.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Эдмунд фон Ниргенд, человек, демонолог


Эдмунд фон Ниргенд, человек, демонолог

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Эдмунд фон Ниргенд, известен как Инген, демонолог на службе Людвига фон Эрдхунда.

2. Раса, возраст.
Человек, 33.

3. Внешность.
Со стороны демонолог выглядит обычным человеком - не высоким и не низким, не худым, но и не полным. В сущности, по его виду трудно сказать, чем он занимается - это может быть и воин, и купец, и ремесленник. На официальных приемах и встречах Эдмунд надевает красный камзол, подчеркивая профессию, в остальное же время предпочитает темную, не слишком приметную одежду.
На лице у него вечно можно заметить слабую улыбку, которая, впрочем, исчезает, если Эдмунда обуревают эмоции.
Движения его пластичны и точны - такое впечатление, будто поднимая ногу, он точно знает, куда ее поставит. Как правило, сторонний человек может сразу заметить, что Эдмунд - не крестьянин, но больше сказать ему будет нечего.

4. Биография.
По большей части в Вольфестунге о прошлом Эдмунда не известно ничего, почему его и называют Инген – «никто». Родился он в одном из городов Кармартена, в семье купца, где и получил начальное образование – тогда его еще звали Эдмунд Фарнстон. Набожный купец заставлял сына посещать храмы и читать священные книги, из-за чего в двенадцать лет тот и отправился в обучение к инквизиторам, искренне веря в превосходство божественного над мирским.
Но в обучении вера быстро надломилась, а потом растаяла, как первый снег. Священники оказались ничуть не менее грешны, чем обычные люди, а божественных чудес никто так и не видел. Рациональный ум Эдмунда продолжал искать хоть что-то, но поиски оказались тщетны, а неудобные вопросы порождали лишние подозрения. Они, однако, не помешали молодому священнику пройти квалифицирующий экзамен и стать экзорцистом-адептом. А получив в двадцать лет ранг полноценного клирика, Эдмунд получил и возможность работать в одиночку, и это стало началом его падения.
Во всех наставлениях и приказах экзорцисту запрещено как бы то ни было разговаривать с демонами. Демоны коварны, слова их лживы и легко могут сбить с пути неопытного служителя Ауранна. Так, во всяком случае, наставляли учителя. Эдмунд же, поддавшись искушению, в первой самостоятельной миссии нарушил этот запрет. И не пожалел о том.
На беду Корпуса экзорцистов, начинающему демонологу попался не мелкий бес, а самый настоящий л’учелло, проживший в Эоне многие десятки лет. Л’учелло был шутом, жонглером, выступавшим на ярмарках, а никаким не кошмарным порождением зла – и вместо того, чтобы убить его, Эдмунд заговорил.
Демон смеялся над ним. Разве ты так уж веришь? Разве бог помогал тебе? - говорил он. Посмотри. Тебе лгали все это время. И ты бегаешь по их приказам, как собачонка. А Эдмунд слушал и понимал, что л’учелло прав.
Очень быстро теперь уже бывший экзорцист избавился от монашеского одеяния. А когда оказалось, что по пятам за ним следовал соглядатай Церкви, которая ничуть не забыла о порченности одного из учеников, в игру вновь вступил демон – без лишних слов он убил и священника, и солдат, что пришли с ним.
Из экзорциста Эдмунд стал вагантом. Демон обучал его влиянию на разум – как он сам говорил, посмеиваясь, из интереса. Интересом была обусловлена вообще вся его жизнь в Эоне, и Эдмунд стал не первым, кто оказался его учеником. Демон рассказал ему, как вторгаться в чужой ум, как изучать чужие желания и как заставить человека делать то, что нужно, безо всякой магии. А на вопросы о плате смеялся, не упуская случая поиздеваться над людскими суевериями и закостенелостью умов.
Эдмунд жадно поглощал знания, тут же используя их на практике, а потом засел за собственные опыты. С помощью наставника он нашел способ внедрять демона в человеческий разум, сливая их в одно, и л’учелло смеялся все громче, наблюдая за успехами ученика. Ему нравилось смотреть, как один человек творит такое с другими.
Но в конце концов л’учелло нашел себе нового ученика, а Эдмунда отпустил на все четыре стороны – и после года странствий тот пришел в Вольфестунг.
Людвиг фон Эрдхунд плевать хотел на священников, и способности Эдмунда его заинтересовали. Довольно быстро бывший экзорцист показал, что не зря ест свой хлеб – его одержимые оказались изрядной силой на поле боя, и скоро Эдмунд занял пост советника при бароне. Его это вполне устраивало.
Он так и не продвинулся в физической демонологии – верхом его попыток стал призыв Корсы, ло сторно, ставшего слугой и помощником. Попытка же призвать суккубу, из которой Эдмунд намеревался сделать тайного агента, закончилась неудачей. Впрочем, это как посмотреть.
Ныне Эдмунд живет вольной жизнью в Вольфестунге, и часто в голову ему закрадываются мысли, что однажды л'учелло все же вернется и потребует свою законную плату.

5. Характер.
С возрастом Эдмунд приобрел изрядную циничность, свойственную людям его профессии. Человеческая жизнь для него – всего лишь объект изучения и не более того. Это, однако, не значит, что ему чужда жалость - вернее, ее проявления. Вся жизнь Эдмунда подчинена одной-единственной черте, зовущейся рационализмом. Именно рационализм направляет и мотивирует все его действия.
Эдмунд хитер и изворотлив, развив эти качества за годы учения у демона. При общении с людьми он часто слегка улыбается, и часто собеседнику кажется, что демонолог насмехается над ним. Иногда так оно и есть.
Вместе с тем Эдмунд расчетлив и находчив. Предпочитая просчитывать каждый шаг, он редко ошибается - а когда ошибается, находит решение так быстро, как только может. Нестандартное мышление привело его к нынешним знаниям, и оно же развивает их.

6. Спутники, знакомые и друзья.

Сильвана – ла вольпе, вызванная по ошибке.

Корса – ло сторно, подручный демон для бытовых работ. Довольно умен, но разговаривать на человеческом не умеет и общается жестами. Цепкие лапы его пригодны к тонкой работе, а сам Корса прекрасно обращается с арбалетом.

Ачиль – л’учелло, демон-наставник.

Людвиг фон Эрдхунд – покровитель.

Хильда - служанка.

7. Способности и умения.

Эдмунд образован и начитан, поскольку имел доступ в хранилище запретных книг. Владеет мечом на среднем уровне, поскольку всем экзорцистам полагалось обучаться военному делу, случалось применять его по назначению. Уже отступником при Людвиге изучал алхимию.
Владеет Демонологией, однако толком не умеет призывать кого-либо сильнее бесов. Призыв Сильваны это ярко показал. Зато умеет вселять демонов в людей и ломать их волю, создавая слуг-одержимых.
С помощью специальных методов одержимые получаются несколько иного типа, чем обычные, описанные в книгах. Маг контролирует волю вселенного демона, который полностью подчиняется приказам и искажает разум носителя, превращая его в опасное оружие. При разрывании связи демон покидает тело, которое часто умирает.

8. Имущество.
Дом в городе при замке Вольфестунг. Клинок из хорошей стали, лошадь, различные алхимические вещества. Слуга-сторно, несколько человеческих слуг.

9. Связь с игроком.
через основного персонажа

10. Пробный пост.

11. Другие персонажи.
Хельга

Отредактировано Эдмунд фон Ниргенд (2016-04-11 13:19:11)

2

Из экзорциста Эдмунд стал шутом.

Шутом? С последующими фразами не вяжется.

Эдмунд фон Ниргенд написал(а):

С помощью наставника он нашел способ внедрять демона в человеческий разум, сливая их в одно

Настолько разочаровался в людях и инквизиции в частности, что стал вот так просто и бестрепетно пускать их в расход?

Эдмунд фон Ниргенд написал(а):

Но в конце концов л’учелло нашел себе нового ученика, а Эдмунда отпустил на все четыре стороны

А до этого Эдмунд был подневолен?

Эдмунд фон Ниргенд написал(а):

Владеет ДемонологиейII, однако неспособен призывать кого-либо сильнее бесов. Призыв Сильваны это ярко показал. Зато умеет вселять демонов в людей и ломать их волю (Мистицизм), создавая слуг-одержимых.

То есть специализация - Создание одержимых?

Мистицизма уровень укажите.

3

Исперия написал(а):

Шутом? С последующими фразами не вяжется.

Ну не писать же "вагантом"... хотя, почему нет?

Исперия написал(а):

А до этого Эдмунд был подневолен?

Нет, но привязан к демону учебой.

Исперия написал(а):

Настолько разочаровался в людях и инквизиции в частности, что стал вот так просто и бестрепетно пускать их в расход?

Людей он никогда не любил, отчего и попал в инквизицию. А разочаровавшись в вере, стал тем, кто есть.

Исперия написал(а):

То есть специализация - Создание одержимых?

Мистицизма уровень укажите.

Да.
Мистицизм идет в те же ворота, поэтому и без номера. То есть ни тем, ни другим Эдмунд не владеет полноценно - его специализация это слияние магии.

4

Эдмунд фон Ниргенд написал(а):

Ну не писать же "вагантом"... хотя, почему нет?

Возможно, ибо странно перекликается с "шутовством" демона, но вообще я имела в виду, что само занятие осталось как-то за скобками. Ну, демон, можно предположить, скорее развлекается, чем развлекает - а вот Эдмонду не претит ли после серьёзной профессии (да ещё и не любя людей) уничижаться, развлекая их?

Эдмунд фон Ниргенд написал(а):

Да.
Мистицизм идет в те же ворота, поэтому и без номера. То есть ни тем, ни другим Эдмунд не владеет полноценно - его специализация это слияние магии.

Мне откровенно не по нутру это внезапное новшество - "слияние магии" - из воздуха, так что обговорим в ЛС.
В любом случае, специализация может быть либо для того, либо для другого, но не для обоих сразу - да ещё и в таком экзотическом виде.

5

Updated.

6

Угу, вижу.
Да, техника подходящая.
Но всё же стоит учесть, что некоторые люди смогут сопротивляться демоническому вмешательству в разум с переменным успехом. Про это Эдмунд должен помнить.

7

Исперия написал(а):

Но всё же стоит учесть, что некоторые люди смогут сопротивляться демоническому вмешательству в разум с переменным успехом. Про это Эдмунд должен помнить.

Ну не дебил же он, вроде. xD

8

Хельга написал(а):

Ну не дебил же он, вроде. xD

Может просто самоуверен )

В любом случае, тогда пропускаю.

9

Приняты! Добро пожаловать.

Профиль заполнен. Не забудьте сделать подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Эдмунд фон Ниргенд, человек, демонолог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно