скьора искать приключения да славы. Нашел он только свою погибель, заколотый коварный клинком. Погиб он в бою, что ценится среди народов Северных городов. Младший сын, которого хёвдинг никогда не видел в роли своего приемника, отдался на воспитание к наставнику, дабы тот прививал ему любовь к тяжелой работе, военному искусству, а также, что не менее важно, развил в нем умение думать и принимать правильные решения. Хельги было имя младшему сыну. И не ощущал он себя особенным, сыном хозяина Скогсхейма, делал всё наравне с другими: ел простую пищу, спал на скамьях или на полу в общем зале с дружиной, учился обращаться с холодным оружием и охотиться. Часто наставник вынуждал своего воспитанника искать непростые ответы на сложные вопросы: например, как лучше управиться со стадом, если оно взбунтовалось и разделилось поровну. Всыпать пастуху? Возможно.
Тем временем Адальстейн старел, слабел, но не желал умирать. И была тому очень значительная причина, вернее тайна.
Хельги же рос и зарабатывал славу умелого воина. Несколько раз в году проводились турниры в городе Фальсбаде, что несколько дней пути от Скогсхейма. Там юные и матерые умельцы показывали свои навыки, схлёстываясь друг с другом в поединках. Безусловно, смертей не допускалось, но серьезные увечья порой случались. Тем не менее, сын Адальстейна неосознанно  показывал каким будет следующий хёвдинг Лесного Удела и чего он будет стоить, если кому-то придет в голову расширить свои территории и владения.
Было время, что вместе с наставником отправлялся в Скьор, где испытал все тягости матроса, торговца, гребца и убийцы пиратов Сверкающих островов. Плавали они в длинных драккарах и на север, вдоль Вечного Леса, чья величавость захватывала дух.
Обзаведясь семьей, Хельги принялся размышлять, когда отец передаст ему заветный обруч – символ их рода. Украшение не походило на королевскую драгоценную регалию, но ценилось пуще злата всякого и считалось самой важной реликвией. Время шло, но Адальстейн молчал, всё больше предаваясь одиночеству.
Случилось однажды несчастье в мирном поселении Лесной Удел. Обнаружили изувеченный женский труп. На зверя дикого сперва подумали, но ни один пёс не взял след, только скулили и поджимали хвосты. Хёвдинг не дал ни одного указа, лишь тяжело вздохнул и махнул рукой в сторону сына, мол, слушайте его и поступайте так, как скажет отрок. Никто не воспротивился, поскольку хватка правления Адальстейна ослабла. Набрав отряд, Хельги отправил его обойти стороны усадьбы, особенно ту, что граничит с Вечным Лесом. Вдруг там ждет еще одна ужасная находка? Тогда хотя бы будет известен источник угрозы.
Во время захоронения бедной женщины, этих жалких остатков, под общие опасения и страх, хёвдинг позвал сына и без посторонних ушей поведал ему историю о своем отце, что был поражен порчей ведьминской. Проклятия суть лежала меж отцом и сыном, пока жив один второй будет мучиться и страдать. Ссылаясь, что Адальстейн уже совсем тронулся умом, Хельги не поверил отцу, кивнул и без лишних слов вернулся к остальным. Однако время спустя, при желтой полной луне, когда детей пугают еще пуще, кто-то сильной, уверенной рукой стащил Хельги с лежанки и потащил прочь из дома. Это был Адальстейн, только напуганный, с бешеным взглядом выпученных глаз. Неожиданно он стал молить сына убить его, протягивал нож и бил себя в сердце. Ничего не понимающий отрок глупо моргал и даже не поднимался с земли. А когда Адальстейн рухнул вниз, неестественно согнувшись и зарычал, гневно глядя на сияющую луну, сын хёвдинга понял о каком проклятии говорил его отец. Трансформация не успела пройти, как нож вонзился меж ребер, прямиком в сердце.
Новым хёвдингом Скогсхейма, Лесного Удела стал Хельги Волчьи Плечи. Славным вождем он был, люди любили его, внимали ему и уважали. Но пришло время, когда ему вспомнились слова отца и стали тревожить душу, зарывая в ней семена сомнения. Проклятие шло от его деда. Адальстейн стал хёвдингом после смерти своего отца, как и Хельги. Значит и его коснулась порча, как коснется одного из его сыновей, когда придет время.
В погребе, вырытым за поселением проводил некоторые лунные ночи проклятый хёвдинг, скованный цепями и запертный в своим подземелье, воя и скуля от злобы и ярости. Слышали этот вой и жители и гости Лесного Удела, выдумывая новые байки о месте рядом с Вечным Лесом.
Поразмыслив, хёвдинг решил покинуть Скогсхейм, обосновав свое решение поиском полезных связей для поселений и никому из гонцов такое не было доверено. Фрейстен, сын Хельги, прилюдно был назван наместником Лесного Удела до возвращения своего отца. Более того, только старшему сыну своему доверил хёвдинг тайну.
Сопровождать хёвдинга вызвались четверо его преданных людей: братья Бруни и Скегги, охотник Кнут и матёрый воин Ёрунд. Первый путь лежал в Силумгар, далее в Кармартен, затем в любые другие земли покуда не найдется человек, способный помочь, либо ведьма, чья голова отдельная от тела спасет род от проклятия.

5. Характер.
Воспитываясь не отцом, а наставником, Хельги рос рассудительным тактиком, чей ум точился вместе с клинком. Он знал, что вскоре ему перейдет роль управителя  усадьбы Лесной Удел, поэтому готовился к этому дню с завидным упорством. Мечта, что когда-то Скогсхейм будет его, гнала вперед, заставляя задумываться перед каждым действием, перед каждым словом. Хельги привыкал думать, прежде чем делать. Его считают дельным советником и всегда вторят его словам. Похваляться ему не свойственно, но гордый нрав не редко портил отношение с семьей,  чьими идеями хёвдинг едва ли увлекался. Упрямство и стойкая вера в некоторую бесполезность некоторых членов семьи делают Хельги Волчьи Плечи независимым от чужого мнения расчетливым человеком. И человек этот кажется на первый взгляд угрюмым затворником, хотя на самом деле веселье и чувство юмора бьют в нем сильным ключом. Хёвдинг не прочь посмеяться, да и сам шутку рассказать.
Уважаемый человек уважает других. И не только людей. Хозяин Лесного Удела любит собак. В его псарне можно встретить разных псов, умных и преданных. Один из них, Снег, всегда и везде следует за своим хозяином.
В доброе время, в богатый урожай, в благословлённые богам дни устраивались пиры, куда приглашали и челядь, и мирных путников. Хельги хёвдинг всегда слыл своим радушием и гостеприимством. Сам он любитель сладкого мёда да душистого эля. Более того, Лесной Удел славен своим мёдом «Скогмьёд» среди всех Северных городов, чем вызывает чужую зависть и тешит самолюбие поселян, а особенно их хёвдинга и медоваров.
Во времена же ненастные, доброе сердце закрывается холодной суровостью и личной выгодой. Хёвдинг знает с кем заключить союз, с кем продолжать торг, кому отдавать крепких людей и быть верным. Сейчас это ярл Фальсбада Эрик Белоклювый, но его жена, ядовито на него влияющая, подставила под сомнения: а стоит ли? Ярл же Скьора Ульфрик полезная опора и защита, но что ему мешает изменить себе? Ровным счетом ничего. С другими хёвдингами поселений и ярлами прочих Северных городов Хельги старательно держит мир или нейтралитет. Но мир понятие растяжимое и шаткое.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Бирна – младшая и самая любимая дочь.
Фрейстен – старший сын, ныне замещающий хёвдинга и хозяин Лесного Удела.
Снэбьёрн – средний сын, ловкий, сильный, смелый, но самодур.
Рэв Лисица – старший сводный брат, ушедший наёмничать в Силумгарские земли.
Оримхильд – вторая жена, мать Бирны и Снэбьёрна.
Бруни Колючая Голова – рыжеволосый мастер меч и копья.
Скегги Молчаливый – брат Бруни, добряк и болтун, несмотря на прозвище.
Кнут – одноглазый следопыт и охотник.
Ёрунд Капище – мудрый воин, близкий друг хёвдинга и хороший советник. Говорят, что Ёрунд общается с духами и знает всё на свете.
Снег – крупный пёс, похожий на волка с чистым белым окрасом и тёмными глазами.

7. Способности и умения.
Не наделенный никакими магическими дарами, кроме доставшегося от деда умения ходить по снам, Хельги отменный воин, способный ровно хорошо справляться и с мечами, и с топорами, и с копьями. Орудием дальнего боя тоже овладел, но в преимуществе всё же ближние. По молодости выиграл несколько поединков, проводимых в Фальсбаде, показывая чудеса ловкости и силы, вооружившись мечом и щитом.
Умения стрельбы из лука достаточно, чтобы зорким глазом добыть дичь. Не раз хёвдинг отправлялся на долгую охоту, как верхом, так и пешим ходом, сперва с наставником, затем уже с сыновьями. Худо-бедно читает следы, будь то оставлены зверем или человеком. Но поймай зверушку, сумеет освежевать, разделать, развести костер и недурно сготовить жаркое.
Знает большую часть горных наречий и силумгарский язык, как устные, так и письменные. Знаком с элассийским, но поверхностно, понимать понимает, но слова не скажет.  Ныне же знание кармартенского говора возрастает коли иной среды нет.
Не разбирается в медицине совсем; при ранении единственное, что может сделать ¬– остановить кровь и перевязать рану.
8. Имущество.
В Лесном Уделе осталось множество личных вещей хёвдинга: от сундуков с одеждой до складов оружия. Но больше всего дорожит подаренными соседями и друзьями дарами: золотая чаша, как символ власти и удачи, круглый щит с изображенным на нём волком и с рунической вязью копье, которое ковалось мастерами-гномами.
С собой имеет практичное снаряжение: меч Игуль Колкий, топор с узким лезвием и короткой рукоятью, льняная туника тёмно-зеленого цвета, короткая кольчуга поверх, мешковатые и стянутые на коленях штаны, ботинки из бычьей кожи и красно-коричневый плащ, приколотый серебряной пряжкой к плечу и отделанный мехом.
Всё остальное и важное у доверенных людей хёвдинга.

9. Связь с игроком.
Skype: ablightercalledoleg

10. Пробный пост.
Жил да был волчок серый. Днем он занимался нудной работой. Вечером убивал и ел людей. Так он дожил до пенсии. Стало у него больше времени убивать и есть людей. Конец.
Давайте без пробного.

11. Другие персонажи.
Ижец. Бенедигврам.

12. Как вы нас нашли?
Знал, где искать.

2

А кузнеца куда засунул?

3

В архив снес.

4

А что, отличная история и персонаж. Очень понравилось)
Я только не поняла, так он оборачивается, или пока нет?

Сновидения ранг надобен. И в био оно упоминалось?

Кроме этих уточнений вопросов нет.

И расу в название добавь.

Отредактировано Исперия (2016-08-25 22:50:22)

5

Исперия написал(а):

Я только не поняла, так он оборачивается, или пока нет?

И да, и нет. Просто еще это не было нигде написано. При смерти его отца, проклятие автоматически перенеслось на сына его. Поэтому вероятно, что он уже обращался, но всё обошлось. Этот момент стоит прописать, верно. Займусь этим.

Исперия написал(а):

Сновидения ранг надобен. И в био оно упоминалось?

Ранг самый первый, так как для Хельги это не нужная способность. В биографии это не упоминается, так как автор не считает нужным акцентрировать внимание на том, что герою это как пятое колесо. Но если дракон просит, то...)

Исперия написал(а):

И расу в название добавь.

Будет сделано.

Спасибо за добром слове)

6

Хельги написал(а):

Этот момент стоит прописать, верно. Займусь этим.

Тогда допишешь - чиркни, оформим анкету )

Хельги написал(а):

В биографии это не упоминается, так как автор не считает нужным акцентрировать внимание на том, что герою это как пятое колесо. Но если дракон просит, то...)

Гм, ну если это для персонажа настолько естественно, то ладно...
Но тут лучше к Хельге, да.

7

Хельги написал(а):

так как для Хельги это не нужная способность.

А зачем тогда оно вообще? Шоб було?

В остальном вопросов нет.

8

Хельга, Исперия, добавил следующие:
"В погребе, вырытым за поселением проводил некоторые лунные ночи проклятый хёвдинг, скованный цепями и запертный в своим подземелье, воя и скуля от злобы и ярости. Слышали этот вой и жители и гости Лесного Удела, выдумывая новые байки о месте рядом с Вечным Лесом. "
Чтобы избежать недопониманий, как

Исперия написал(а):

Я только не поняла, так он оборачивается, или пока нет?

Хельга написал(а):

А зачем тогда оно вообще? Шоб було?

Для. Для дальнейшего развития персонажа. Не сразу же раскрывать все его таланты)

9

ну ок тогда.

10

Профиль заполнен, добро пожаловать в игру!

Не забудьте оформить подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Хельги Волчьи Плечи, человек, хёвдинг Скогсхейма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно