Дом был прекрасен так, как Лаэн могла только мечтать. Может быть излишне много полированного дерева и позолоты, но о вкусах ведь не спорят? Графиня прошла за слугой, шурша бархатными юбками и присела в кресло, борясь с желанием обернуться в поисках поддержки к Райнхарду. Мало сохранять достоинство перед Алтманом, Рихтеру тоже ни к чему знать, как она нервничает. Не съедят же ее, в конце то концов?
Женщина прислонилась к спинке и расслабилась, не встав даже тогда, когда Джозеф соизволил явится. Она лишь молча склонила голову в поклоне, обдумывая, как бы дипломатичнее  отказать графу и пресечь  попытки к дальнейшему сотрудничеству. Даже если убрать личную неприязнь и говорить лишь о делах, иметь оные с Алтманом, судя по всему, не слишком то выгодно: этот человек не знал цены ни деньгам, ни собственному слову. Сколь бы злоязычны дворяне Элассэ не были, но каждый ее партнер знал, что свое слово де Беллигеро сдержат и контракт выполнят до последней буквы последнего пункта.
- Позволю себе заметить, что если бы все безумцы приносили такой безупречный результат, как капитан Рихтер, то весь мой гарнизон состоял исключительно из них,- Лаэн сама не ожидала, что ее голос будет звучать столь холодно, не надменно, а именно холодно,-Так же полагаю уместным ремарку о том, что кого нанимать и кого не нанимать в мое окружение -  исключительно мое разумение, граф. Очень странно, что простой наемник отлично это понимает, в то время как высокое собрание -нет