.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Майло Лисохвост, полурослик, бродячий воришка


Майло Лисохвост, полурослик, бродячий воришка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Майло Лисохвост, он же "Лис", он же "Рыжий".  Бродячий воришка, оставшийся без банды и гильдийской крыши.

2. Раса, возраст.
Полурослик, из оседлых.  На вид Майло довольно молод, но точный его возраст установить сложно, потому как живут половинчики все же дольше людей, а мужают относительно рано. Он часто утверждает, что ему уже 28 лет, - врет как дышит, на самом деле, потому что настоящий возраст Лисохвоста равняется 21-му году, что в пересчете на человеческие лета будет в районе годков шестнадцати.

3. Внешность.
Рыжий, кареглазый пройдоха с бегающим взглядом и слишком шустрыми ручонками - вот как в основном видят окружающие Майло. Он действительно возмутительно рыж, лохмат, коротко стрижен , смазлив, и даже в силу этого обстоятельства чем-то напоминает человеческого ребенка: если бы только не пушистые рыжие баки и заостренные уши, что ломают всю маскировку, выдавая в воришке полурослика. У Лиса бледная кожа, по которой щедро рассыпаны яркие веснушки, и худое, пронырливое телосложение типичного уличного воришки, а из особо запоминающихся особенностей в его облике можно выделить  несколько тонких шрамов, что красуются у его левого глаза, на подбородке и пересекают правую бровь - напоминание о том, что подносить лицо к даже обезвреженной осколочной ловушке являлось не самой светлой идеей в этом мире идеей. В добавок к этому, карие глаза полурослика имеют удивительно светлый оттенок, что приближает их цвет почти к янтарному, что, несомненно, является важной деталью в облике вора. Движения же Майло всегда суетливы, словно бы он вечно куда-то торопится, но не лишены грации и отличаются просто поразительной отточенностью, которая свойственна только танцорам и бывалым карманникам.

Свернутый текст

http://orig14.deviantart.net/66c9/f/2014/144/c/7/sneak_attack_by_sheppard56-d7jk1sy.jpg

Одевается воришка обычно либо нарочито неприметно - в простую, не сковывающую движений одежду немарких цветов, - либо пакуется в сложного вида черненый кожаный доспех. При всей своей кажущейся непрактичности, каждый подвижный элемент в нем прилежно и любовно смазан маслом, а кожа хорошо разношена, так что Майло в итоге удается сохранять необходимую бесшумность вместе с какой-никакой, но защитой от ударов.
Отдавая дань собственному желанию выпендриться, носит в ушах россыпь золотых сережек, среди которых есть даже довольно крупная серьга с изумрудом. Кроме украшения, эти побрякушки выполняют роль неприкосновенного запаса на черный день, на который, если судить по дыре в левом ухе, уже покушались.

4. Биография.
Рожден был Лисохвост в трущобах Кана. Ему не известно, кто его родители - он рос в доме терпимости, среди шлюх, которые либо давали ему подзатыльники за лишние вопросы, либо утверждали, что нашли Майло среди мусора. В любом случае, полурослик быстро отучился задавать вопросы на этот счет, и так же быстро потерял в результате к данному вопросу вообще всякий интерес, когда немного подрос. Действительно, велика ли разница, - рожден ты был от случайной связи ночной бабочки с подвыпившим клиентом, или просто оказался настолько не нужен своей настоящей семье, что тебя выкинули к демонам на помойку? Тем более, Лисохвоста ценили не за его происхождение, но за таланты: уж больно ловко подросток обчищал чужие карманы да таскал с рынка продукты.
Это обстоятельство привлекло к нему внимание главаря одной из местных бандитских группировок, человека по кличке "Кровавый Зуб". Его банда, "Зубы", на тот момент только начинала выгрызать себе место в криминальной среде Кана, но уже тогда зарекомендовала себя как весьма перспективную "организацию". Мелкий тощий полурослик, виртуозно обнесший самого главного Зуба в шумной толчее дешевого борделя, очень впечатлил этим поступком главаря банды, и тот решил взять воришку под свое крыло. Майло показался ему весьма выгодным капиталовложением, и возможность воспитать собственную ручную ищейку и "крысу" для Кровавого Зуба смотрелась в крайне положительном свете.
Нельзя сказать, что Лисохвост после этого катался как сыр в масле - упасите боги от подобного благодетельства, попасться в цепкие руки криминального авторитета всегда было сомнительным удовольствием. Но, с другой стороны, был ли у него выбор? Погибнуть рано или поздно от побоев, сгнить в каком-нибудь подвале, да и просто сдохнуть от голода явно было для Майло менее предпочтительно, чем ввязаться в воровскую жизнь города.
Лисохвост со временем из мальчика на побегушках и простого карманника вырос - во всех смыслах, - до матерого ворюги, специализирующегося на кражах со взломом. Его место среди "Зубастых" было на тот момент неоспоримо, и Кровавый Зуб был весьма доволен успехами рыжего. Майло приносил деньги, и этого было достаточно - тем более, излишнее чистоплюйство за ним никогда не водилось. Во всяком случае, так думал сам Майло, но ровно до того момента, как дела банды из рэкета, краж и торговли контрабандой начали перерастать во что-то совсем уж нехорошее. По его мнению, грабеж был приемлем - а вот похищение детей из богатых семей ради выкупа уже нет.
Когда Лисохвост "потерялся", а вместе с ним "потерялся" и заложник, Кровавый Зуб пришел в закономерную ярость. Удивительным образом кроме стражи информацию о делах банды слили еще нескольким заинтересованным людям, после чего Зубастым в одну из особо темных ночей пришел закономерный конец. Что, однако, не помешало Зубу на последнем, так сказать, издыхании достать Майло уже почти на пути из города. Итогом этой встречи для Зуба стала смерть, а для Лисохвоста - сломанная рука.
Вору теперь больше не было место в Кане и Кармартене в частности, и он в безнадежности направил свои стопы в сторону дома всех хоббитов, Захолмья, отчаянно надеясь там найти приют и обжиться, зализать раны. Но, увы, сильно прогадал - и началось все с того, что Майло попросил одного своего друга из бродячих его подвезти...

5. Характер.
Лисохвост удивительным образом умудряется сочетать в себе поразительное жизнелюбие, оптимизм и любознательность со здравой долей цинизма и трусости. Не унывать по жизни - это, можно сказать, негласный девиз Майло, который помогает ему каждый новый день с предвкушением открывать глаза, вставать и что-то делать. Его жизнь была отнюдь не волшебной сказкой, но рыжий хоббит даже в таком существовании умудрялся находить положительные моменты и простодушно им радоваться. Лис всегда готов рассмеяться, широко и искренне улыбнуться, потрещать за жизнь со своим собеседником и отпустить шуточку-другую. Чувство юмора, надо сказать, у вора немного чернушное и не всегда бывает к месту, ну тут уже накладывает свой отпечаток воспитание.
Любознательность же Майло нашла отражение в его клептоманских склонностях. Настоящий вор жаден - рыжий же пройдоха не только жаден, но и любопытен без меры, что составляет в итоге воистину пугающую комбинацию. Поверьте, нет такой дыры, в которую не мог бы пролезть Лис при должной мотивации, и никакой замок его не остановит, если ему точно известно что за ним лежат сокровища.  "Там, куда с трудом сумела пробраться крыса, Майло побывал уже три раза," - так, бывало шутили с некоторой долей зависти на этот счет члены его банды, обсуждая очередную "ходку" домушника за хабаром.
Конечно, будь ты хоть сто раз гениальным ворюгой, рано или поздно реальность щелкнет тебя обратно по носу, и Лис отлично понимает, чем для него может закончиться его очередная попытка что-нибудь спереть. Крысиное, воровское существование полно опасностей и учит опасаться даже собственной тени, так что эту науку полусролик усвоил со всем прилежанием. Даже смеясь и распивая в доброй компании пиво, он не теряет внутренней настороженности - а вдруг ударят? А вдруг придется бежать? Кто-то зовет это трусостью, Майло же гордо именует это "чуйкой".
Полное трудностей и лишений существование, которое хоббит вел с того самого мига, что он появился на свет, очень сильно повлияла на то, как Лисохвост вообще относится к жизни. Не смотря на свою воистину солнечную оптимистичность, он не питает иллюзий относительно своего места в мире. Может, у кого-то и есть дом, теплая постель и любящая семья, но Майло этого был лишен с самого рождения и прекрасно понимает, что вряд ли когда-то вообще обретет. Он вор и не умеет жить по-другому - рано или поздно путь Лиса закончится на виселице, и никто не прольет и слезы сожаления по его жалкой душонке. Это, согласитесь, заставляет смотреть на все сквозь призму здравого цинизма, и это же обстоятельство является причиной, по которой Майло исповедует принцип: "живи сегодняшним днем, не думай о завтрашнем!".

6. Спутники, знакомые и друзья.
Целая банда Зубов, уже мертвая на данный момент. Мадам Кларисса, потасканного вида старая бордель-маман с прокуренным голосом, не потерявшая с годами своей хватки - эта перечница как раз еще жива, но воспитанника видеть будет не особо рада. Целая сеть знакомых, информаторов и скупщиков, что в родном Кане будут только рады заложить рыжего вора за звонкую монету. Ну и пожалуй, за знакомых сойдут пара-другая бродячих халфлингских караванов, что останавливались у столицы Кармартена на регулярную зимовку. Эти ребята являлись попыткой Лисохвоста наладить отношения с представителями собственной же расы, и весьма, надо сказать, успешной. Во всяком случае, когда Майло потребовалось срочно смыться, семья Быстролапов протянули ему руку помощи.

7. Способности и умения.
Майло умелый вор, который обладает внушительным спектром талантов. Талант к карманным кражам у него, безусловно, в крови - порой Лису даже приходится ловить себя на том, что его шустрые пальцы ныряют при удобном случае в чужой кошель на уровне одних голых инстинктов, так что иногда даже сам Майло не знает точно, что окажется у него в поясных кошелях ближе к вечеру. Полурослик умеет быть бесшумным и незаметным, красться в тенях и с ловкостью мартышки карабкаться по почти вертикальным поверхностям - было бы куда пальцы рук-ног упереть, и ладно. Держит идеальный баланс, что только облегчает ему работу, ибо пробежки по чужим подоконникам являются повседневной рутиной для рыжего прохвоста. Знает все, что надо знать вору о замках и со вкусом их вскрывает, - был бы инструмент и время, - то же самое касается ловушек и прочих технических ухищрений, которыми не обделенные финансами люди защищают свое жилье.
Имеет талант к бесхитростной магии - Магия Воздуха II. До всех приемов и умений дошел своим умом, сперев по незнанию свиток с заклинаниями у какого-то заезжего мага, и от нечего делать выполнив пару упражнений из него. К своему огромному удивлению, полурослик ощутил как откликается на его зов стихия, и в результате обрел в лице этой безликой силы верного помощника. Возможно, из Майло когда-нибудь и вышел бы талантливый маг, но без должного обучения нынешняя ступень на данный момент потолок его способностей, - хотя даже такие невеликие казалось бы силы позволили ему стать невероятно успешным вором.
В бой и драки предпочитает не ввязываться, предпочитая удирать от недругов, нежели пытаться их резать. Из Лиса никудышный боец - да и зачем ночному татю умение биться? Если уж его свяжут поединком, то он попробует провести какой-нибудь бесчестный приемчик, - кинув песка в глаза или пнув по яйцам, - после чего постарается сбежать от обескураженного соперника. За нож Майло возьмется только от безысходности и будучи загнанным в угол.
Не умеет писать от слова совсем, да и читает по слогам с огромным трудом. Зато в устной математике Лисохвосту просто нет равных - прикидывать стоимость добычи и с точностью до монеты рассчитывать в ней свою долю он приучился еще в нежном возрасте.

8. Имущество.
Экипировка из черненой клепаной кожи, разношенная и подогнанная во всех нужных местах. Майло весьма дорожит этой своей "второй шкурой", потому как она уже не раз и не два отводила в сторону лезвие скользнувшего ножа и прошедшей по касательной стрелы. Солидный набор отмычек, которых вор обожает как собственных детей, складная кошка для лазанья - плод мысли чьего-то сумрачного гения, Лису досталась через вторые руки, - разная мелочевка для ухода за снаряжением и небольшой, в человеческую ладонь длиной нож. При себе обычно так же имеет набор путешественника, состоящий из бесформенной котомки, пары смен одежды и запасов в дорогу.

9. Связь с игроком.
Через Исаака.

10. Пробный пост.
-
11. Другие персонажи.
Мистер Исаак - основной персонаж.

Отредактировано Майло Лисохвост (2015-09-06 21:45:05)

2

Меня несколько смущает, что герой был «усыновлен борделем». Даже если ребенок был взят с меркантильным умыслом для определенных задач, то возни и хлопот с ним будет много. Я сомневаюсь в том, что проститутки и маман заведения будут тратить свое время для взращивания детеныша. Как правило, от детей в таких местах, подобранных или прижитых «персоналом» и прочими стараются избавляться, ибо затратно

3

Ну, тут могу в свою очередь сказать, что из всякого правила бывают исключения. Дети при таких заведениях заводятся, и внезапно, их бывает и оставляют - выросшие при домах терпимости личности не то что бы уникальное явление. Более того, в анкете сказано, что подростком будущего воришку оттуда забрали.

4

Мистер Исаак написал(а):

Ну, тут могу в свою очередь сказать, что из всякого правила бывают исключения. Дети при таких заведениях заводятся, и внезапно, их бывает и оставляют - выросшие при домах терпимости личности не то что бы уникальное явление. Более того, в анкете сказано, что подростком будущего воришку оттуда забрали.

Подросткам - понятно, вижу, но лучше мотивы таких исключений стоит прописывать более подробно.

5

Гельн написал(а):

Подросткам - понятно, вижу, но лучше мотивы таких исключений стоит прописывать более подробно.

Ты меня не понял.) То, что ты называешь исключением, суть есть вполне часто встречающаяся ситуация. Я не говорю что бордель - это детский дом, но крутиться один-два ребенка среди тамошнего населения вполне могут. И не важно, с улицы они или от тамошних девочек, социальное положение у них одинаковое: мелкая и грязная работа за еду и место для сна.

Блин, неужели только к этому моменту и есть вопросы? Серьезно? =D

6

Лично меня усыновление борделем не смущает, т.к. мальчики на побегушках там нужны, а ничего лучше взлохоббита для этой роли не найти.

Насчет магии воздуха - допиши, что он стырил какой-нибудь свиток с заклинаниями у какого-нибудь мага, бо безо всяких вспомогательных факторов обрести контроль над магией весьма сложно.
В остальном от меня принято.

7

Принято, приятной и долгой вам игры.


Вы здесь » Eon » Архив анкет » Майло Лисохвост, полурослик, бродячий воришка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно