.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Шаблон анкеты


Шаблон анкеты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Крайне рекомендуется тщательно ознакомиться с матчастью, прежде чем заглядывать сюда и писать персонажа. Также, если вы хотите изобрести новое заклинание, ритуал или что-нибудь в этом духе - стоит сначала обсудить это с администрацией.
Очень желательно не забывать о логике при написании персонажа - так, вряд ли крестьянин сумеет без бога из машины получить магическое образование или владеть поместьем.

Название анкеты. Должно включать имя (можно наиболее часто используемое прозвище), расу, род занятий.

1. Имя, прозвище, род занятий. Как сообщает сам капитан, здесь необходимо упомянуть имя или прозвище вашего персонажа. Какие имена где распространены, упомянуто здесь. Следует учесть, что вычурное, нетипичное для родительской местности имя придется обосновать. Род занятий - это то, что может в двух словах охарактеризовать персонажа, например, "торговец" или "вор".

2. Раса, возраст, пол. Раса и возраст, в случае полукровки - указать это и доминирующую расу (будет определять набор доступных магических умений). Пол, соответственно, может быть мужским или женским.

3. Внешность. Здесь, разумеется, надо описать, как выглядит персонаж: черты лица, приблизительный рост, телосложение, основная одежда и так далее. Желательно, чтобы ваша аватарка хотя бы отдаленно напоминала описание.

4. Биография. История персонажа с пеленок и до наших дней. Не рекомендуется заострять внимание на мелких деталях: фактически здесь необходимо изложить лишь то, что непосредственно повлияло на становление персонажа и его текущий вид. В случае, если присутствие какого-либо навыка или умения из п.7 не будет обосновано, вам предложат исправить это недоразумение.

5. Характер. Он следует непосредственно из биографии и не случайно помещен после нее, так что перечисляя черты, привычки, страхи и прочие детали, обратите на нее пристальное внимание. Крайне желательно указать основополагающие моменты в первую очередь, а описывая какое-либо расстройство, свериться с матчастью (например, здесь).

6. Спутники, знакомые и друзья. Здесь необходимо перечислить окружение персонажа, сказав пару слов о каждом. Не стоит указывать всех, включая мальчика-конюха с конюшни, но лишь тех, кто так или иначе связан с вашим воплощением. В случае, если ваш персонаж владеет шаманизмом, обязательно указать духа, с которым он работает - его внешность и личность.

7. Способности и умения. Здесь вы указываете, владеет ли ваш персонаж магией, и если да, то какой и какого ранга, а также немагические умения - фехтование, например, либо ориентирование на местности.
Формальных ограничений на ранги магии нет, однако излишне говорить, что тринадцатилетняя девочка-мастер огненной магии - это как минимум странно. На персонажа доступно до двух умений (если в списке школ не указано, что оно может быть взято третьим), наличие каждого из которых обязательно должно быть обосновано. Расовые умения в это число не входят.
Просьба также учесть, что высшие ранги магии даются при условии, если вы объясните, для чего они вам нужны. Не "почему" персонаж столь талантлив (см. спойлер вот в этом посте), а именно "для чего" вам высший ранг.
Важно! Беря магическую специализацию (первое сообщение в теме магии, последний раздел), вы должны очень подробно расписать, в чём она заключается, а также то, что вы готовы оставить на ранге ниже.

8. Имущество. Дом, меч, лошадь, кошелек с тремя медяками, любимый хомячок. Обязательно указать артефакты в случае наличия оных. Ну и не забываем сверяться с биографией.

9. Связь с игроком. Скайп, аська, почта - весьма желательно, чтобы здесь был хотя бы один внешний контакт для связи с вами помимо ЛС.

10. Пробный пост. Пост, демонстрирующий ваше мастерство, глубину стиля, прекрасные афоризмы, изысканные метафоры и прочее. Никто не запрещает взять его с какой-либо другой ролевой, а по желанию мы зададим тему.
Естественно, если далее вы указываете, что анкета написана на твинка, то пробный пост не нужен.

11. Другие персонажи. Заполняется в том случае, если на Эоне у вас до этого был один или несколько персонажей. Перечисляете их всех или одного, аккаунт которого считаете за основной.

12. Как вы нас нашли? Пункт необязателен для заполнения, а нужен для статистики, чтобы мы имели представление об эффективности различного пиара.

13. Хронология эпизодов. Вид Хронологии указан в следующем сообщении.

Код:
[b]1. Имя, прозвище, род занятий.[/b] 

[b]2. Раса, возраст, пол.[/b]

[b]3. Внешность.[/b]

[b]4. Биография.[/b]

[b]5. Характер.[/b] 

[b]6. Спутники, знакомые и друзья.[/b]

[b]7. Способности и умения.[/b]

[b]8. Имущество.[/b]

[b]9. Связь с игроком.[/b] 

[b]10. Пробный пост.[/b]

[b]11. Другие персонажи.[/b]

[b]12. Как вы нас нашли? [/b]

[b]13. Хронология эпизодов.[/b]

После одобрения администрацией вашей анкеты, в подписи обязательно иметь ссылку на анкету, внешность персонажа под спойлером, и список изученных им языков.

2

Хронология эпизодов заполняется игроками обязательно, но вы вольны выбрать, в каком виде это будет. В Хронолигию заносятся оригинальные эпизоды, флжшбеки и квесты, которые по договорённости решено было считать "случившимися" на самом деле.

Вариант первый, строгий.
Заполняется таблица вида:

Дата

Ссылка на эпизод

ваш текст 1.1

ваш текст 1.2

ваш текст 2.1

ваш текст 2.2

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][b]Дата[/b][/td]
[td][b]Ссылка на эпизод[/b][/td]
[/tr]

[tr]
[td]*ваш текст 1.1*[/td]
[td]*ваш текст 1.2*[/td]
[/tr]

[tr]
[td]*ваш текст 2.1*[/td]
[td]*ваш текст 2.2*[/td]
[/tr]

[/table]

Блоки строк специально отделены, чтобы было удобнее копировать и вставлять перед тегом [/table].
В пункте "Дата" указывайте временной отрезок, когда происходят события эпизода, либо только дату начала эпизода.
В пункте "Ссылка на эпизод" копируйте url головного поста эпизода и вставляйте в ячейку. Она должна преобразоваться в ссылку-название.

Вариант второй, для ленивых.
Те, кто не хочет возиться с таблицей, может описывать случившееся с персонажем текстом - прямо с момента окончания биографии, и добавлять новые события по мере их свершения. Даты и ссылки в таком случае вставлять необязательно.


Вы здесь » Eon » Списки существующих » Шаблон анкеты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно