.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Архив отыгранного » [Демоны непорочности] Свидание с лисой


[Демоны непорочности] Свидание с лисой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: май 1431
Место: Силумгар, Вольфестунг
Участники: Эдмунд фон Ниргенд, Сильвана
Описание: иногда ошибки приводят к неожиданным последствиям. Что и испытал на своей шкуре бывший экзорцист, а ныне демонолог.

2

Ошибки совершают все. Вопрос в последствиях.
Эдмунд на себе убедился, что даже самые расчетливые могут не рассчитать все. Ведь ошиблись же его бывшие наставники, отпустив экзорциста в свободное плавание без надлежащей охраны. И сам он – тоже человек, и тоже может ошибаться.
Но такого он не ожидал.
Что может быть проще – призвать суккубу, сковать ее узами договора и заставить служить себе? Вопреки распространенному мнению, демонологи вызывают суккуб не только для того, чтобы уложить их в постель. Способность обольщать и  превращаться в кого угодно делает из этих демонов идеальных шпионов. Соглядатаев. Убийц, в конце концов. Вот он и хотел найти себе такую. На людей положиться нельзя, если они не одержимы. А одержимые на такую роль не годятся.
Сложный рисунок в центре комнаты призыва полыхал красным. Окна были предусмотрительно задрапированы, книжные шкафы прикрыты тканью, чтобы порывы ветра не разметали бумаги. Эдмунд потратил два дня, чтобы нарисовать узор по всем правилам, извел несколько угольных карандашей, и вот сейчас оказалось, что он ошибся.
А может, и нет. Может, ошиблась книга. В конце концов, ему далеко не все удалось прочитать. Как вообще справляются демонологи? Раньше он как-то не задумывался об этом.
Так или иначе, но Эдмунд ожидал увидеть обнаженную крылатую красотку, а никак не это. Этим был огромный рыжий хвост, кое-как прикрывавший женское – без сомнений – тело. Да, перед ним был демон. Но не суккуб.
Тогда кто же? Таких существ на лекциях в Шато-де-Кройян не описывали. Видать, посчитали, что не нужно. Значит, придется узнавать самому.
Эдмунд прошелся вокруг рисунка, разглядывая гостью. И замер, ожидая ее реакции.

3

Под босыми испачканными ногами пентаграмма.
Весь день не заладился с самого начала, и пентаграмма под ногами - как самое вкусное его завершение. С трудом сегодня изрядно голодная Сильвана нашла себе добычу. Добычей оказался весьма совестливый и трусоватый парень, обремененный невестами и какими-то там любовями (иногда случается на таких проблемных нарываться), потому завлечение его на сеновал было со сложностями. Сильвана несколько поторопилась с ним, была грубой и откусила член почти сразу. Парень заорал, как резаная наживую порося, Сильвана потянула к его шее принявшую изначальный облик когтистую лапу, и в этот момент случилось сразу два прискорбных события. Он обосрался, а демоница влезла в зловонную кучу босой ногой. Буквально секунду спустя сработала пентаграмма. 
Узоры начертаны углем прямо на каменном полу. В избах полы деревянные. Сильвана еще не бывала в таком жилище. Рисунки пентаграммы завораживают взгляд - не оторваться. Горло свело судорогой - никак не проглотить первый кусок ужина.
Пентаграмма.
А это плохой, очень плохой знак.
Человечьи колдуны способны призывать выходцев из Родного мира, но призывают, следуя слабой и примитивной своей натуре, дабы те убирали их жилища от грязи и вони, удовлетворяли похоть или еще какие-либо желания. Чтобы призвать Сильвану, колдун должен быть совершенно отбитым извращенцем, из тех, что сношают коз, лошадей, собак и гусей. Или же она допрыгалась, деревенщины догадались с кем имеют дело. Скинулись и наняли демонолога. В этом случае точно все плохо.
Сильвана нервно перетопталась и мазнула хвостом по ногам и по полу. Опять попыталась проглотить, но кусок будто встал поперек горла. Принюхалась. Пахнет старой бумагой, пылью, чистым мужским телом. Это хороший запах. Соблазнительный. Лучше, чем запашок ее несостоявшегося ужина, приправленного свежим дерьмецом и несвежей смегмой.
А еще слабо попахивает ло сторно.
Она оскалилась и подняла взгляд прямо на источник соблазнительного запаха, понадеявшись, что человек примет оскал за улыбку. Колдун оказался молодым мужчиной с остановившимся, задумчивым взглядом. И, судя по фигуре, довольно мягким и аппетитным.
А вдруг все-таки это не заступник крестьян? Заступник крестьян бы среагировал на ее появление как-то иначе: как охотник, поймавший добычу. А вдруг это замкнутый книжный червь, который не в состоянии соблазнить женщину? А что, лицо его вполне изуродовано интеллектом, такие не становятся первыми парнями на деревне. Вот только вышла очень маленькая, но важная ошибочка, этот книжный червь с молофьей в голове призвал не суккубу для своего члена, а Сильвану, чтобы лишиться и члена, и ушей, и сосков, и потрохов. И он обязательно лишится - поскольку своим бесцеремонным вызовом оторвал Сильвану от ужина на сеновале.
Но нельзя бросаться на него в лоб. Не получится. Он в выигрышном положении, а демоница заперта в пентаграмме. Надо действовать хитрее. Надо обмануть молофьиноголового демонолога и прикинуться суккубой. Суккубы меняют облик, он не может знать, как выглядит эротоманка-демоница. А самое главное, в присутствии суккуба, потеряв голову от напряжения ниже пояса, демонологи забывают о "детском правиле".
Надо сказать колдуну, что перед ним новый тип суккубов. С хвостом. А как сказать, когда первый кусок ужина не проглатывается? А вдруг он не законченный идиот и не поверит?
Сильвана попыталась еще раз проглотить первый кусок, но жижа из слюны с кровью, с запахом немытого члена, попала не в то горло. Демоница судорожно закашлялась, рядом с ногой на пентаграмму влажно шлепнулся продолговатый кусок плоти.
Ее идея с обманом провалилась. Суккубы так не делают.
Но к счастью, Сильвану осенила другая идея. Замечательная идея!
Она зацепила коготком откушенный член, подняла его, и на ладони протянула в сторону колдуна, скривив на лице гримасу дружелюбия.
- Это суккубий кишечный паразит. Копченая личинка. Хочешь?

4

Любопытно.
То, что перед ним не суккуба, было очевидно. Но вот кто удосужился попасть в пентаграмму и почему так вышло, Эдмунд не знал. Что он сделал не так?
Он вновь окинул взглядом демона. Девица как девица, только с хвостом. И хвост этот не тонкий, как у суккуб, а пушистый. Огромный. Кто-то же должен знать, кто она такая.
Демоница выплюнула окровавленный кусок мяса, явно еще недавно бывший частью человека. Значит, он оторвал ее от обеда. Чудесно. Мало того, что неизвестный демон, так еще и людоедка в прямом смысле слова.
Но когда она заговорила, Эдмунд убедился, что при всей неудачности момента польза от гостьи все же может быть.
- Корса! – негромко позвал он. Ло сторно в один миг оказался рядом, поджимая хвост и водя лапками по воздуху – таким его Эдмунд видел редко. – Ты знаешь, кто это? Можешь рассказать мне?
В беличьих глазах ло сторно сверкнула ненависть. Корса знал. Через несколько мгновений он уже тащил хозяину книгу, раскрывая ее на нужной странице.
Ла вольпе.
- Суккубий, значит, - пробормотал Эдмунд, разглядывая валяющийся на полу кусок. Выглядел тот чем угодно, но только не живым существом. – И что нам с ней делать, а, Корса? – уже громко спросил он – так, чтобы демоница слышала.
Корса красноречивым жестом чиркнул лапой по горлу.
- Ну, не будь таким кровожадным, - хмыкнул демонолог. – Скажи, вольпе, а ты хочешь жить? Мой сторно, например, живой тебя видеть не хочет.
Корса отчаянно закивал головой. Потом метнулся в пентаграмму, ловко подхватил кусок и поспешно ретировался.
- Выкинь, - велел Эдмунд.

Отредактировано Эдмунд фон Ниргенд (2015-11-24 15:19:49)

5

Жалкий блоховоз ло сторно умчался с откушенным членом в лапах, по пути едва не теряя помет от ужаса. Его счастье, что голодная Сильвана заперта в пентаграмме, и не может разобраться с ним так, как разбиралась с его сородичами в Родном мире. Наверное, ло сторно в этом доме выполняет функции веника. Ну или не только, если Сильванина теория о гусиных предпочтениях молофьиноголового демонолога верна.
Если бы не блохастый засранец, то колдун бы еще долго гадал о Сильваниной природе. Может быть, даже поверил бы в то, что она суккуб. Но теперь придется говорить честно. Она позволила частично проявиться своему истинному облику - руки покрылись густой черной шерстью, ногти вытянулись в когти. Глаза полыхнули нездешним огнем, а зубы заострились. Такое отвратительное сочетание человеческого и нездешнего весьма эффектно действовало на сиволапых деревенских пьянчуг: те даже из канавы выбегали, роняя помет, как Корса. Но вряд ли демонолог испугается, раз все-таки имел дело с демонами. На Корсу его хватило.
Она вцепилась взглядом в холеное лицо колдуна и ответила, щелкнув острыми зубами:
- Разум - это средство познания. Смысл жизни - в познании. Я еще не все познала. А значит, я хочу жить. И питаться. - Сильвана ухмыльнулась и окинула сальным оценивающим взглядом демонолога с ног до головы. Ее посетила очередная блестящая идея: ло сторно сожрать, колдуна склонить к сексу и потом может быть сожрать. - А к чему вопрос, цыпа? Вы со своим блоховозом мне угрожаете?

6

Эдмунд улыбнулся. Растерянность, посетившая его при первом взгляде на вольпе, уже исчезла, и он знал, что делать. Знал и Корса – впрочем, этот принял решение сразу же.
- Угрожаю ли я? – задумчиво протянул демонолог, сделав вид, что действительно сомневается. – А ведь верно! Ты права как никто другой, дорогая лиса, я именно что угрожаю тебе! Видишь ли, это ты, а не я, стоишь сейчас в пентаграмме и не можешь выйти. И просто так я тебя оттуда не выпущу. Верно?
Он дал знак, и Корса подхватил со столика у окна изящный блочный арбалет. Когти его пробежали по механизму, оттянули рычаг, взводя тетиву, и оружие щелкнуло. В ложе тут же появилась стрела с плоским широким наконечником, лезвие которого уставилось на вольпе.
- Корса очень хочет тебя застрелить, и я его хорошо понимаю. Он вообще не любит гостей из твоего мира, а тебя и подавно. Так что выбор невелик, вольпе. Вот только я призывал суккубу. а получил лису. Чем ты можешь быть мне полезна?
Эдмунд вновь подумал, что неудача с призывом еще долго будет его преследовать, даже если сейчас он махнет рукой и Корса утыкает гостью болтами. Демонолог видел, как все больше разгорается в его беличьих глазах желание нажать на спуск, но потраченные на дрессировку слуги годы не прошли зря – Корса мог сколько угодно мечтать разорвать вольпе на клочки, но без приказа хозяина не смел сделать ни шагу.

7

Вооруженный и обоссавшийся грызун ло сторно вообразил себя хозяином положения, нацелив арбалет на Сильвану. Пока его сжатый в точку зад прикрывает колдун, он может воображать себя кем угодно. Но демонолог едва ли знает, как эти твари трусоваты, глупы и суетливы в своей изначальной среде обитания, иначе б не доверил этим лапкам оружие. Да не то что оружие, а даже стирку своего грязного белья!
В Сильваниной жизни в человечьем мире были случаи и пострашнее косорукого стрелка. Например однажды ей в зад прилетели вилы. Ее в тот день едва не забили ногами и палками. Сильвана даже пошкрябала обнаженную ягодицу когтями, вспомнив тот случай.
Вот то действительно был меткий вилометатель. А Корса как шавка из-под ног хозяина.
Сильвана перевела взгляд с Корсы на демонолога. В глазах его спокойствие самоуверенного и самонадеянного человека, держащего ситуацию под контролем. И ухмыльнулась. Суккубу, значит, он вызывал. Ну точно перед ней одержимый спермой книжный червь. Что, хотел, чтоб крылатая демоница удовлетворила все его отвратительные грязные фантазии? А в пентаграмму попалась лиса? Прискорбно-то как! Ведь лисы исполняют только свои отвратительные грязные фантазии.
Демоница очень внимательно всмотрелась в его бледное лицо, фигуру. Ей нужно запомнить каждую черточку колдуна... на всякий случай.
- О, да, я могу тебе пригодиться, цыпа. - Сильвана провела когтем по обнаженной груди. - Я, знаешь ли, предавалась человекофилии. У меня есть таланты. - Она на секунду похабно уперла языком в щеку. Перевела взгляд на Корсу и...
Глухо заворчала и дернулась в его сторону.
Корса пронзительно взвизгнул. В воздухе сухо щелкнуло. Над головой Сильваны со свистом пролетел болт - воздухом обдало волосы.
Трусливые суетливые твари.
Очертания тела Сильваны стремительно оплыли и перелились в новую форму, поразительно похожую на облик демонолога. Она еще пока не видела его обнаженным, потому тело скопировала "на глазок". И добавила некоторые новые черты, следуя своим фантазиям, - под правым соском еще один, третий сосок. Розовый и крупный. И добавила дифаллию. Второй член с яркой родинкой.
- Ты выстрелил в хозяина, Корса? - грозно спросила Сильвана непривычно низким, мужским голосом.
Ло сторно как ошпаренный подпрыгнул на месте и случайно выронил арбалет. Зря колдун доверил ему свое имущество.
Она снова повернулась к демонологу, огладила себя по обоим правым соскам и подмигнула.

Отредактировано Сильвана (2015-11-25 22:29:48)

8

Отвращение. Вот то единственное, что испытывал Эдмунд, глядя на это. И в мыслях у него не было призывать такое. Мерзость – демоны ведь и есть мерзость, если верить Церкви? Вот сейчас он с нею и столкнулся.
- Корса, - негромко сказал демонолог, и бес мгновенно заткнулся. При всем актерском мастерстве вольпе она не умела подавлять волю. – Наша гостья не умеет себя вести. Прострели ей что-нибудь, но не насмерть. Рыжей стрелой.
Бес мелко задрожал. Рыжую сталь, как и любой слабый демон, он ненавидел и боялся. Но страх перед хозяином оказался сильнее, и Корса торопливо засеменил к стойке с оружием.
Быстро он взвел арбалет, закинул на ложе короткую стрелу и оскалился, на миг став хищной, опасной тварью – впрочем, у него на то были основания. Запертая в пентаграмме вольпе не могла сопротивляться, и сторно мог ощутить над ней полноценную власть. Правда, сам он тоже подчинялся хозяину, но какое до этого дело, если его желания полностью совпадают с приказами?
Тетива щелкнула, и болт вошел точно в низ живота двойнику Эдмунда. Настоящий Эдмунд улыбнулся. Если потребуется, он утыкает эту тварь стрелами, как ежа.
- Теперь ты хочешь говорить нормально? – сухо произнес он.

9

Боль и ярость. Сильвана молча осела на пентаграмму. Облик демонолога сошел с нее, как вода, являя истинную ужасную личину. Равно как и бравада, и разум. Остались только ярость и боль. Одной лапой она схватилась за болт, черными когтями другой лапы со скрипом мазнула по пентаграмме. Жесткая длинная шерсть на загривке поднялась, распушенный хвост метнулся туда-сюда. Острые уши прижались, как перед броском. Губы приподнялись, являя россыпь белоснежных, влажно блестящих зубов-игл. В горле хрипло заклокотал басовитый рык.
Она медленно подняла монструозную морду, и горящим, полным ненависти взором посмотрела сначала на Корсу, потом на поразительно спокойного демонолога. Всем им достанется. Ло сторно будет сожран, колдуну надо обгрызть пальцы, чтоб впредь не мог работать. Сильване просто нужно время.
Демоница сильнее сжала в лапе болт и потихоньку потянула его из себя. Кровь намочила рыжую шерсть, тяжелые капли упали на узор пентаграммы. Больно-то как. Она не сдержалась и позорно заскулила. Ничего, выродкам аукнется ее скулеж. Вытащенный окровавленный болт лиса кинула не глядя в сторону Корсы и обеими лапами зажала рану.
- Какого вшивого лешего тебе надо, ты, гниющая язва на заду у крысы, которая пищит, умирая в самом грязном, вонючем, забытом богами углу, пожираемая заживо жирными белыми опарышами? - с придыханием и сдерживаемым рыком вопросила демоница у колдуна.

10

Корса неодобрительно взвизгнул, когда стрела плюхнулась на каменный пол рядом с ним, но, покосившись на хозяина, ничего делать не стал. Эдмунд же улыбался.
Он уже не был уверен в желании просто убить ее и попытаться начать призыв сначала, но защита лисы очень вовремя дала трещину. Впрочем, мало кто удержался бы, получив в живот арбалетный болт – а для демонов это больнее вдвойне, если наконечник сделан из рыжей стали. Корса, правда, тоже относился к ним очень настороженно, но стрелял беспрекословно.
- Значит, говорить согласна, - заметил демонолог, пропустив оскорбления мимо ушей. Отчасти он даже наслаждался ими – ведь именно благодаря его действиям вольпе сорвалась. А это – первый шаг к победе над ней. – Ну что ж. Я хотел призвать совсем не тебя, но выбирать не приходится. Придется обойтись тем, что есть, хоть материал и убогий.
Эдмунд щелкнул пальцами, и Корса тут же подтащил ему кресло.
- Если я прикажу, Корса утыкает тебя стрелами и сделает это с большим удовольствием, так что слушай и делай выбор, - сказал человек. – Я не знаю, о чем ты думаешь, да мне и нет до того никакого дела. Будь ты кем-нибудь вроде л’инганнаре, я бы уже убил тебя – мне такие слуги не нужны. Но ты умеешь менять обличие. Так что предлагаю сделку. Ты выполнишь для меня несколько поручений. Потом – освободишься и сможешь уйти. Либо… - Эдмунд указал на Корсу, и тот энергично закивал. – Для начала можешь назвать свое имя.

11

Навострив уши, Сильвана выслушала колдуна. Все понятно. Ему нужно ее изменение внешности. Интересно, зачем? Напугать некоего конкурента? Врага? Методом копирования этого человека с наращиванием унизительных и отвратительных подробностей? Или может быть он извращенец, ему так опостылела собственная рука, что каждый день нужна новая сексуальная партнерша (или партнер, или копия самого себя), чтоб удовлетвориться?
Кровью пропитана шерсть. Между пальцев сочится, шерсть на лапах тоже пропитана. Сильване не нравится сделка. Была б ее воля, она бы разорвала демонолога. Но выбор невелик: либо быть утыканной проклятой рыжей сталью, либо быть живой, но выполняющей дурацкие задания этого белобрысого рукоблуда, возомнившего себя демонологом. Впрочем, надо отдать ему должное: колдун смел, раз решил работать с лисой. Лисы - не лучший выбор для демонологов.
Сейчас главное выйти из пентаграммы и пусть колдун зашивает ей дыру в шкуре. Мертвая демоница ему вряд ли нужна.
- Мое имя Сильвана. - Она обернула себя пышным хвостом: стало холодновато. - Я выполню твои грязные поручения. Расскажи мне, кто ты такой, как твое имя? Ты сможешь меня заштопать? - Сильвана опять заскулила, когда пошевелила пальцами.
О плате за свои услуги она подумает позже.

12

Значит, получилось.
Лиса поддалась. Лёд тронулся. Эдмунд до последнего не думал, что это произойдет, но поди ж ты. Случаются чудеса. Оставалось только надеяться, что ей не придет в голову как-то опять извращать собственное тело.
Во всяком случае, Эдмунд готов был повторить урок.
- Ты будешь звать меня мастером – имя тебе все равно ни к чему, - негромко сказал он. – Я экзорцист. Изгоняющий. А попутно – демонолог. Я звал суккубу, потому что ее умения мне подошли бы лучше всего, но сгодишься и ты. Возможно. Корса, найди чистую ткань, смочи «убийцей боли» и кинь нашей лисе.
Всем своим видом Корса показывал, насколько он не хочет исполнять этот приказ и вообще считает, что вольпе здесь не место. Но спорить с хозяином не решился.
- Твоя регенерация, демон, достаточно сильна, и эта рана – всего лишь царапина, - продолжал демонолог. – Зелье снимет боль, а организм сам закончит остальное. А теперь – договор. Ты готова, вольпе?
Договор. Самое опасное место. Эдмунд тщательно составил его и позаботился о мелочах, но кто знает, насколько хитра и опасна эта тварь? Придется держать ухо востро. У него есть Корса с арбалетом наготове, да и сам демонолог держал под рукой парочку сюрпризов, но вольпе уже продемонстрировала свой нрав. В крайнем случае он пожертвует Корсой – жаль бесенка, но своя жизнь дороже. К тому же это не собака. Назвать Корсу верным «меньшим» другом Эдмунд не мог.

13

Сильвана в воздухе поймала смоченную "убийцей боли" тряпку и тут же приложила к ране. По шкуре мурашки пробежали - приподнялась слипшаяся шерсть. И боль чуть уступила.
Договор. Значит, она скоро выйдет из пентаграммы. Это хорошо. Договор может ее как-то ограничить. Это плохо. А тут еще Корса, шестерка блохастая, радостно готовый утыкать ее рыжей сталью.
- Царапина, царапина, - проворчала Сильвана, - рыжая сталь оставляет какие-то совсем нехорошие царапины, знаешь ли, мастер.
Боль еще отступила. Демоница даже ощутила некоторые силы на паясничанье. Вот только ее прошлую шутку демонолог как-то не оценил.
- Могу понять, почему не хочешь раскрывать свое имя. Но... я не знаю имени ни одной из своих жертв. Кроме одного раза, когда я ставила эксперимент над людьми и изображала человека. Когда знаешь имя - тянет скорее исследовать, чем сожрать. - Лиса устроилась поудобнее, плотнее прижала к себе хвост и навострила уши. - Зачитывай договор. - Она прищурилась. - Я готова.

14

Ну что же, наступала самая важная часть. Здесь главное – не промахнуться. С Корсой демонолог не промахнулся, но обмануть белку – это совсем не то же самое, что обмануть лису. Лиса опасны. Не зря же колдуны предпочитают связываться только с суккубами.
Призови суккубу - и тебе даже особо договариваться не придется. Ей ни к чему вредить призвавшему, ей нужно уложить его в постель. И договор с ними прост, как у инквизитора с ведьмой. И худшее, что она сделает – просто перетрудится. Ну, может, человек и помрет, если сердце слабое. Но прямую агрессию высказывают немногие.
То ли дело вольпе. Их интересуют не любовные утехи, а вещи куда более материальные – мясо. Людское мясо в первую очередь. Слишком уж оно для них вкусное.
- Чудесно, - пробормотал Эдмунд. – Слушай же. Перед лицом Высших я клянусь отпустить тебя на волю, если ты выполнишь пять моих приказов. Каждый приказ я объявляю, тебе запрещено решать самой, что является им, а что нет. Тебе запрещается причинять любой вред мне или моим союзникам и слугам. Тебе запрещается нарушать тайну своей сущности перед другими людьми, если это не обговаривается в приказе. В периоды между приказами ты выполняешь мелкие поручения, не прекословя. Ах да… и раз уж так, тебе запрещается принимать мой облик. Отвечай, вольпе.
Он не ждал, что та прекратит свои игрища. Запрещать это бессмысленно - она найдет лазейку. Но можно хотя бы прикрыть их.

15

Выслушав колдуна, Сильвана внутренне взликовала. Лиса не сдержала эмоции - резко дернула хвостом. Это ж  надо же - несложный договор, да и с лазейками!
Запрещено вредить мастеру, его союзникам и слугам. Зато можно вредить его вещам: лапа в дерьме, надо обо что-то обтереть. Вольпе не пожует его соски, но поприкусывает.
Запрещено демонстрировать свою сущность окружающим. Это легко. Сильвана хорошо помнит крестьянские вилы в заднице. Человеки отчего-то не любят ее истинный облик. Потому с ее стороны сверкать зубищами, хвостом и шерстью как-то, мягко говоря, безголово и неосмотрительно.
Мелкие поручения... Это какие интересно? А если Сильвана не поймет, о чем речь? Она прожила не так уж много среди людей. Она знает крестьян. А вот людей из каменных домов - не знает. А они определенно несколько другие.
Облик. Видать, дифаллия несколько задела демонолога. Огорчила даже. Запрещено и ладно. Зато разрешено: принимать облик других мужчин и добавлять дифаллию, огорчать. Не только мастера, а всех.
- Хорошо, - Сильвана дернула ушами и показала резцы, - хорошие условия, мне нравятся. Но ты же знаешь, о да, ты знаешь, что я возьму с тебя плату за свои услуги. - В конце концов, колдун - человек из каменного дома, его лицо испорчено интеллектом, а значит, он сможет утолить Сильванино любопытство. И может быть не только любопытство. - Не обязательно чем-то материальным. Цену я назову позже.

16

Эдмунд едва сдержался, чтобы не рассмеяться. Глупая, глупая лиса! Согласившись на условия, она погасила пентаграмму, и договор заключен. И все остальное – лишь слова.
– Конечно, я заплачу, - солгал он, улыбаясь той спокойной улыбкой, какая появляется на лице у человека, у которого все получилось. – Теперь ты можешь выйти из тюрьмы. Если, конечно, действительно приняла условия.
Лиса явно задумала что-то нехорошее – ничего иного он и не ожидал от своенравной демоницы, но какая уже разница? Она подчинена. Эдмунд может хоть сейчас разложить ее на вон том столе, задрать хвост и воспользоваться лисьим телом для удовольствия – а прекословить она не посмеет, договор сковывает ее по всем лапам. Впрочем, глупости все это. Эдмунд призвал ее отнюдь не для плотских утех, да и успеется еще.
- И вот тебе первое мелкое поручение, - по-прежнему улыбаясь – на этот раз скорее уже едко – добавил он. – Встань на колени и поклонись. Низко.
Что у нее на уме? Сильвана будет искать лазейки, чтобы освободиться, в этом сомневаться не приходилось. Но себя Эдмунд обезопасил, слуг тоже, и прямые приказы выполнять лиса обязана. К тому же в договоре ничего не сказано о наказании. Она может делать что-то, что он упустил. Но никто не помешает демонологу наказывать непослушную слугу болью. Не только физической. Куда больнее для Сильваны будет, если наказание исполнит не мастер, но Корса.
Очень удачно оказалось, что они ненавидят друг друга.

17

Поклониться. Первое поручение. Сильвана зубасто ухмыльнулась всей пастью и, по прежнему зажимая лапой почти переставшую ныть рану, приняла свой человечий облик, в каком ее и увидел впервые демонолог. Лису весьма задело его выражение лица, ядовитая ухмылка. Не так на нее смотрят люди, особенно когда она показывает свою истинную сущность. Отчего он так уверенно себя ведет? Это ж поведение хозяина и победителя. Непонятно. Все, что непонятно, Сильвану раздражает. Обычно она уничтожает то, что ей непонятно. Но демонолог весьма вкусно пахнет, чтоб его взять и уничтожить. А еще слишком незаурядная человечья особь, надо его изучать и изучать. Кроме того, есть еще и договор... 
Колдун же хочет ее поклона, так? Она расставила колени, поклонилась так низко, что соски дотронулись до холодного пола и тут же сжались. Демоница похабно задрала пушистый хвост. Мастер ведь хочет низкого поклона?
Сильване повезло, что призвавший ее демонолог молод, чист и достаточно симпатичен. Наверняка у него нежное мясо. Такого приятно изучать. Было бы хуже, будь на его месте воняющий кислым потом жирный извращенец, с пронизанным червями-паразитами мясом. За несколько лет в мире человеков каким мерзким человекам она только не доставляла сомнительное удовольствие, и какого мяса не пробовала.
Лисе повезло: жемчужина в компостной куче сама ее нашла.
Жемчужине и подчиняться приятно.

18

Эдмунд молча смотрел, как она «кланяетсяя». Как он и ждал, демоница не собиралась вести себя смирно и скромно. Что ж, придется размышлять. Ему, правда, было глубоко наплевать на такое поведение, но не хотелось бы слишком быстро раскрыть сущность новой служанки. А если та будет так похабно себя вести, найдется умный человек, который что-то заподозрит.
Правда, бедолага подумает в первую очередь на суккубу, за что наверняка быстро поплатится. Вольпе гораздо менее известны и встречаются реже – он сам едва вспомнил, что такие демоны вообще существуют.
- А теперь вымойся, - буркнул он, кривя губы. – Корса покажет тебе, где.
Что дальше? Призыв окончен. Эдмунд, конечно, ошибся, весьма серьезно. Ему вообще повезло, что сквозь пентаграмму пролезла вольпе, а не кто-нибудь побольше и помощнее. Появись здесь какой-нибудь дель лаго, и он разрушил бы комнату. С лисой все проще. И сложнее одновременно.
У него есть чем держать ее в узде. Договор лиса не нарушит. Не сумеет, вот и все. Ну а что будет дальше, он посмотрит.
Надо выгулять ее. Приспособить к городскому миру.


Вы здесь » Eon » Архив отыгранного » [Демоны непорочности] Свидание с лисой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно