.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Сайид аз-Эсфахан, человек, аристократ


Сайид аз-Эсфахан, человек, аристократ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя, прозвище, род занятий
Сайид аз-Эсфахан, известный как Фенек - Лис. Владелец земли в Джумаре, аристократ, дуэлянт, специалист в инженерном деле, ныне курирующий разработку огнестрельного оружия.

2. Раса, возраст
Человек, 27.

3. Внешность
Вряд ли Сайида можно назвать однозначно привлекательным. Сам он высок и худощав, тонкие пальцы его предствляются скорее перебирающими струны лиры, чем сжимающими рукоять меча. Довольно часто можно видеть, как Сайид медленно шевелит ими, слово поглаживает что-то невидимое.
У него короткие черные волосы, тонкие усы и узкая бородка - еще один протест против традиций Джумара, где мужчины обычно носят длинные бороды. Сайид, однако, плевать хотел на традиции и принципа этого придерживается поныне во всем. Это и неудивительно, ведь даже кожа его излишне светла для мерунезцев, что наводит на мысли о возможной матери - ведь отец хорошо известен.
Вечно прищуренные, насмешливые темные глаза быстро снискали Сайиду прозвище "Фенек" - Лис пустыни. И тот с удовольствием принял его. Сайид часто улыбается - но не открыто, а скорее издевательски, хотя здесь трудно провести грань и сказать точно. У него слегка горбатый нос, типичный для восточных мужчин, он часто кривит губы, будто ему что-то не нравится, а потом снова улыбается - и так всегда. Из-за этого собеседнику трудно понять, что же за чувства скрываются за этой маской, что носит Лис, а зачастую и вовсе невозможно. Лоб его избороздили глубокие складки, говорящие о нелегких испытаниях, но никто толком не знает, что же именно довелось пережить Лису в своей, безусловно, бурной жизни. Хотя слухи ходят самые разные, сам Лис не подтверждает их и не опровергает.
Движения его мягки и плавны, и любой воин быстро распознает в нем любителя танцев - как в бою, так и на танцплощадке. Передвигается Сайид всегда тихо, лишь иногда позволяя эху шагов достичь людских ушей - когда сам того хочет. Гибкое тело его прошло через множество тренировок, где учился Сайид в первую очередь не сражаться, но убивать и сохранить жизнь самому.
Лис не стесняется выбрасывать деньги на одежду, хотя всегда на первое место ставит практичность и лишь потом - красоту и богатство. Он знает, слишком уж много рук хотели бы лишить его жизни и неизвестно, когда придется сражаться, поэтому он готов всегда. Он всегда носит легкие мягкие сапоги, в которых так удобно бегать и прыгать, подпоясывается широким красным поясом, которым можно легко кого-нибудь задушить. Предпочитая светлые тона в одежде, Сайид хорошо знает опасность мрака джумарских ночей и всегда готов сменить наряд, если того потребуют обстоятельства. Несмотря на презрение к традициям, он довольно часто носит тюрбан, а злые языки говорят, будто в ней на самом деле спрятан отравленный клинок или глиняная бомбочка с ядовитым газом (зачастую так оно и есть). От Сайида Лиса ожидать можно всего и всегда - никто не знает, что у него на уме.

4. Биография
Сайид с самого детства не знал горя и нужды, и возможно, так и остался бы богатый дураком, который после смерти отца спустил бы все его состояние, но тому помешал случай. Вечно вступавший в драки будущий Лис нарвался однажды на странного бродягу, одетого небогато, но и не бедно, с тусклыми, плохо запоминающимися чертами лица. Нахальный паренек, которому к тому времени было уже четырнадцать - самый возраст для воина! - потребовал уступить ему дорогу, ведь дело было в узком переулке, а он искал приключений. На что бродяга лишь расхохотался ему в лицо. Сайид, недолго думая, схватился за саблю и пришел в себя уже дома, в кровати, с жуткой болью в сломанной ноге и ребрах.
Он так и не узнал, кем же был этот человек, но с той поры понял, что одной лишь отваги для победы недостаточно, и усердно засел за науки, порой не всегда одобряемые обществом.
Отец порадовался взявшемуся наконец за ум сыну, а тот нашел лучшего мастера фехтования, какого только смог, пригласил алхимика, а потом - вора, грабителя, знатока трав и врача. Отцу не было никакого дела до того, что же именно изучает сын. Ему вполне хватало самого факта. Сайид же научился считать лучше, чем любой купец, читать и говорить на нескольких языках, а когда покончил с науками гражданскими, взялся за темные.
Вор научил его красться, лазать по стенам и крышам, поджимать ноги, смягчая падение, оставаться невидимым для чужих глаз. Грабитель рассказал, как удобнее всего оглушить человека, где он может прятать ценное для себя, как привести его в чувство и как уйти от закона. Затем Лис отправился к врачу, который за звонкую монету все же согласился учить парня и рассказал ему, как вскрыть вену на ноге человека, чтобы тот быстро истек кровью, а потом - как закупорить ее обратно. Сайид жадно впитывал новые знания и понимал, что с такой силой он может добиться куда большего, чем быть просто богатым сорвиголовой. В конце концов он дошел до того, что нанял даже убийцу - самого дорогого, какого смог найти. И тот рассказал молодому ученику, когда человек менее всего бдителен, как подмешать яд ему в вино, как смазывать острия метательных игл и что делать, если не повезло оцарапаться самому.
С тех пор Сайид всегда носил с собой крошечный фиал с зернами "слез принцессы", а в поясе его были запрятаны три дротика, смазанные вытяжкой из корня "веселого покойника". Несколько раз ему уже пригодились эти вещи, и без них он чувствовал себя голым.
Вскоре после окончания его обучения умер и отец после короткой тяжелой болезни. О Лисе тогда уже ходила самая дурная слава. Противники его часто болели и умирали, и хоть никто не смог доказать причастность Сайида к этим смертям, слухи расходились. Сам Лис относился к ним со смехом. Однажды, недолго думая, он переименовал одну из марок вин со своих виноградников в те самые "Слезы принцессы", по названию известного яда. Вина поставлялись даже ко двору султана, но неизвестно, оценил ли кто там шутку.
Лис знал все приемы грабителей и воров и, воспользовавшись этим знанием, изрядно проредил поголовье преступников в Эсфахане. Лишь редкие одиночки сумели сохранить жизни и ремесло, но сочли за лучшее убраться из владений Лиса - либо же поступить к нему на службу.
Довольно быстро перевелись те, кто хотел бы спорить с Сайидом открыто, а тому стало тесно в родном замке. Теперь ему нужен был султанский дворец.
При этом он хорошо понимал, что правитель должен быть также и мудрым, а полученные им навыки годились для сражения, но не для управления. Поэтому довольно скоро он прекратил транжирить деньги да ходить по борделям и снова засел за науки. На сей раз он пригласил известного полководца Халида Джари, который обучал Лиса тактике и стратегии боя. Халид владел едва ли не всеми известными видами оружия, которые и показывал юному ученику, объяснял преимущества их и недостатки. Он же показал Сайиду, что каждое вооружение хорошо для тех мест, где оно родилось, и тот быстро убедился в этом, хотя раньше считал северное оружие и тактику возней в песочнице, а двуручные мечи и вообще тяжелое оружие презирал. Затем Лис нашел хорошего инженера, который поведал ему о тонкостях фортификации и кораблестроения, а также устройстве боевых машин. Механику Лис изучал особенно ретиво, в чем и знатно преуспел.
За несколько месяцев до текущих событий люди Сайида выкупили далеко на Севере у некоего вора чертежи, которые тот расписывал как чудодейственное оружие. Когда те вернулись, Лис построил прототип и быстро оценил преимущества новой игрушки - о чем и доложил Великому в крепости Фец. Теперь под его началом целый корпус мушкетеров и исследовательский отдел, занимающийся улучшением схем мушкета.

5. Характер
Несмотря на дурную репутацию, Сайида нельзя назвать жестоким. Сайид скорее... эффективен. Цель для него не только оправдывает средства, но и превыше эмоций. Ему незачем лишний раз истязать противника, если цель - убить его. Привыкший к холодному расчету, Лис всегда тщательно продумывает свои действия, закономерно в итоге приходя к успеху. Не руки и сабля - главное его оружие, а разум, который часто недооценивают противники.
Вместе с тем Сайид скрытен, хитер и коварен, как аспид. Нежные чувства он проявляет лишь к нескольким людям, среди которых его служанка - Фаиза. Все остальные - либо препятствия, либо инструменты, которые можно использовать.
В обычной жизни он весельчак и балагур, не стесняющийся зайти на полдня в бордель, при этом, несмотря на владение обширными виноградниками, сам он вина не пьет. Разум должен быть холодным - вот одно из немногих правил, ставших его кредо. В местных заведениях давно уже знают про эту причуду и хорошо знают, что наливать Лису. Сайид же всегда платит щедро и сверх меры, за что горячо любим. Раз в год он устраивает в Ханде большой праздник, раздавая зевакам вино - то самое, "Слезы принцессы". О причинах праздника и почему он проводится именно в этот день, Лис ничего не говорит, а слухи, как водится, ходят самые разные.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Халид Джари, полководец в отставке. Некогда умелый воин, да и сейчас не потерявший силы - на последней войне одной из песчаных существ ухитрилось подрезать ему сухожилие на ноге, и теперь он хромает. Султан недрогнувшей рукой отправил его доживать свой век с хорошей пенсией, но стары воин не захотел смириться с этим и не выпустил из рук меч.

Фаиза - бывшая рабыня, ныне служанка и по слухам любовница Лиса. Одна из главных его помощниц.

Джаффар Холейни - инженер, мастер фортификации и осады, построивший замок Сайида, точнее, изрядо модифицировавший старую крепость.

Ясмин - некромант, один из офицеров отряда Сайида в Фец.

Джаана аз-Ширре - маг воздуха, подопечная Сайида.

У Сайида имеются три сестры. Сам он младше всех троих.

Азиза - старшая сестра, обладает магией Целительства, которую и использует на благо людей. Сайида откровенно не любит и часто противится его решениям, но сам Лис уважает ее и старается не конфликтовать.

Джури - средняя сестра. Замужем за каким-то вельможей из столицы, с Лисом не общается.

Шадия - младшая, всего на два года старше Сайида. Несмотря на относительно юный возраст, уже вдова - насколько известно Лису, она сама отравила мужа. Живет с братом и всячески помогает ему. Властолюбива, хитра.

7. Способности и умения.
Сайид мастерски владеет саблей и восточной глефой, также метко стреляет из композитного лука, остальными видами оружия постольку поскольку. Разбирается в ядах и лечебных травах, обладает навыками убийцы, впрочем, последние применяются редко.
Превосходный наездник. Кроме того, отлично плавает - в цветущей долине Эсфахана хватает озер.
Магией не владеет.
Лис образован, в том числе владеет натурфилософией и прочими науками. Знает тактику и стратегию, способен командовать войсками. Также неплохо разбирается в торговле. И, как всякий аристократ, обучался манерам, которые, впрочем, не особенно соблюдает.

8. Имущество.
Сайид владеет обширными винограднкиами и прочей недвижимостью в Эсфахане, крмое того, ему принадлежит изрядно перестроенный родовой замок там же. Кроме того, имеется несколько кораблей.
С собой он носит саблю из лунной стали и кинжал, кроме того, флакон со "слезами принцессы". Если предполагается что-то серьезное, арсенал расширяется.
Артефакт - амулет на шее в виде пустынного аспида, издает звон, если его владелец собирается принять отравленную пищу или питье.

9. Связь с игроком
На форуме минимум раз в два дня, контакты Хельги (которая Хельга).

10. Пробный пост
Последние дни стояла приятная погода. Сайид всегда любил сухие джумарские зимы – когда не так жарко, но и не так холодно, как на севере. А эта зима обещала стать не только хорошую погоду, но и отсутствие скуки.
Трудно назвать скучной предстоящее..
Вот уже два месяца он занимался тем, что любил больше - создавал. Изучал устройство чужого оружия - нет, уже своего, разрабатывал улучшения, испытывал прототипы. Иногда ему хотелось уехать домой, в Эсфахан, но куда больше Лис нужен был здесь.
Полководцы султана, все эти тупоголовые деревянные солдатики, способные командовать лишь на парадах, вряд ли выдержат полноценную войну с тем, что являют собой идущие с юга. Эти же – с кем он успел пообщаться – наперебой расхваливали свою доблесть и силу, и, конечно, считали, что справиться с угрозой не составит труда.
Болваны. Они могут сколько угодно кичиться воинскими умениями, но здесь нужна не сила, а хитрость. И как раз ею они обделены.
Сайид жил ближе к пустыне, чем любой придворный, и хорошо знал, что такое демоны пустыни. То и дело группы этих существ обходили Фец и проникали на его земли, так что у конные патрули Эсфахана никогда не оставались без работы. И он знал, что если они соберутся в огромную орду, она затопит Джумар.
Помощи просить не у кого, да и не нужно. Джумар - единственное государство на этом материке, и помогать ему некому. Вдобавок гордость южан вряд ли позволит им обратиться хоть к кому, даже если бы была возможность.
Но теперь у них есть козырь.
Он снова посмотрел на пушки, что блестели на жарком солнце. Если все выйдет, эти штуки отгонят орду.

Отредактировано Сайид аз-Эсфахан (2015-08-01 11:33:49)

2

Типа принят.

3

Принято, приятной и долгой вам игры.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Сайид аз-Эсфахан, человек, аристократ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно