.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Сюжеты » [Сюжет] Исолльские ведьмы


[Сюжет] Исолльские ведьмы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i.imgur.com/UcGt9TP.png

Мастер: Хельга
Место действия: Исолла
Жанр: почти мистика

Исолла запоминается танцами, вином, карнавалами, боями быков и, конечно же, девушками. Именно про последних и пойдет речь.
Во всяком случае, никто, кроме ведьм, не мог инициировать происходящее, а ведовством владеют лишь женщины.
Никто не боится ведовства на островах Исоллы. Женские чары, как настоящие, так и те, которыми владеет любая девица, привычны здесь для всех. И все же самый настоящий страх коснулся жителей отдаленного городка Марбелья, когда их небольшой остров поразили загадочные беды.
Неведомое колдовство превращало воду ручьев и речушек в кровь, загорелось море, странная болезнь напала на всех молодых мужчин острова. Тогда жители отправили гонца к королеве, надеясь на помощь – и получили ее.

http://s2.uploads.ru/NAylv.png
Участники:

Алонсо Дивертидо – приближенный Марселы де Исоль, следователь, в прошлом – охотник на ведьм.

Ижец - охотник, получивший задание сопровождать Алонсо, проводник инквизиции.

Рейенис Дайриль - темная эльфийка, нанятая для убийства вышеупомянутых.

Ивонна де Лагос - советница при губернаторе Марбельи, сильная ведьма и одна из участниц заговора.

Исабель де Лагос - ведьма, лидер заговора.

2

Исолла – островное государство, и кроме трех больших островов, здесь есть около двух десятков маленьких. Некоторые из них столь малы, что способны прокормить лишь один городок да несколько деревень – об одном из них и пойдет речь.
Илла Марбелья, небольшой островок примерно девять на десять миль, где живут около двух тысяч человек. Большая часть – в одноименном городке, остальные – в деревнях на побережье, но и те, и другие пользуются дарами моря. Марбелья расположена в круглом заливе, где так удобно оставлять корабли и не бояться штормов, климат здесь очень мягкий, и в общем-то многим людям с большой земли она показалась бы настоящим раем.
До поры до времени.
Все началось с малого – Франциско, местный красавец и любимец женщин, отверг любовь девушки из рыбацкой деревни, оставшейся неизвестной. За что и поплатился. Из злости та сказала, что уже завтра Франциско не узнает себя, и оказалась права – бедолага покрылся шерстью и стал похож на оборотня, за что и был забит насмерть топорами.
Событие, конечно, незаурядное, и много месяцев после люди еще обсуждали бы его, да только на этом беды Марбельи не кончились. Словно в наказание за совершенное ими зло, проклятия посыпались как из рога изобилия. Через три дня после смерти Франциско вода в заливе Марбелья вдруг покраснела, превращаясь то ли в кровь, то ли в отраву, и ядовитый красный прилив уничтожил всю рыбу у берегов. Неделю после того в городе было тихо, а потом словно некий великан пробил дыру в море, ударил ввысь черный фонтан, и уже темное море окрасило берега залива. А следующий день кто-то поджег черные пятна, и чудовищный удушливый пожар стал бушевать на море.
Тогда жители отправили гонца в Аньядос, к самой королеве Марселе, и та послала в ответ одного из своих приближенных, чтобы узнать, что происходит. Алонсо, хоть и носит прозвище Забавный, некогда был охотником за головами и хорошо знает многие тонкости этого ремесла. К сожалению, уехать незаметно у него не получилось – о беде узнала инквизиция.

3

http://savepic.su/6523689.png

[float=left]http://savepic.su/6523664.jpg[/float]

http://savepic.su/6519593.png

Шут, тайный советник, убийца, наемник, аристократ. Алонсо не любит менять облик, но суть доппельгангера буквально вынуждает его это делать. Больше всего на свете он не любит работать, а предпочитает вместо этого наслаждаться теплыми исолльскими вечерами, зачастую в компании с самой королевой - единственной на островах, кто знает истинное лицо многоликого. Знает, что лицо это давно забыто.
Придворные считают его странным, а он смеется над ними. Ведь они видят лишь маску - и не пытаются заглянуть глубже. А те, кому это все же удается, предпочитают помалкивать.
И все же иногда Алонсо приходится вставать и, проклиная идиотов, затеявших эту игру, плыть на самые задворки страны. Как сейчас. Вот только он знать не знал, во что все это выльется...




[float=left]http://savepic.su/6494999.png[/float]

http://savepic.su/6550315.png

Женщины бывают опасны. Красивые женщины - опасны вдвойне. Ну а красивые ведьмы сравнимы с настоящим бедствием.
Если же эта ведьма чего-то хочет и никак не получит - здесь стоит крепко поостеречься даже тому, кто не боится самого сильного колдовства. Ивонна де Лагос - яркий пример именно такой женщины. Она хочет сбежать с Марбельи, но крепко связана родственными узами. Она хочет избавиться от пут - но вокруг множество тюремщиц. Она хочет убить ненавистных старух, что выглядят как молодые девицы - и вот именно сейчас, быть может, у нее появился тот самый долгожданный шанс.
Осталось только им воспользоваться.


Вы здесь » Eon » Сюжеты » [Сюжет] Исолльские ведьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно