.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Бенедигврам, перевертыш


Бенедигврам, перевертыш

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя, прозвище, род занятий.
Настоящее имя – Бенедигврам.
Прозвищ и чужих имен с достатком: в этой колбе перемен плавают и эльфы, и гномы, и люди обыкновенные.
Торговец, спекулянт, аферист, врач. В данный момент, хирург в Даригаазе.

2. Раса, возраст.
Доппельгангер, иначе перевёртыш, 69 лет.

3. Внешность.
Собственную родимую физиономию многие перевертыши, как правило, забывают со временем. Зачем, спрашивается, нужно это постоянное рыло, которое и старится, и покрывается морщинами, и вообще выглядит с годами только хуже, когда есть такое, вот такое удивительное разнообразие?
Однако Бенедигврам ухитрился запомнить себя. Себя невысокого и не малого ростом, темноволосого и с голубыми глазами, с широкими бровями и добрыми губами. Словом, ничем не примечательная внешность, коих имеется через дом на каждой улице.
А вот избранные им облики варьируются от женщин до мужчин, от гномов до эльфов, от… ну, пожалуй, хватит играться в сравнения, лучше перейти к описанию. Вот некоторые из полюбившихся:
Растас Извен. Гном средних лет. Бородат, волосат, выглядит как заросшее чудовище с болот. Глаза зеленые, нос пышной картошкой, губ не видно. Лоб в морщинах и с одной круглой бородавкой.
Гриффит. Вампир старших лет. Лысоват, усат, бородат. Брови раскидываются арочными кустами по чистому, без единой морщинки лбу. В ушах, так сказать, волшебные сережки (на самом деле, фикция). Глаза карие.
Съйовиэль Мечтающая. Эльфийка божественной красоты и владелица поразительных синих глаз. Высокая, худая, щепка. Типичное и горькое для многих эльфиек юношеское телосложение улучшают широкие бедра – настоящая гордость. Возле нежно-розовых губ родинка.
Гуинн. Человек средних лет. Аккуратно выбритое лицо с постоянно выбивающейся щетиной. Седеющие волосы зачесаны назад. Глаза, вернее глаз, серого цвета. Длинный горбатый нос висит над извечно застывшими в недовольной позе бледными губами.

4. Биография.
Кармартенские земли дивной красоты. Особенно в солнечную погоду, подальше от больших городов и опасных трактов, где за каждым кустом ирги или поросшим мхом валуном прячется разбойник. Едешь по проторенной дороге, слушаешь щебет птиц, перепрыгивающих с ветки на ветку деревьев, что растут вдоль, поперек и почти всюду, насвистываешь старую мелодию, знаменитую в кабаках и мечтаешь о скором возвращении домой; лошадь фыркает, стрижёт ушами, вздрагивает от того, что где-то вдали кричит и радуется молодой охотник первой добыче. И вот так тихим, спокойным шагом и доедешь до дома под солнцем и живой.
Также ехал священник-инквизитор из маленького села. Радовался, свистел, пыхтел от удовольствия, вспоминая только что проведенное время с женщиной, которую подозревали в колдовстве. Черной магией она действительно владела и, надо признать, владела мастерски, но редко пользовалась ею. По устоявшемуся обычаю, ночами при полной луне и безветренной погоде. Однако инквизитор довольствовался лишь слухами, догадками и собственным чутьем. А чутье его хворало настолько, что поверил он сразу в речи женщины. Опьяненный ими, он невольно стал помощником по дому: приезжал, колол дрова, носил воду, пахал и сеял, купил корову и лошадь. В общем, приворожить инквизитора было очень полезно. И по чистой случайности, ведьма забеременела. В конце концов, ребенок родился. И все были рады и счастливы. Кроме священника. Чары развеялись и чистыми взглядом он обвел тусклую комнату, усталую женщину и плачущего ребенка на руках у пухлой повитухи. Собранные в кучу мысли дали понять обманутому священнику, вернее, даже составить в голове свой образ, который он вырисовал в качества осла с длинными ушами и еще хвостом. Он рассвирепел, забрызгал пол слюнями, закричал, замахал руками, затопал и упал. Сердце не выдержало бурю эмоций и остановилось. Беднягу тайно похоронили. О пропаже не особо ценного сотрудника Святая Церковь узнала только спустя десять лет. Ведьма в то время уже давно съехала с насиженного места и, имея достаток с проданного, жила в центре Кана, столицы Кармартена, и наслаждалась. Её сын, которого назвали Бенедигврамом, оказался доппельгангером, что мать не сильно смутило. Зато одаренный, говорила она себе, когда видела, как ребенок то нос удлинит, то подбородок вытянет, то глаза изменит.
Миновал месяц, затем другой, третий. Проходили года. Умение превращать своё тело в другие забавляло Бенедигврам. И этот редкий пугающий дар он использовал исключительно для шалостей. Более того, неожиданным путем было выявлено очередное умение действовать на нервы: превращение.
До поры до времени, а после переезда в Кан особенность Бенедигврама была обнаружена.
Зажгли факелы, вытащили из снопов вилы, наточили ножи и пустились в путь-дорогу к дому, где в одной из комнат жило Ужасное Зло. Инквизиция схватила сопротивляющуюся ведьму, избила её и бросили в тюрьму. Другому представителю Ужасного Зла удалось скрыться, как говорят свидетели, по крышам плотно примыкающих друг к другу домов. С рассветом и после публично прочитанного приговора ведьма была повешена.
Безнаказанное, беззаботное детство Бенедигврама закончилось.
http://s2.uploads.ru/NAylv.png
Первый опыт новой жизни стал мир в порту Кана. Бенедигврам превратился в девушку, которую видел в толпе в день казни. Она была маленькой, малосимпатичной и косолапила. Словом, имела природный защитный механизм от похабных матросских рук. Однако через неделю его снова едва не поймали. Оказывается, выбранный им облик юной и страшной девы принадлежал дочери капитана стражи. Тот побледнел, когда услышал от дежурного, что дочь его шляется в порту и вместе с другими женщинами потрошит рыбу. Еще хуже стало капитану, когда он сам пришел к себе в кабинет, встал, сложив на груди, тяжко вздохнул и извинился за дочь, признавшись, что не хотел никакой путаницы. После обморока капитан еще долго лежал на мягкой кровати родного дома и вздрагивал от каждого шороха, нервно выискивая себя другого глазами.
На рынке много лиц разных размеров и красот. И именно за лицами перевертыши ходят на рыночные площади, присматриваются, запоминают и уж после закупают. А вот на долгое или короткое пользование зависит уже от дальнейших их действий. Повезет, не попадется, не встретится с лишними глазами – хорошо. В обратном случае, коли признают, стоит ретироваться, наспех выбирая другие оболочки.
На рынке Бенедигврам разговорился с одним гномом из силумгарских земель. Растас Извен, представился гном и принялся повествовать удивительные истории о своем товаре. А как же не похваляться, когда перед тобою капитан стражи воочию стоит, накручивая на палец длинные усы. Перевертыш запоминал жесты, движения, говор, интонацию, ругательства. Кстати, именно последним можно убеждать многих в действительности того, что перед ними настоящий, истинный обладатель данного тела. По велению лже-капитана стражи гнома схватили и уволокли. Куда? Неизвестно. Зачем? Всем наплевать.
Освоив товар, распродав его, посчитав вырученные деньги, новый Растас Извен отправился в банк, дабы проверить наличие счета. По его мнению каждый уважающий себя торговец обязан иметь подобное. Растас Извен был именно таким уважающим себя торговцем, и на счету его было средств не мало, чтобы позволить самозванцу жить на хорошую ногу, а заодно и руку. Стоит также отметить, что Бенедигврам не был последним мерзавцем, который спекулирует банковскими счетами и полностью их растрачивает. Отнюдь! Он приспособился, влился в торговое болото, нашел более оптимальный и прибыльный товар на продажу и увеличил уже имеющееся состояние. Жизнь в теле гнома не просто текла, бежала; постоянные сделки, переговоры, торги, ссоры, склоки, драки, преследования со стороны обидчиков. В конце концов, перевертыш не выдержал, обругал своего компаньона и на время вышел из игры, решив посвятить себя науке. О, он накупил множество книг, за которые усердно взялся. Так произошло теоретическое знакомство с языками (горные наречия, элассийский и немного ороский). Было прочтено много поэзии разных народов, изучены медицинские трактаты, истории рас и мира, пролистаны географические атласы и рассмотрены картинки боевого искусства.
Какое-то время спустя, заинтересованный лекарством, Бенедигравм на задворках одной мало известной деревни Кармартена нашел себе в учителя представителя благородной, но не самом любимой среди народа профессии: Вороны. Именно так называли врачей, которые могли излечить любую болезнь и, что стоит отметить, безо всякой магии. Ловкость рук и никакого обмана, учиться только надо, говорили некоторые просвещенные крестьяне, когда видели, как лекарь с каменным лицом вырезает что-то из тела кричащего от боли в животе. Учился мимик долго, усердно, кропотливо, еще больше изучил за то время медицинскую литературу и часто практиковался на жителей деревни, коих не особо было жалко. Правда, когда пришло время давать клятву, принимать титул врача и заключать договор с Сефраном, – где при несоблюдении простых правил, а именно при прекращении целительного дела, бог смерти и времени забирает душу нарушившего договор, – доппельгангер сбежал, прихватив с собой обильный багаж знаний вместе с ценными книгами, зельями и инструментами. Подлец? Не то слово. Перевертыш!
Бенедигврам излучал счастье. Довольный собой, своими приобретаемыми навыками, однажды он забрел на площадь столицы, где по воле случая проводилась экзекуция пойманного перевертыша. Монотонно, без злобы зачитывали приговор. Толпа, готовая выплеснуть свои проблемы на бедного в привязанного осужденного к шесту и обложенного хворостом кидала в него камни, гнилые овощи и яйца. Но больше всего летело камней. Когда пламя от поднесенного факела лизнуло дерево, всё предалось огню; толпа ликовала, завороженно смотря, как корчится и горит наказанная нечисть. Бенедивграм заплакал и незаметно покинул место казни. В ушах еще отдавалось эхо собрата. Что-то благородное стукнуло в груди и зазвенело шумным колоколом в голове доппельгангера, что он стойко решил отомстить. Приняв облик инквизитора-палача, которого накануне встретил в трактире, выпил с ним, поболтал, напоил, а потом придушил, перевертыш внедрился в стан божьей десницы.
После того, как в инквизиции стали творится беспорядки, совершенно из рук вон выходящие и необъяснимые,–  например, великий инквизитор бегал по коридорам совершенно голый и пел песню о мокрой утенке Дори, или же адепт дал в пах приглашенному настоятелю монастыря, и дальше в подобном духе, – все решили, что надо что-то делать. Среди инквизиторов затесалась сила нечистая, именно так договорились между себя великие инквизиторы на собранном совете спустя два месяца после начала бедствий. Однако поймать негодяя не удалось. Единственное, что осталось напоследок это размалеванные стены, где инквизицию порочили и хулили самыми последними словами. Адепты еще долго мучились, стирая эти надписи, иногда даже невольно соглашаясь с написанным.
Перевертыш покинул Кармартен и уехал туда, где царит бал нечисти, где не гонят противоречия природе, где не зажигают факелы и не ведут на шибеницу. Он отправился в Даригааз. Сейчас уже больше трех лет Бенедигврам живет, так сказать, в лике вампира, практикующего хирургические методы.

5. Характер.
Лица и облики играли роль одежды, поэтому гардероб, естественно, внушительных размеров, как и темпераментный спектр, что постепенно расширялся с каждой новой примеркой.
Унаследовалось много полезного, например, упорство, вернее сказать, упрямство, или торговая гномья жилка: ярмарки, торговые ряды да лавки влекут безумно к себе, требуя громкие споры о цене, выгодный улов и денег. Деньги любимы и должны быть рядом, под рукой.
А если учитывать недоброкачественные черты, то это ненормальная тяга к азартным играм, женщинам, алкоголю и опасным авантюрам нелегального вида.
Вообще, Бенедигврам личность ветреная с острой тягой к любопытству и всему новому. Обмануть его не пытайтесь, сами сядете в лужу его собственного производства. Коварен тип и непредсказуем. Как говорилось выше, в голове ветер гуляет. Однако ветер такой, что сдует недоброжелателей.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Имеются разные знакомцы.

7. Способности и умения.
Магические способности:
• Изменение внешности.
• Превращение II.
Военные навыки:
• Не обладает. Тем не менее, пырнуть ножом можно и без военной подготовки.
Бытовые:
• Кулинария развита на базовом уровне, чего хватает на разделку тушки, варки бульона и обжарки мяса.
• Приготовление компрессов, настоек, сбор трав и прочее лекарство.
• Ориентация в дикой и городской местности (дроздом везде поспеешь).
• Латка одежды. И стирка. 
• Лечение тяжелых ран и переломов без посредства медицины.
Другое:
• Верховая езда.
• Взлом.
• Плаванье.
• Устная и письменная грамота. Счет.
• Врачевательство и хирургия.

8. Имущество.
Особняк в районе клана Морэд, горы Кройсис. Ныне принадлежит знакомому. Банковский счет на имя Растаса Извена. Маленький, но уютный невампирский домик на центральной улице городишка при замке Дромар.  Инструментарий врачевателя. Книги, сподручные средства. Алхимический стол. Лошадь Ромашка.

9. Связь с игроком.
ablightercalledoleg

10. Пробный пост.
Зима!
Перевертыш, торжествуя, в ликах обновляет путь,
А инквизиция, снег почуя, факел разжигает чуть.
Огни искристые взрывая,
Хмельных монахов удивляя,
Бегут фанатики за ним.
За ним!
За доппельгангером одним!
Обличье сменит за углом,
Ищи его поди потом.
Но долгим опытом вскрывая
Всех прошлых бедных упырей,
Инквизиция, на путь вставая,
Стремиться нагнать его скорей.
Но ночь уйдет, наступит день
И след искать им будет лень.

11. Другие персонажи.
Хельги. Ижец.

Отредактировано Бенедигврам (2016-03-10 00:30:55)

2

Бенедигврам написал(а):

До сих пор никому неизвестно, с того времени заключались договоры с обманщиком, который весьма хитро стал распоряжаться банковскими счетами своего бородатого облика.

Любопытно, он же только что двух слов связать не мог. Как же его, подозрительного такого, до банка и торгашей пустили?

Бенедигврам написал(а):

отправился на западные островные государства.

Не слишком ли смело для не знающего языка?

Бенедигврам написал(а):

страстный любовник и талантливый танцор

надеюсь, вы помните, что если до операции не играли на скрипке, то и после не заиграете?

Бенедигврам написал(а):

К сожалению, подобного сделать не удалось, поскольку некую толику ненормального, искорёженного сознания убийцы перевертыш принял и себе.

Нет.  Без эмпатического контакта - причём продолжительного - "перенять" чужие установки перевёртыш не может. Это и представляет проблему при смене внешности, ведь за исключением некоторой рефлекторной разницы в поведении между мужским и женским, более тонкие черты характера ему приходится нарабатывать искусственно - если он хочет убедить публику.
К слову, то же и к гномской общине.

Бенедигврам написал(а):

Долго времени посвятил перевертыш лесу Лир под покровом молодой эльфийской поэтессы

И опять вопрос к знанию языка. Да ещё и поэтесса! Это должен быть больше чем разговорный эльфийский.

Одним словом, столь же смелая попытка "обойти весь свет", как и маловероятная, по крайней мере - в столь сжатые сроки.
Но с якобы перенимаемым темпераментом надо что-то делать. Идея интересная - но с текущим подходом нереальная.

Бенедигврам написал(а):

• Превращение I/II.

Определитесь уж.

Бенедигврам написал(а):

Тема?

Про птичку xD

А так - анкета написана здорово в первой части, и слабее во второй.

3

Многое уже сказано до меня, от себя же скажу следующее…

Бенедигврам написал(а):

Гриффит. Вампир старших лет. Лысоват, усат, бородат. Брови раскидываются арочными кустами
по чистому, без единой морщинки лбу. В ушах, так сказать, волшебные сережки (на самом деле, фикция). Глаза карие.

Бенедигврам написал(а):

Сейчас уже больше трех лет Бенедигврам живет вампиром-затворником, практикующим хирургические методы.

Стоит уточнить, что перевертыш может принимать образ вампира, но не их расовые особенности, т. е. быть настоящим вампиром Вы не сможете, только выглядеть. Тогда назревает вопрос, а к чему тогда такие сложности с вампиром-хирургом, если перевертыш может стать, например, тем же человеком или даже выдать себя за оборотня, с его талантом превращаться в животных? К тому же в Даригаазе это даже не имеет значения, так как и вампиры, и оборотни, и люди, и перевертыши равны в правах. Стоит как-то объяснить или дополнить.

Касательно заимствования сознания перевертышем уже было сказано, но напомню. Перевертыши только воссоздают увиденный ими облик. Ни разум, ни душа, ни знания субъекта, с которого доппельгангер копирует облик, не затрагиваются. Поведение, речь, повадки перевертыш имитирует сам, и тут играют роль только его собственные умения, актерский талант и знания. Он не может резко заговорит на эльфийском, научиться обращаться на ровном месте с банковским делом и прочие, если этому не учился.

4

Вторая часть биографии переписана.
Пробный пост добавлен.

5

Угу, биографию принимаю, анкету тоже.
Ладно и хорошо получилось.

6

Приняты! Добро пожаловать.

Профиль заполнен. Не забудьте сделать подпись.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Бенедигврам, перевертыш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно