.fs-box { font-family: "Tahoma", "Geneva", sans-serif; color: #2e2c25; font-size: 12px; text-align: justify; padding-right: 0px; }

Eon

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 151 страница 180 из 550

1

"Если что-то непонятно - спроси" (с)

Именно здесь задаются все интересующие вас вопросы, а также предлагаются новые концепты всякой мелочи, необходимой для вашего персонажа.

151

Ори написал(а):

Поверьте, там есть где xDD
Просто скажите - да/нет?

Если вам это удобно - используйте.

152

Добрый вечер)
Прошу разъяснить момент с перевёртышами.

Дети Катто, Меняющегося бога, перевертыши неспособны к высшей магии - стихийной, темной или светлой, а равно и к любой другой.

Правильно ли я поняла, что перевёртыши не могут владеть магией?
И если да - то какое количество доступных умений можно взять на одного персонажа?

Доступные умения: Перемещение, Превращение, Эмпатия, Сновидение, Истинное зрение
Расовое умение: Изменение внешности

Несколько смутила информация о "можно взять третьим умением" в матчасти по магии, так что я окончательно запуталась.
Заранее благодарю за ответ)

153

И вам доброго времени суток.

Изуми написал(а):

Правильно ли я поняла, что перевёртыши не могут владеть магией?
И если да - то какое количество доступных умений можно взять на одного персонажа?

Да, у них есть только умения. На одного персонажа не более двух, за исключением некоторых вроде Сновидения или Эмпатии (вы их и нашли в магии).

Изуми написал(а):

Несколько смутила информация о "можно взять третьим умением" в матчасти по магии, так что я окончательно запуталась.
Заранее благодарю за ответ)

Обычно на персонажа разрешается взять не более двух магий/умений в любой комбинации, считается, что этого достаточно для сбалансированной игры. Однако умения, отмеченные как "можно взять третьим" настолько "беззлобны", что какое-то из них можно взять "в довесок" к двум уже выбранным.

154

утра доброго, уважаемая администрация!
во-первых, низкий вам поклон за такую красивую мат.часть. я ещё не до всех разделов успела добраться, но одна только история мира привела в дикий восторг. читается легко и непринуждённо, как сказка на ночь.
а во-вторых, хочу спросить совета. у меня на уме вертятся два персонажа (прошу пардону за днд-шные термины, но так нагляднее), ортодоксально-злой следопыт, охотник, и истинно-нейтральный некромант. собственно, вопрос, кто из этих типажей будет актуальнее?

если первый, то мне бы подсказку, как неверующего ни в каких богов воспримут в околоинквизиторской братии? пяткой в грудь персонаж себя бить не будет, но тем не менее.

а если второй, то можно ли как-то растянуть срок жизни человека? может, скрестить его с кем-то, чтоб вытащить лет, эдак, восемьдесят биографии? в меньший срок, боюсь, не смогу уложить обоснуй его исключительной миролюбивости. никаких особых бонусов другой расы мне не нужно, просто отыгрывать умудрённую жизненным опытом бабушку-некроманта.. скажем так, не очень весело. чесспионерское, я пробовала. и, да, я могу раскатать губу на четвёртую ступень?

155

День добрый и вам. Спасибо за теплые слова)

а во-вторых, хочу спросить совета. у меня на уме вертятся два персонажа (прошу пардону за днд-шные термины, но так нагляднее), ортодоксально-злой следопыт, охотник, и истинно-нейтральный некромант. собственно, вопрос, кто из этих типажей будет актуальнее?

Днд нас не смущает)
Следопыт может вписаться куда угодно, во все три сюжета и в личные тоже.
Некромант может вписаться на Восток, в команду к вот этому Сайид аз-Эсфахан, человек, аристократ персонажу, либо же – у меня тут есть задумка на мини-сюжет про чуму в Оросе, вот туда.

как неверующего ни в каких богов воспримут в околоинквизиторской братии? пяткой в грудь персонаж себя бить не будет, но тем не менее.

Смотря где. Там, где власть инквизиции не сильна – на Севере, например, или в Оросе – обыденно. Они и не такое видали. А вот в Элассе придется либо сваливать в далекие края, либо платить ежемесячные оброки – ситуация схожа с маврами в Испании при Торквемаде.

а если второй, то можно ли как-то растянуть срок жизни человека? может, скрестить его с кем-то, чтоб вытащить лет, эдак, восемьдесят биографии? в меньший срок, боюсь, не смогу уложить обоснуй его исключительной миролюбивости. никаких особых бонусов другой расы мне не нужно, просто отыгрывать умудрённую жизненным опытом бабушку-некроманта.. скажем так, не очень весело. чесспионерское, я пробовала. и, да, я могу раскатать губу на четвёртую ступень?

Некроманту никто не мешает быть миролюбивым. Серьезно. Он может быть просто ученым, например. А тела использовать уже усопшие.
На четвертую – вполне.
Растянуть срок жизни можно ведьмовскими зельями омоложения, чем пользуются, к примеру, многие короли. Если у вашего персонажа есть знакомая ведьма либо он сам ею является.

156

http://dl1.joxi.net/drive/0005/0573/389693/160128/f9924e45c5.jpg
Всё ещё напоминаю о себе =(
Версия Хрома 48.0.2564.97, моник 1920х1080
Очень-очень надеюсь на быстрый фикс, потому что анкета приказала скоро близится к своему логичному завершению.

Отредактировано Ори (2016-01-28 11:51:04)

157

Ори написал(а):

Очень-очень надеюсь на быстрый фикс, потому что анкета приказала скоро близится к своему логичному завершению.

в крайнем случае вручную расставим
ждем дизайнера, бо я в этом лишь любитель

158

ситуация схожа с маврами в Испании при Торквемаде

ваш навык так вольно оперировать историческими данными одновременно и восхищает, и вводит меня в глубокую и беспросветную тоску, мягко намекая на мою же вопиющую некомпетентность в этом вопросе.) хвала гуглу, что он есть. хвала мне, что я им пользуюсь. но вашу мысль, вроде, уловила.

Некроманту никто не мешает быть миролюбивым.

верю-верю.) некромантия - это просто дисциплина. как табурет - это просто мебель, которая в любой драке может стать и оружием ближнего боя, и метательным снарядом.

спасибо за ответ.) буду думать, кого из этой пары мне больше хочется обкатать. анкету вот-прям-щас не обещаю, но в гостевую, скорее всего, ещё постучусь.
верю и надеюсь, что вас не смутит перспектива немного поводить за ручку игрока, который давно не игрался, а в эпизодической системе не участвовал толком ни разу.
творческих вам успехов и бесконечного вдохновения.

159

всё тот же гость написал(а):

ваш навык так вольно оперировать историческими данными одновременно и восхищает, и вводит меня в глубокую и беспросветную тоску, мягко намекая на мою же вопиющую некомпетентность в этом вопросе.) хвала гуглу, что он есть. хвала мне, что я им пользуюсь. но вашу мысль, вроде, уловила.

ну, я стараюсь не упоминать события, о которых нельзя прочитать на википедии)))

всё тот же гость написал(а):

верю и надеюсь, что вас не смутит перспектива немного поводить за ручку игрока, который давно не игрался, а в эпизодической системе не участвовал толком ни разу.

Это без проблем, у нас тут есть люди, играющие вообще впервые.

всё тот же гость написал(а):

творческих вам успехов и бесконечного вдохновения.

Спасибо!

160

Здравствуйте.
Не подскажите формируют ли из наемников стрелковую кавалерию и ведутся ли на момент игры войны между государствами?
И до какого ранга может дослужиться наемник в армии?

161

День добрый.

Гость "N" написал(а):

Не подскажите формируют ли из наемников стрелковую кавалерию и ведутся ли на момент игры войны между государствами?

Кармартен и Элассе находятся в состоянии войны, но подвешенном, боевые действия не ведутся.
Стрелковая кавалерия есть в Оросе, там идет постоянная война со степняками - ближайший аналог будет, наверное, Русь и атаки на нее половцев. Не вижу причин, почему бы там не быть наемникам-конным лучникам. Есть также джумарский отряд наемников, на данный момент он воюет в Силумгаре.

Гость "N" написал(а):

И до какого ранга может дослужиться наемник в армии?

Тут смотря с какой позиции рассматривать. Наемник на то и наемник, что сегодня он здесь, а завтра весь вышел. Фактически высший ранг для него - командир собственного отряда, вот например как этот человек Радош Свобода, человек, командир наемников , теоретически он может подняться выше - стать дворянином, но тогда он перестанет быть наемником.
В общем-то в средневековой армии ранги в современном понимании отсутствовали, высший ранг для человека, помимо короля - это как раз рыцарь с отрядом воинов, и все зависит, собственно, от того, сколько солдат у него под началом. Выше идут только непосредственные военачальники, но это уже король и титулованные дворяне вроде герцогов и графов.

162

Спасибо.
Но есть ещё вопрос: может ли человек из оросианских княжеств попасть в ряды легкой кавалерии участвующей в силумгарском конфликте?

163

Гость "N" написал(а):

Но есть ещё вопрос: может ли человек из оросианских княжеств попасть в ряды легкой кавалерии участвующей в силумгарском конфликте?

В конкретно джумарский отряд - сомнительно. Но там полно оросских наемников, в их числе вполне могут быть и конные лучники.

164

Доброго дня! У вас очень красивый дизайн (и главное - читабельный!) и интересный мир. Знакомлюсь потихоньку, кажется, нравится.
Хочу сразу, узнать, прежде чем углубляться - как у вас относятся к простым классическим приключенцам? (потому что на форумках их обычно не жалуют, предпочитают всяких королей, принцев и прочих важных шишек). Можно ли играть поиск сокровищ, убийство монстров на заказ, вызволение похищенных (хотя бы для начала), найдутся ли для этого партнеры?

165

еще гость написал(а):

Доброго дня! У вас очень красивый дизайн (и главное - читабельный!) и интересный мир. Знакомлюсь потихоньку, кажется, нравится.
Хочу сразу, узнать, прежде чем углубляться - как у вас относятся к простым классическим приключенцам? (потому что на форумках их обычно не жалуют, предпочитают всяких королей, принцев и прочих важных шишек). Можно ли играть поиск сокровищ, убийство монстров на заказ, вызволение похищенных (хотя бы для начала), найдутся ли для этого партнеры?

Безусловно!
Все что Вы перечислили является сокровищем едва ли не только не каждой фантастики, но и классики. Приключения, спасение принцесс от озабоченных зеленых орков, кража страшных артефактов, выживание в чумном городе, кромсание нежити и многое другое!
Партнеры найдутся, будьте спокойны.

166

еще гость написал(а):

Хочу сразу, узнать, прежде чем углубляться - как у вас относятся к простым классическим приключенцам? (потому что на форумках их обычно не жалуют, предпочитают всяких королей, принцев и прочих важных шишек). Можно ли играть поиск сокровищ, убийство монстров на заказ, вызволение похищенных (хотя бы для начала), найдутся ли для этого партнеры?

Мы в основном на них и ориентированы, политические чаепития у нас не то чтобы не любят, но не особо играют.
У нас есть чума с охотниками на нечисть, туда подобный персонаж впишется, ну и личные сюбжеты открыты.

167

еще гость написал(а):

Доброго дня! У вас очень красивый дизайн (и главное - читабельный!) и интересный мир. Знакомлюсь потихоньку, кажется, нравится.
Хочу сразу, узнать, прежде чем углубляться - как у вас относятся к простым классическим приключенцам? (потому что на форумках их обычно не жалуют, предпочитают всяких королей, принцев и прочих важных шишек). Можно ли играть поиск сокровищ, убийство монстров на заказ, вызволение похищенных (хотя бы для начала), найдутся ли для этого партнеры?

За квестами в чистом виде можно обращаться ко мне.
И приключения, и сокровища, монстра, лабиринты - всё что угодно, и предложу, и обеспечу.
Как один на один, так и с компанией, было бы желание!

168

Спасибо! Подняли боевой дух)) Пойду сочинять персонажа.

169

еще гость написал(а):

Спасибо! Подняли боевой дух)) Пойду сочинять персонажа.

Это замечательно. Персонаж написанный совместно с боевым духом обязан получится колоритным и интересным!

170

Пара вопросов.
Я правильно понимаю, что в случае с подменышами по крайней мере внешние свойства будут не только в первом поколении потомства, но и в последующих? (т.е. если бабка "согрешила" с фэйри, то у ее внучков тоже могут быть яркие глаза и т.п. признаки?)
Ну и автоматически подразумевается, что подменыши - не стерильны?

Еще про инквизицию. Как у них обстоят дела с институтом брака, дозволяется ли иметь супругов?

171

Самое главное забыл. Со скольки лет начинают обучать в Каэр Ллин и до какого возраста? И что будет, если ученик не пройдет последний экзамен/задание? Или там выхода только два - либо охотник, либо вперед ногами, без вариантов? :D

172

еще гость написал(а):

Со скольки лет начинают обучать в Каэр Ллин и до какого возраста? И что будет, если ученик не пройдет последний экзамен/задание? Или там выхода только два - либо охотник, либо вперед ногами, без вариантов? :D

Возраст - лет десять примерно.
Обычно с экзамена уносят действительно только вперед ногами, по очевиднейшим причинам. Но если вдруг, например, ученик загасит чудище, а то попутно убьет учителя (или сам ученик), то ученик просто окажется предоставлен сам себе.

173

еще гость написал(а):

Пара вопросов.
Я правильно понимаю, что в случае с подменышами по крайней мере внешние свойства будут не только в первом поколении потомства, но и в последующих? (т.е. если бабка "согрешила" с фэйри, то у ее внучков тоже могут быть яркие глаза и т.п. признаки?)
Ну и автоматически подразумевается, что подменыши - не стерильны?

Еще про инквизицию. Как у них обстоят дела с институтом брака, дозволяется ли иметь супругов?

Верно. Генетика у них сильная, доминирующая. Однако при этом наследуемые признаки индивидуальны.
Насчет того могут ли они иметь потомство лучше дождаться более сведущего человека.

Брак разрешен тем, кто не принимал обет безбрачия, т.е. лица не сходящие с ума от своего божественного покровителя вполне могут обзавестись семьей.

174

Доброго времени суток уважаемые, (я допускаю что в связи с маленьким экраном мог что-то пропустить, за что приношу извинения), однако буду благодарен если вы ответите на несколько вопросов.
1) Можно ли к вам придти  гном(ой/кой)-целителем 4 уровня с знанием магии рун 3 уровня? Или магия у мага может быть исключительно только  одного конкретного типа?

Теперь касаемо расы гномов. Да, каюсь и признаю, что по мне это самая интересная,  неординарная и, к сожалению, малоиграбельная раса.

2) Меня интересует насколько "мужеобразны" представительницы прекрасного пола среди гномов, по мнению основателей данного проекта? Я про, к примеру, ту же самую бороду, равно как и про фигуру, т.е. меня интересует насколько она у тех "шкафообразна" и допустимо ли избежать этого? Далее, есть ли возможность появления потомства между гномами и людьми? (Если что, то я не против рассмотреть возможность появления  по игре ребенка-полукровки).

3) Насколько, в принципе, допустима идея о наличии у целителя ездового животного типа а-ля ящер, коего он мог вылечить/приручить/купить детенышем и самолично "объездить", или же только хардкор (осел/онагр/лошадь/мул) с учетом низкорослости подавляющего большинства среди представителей данной расы?

175

О! Прошу прощения за то что не все сразу вопросы задал...
Насколько в принципе допустимо для гном(ы/ки) обучение магии у людских магов после завершения обучения в среде "своих" соплеменников?

176

Приключенец написал(а):

Доброго времени суток уважаемые, (я допускаю что в связи с маленьким экраном мог что-то пропустить, за что приношу извинения), однако буду благодарен если вы ответите на несколько вопросов.
1) Можно ли к вам придти  гном(ой/кой)-целителем 4 уровня с знанием магии рун 3 уровня? Или магия у мага может быть исключительно только  одного конкретного типа?

Теперь касаемо расы гномов. Да, каюсь и признаю, что по мне это самая интересная,  неординарная и, к сожалению, малоиграбельная раса.

2) Меня интересует насколько "мужеобразны" представительницы прекрасного пола среди гномов, по мнению основателей данного проекта? Я про, к примеру, ту же самую бороду, равно как и про фигуру, т.е. меня интересует насколько она у тех "шкафообразна" и допустимо ли избежать этого? Далее, есть ли возможность появления потомства между гномами и людьми? (Если что, то я не против рассмотреть возможность появления  по игре ребенка-полукровки).

3) Насколько, в принципе, допустима идея о наличии у целителя ездового животного типа а-ля ящер, коего он мог вылечить/приручить/купить детенышем и самолично "объездить", или же только хардкор (осел/онагр/лошадь/мул) с учетом низкорослости подавляющего большинства среди представителей данной расы?

Здравствуйте!
1. Можно.
2. Гномки не бородаты. Но пухловаты, низкорослы. Шерсти на лице не имеют. Шкафов не напоминают. Насчет потомства: нуен весомый аргумент чтобы случился такой союз.
3 идея допустима, но ездить на подобном скакуне будет не удобно. Более того страшного ящера хоть и объезженного врядли пропустят в какой либо город, поскольку будет вызывать подозрения и опасность для мирных граждан. Возьмите барана. Или ослика. Они милые
4.

177

Приключенец написал(а):

О! Прошу прощения за то что не все сразу вопросы задал...
Насколько в принципе допустимо для гном(ы/ки) обучение магии у людских магов после завершения обучения в среде "своих" соплеменников?

Допустимо если дать должное объяснение

178

Приключенец написал(а):

3) Насколько, в принципе, допустима идея о наличии у целителя ездового животного типа а-ля ящер, коего он мог вылечить/приручить/купить детенышем и самолично "объездить", или же только хардкор (осел/онагр/лошадь/мул) с учетом низкорослости подавляющего большинства среди представителей данной расы?

В теории это возможно, на практике приручение животных - дело очень сложное и тяжелое, и сомнительно что одновременно с этим ваш персонаж мог владеть аж двумя магиями, из которых одна - четверка.
Ну и реакция окружающих будет отнюдь не мирной, естественно.

179

Благодарю за ответы. Но у меня есть еще несколько, скорее для подтверждения своих домыслов.
Я верно понимаю, что пять кланов гномов по сути аналоги королевских родов, которые состоят не из кровных родственников а просто более мелкие или угасающие кланы почитают за честь называться их именами, примыкая к той или иной семье, но не будучи таковыми по крови? Или же тут речь идет именно про кланы увязанные с конкретным родом деятельности (шахтерский, банкирский, военный и т.д. и т.п.), иными словами никак не увязанными между собой кровными связями, как у шотландских горцев? Если  соклановцы между собой обязаны состоять в родстве, то насколько гм плодовиты гномки? И еще, в матчасти описано, что клан белой длани известен по всему миру, причем именно скорее в качестве банкиров, а раз так то за плату насколько реально пройти обучение в Академии Силумгарда или Экхаласа?

180

И последний вопрос... как относятся к гномским верованиям  эльфы и люди? Опять таки что на сей счет думает инквизиция и нет ли предубеждения против гномских верований у власть имущих среди эльфов и людей, или тут все индивидуально?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eon » Техраздел » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно