.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив отыгранного » Твоя судьба - в твоих руках


Твоя судьба - в твоих руках

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

-Капитан Рихтер.
Лаэн зашла во время перерыва на обед, когда силумгарец позволил подчиненным не отдавать душу Ауранну у тренировочных столбов, а наполнить животы. Женщина заплела светлые волосы в косы, уложив их на затылке и сменила свои невзрачные шерстяные платья на просторную коту иссинего цвета. Она вообще повеселела после визита некромантки, как будто не ночь кошмара пережила , а родилась заново. Хотя по сути, так и было: никто, даже Рихтер не имел ни малейшего понятия, что она чувствовала, выйдя из заброшенного северного крыла.
- Можно мне пару минут вашего внимания? Я должна вам кое-что показать.
Они прошли через основной двор, обогнули конюшни и узкие леса, на которых к зиме ремонтировали одну из стен. К счастью, Рихтер шел позади и не видел почти блаженной улыбки графини, разве что мог ухватить вид тонкой ноги, когда леди Лаэн приподнимала платье, чтобы оно не волочилось по земле. Ни на какие расспросы она, конечно же не отвечала ничего, кроме :" Сейчас сами увидите".
И он увидел. Графиня привела его на скотный двор, где сновали  дворовые, сновала птица и дурным голосом блеяли в овчарне готовые к стрижке овцы. На немой вопрос "какого демона, леди Лаэн?", женщина пожала плечами, а когда Рихтер развернулся, чтобы уйти, махнула рукой.
С громким лаем, с разных концов двора вылетела целая орава щенков, крепких, с куцыми хвостами, да таких громкоголосых, что на дворе установился оглушительный гвалт. Кутята носились у силумгарца под ногами, пытаясь тяпнуть друг дружку или отобрать понравившуюся игрушку, которыми тут были разве что жерди из плетня и перья. Несколько встали передними лапами на странного человека, обнюхивая его, двое ухватили Лаэн за подол, виляя мохнатыми задами и прыгая, требуя ласки и внимания. Графиня взяла их на руки, смеясь оттого, что те тут же принялись вылизывать ей лицо.
- Один наш сосед, как оказалось, привез из Силумгара нескольких сук алабаев и не знал, куда уж девать приплод. Я взяла десятерых, думаю, для начала должно хватить? Я велела заложить псарню у северного крыла.
Она смотрела на то, как собаки беснуются возле Рихтера и улыбалась, не могла ничего с собой поделать. Он нанялся к ней муштровать солдат и наводить страх на разбойников и соседей, но пока, помимо страха к соседям, принес в Луз очень много тепла. Он этого, наверняка не знал, а она не спешила высказывать. Не то Рихтер опять фыркнет и назовет ее ребенком.
-Вас здесь ждут, Райнхард,- она внимательно смотрела в его лицо и легонько улыбалась,- Просто, чтоб вы знали.
Женщина спустила кутят на землю и прошла мимо, держа бархатное платье повыше, а то мохнатые негодники превратят его в очередную свою игрушку.

32

Обеденный перерыв был для солдат одним из любимых временных промежутков, когда капитан отпускал их набить брюхо и передохнуть.
Появление Лаэн было встречено улыбками мужчин и учтивыми поклонами. Нечасто в последнее время графиня посещала казармы, и потому её визит так высоко ценился. Правда был и момент разочарования – женщина снова пришла исключительно к капитану, который только сел перекусить.
- Можно мне пару минут вашего внимания? Я должна вам кое-что показать.
Райнхард посмотрел на хозяйку снизу вверх, отмечая изменения в поведении и внешнем виде графини. Приятные, прошу заметить, изменения. И как же они хорошо подчеркивали формы…
- Конечно.
Мужчина поднялся из-за стола и вышел вслед за Лаэн. Попытка узнать, в чем именно дело, не дала никакого результата, кроме туманного «сейчас сами все увидите». Так что Рихтеру просто пришлось смириться и молча идти за графиней. В том, чтобы идти за кем-то было свое преимущество. Если впереди идет хорошенькая девушка или женщина, то она и не заметит, как ты на неё смотришь или рассматриваешь.
Капитан стал серьезнее, когда графиня привела его на скотный двор. Если это была очередная шутка хозяйки, то лучше бы ей признаться в этом, иначе терпение Райна может внезапно не выдержать. Чтобы избежать ненужных склок, Рихтер развернулся и собирался уходить, когда уха коснулся приятный звук собачьего лая. Растерянный Райнхард оказался окружен десятком щенков, бодро обнюхивающих нового для них человека и попутно дерущихся за игрушку и внимание людей.
- Один наш сосед, как оказалось, привез из Силумгара нескольких сук алабаев и не знал, куда уж девать приплод. Я взяла десятерых, думаю, для начала должно хватить? Я велела заложить псарню у северного крыла.
- Вы не пожалеете. – восторженно выдохнул Рихтер, присев, чтобы погладить щенков, - Они жизнь положат за хозяев, да к тому же еще и ужасно умные. Я…
Один из щенков оказался в разы более наглым, нежели остальные. Расталкивая братьев и сестер, он рвался к рукам, громко требуя немедленно его погладить. Мужчина протянул руку, и кутенок с гордым видом победителя, прыгнул к силумгарцу на колени.
-Вас здесь ждут, Райнхард,- она внимательно смотрела в его лицо и легонько улыбалась,- Просто, чтоб вы знали.
- Спасибо. – капитан искренне улыбался, почесывая щенка в своих руках.
Графиня ушла, а капитан продолжал довольный сидеть в окружении мохнатых комков радости. Позже он все же выспросил у Лаэн разрешение забрать себе одного, того самого эгоистичного наглеца, что теперь звался Лоргаром.


Вы здесь » Eon » Архив отыгранного » Твоя судьба - в твоих руках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно