.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Хельги Громовержец, человек, кузнец


Хельги Громовержец, человек, кузнец

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Хельги Громовержец или Хельги Кузнец.
Друзья гномы одарили прозвищем Рёдхувла (с изм. швед. röd huva) из-за красного плаща с капюшоном.
Кузнец, хоббитский констебль.

2. Раса, возраст.
Человек, 34.

3. Внешность.
Высокий, плечистый, с большими руками и оттопыренным ушами, что скрываются за длинными светлыми волосами. Настоящий образ сильного кузнеца, который днями и ночами кует железо пока оно горячо.
Лицо, кажется, высечено из камня и отшлифовано в нужных местах. Но естественно не без изъянов. Шрамов за тридцать с лишним лет тело да и лицо нахватали с избытком.
Не большие глаза, голубые или серые, неясно, миндалевидной формы. Брови обыкновенные и часто нахмуренные, на удивление не подпаленные. Нос прямой с родинкой на правом крыле. Подбородок волевой, скрытый бородой.
Носит обыкновенно одежду, а поверх порой кузнечный фартук. Шерстяная рубаха, перехваченная широким ремнем, льняные штаны и высокие кожаные туфли на шнурках. Также на нем можно видеть потрепанный красный плащ, который, по слухам, ему давно подарила бабушка. А эту бабушку, к сожалению, съели оборотни, когда та ела пирожки у себя дома.

4. Биография.
Отец ушел, оставив матери ребенка и ужасные воспоминания, которыми мать Ндец делилась и обсуждала со своим чадом, подругами и бабками.
Ндец была потаскухой, поэтому отдала извечно гуляющего и дерущегося на улицах сына в подмастерье к кузнецу, заменившего тому отца.
Хельги показывал отличную способность к обучаемости и все схватывал на лету.  Более того, помимо кузнеца Ндец тесно общалась с бродячим колдунишкой, который забавы ради обучал мальчишку магии в качестве оплаты за любовь.
Став полноправным кузнецом по ремеслу, Хельги влюбился в самую красивую девушку в селение. Но та не отвечала взаимностью. Случилось так, что она пропала. Говорили, что утащили её на Ведьмино Озеро. Никто не отваживался идти спасать красу. Охотник на нечисть запросил высокую цену, которой краса не стоила. Молодой кузнец решился на геройство.
Вооружившись молотом, Хельги пустился в путь, дошел до озера, но не нашел там никого, кроме выпрыгнувшего из водной глади водного чудовища, что тот час же скрутил юношу и утащил до под воду. Выбросив жертву в пещере под озером, монстр хотел было полакомиться свежим мясом, но кузнец не желал легко сдаваться. Разразился бой, где Хельги вышел победителем благодаря волшебству.
Вернувшись в деревню, герой обнаружил, что краса цела и собирает ромашки по полям. Тогда он подошел к ней и с силой взял её на ближайшем сеновале. Затем собрал вещи и покинул родное место.
Переезд его был в Силумгар, где Хельги сразу же подвергся ограблению и, к собственному изумлению, его арестовали за необоснованное обвинение. В тюрьме он познакомился с гномом Арчибальдом Крекером, впоследствии предложившем ему работу и ставшим славным другом. Много лет прожив и проработав в ремесленном квартале, Хельги вынужден убежать из города, поскольку его обвинили в содеянном убийстве маленькой девочки, что насмерть была затоптана лошадью, подкованной Хельги. Заручившись помощью друзей, кузнец сбежал из Силумгара и поселился в хоббитских землях.

full version

Родился, женился, умер. Вот такая грустная и короткая история у отца Хельги. По словам его матери, конечно, которая свято твердила, что муж её, Бюрк, умер, сгинул в пучинах моря, съеден в лесах, обглодан вампирами и прочие каждый раз новые вымысла. На самом же деле, он просто убежал, испугавшись чего-то для себя неизведанного и нового. Свинья, как постоянно выражалась мать Хельги Ндец.
Новым отцом, примером для мальчика стал сельский кузнец, с которым Ндец проводила много времени, слишком много, забывая порою о своих других обязанностях. Поэтому Хельги часто ходил грязный, голодный, вонючий и злой на весь мир. Злость до того как взял в руки кузнечный молот он выплескивал на сверстников: чуть что – сразу кулаком. Кулака Хельги все боялись и никто не хотел с ним дружить. Мальчик был одинок и злился из-за этого еще больше. Но как только первый раз молот опустился на раскаленную сталь, как зашипела она, заходя в воду, злоба стала уходить вместе с поднимающимся из кубышки пара.
Кузнец Ульвар заменил Хельги отца и заодно отцовский ремень. Ндец отдала сына в подмастерье и больше о нем не думала. Хельги тоже о ней не думал. Железо, ковка и выбивка, клинки, валюта, батоги, болтштихели и флахштихели, гравирование и нанесение рун гранштебелем. Хельги с головой уходил в работу, учился и постигал ремесло.
В конце концов выучился и мог полноправно называть себя кузнецом.
Кузнечное дело помогло концентрироваться, выжидать, правильно дышать и использовать свою силу в нужном русле. Помимо Ульвара Ндец имела и других фаворитов и любовников. Среди них оказался и Патриций де Чопорнэт, беглый маг, скрывающийся от разъяренной Академии, которую тот надул и ограбил неизвестным и никому не рассказанным способом. Чопорнэт имел, в прямым смысле, чудесные отношения с Ндец, даже клялся ей в любви. Но любовь их была рознилась: мать Хельги знала, понимала и чувствовал её физическое воплощение. О каких то высоких гранях она не подозревала и не желала даже думать. Зачем, если и так приятно?
В попытках очаровать Ндец еще сильнее Чопорнэт решился обучить её сына магии, которую долго и усердно постигал среди учебников, учителей и других сопляков-учеников. Магия молнии давалась мальчику без сложностей. Правда спустя год или два Патриция дэ Чопорнэта выследили, а впоследствии провели суд и посадили за решетку, где он, возможно, находиться и по сей день.   
 
Пора было вступать во взрослую жизнь, искать жену, стругать детишек. Но никто не приглядывался сердцу в селении близ Скьора. Кроме одной. И эта одна: краса с осиной талией, большими формами и широкими бедрами, – не отвечала взаимностью. Плясала с другими и с ними же спала.
И вот однажды случилось горе. Краса пропала, исчезла. Бабки орали, мол, ведьмы с Озера своего Ведьминого унесли деву красную, чтобы разврат с ней вытворять по ночам и по дням тоже. Бабок заткнули мужики. Ругались громче, но никто не хотел идти на помощь. Однако выискался один герой: шляпа, плащ, стегая куртка, меч за спиной, в глазах блеск. Сказал, спасу, но за плату. Селение плюнуло. Не такой уж красивой была девка. Герой тоже плюнул, пожал плечами и уехал.
Хельги, разрываясь между давней обидой и новым чувством, побежал за охотником на ведьм и, нагнав его, спросил, как спасти красу. В ответ получил: «Лопатой прибей».
Хельги взял лопату и пошел к Ведьминому Озеру, захватив всё же с собой привычный кузнечный молот и мула. 
Днем шли, ночами отдыхали, ели, спали. Неделю добирались.
Красы не было. Ведьм тоже.
Стал расстроившийся Хельги кидать камни в озеро, пытаясь каждый раз перекинуть последний бросок. Как неожиданно поверхность воды разошлось широкими кругами, что становились всё чаще и быстрее. Огромное змеевидное существо выпрыгнуло из середины кругов, опуталось вокруг Хельги потащило его ко дну.
Мул стоял неподвижно и невозмутимо дожевывал траву, сорванную до атаки.
Чудище крутило, сжимало, топило юного героя, который кулаками избивал чешуйчатое тело.
Мул посмотрел на лопату, небрежно оставленную на берегу.
Понимая, что смерть уже дожимает оставшиеся жизненные соки, Хельги открыл рот и сделал вдох. Змий выволок его в подводную пещеру и швырнул к стене. На хладной земле валялись кости, ребра и черепа. Чудище захлопало жабьими ногами по камням, приближаясь к мокрому, дрожащему, избитому Хельги. Огромная драконья пасть дважды щелкнула, словно проверяя на месте ли зубы, и дернулась на человека. Кузнец, ослабший, всё же сумел уклониться и дать кулаком в ответ. Другой рукой выхватил молот и что есть силы саданул по голове чуда. Монстр дрогнул, удившись, что жертва нагло пытается быть не съеденной. Свирепо зарычав, он мордой ударил человека, что тот покатился по камням и выронил свое оружие. Длинный хвост с широким плавником скрутился вокруг Хельги, а пасть открылась, чтобы заглотить несчастного, который же могучими руками сопротивлялся, удерживая челюсти чудища.
На помощь никто не шел. И тут Хельги вспомнил про магию, что любовник матери старательно вбивал в его голову. Вспомнил, что кузнечество дало ему право руководить этой силой. С ужасным воплем, криком помощи себе же, кузнец-громовержец видел, как руки его трещат от ярких разрядов, как зрачки водяного змея сужаются, а в глазах читается первобытный страх, как ревет зверь от боли. Схватка хвоста ослабла, и чудовище уползло под воду.

Через неделю Хельги вернулся домой. Пропавшая краса на самом деле сбежала в Фальсбаад на праздник и, отгуляв там, воротилась домой. Кузнец никому не рассказал о своем подвиге. Просто силой трахнул красу, наградив её впоследствии брюхом, собрал вещи и покинул родное селение. Перед уходом сделал себе оружие, инструмент, что потерял в подводной пещере в сражении со змием. То оказался молот с вырезанными рунами, к сожалению, только для красоты.

Годами позднее, в Силумгар прибыл неизвестный, которого к вечеру здорово избили и украли деньги за то, что тот отказался покупать карточку, помогающей не быть ограбленным целую неделю.

Тем не менее, без денег Хельги нашел-таки себе работу, познакомившись в тюрьме, – куда его сослали за колкость, сказанную в адрес начальнику стражи, – с гномом Арчибальдом Крекером. Гном жил и вел дела в ремесленном квартале, куда и пригласил соседа по камере, когда те обсуждали отсутствие качества выкованной решетки.

Несколько лет в одной из множеств кузниц Силумгара Хельги набирался опыта и практиковался в нанесении рун. Арчибальд умел объяснять толково, но при ошибке терял контроль, орал и матерился, брызгая слюной во все стороны.
Магию Хельги не забывал и забавлялся ею.
Общался, на свое удивление, человек в основном с гномами, поэтому и нравом стал походить на них вместе с ругательствами.
К сожалению, северную страну ремесла и технологий пришлось покинуть после того, как местный судья заявил, что подкованная Хельги лошадь подвернула ногу, упала и насмерть раздавила маленькую девочку. И всё это из-за гнутой подковы.
Глупого суда и вынесения нечестного приговора кузнец дожидаться не стал. Друзья-гномы помогли ему тихо покинуть город. Дали провиант, лошадь и указали где можно схорониться. В хоббитских землях, шептали они, тебя никто искать не будет. Протянули записку, адресованную тамошнему мэру, их приятелю и распрощались.
На прощание Арчибальд Крекер подарил искусно сделанный молот, по его словам, волшебный.
Ныне Хельги живет среди маленького народа, работая местным констеблем, что охраняет и защищает от разных грабителей.

5. Характер.
Наивный, добрый, открытый, душевный, гордый и не сильно умный малый.
Хельги воспитывался изначально улицей, но она не смогла вытащить из него детский наив на жизнь. Услышанные сказки и саги про героев побуждали мальчишку мечтать и желать когда-нибудь стать такими же сильными, как рыцари, убивающие драконов и спасающие принцесс. Позже, ему далась такая возможность.
Готов придти на помощь, рискуя собой, ибо жалость к другим порой толкает на разные поступки. Хотя на поступки толкает жирная импульсивность, волнами мечущаяся по венам и жилам.
А вот гордыня не позволить ступить с того или иного выбранного решения, пути, чему положено начало. Гордыня и воспитание кузнецом, что дела всегда нужно доводить до конца. Замыслил сковать решетку – куй. Задумал спасти красу – спасай и трахай.
Именно благодаря одному эпичному любовному похождению взгляд на женщин упростился. Силой любая поддается.
Усерден, спокоен и терпеливый. Перепить гнома можно выдержкой и терпением.
Маловерующий.
Боится, что потеряет руку, ослабнет, постареет, перестанет стоять.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Арчибальд Крекер – друг, приятель, учитель, товарищ, гном с ремесленного квартала Силумгара.
И многие другие гномы того же града.
Среди хоббитов также нашлись те, кому великан-кузнец приглянулся.

7. Способности и умения.
Магия молний II ранг. Ндец также навещал худосочный мужичок, который, о диво, был беглым магом из Академии. После страстных часов, проведенных с Ндец, он часто курил и потехи ради рассказывал, показывал, поучал Хельги и гордо выдувал дымные кольца.
Магия рун II ранг. Развивал самостоятельно, учившись у Ульвара, кузнеца из Северных городов, и Арчибальда Крекера, талантливого гнома-ремесленника из Силумгара.

Читать может по слогам, долго, однако сейчас учится у тётушки-хоббитушки. Писать умеет, но с ошибками.

Уверенно держится в седле. Плавает, разжигает костер, ломает головы уродцам всякошним, метает молнии, не ест плохие дикие ягоды, различает созвездия, неплохо ориентируется в лесу, но плохо в городе. Не умеет стрелять из лука, повергать бедных белок в трупики и сдирать с них шкуру на перчатки.
Толково играет в карты.
От курение кашляет и плюется.
Поет также часто, как и пьет, совмещая. Жалко, но певчим голосом не отличается.
Помимо языков горных наречий, где южные и северные знаются хорошо, понимает хоббитский.

Военную науку не познавал. Учился давать в лоб самостоятельно.

8. Имущество.
Молот, мастерски выкованный гномом, с нанесенными рунами чужака и легкости; одежда, инструменты эриля.

9. Связь с игроком.
ablightercalledoleg

10. Пробный пост.
Хельги лежал на холодных камнях, не двигался, смотрел на усеянный сталактитами потолок, слушал как размеренно капает вода, а эхо от каплей разносится по всей пещере. Подпаленный змий уполз зализывать полученные раны. Вернуться не должен. А если и решится, то тут уж поминай и плач. Не сумеет младой кузнец дать отпор еще раз. Голова гудит, в животе режет, ноги и руки бесчувственно раскиданы в стороны. Уставшая морская звезда распростилась на камнях и отдыхает.
И всё это из-за бабы, подумал Хельги, рисуя в голове шикарный образ красы, добавляя нужное и убирая ненужное, в основном, одежду. Решив, что обязательно увидит этот образ воочию, Хельги закряхтел, вытер пот со лба, выплюнул кровь и поднялся на дрожащие, налитые свинцом ноги.
Плыть было тяжело. Руки с трудом гребли, ноги же просто следовали за уплывающей задницей. И всё время чудилось, что змий нападет снова. И в этот раз будет более успешным.

Отредактировано Хельги (2015-07-29 08:54:28)

2

Так.
Во-первых, потенциальным соигрокам указывай, что нормальная биография в анкете, бо это пдц xD
Во-вторых, василиска замени на что-нибудь неядовитое, можно водяного змея просто, потому что любой ядовитый хищник всегда сначала убивает жертву ядом, а потом жрет ее, а иммуна к яду василиска я у Хельги не заметила. Блин, эта омонимичность имен меня убивает.
В-третьих, магия молнии. Она не может проявляться спонтанно (первый ранг - уже осознанное применение), как другие - это синтез двух стихий. Хельги мог обжигать или вызывать ветер, но не молнию. Если хочется дать ему только молнию, то можно просто оставить тот же огонь неразвитым - навык не брать, а дар огня трансформируется в молнию.
В-четвертых, магия молнии. Она гораздо сложнее, чем четыре основных стихии, и дойти своим умом до третьего ранга не выйдет. Нужен учитель.
В принципе, в деревне Хельги (да епт) мог жить какой-нибудь беглый академский маг, который лулзов ради обучил мальчонку паре приемов, а потом тот доучился еще у кого-нибудь. Ну в общем, первый ранг указанный выше маг мог обеспечить, а вот для более высоких нужно либо продолжать у него обучение, либо найти другого учителя. Хотя и Deus ex Machina, да.

Хельги написал(а):

К сожалению, северный город ремесла и технологий

Силумгар - не город, это страна.

В остальном годно.

Хельги написал(а):

Тему, если надо.

Как Хельги провел летосостояние персонажа после схватки с василиском.

3

Магия молний II ранг. Ндец также навещал худосочный мужичок, который, о диво, был беглым магом из академии. После страстных часов проведенных с Ндец он часто курил и потехи ради рассказывал, показывал, поучал Хельги и гордо выдувал дымные кольца.

На ранг понизил. Добавил про беглеца-училку.

Хельга написал(а):

Силумгар - не город, это страна.

Нет мне пощады. Я ж его вдоль и поперек изучил. Свинья я, прости, о Х!
Поправлю, в общем.

Хельга написал(а):

Во-первых, потенциальным соигрокам указывай, что нормальная биография в анкете, бо это пдц xD

Обязательно буду.

Хельга написал(а):

Как Хельги провел летосостояние персонажа после схватки с василиском.

Хреново ему было, но напишем-с.

4

Хельги написал(а):

На ранг понизил. Добавил про беглеца-училку.

В биографии его хотя бы словечком упомяни, пожалуйста, и на этом все.

5

Добавил следующие строки:

Более того, помимо кузнеца Ндец тесно общалась с бродячим колдунишкой, который забавы ради обучал мальчишку магии в качестве оплаты за любовь.

Помимо Ульвара Ндец имела и других фаворитов и любовников. Среди них оказался и Патриций де Чопорнэт, беглый маг, скрывающийся от разъяренной Академии, которую тот надул и ограбил неизвестным и никому не рассказанным способом. Чопорнэт имел, в прямым смысле, чудесные отношения с Ндец, даже клялся ей в любви. Но любовь их была рознилась: мать Хельги знала, понимала и чувствовал её физическое воплощение. О каких то высоких гранях она не подозревала и не желала даже думать. Зачем, если и так приятно?
В попытках очаровать Ндец еще сильнее Чопорнэт решился обучить её сына магии, которую долго и усердно постигал среди учебников, учителей и других сопляков-учеников. Магия молнии давалась мальчику без сложностей. Правда спустя год или два Патриция дэ Чопорнэта выследили, а впоследствии провели суд и посадили за решетку, где он, возможно, находиться и по сей день.

   

Убрал василиска. Заменил просто на водяного змея.

В имущество дописал про молот следующее: мастерски выкованный гномом, с нанесенными рунами чужака и легкости

Пробный пост, как смог, написал

6

Ну, годится.

Единственно что моя душа технаря веселится при упоминании молота с рунами легкости, но это уже на твоей совести.
Профиль заполнила.

7

Оформите подпись - ссылку на анкету и спойлер с кратким описанием внешности.

8

Принято, приятной и долгой вам игры.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Хельги Громовержец, человек, кузнец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно